Пока безопасность стоит денег, ждать от людей "правильности" не приходится". Мы проверили огнетушители у автомобилистов

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Пока безопасность стоит денег, ждать от людей "правильности" не приходится". Мы проверили огнетушители у автомобилистов

Сообщение admin » 04 май 2018, 08:34

Много лет назад в одной телевизионной передаче показали то, что сейчас назвали бы социальным экспериментом: пожарные останавливали прохожих... подробнее

Nikolai2009
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolai2009 » 04 май 2018, 10:54

магазин миля на каменогорской продают ОУ-1 ОУ-2 и ОУ-3 и даже паспорт не спрашивают )
не благодарите

ruslandom
Поставил(а) : 224 раза
Получил(а) : 181 раз
Контактная информация:

Сообщение ruslandom » 04 май 2018, 11:12

White_rat писал(а):Углекислотный огнетушитель легко можно купить в пожтехнике. Сам там покупал "нормальный" ОУ-2 несколько лет назад. Он не только тяжелый и большой, так еще и нормально не уложишь - раструб мешает. Под сиденье он тоже не лезет, только в багажник.
А потом подумал и перестал строить из себя выживальщика. Углекислотным еще надо уметь пользоваться, руки себе не обморозить. Лично у меня опыта нет. В стрессовой ситуации далеко не факт, что я им воспользуюсь правильно. Не факт, что его хватит для тушения. Заменил на порошковый "для техосмотра" - небольшое возгорание потушит, а если уж не поможет, то и черт с ним. Пусть горит. Убиваться ради пары тонн железа и пластика не хочу.

Згарэла хата - гары сарай)))))

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 04 май 2018, 11:59

ruslandom писал(а):
White_rat писал(а):Углекислотный огнетушитель легко можно купить в пожтехнике. Сам там покупал "нормальный" ОУ-2 несколько лет назад. Он не только тяжелый и большой, так еще и нормально не уложишь - раструб мешает. Под сиденье он тоже не лезет, только в багажник.
А потом подумал и перестал строить из себя выживальщика. Углекислотным еще надо уметь пользоваться, руки себе не обморозить. Лично у меня опыта нет. В стрессовой ситуации далеко не факт, что я им воспользуюсь правильно. Не факт, что его хватит для тушения. Заменил на порошковый "для техосмотра" - небольшое возгорание потушит, а если уж не поможет, то и черт с ним. Пусть горит. Убиваться ради пары тонн железа и пластика не хочу.

Згарэла хата - гары сарай)))))

Да так оно и есть. Сколько уже было новостей "люди пострадали при тушении личного автомобиля". В итоге и машина сгорела и люди страдают. Пусть горит, я считаю.
Нравится: 1

ozioz
Поставил(а) : 440 раз
Получил(а) : 414 раз
Контактная информация:

Сообщение ozioz » 04 май 2018, 12:13

Я давно предлагаю в страховой полис добавить талон на бесплатную замену использованного огнетушителя установленного пожарниками образца.
Как это работает.
В талоне указывается какие огнетушители попадают под обмен. Не хотите воспользоваться услугой, нет проблем, покупайте любой, но без возможности обменять.
Покупаете такой огнетушитель, заполняете талон(номер, чек покупки и т.д. НЕ сложно) и ездите, если вдруг ваше авто загорелось или ЧУЖОЙ авто, вам достаточно воспользоваться своим огнетушителем, а по итогу заполнить обратную сторону талона по произошедшим обстоятельствам и приехать с талоном и огнетушителем на замену в страховую или в магазин или к пожарникам(это детали)!
Получаете бесплатный новый огнетушитель и НОВЫЙ талон на обмен!
Всё!
Теперь вам не надо мимо проезжать экономя на своём огнетушителе, когда у чужого человека авто загорелась!
Экономия колоссальная: спасённые жизни, имущество и выезды МЧС!
Обычно даже АГЛ мои идеи берёт в оборот, другое дело, что бездарно их губит в своей попытке применить, пора и страховщикам прислушаться!
Эксклюзивно для АБВ!

White_rat
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 04 май 2018, 12:18

Идея неплохая, но. У нас заполнение любого документа самостоятельно у 80% людей вызывает ступор. Тот же европротокол заполнять боятся, чего далеко ходить за примерами.
Поэтому жлобы, кому жалко огнетушитель дать будут рассуждать примерно так "ой, щас надо документы заполнять, а потом за новым огнетушителем ехать... Давай лучше видос снимем и на ютюб выложим"
Нравится: 2

alexprashk
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение alexprashk » 04 май 2018, 13:52

Лично у меня горела машина во дворе. 5 огнетушителей 3 из них большие не помогли, только ведра с водой смогли затушить.

chulim
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение chulim » 04 май 2018, 14:30

для меня перезарядка огнетушителя - тот еще квест. и дело совсем не в оплате.
перезаряжался в двух разных местах, и каждый раз это какие-то гребеня, арендуемые на каких-то заводских площадях, иногда с вахтерами, пропусками. Цех перезарядки находится отдельно от офиса. Да есть быстрый вариант, оставить огнетушитель, забрать в другой день или время, но учитывая дорогу туда обратно, то на то и выходит, если прождать пока час перезаряжают. А в сумме по времени - затратам мне получается проще выкинуть старый и купить новый. Почему бы не сделать какой-то подменный фонд на заправках, по типу бытовых газовых балонов на АЗГС?
Нравится: 1

Rezkiy2.0
Поставил(а) : 286 раз
Получил(а) : 1448 раз
Контактная информация:

Сообщение Rezkiy2.0 » 04 май 2018, 14:35

mac_os77 писал(а):
news555 писал(а):Тут в соцсетях пишут, что полторашка вспененной Крыницы решает))
в смысле - достал полторашку, пьешь и, наслаждаясь, смотришь на огонь?

В таком случае, только крепкую брать надо)

lokkki1982
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение lokkki1982 » 04 май 2018, 14:52

2703756 писал(а):Пока безопасность стоит денег, ждать от людей "правильности" не приходится.

Как нельзя точно про бюджетные ведра и мышление их хозяев.

Ну да ну да , у меня два бюджетника , в одном огнетушитель на 5-л , во втором на 8-л . Оба перезаправлены и периодически достаю, встряхиваю , периворачиваю !!! А у ВАС ???

news555
Поставил(а) : 48 раз
Получил(а) : 221 раз
Контактная информация:

Сообщение news555 » 04 май 2018, 15:41

lokkki1982 писал(а):
2703756 писал(а):Пока безопасность стоит денег, ждать от людей "правильности" не приходится.

Как нельзя точно про бюджетные ведра и мышление их хозяев.

Ну да ну да , у меня два бюджетника , в одном огнетушитель на 5-л , во втором на 8-л . Оба перезаправлены и периодически достаю, встряхиваю , периворачиваю !!! А у ВАС ???

В МЧС неплохие зарплаты, однако :)

slitag
Поставил(а) : 92 раза
Получил(а) : 360 раз
Контактная информация:

Сообщение slitag » 04 май 2018, 16:02

Углекислотный не охлаждением с огнем бороться а тем что углекислый газ не поддерживает горения он собственно и есть конечный продукт горения

batmai80@mail.ru
Получил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение batmai80@mail.ru