"Если у человека есть 4 тысячи, он на Alfa Romeo даже не посмотрит. Он купит BMW". Мнение владельца Alfa Romeo 146

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"Если у человека есть 4 тысячи, он на Alfa Romeo даже не посмотрит. Он купит BMW". Мнение владельца Alfa Romeo 146

Сообщение admin » 06 май 2018, 08:13

Специально Alfa Romeo я не искал. Главный критерий – живой кузов, желательно в родной краске, а будет это Peugeot, Volkswagen или что-то другое – значения... подробнее

ins20t
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 119 раз
Контактная информация:

Сообщение ins20t » 07 май 2018, 11:03

Azhan писал(а):Какое нафиг пригнана в 2011 году под закоытие лавочки? Машина 1997 года, старше 10 лет была на тот момент. Кто помнит сколько была расстаможка, 2,5 евро за кубик по-моему?

Прекрасно помню, проходная машина 0.4е за кубик, непроходная 10-14 лет, 0.75е всего. За ауди а4 б5 97года дизелек 1.9тди 1500е растаможка и 1400е машина стоила в Германии, целая и красивая с климой)) на выходе 3500евро, красота)) Альфа такая стоила до 1000 евро в Германии...
Сегодня нафик убери растаможку, то по цене нового поло купишь в Германии 3летнюю дизельную а4 за 10евро, плюс 800 таможня, вот тебе и таежный союз...
Последний раз редактировалось ins20t 07 май 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

heapby
Поставил(а) : 267 раз
Получил(а) : 419 раз
Контактная информация:

Сообщение heapby » 07 май 2018, 11:06

9753573 писал(а):
Kilowatt77 писал(а):"Если у человека есть 4 тысячи, он на Alfa Romeo даже не посмотрит. Он купит BMW" за 4000 это будет не БМВ,а её растерзанный труп.Если у человека есть 4000 и он покупает 20-летний автомобиль,то этот человек - идиот.
а подскажите что купить за 4-5 тыс .если так разбираетесь в авто

Ну я бы посоветовал корейца взять. За эти деньги можно взять Киа Спектра российской сборки, года так 2009, по технике проблем минимум, по кузову конечно будут нюансы, ну из минусов, ремень ГРМ так же часто менять нужно. Жалко денег? Ну возьмите более старую 1998 г.в. за 1500 у.е., еще и денег сколько останется!!!))) При этом ГРМ часто менять не нужно, сборка корейская, ну только по кузову будут проблемы, хотя если накинуть еще 500, то купите свежекрашенопереваренную))

spuna
Поставил(а) : 210 раз
Получил(а) : 115 раз
Контактная информация:

Сообщение spuna » 07 май 2018, 11:22

oleg19051989 писал(а):
spuna писал(а):А что бы Вы выбрали в эти деньги?

Не знаю, но посмотрел бы Вольво XC 90, шкоду суперб, ауди а6 с6, ниссан тиана... главное, чтобы после покупки осталось 3-4 тыс на доведение до ума

Думаю, что люди, покупающие за 12-14 т. у.е. новый бюджетный автос (с зарплатой 500 - 1000 у.е.) уже неплохо поскребли по сусекам. Это их максимальный бюджет, не предполагающий "доведение до ума".
Вот мне кажется, что перечисленные Вами авто покупают более состоятельные граждане, готовые поддерживать их в исправном состоянии.
Я сам взял пежо 301 за под 13 т. у.е., потому что понимаю, что содержать в том числе указанные Вами авто для меня будет в ущерб другим семейным вопросам.
Нравится: 1

oleg19051989
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 190 раз
Контактная информация:

Сообщение oleg19051989 » 07 май 2018, 12:39

spuna писал(а):
oleg19051989 писал(а):
spuna писал(а):А что бы Вы выбрали в эти деньги?

Не знаю, но посмотрел бы Вольво XC 90, шкоду суперб, ауди а6 с6, ниссан тиана... главное, чтобы после покупки осталось 3-4 тыс на доведение до ума

Думаю, что люди, покупающие за 12-14 т. у.е. новый бюджетный автос (с зарплатой 500 - 1000 у.е.) уже неплохо поскребли по сусекам. Это их максимальный бюджет, не предполагающий "доведение до ума".
Вот мне кажется, что перечисленные Вами авто покупают более состоятельные граждане, готовые поддерживать их в исправном состоянии.
Я сам взял пежо 301 за под 13 т. у.е., потому что понимаю, что содержать в том числе указанные Вами авто для меня будет в ущерб другим семейным вопросам.

Кому что нужно. Просто я не могу ездить на маленьких авто, не комфортно. Поэтому, я на год выпуска не особо заморачиваюсь, главное состояние автомобиля и цена его обслуживания

An10
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение An10 » 07 май 2018, 13:02

Машина кайф! Самое смешное история ровно как у тебя, но 156ая, один в один с подвеской, коробкой. Мотор тоже контрактный. Да нюансов много, но я за эти деньги не знаю что ещё можно купить такое-же эффектное, приятное в управлении и живое по кузову. Просто нету альтернатив.

slitag
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 349 раз
Контактная информация:

Сообщение slitag » 07 май 2018, 13:29

heapby писал(а):
slitag писал(а):
санек111 писал(а):Поддерживаю, хера толка с того кузова, если авто год в ремонтах простоял! У нас с этими кузовами у людей крыша едет, все на Европу равняются, да там всем пох на тот кузов, а наши бампера красят раз в год ! Вот потому и говорю - лучше взять легкого битка из США, с побегом 50-60 тыс , чем с Рашки с убитым двигателем и коробкой в пробках!

По тому что кузов это и есть авто, потому как и гаеры жрать будут на каждом шагу если на разлупленной ездить будешь и то не проблема на облезке, а так да кому нужен тот идеал

Так а кто вас заставляет ездить с дырами? Найдите хорошего мастера и сделайте все как положено, катайтесь себе и не парьтесь, что можете придти с утра, сесть в машину, а она не завелась, или еще хуже, в дороге стала, вдалеке от дома...
Из личного опыта, на жигулях в 1998 году переваривали пороги, хорошим толстым металлом, в 2003 менялись крылья, двери (на новые, еще купленные в СССР), варилось днище, все с полностью проливалось мастикой, красилась целиком. С 2003 по 2018 подкрашивалась еще 2 раза. Итого прошло 20 лет, всего кузову 35 лет, а в машине нужно сейчас подварить один порог, место под запаску, ну и желательно все еще раз промазать. Поддомкратникам конечно уже почти пипец, но еще поездит... Т.е. кузов практически не напрягает, в отличие от технической части.

Мне искать ненужно. Я про другое. В Европе не париться потому что покупка авто ну не рядовая покупка но достаточно просто его преобрести, а у нас некоторые и жиги переваривают чтоб агонию их продлить. Хороший мастер скажем по покраске больше года не даст гарантии. Есть уникумы что и 10 лет могут дать но это крайне дорого по работе и долго и по материалам недешево. Кстати в той Европе мне кажется пороги точно непереваривают, если только раритет какой шаманят

heapby
Поставил(а) : 267 раз
Получил(а) : 419 раз
Контактная информация:

Сообщение heapby » 07 май 2018, 14:26

slitag писал(а):
heapby писал(а):
slitag писал(а):
Так а кто вас заставляет ездить с дырами? Найдите хорошего мастера и сделайте все как положено, катайтесь себе и не парьтесь, что можете придти с утра, сесть в машину, а она не завелась, или еще хуже, в дороге стала, вдалеке от дома...
Из личного опыта, на жигулях в 1998 году переваривали пороги, хорошим толстым металлом, в 2003 менялись крылья, двери (на новые, еще купленные в СССР), варилось днище, все с полностью проливалось мастикой, красилась целиком. С 2003 по 2018 подкрашивалась еще 2 раза. Итого прошло 20 лет, всего кузову 35 лет, а в машине нужно сейчас подварить один порог, место под запаску, ну и желательно все еще раз промазать. Поддомкратникам конечно уже почти пипец, но еще поездит... Т.е. кузов практически не напрягает, в отличие от технической части.

Мне искать ненужно. Я про другое. В Европе не париться потому что покупка авто ну не рядовая покупка но достаточно просто его преобрести, а у нас некоторые и жиги переваривают чтоб агонию их продлить. Хороший мастер скажем по покраске больше года не даст гарантии. Есть уникумы что и 10 лет могут дать но это крайне дорого по работе и долго и по материалам недешево. Кстати в той Европе мне кажется пороги точно непереваривают, если только раритет какой шаманят

Ну я не конкретно про вас говорю, я о том, что лучше уж купить машину с дырами в кузове, чем хороший кузов, но вот с такими косяками по механике. Я лишь вам хотел сказать, что кузов в машине, это не самый проблемный узел (если конечно не учитывать гнилые силовые элементы и нарушенную геометрию кузова), все решаемо.

В Европе есть довольно разные люди и далеко не каждый может позволить себе купить дорогой автомобиль. Да ладно купить, проблемно его обслуживать, но это если говорить про Германию например. Европа то большая)) Дорогой там сервис + эти самые немцы по идее умеют считать деньги, и не будут покупать минивен, чтобы ездить в нем одному, на случай вдруг придется перевезти что то большое. Косвенно об этом говорят странные комплектации в немецких авто, когда мог быть климат контроль, но вместо стеклоподъемников весла. Машины в Германии действительно не переваривают, а пытаются залатать дыры более дешевыми способами, но если уж никак, то гонят тачку в Польшу, где это сделают дешевле. Повторюсь, люди там разные живут, и каждого свои возможности. Вот даже посмотрите, сколько у них теряют в стоимости 3-х летние машины, на которые закончилась гарантия? Но люди принимают это как должное, это рынок, если где-то прибавилось, то где то убавилось. И в тех ценах, которые сейчас существуют на бэушку у нас, виноваты только мы сами. Есть спрос на альфа ромео 20 лет за 4000 у.е., вот вам предложение. Не было бы спроса, цена бы на нее снижалась до тех пор, пока не появился бы спрос. И так на любую машину. Именно поэтому в Германии такие цены на старые корчи, тупо нет спроса+дорогая сфера услуг.
Нравится: 2

slitag
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 349 раз
Контактная информация:

Сообщение slitag » 07 май 2018, 16:07

heapby писал(а):
slitag писал(а):
heapby писал(а):Мне искать ненужно. Я про другое. В Европе не париться потому что покупка авто ну не рядовая покупка но достаточно просто его преобрести, а у нас некоторые и жиги переваривают чтоб агонию их продлить. Хороший мастер скажем по покраске больше года не даст гарантии. Есть уникумы что и 10 лет могут дать но это крайне дорого по работе и долго и по материалам недешево. Кстати в той Европе мне кажется пороги точно непереваривают, если только раритет какой шаманят

Ну я не конкретно про вас говорю, я о том, что лучше уж купить машину с дырами в кузове, чем хороший кузов, но вот с такими косяками по механике. Я лишь вам хотел сказать, что кузов в машине, это не самый проблемный узел (если конечно не учитывать гнилые силовые элементы и нарушенную геометрию кузова), все решаемо.

В Европе есть довольно разные люди и далеко не каждый может позволить себе купить дорогой автомобиль. Да ладно купить, проблемно его обслуживать, но это если говорить про Германию например. Европа то большая)) Дорогой там сервис + эти самые немцы по идее умеют считать деньги, и не будут покупать минивен, чтобы ездить в нем одному, на случай вдруг придется перевезти что то большое. Косвенно об этом говорят странные комплектации в немецких авто, когда мог быть климат контроль, но вместо стеклоподъемников весла. Машины в Германии действительно не переваривают, а пытаются залатать дыры более дешевыми способами, но если уж никак, то гонят тачку в Польшу, где это сделают дешевле. Повторюсь, люди там разные живут, и каждого свои возможности. Вот даже посмотрите, сколько у них теряют в стоимости 3-х летние машины, на которые закончилась гарантия? Но люди принимают это как должное, это рынок, если где-то прибавилось, то где то убавилось. И в тех ценах, которые сейчас существуют на бэушку у нас, виноваты только мы сами. Есть спрос на альфа ромео 20 лет за 4000 у.е., вот вам предложение. Не было бы спроса, цена бы на нее снижалась до тех пор, пока не появился бы спрос. И так на любую машину. Именно поэтому в Германии такие цены на старые корчи, тупо нет спроса+дорогая сфера услуг.

Поддерживаю, именно так считаю и я, мысли выражаю не так развернуто.(почему то при слове Европа именно Германия и представляется все остальные страны только потом)

denik1109
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение denik1109 » 07 май 2018, 23:13

гРамотный вброс))) Но только Альфа - это Альфа и обойдемся без Джереми Кларксона. На ней нужно проехать, чтоб влюбиться - и это не бмвшный квадратишь практишь гут. Цены на запчасти такие же как и на остальные авто, ломается так же. Основная проблема озвучена - их душат до упора, и продают потом задешево, последующий покупатель берет , ремонтирует и плачет. Чтоб я на БМВ ездил так как на Альфе, до отсечки, то баварское корыте легло б через неделю. 2.5 166 - подвеска на полиуретан, и беды не знал три года... До меня ездили без гонок и я ездил в меру топя тапку - только добрым словом вспоминал, ржавчины не было, только вентилятор печки раза три доставал((( Геморрой еще тот
Нравится: 2

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 08 май 2018, 07:48

denik1109 писал(а):гРамотный вброс))) Но только Альфа - это Альфа и обойдемся без Джереми Кларксона. На ней нужно проехать, чтоб влюбиться - и это не бмвшный квадратишь практишь гут. Цены на запчасти такие же как и на остальные авто, ломается так же. Основная проблема озвучена - их душат до упора, и продают потом задешево, последующий покупатель берет , ремонтирует и плачет. Чтоб я на БМВ ездил так как на Альфе, до отсечки, то баварское корыте легло б через неделю. 2.5 166 - подвеска на полиуретан, и беды не знал три года... До меня ездили без гонок и я ездил в меру топя тапку - только добрым словом вспоминал, ржавчины не было, только вентилятор печки раза три доставал((( Геморрой еще тот

а другие авто НЕ крутят ( да каждый гольф в руках малолеток вообще на пределе и живы -здоровы) НЕ надо петь песен про калл- мы их слышали и не раз. К слову были альфа 146, 1.6 боксер 156-1.6 твин.

Turvon
Поставил(а) : 415 раз
Получил(а) : 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Turvon » 10 май 2018, 08:43

rsv27 писал(а):
denik1109 писал(а):гРамотный вброс))) Но только Альфа - это Альфа и обойдемся без Джереми Кларксона. На ней нужно проехать, чтоб влюбиться - и это не бмвшный квадратишь практишь гут. Цены на запчасти такие же как и на остальные авто, ломается так же. Основная проблема озвучена - их душат до упора, и продают потом задешево, последующий покупатель берет , ремонтирует и плачет. Чтоб я на БМВ ездил так как на Альфе, до отсечки, то баварское корыте легло б через неделю. 2.5 166 - подвеска на полиуретан, и беды не знал три года... До меня ездили без гонок и я ездил в меру топя тапку - только добрым словом вспоминал, ржавчины не было, только вентилятор печки раза три доставал((( Геморрой еще тот

а другие авто НЕ крутят ( да каждый гольф в руках малолеток вообще на пределе и живы -здоровы) НЕ надо петь песен про калл- мы их слышали и не раз. К слову были альфа 146, 1.6 боксер 156-1.6 твин.

Буссо-то не было. V6 24v гораздо надёжнее по железу. Хотя у меня и 2.0TS жил и здравствовал, масло не жрал. Низкий ресурс ремня ГРМ и самого механизма ГРМ - вот беда этих моторов. И опять многое упирается в качество масла, частоту его замены. 1.6TS для 156 откровенно маловат.

По поводу гольфа - его крути-не крути, всё равно не поедет. Там и отсечка гораздо раньше, соответственно, температурные режимы работы другие.

sanek5129796
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение sanek5129796 » 13 май 2018, 00:48

владел 146 2.0т.с. с половиной написанного в статье не соглашусь. Грм менял континенталь 90 тыс отъездил и мог бы дальше ездить свечи ни как в обычной машине намнооого дороже незнаю как 1.6 но моя по динамике просто летела после покупки пежо 120л.с я 2 недели не мог привыкнуть к таму что при обгоне или маневрировании приходилось переключаться на низшюю передачу на альфе такой х...и не было она на 5 с 50км уже тянуть начинала, а вобще альфу могут комментировать только люди которые ей владели или владеют. Лично у меня остались хорошие воспоминания даже ностальгия...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»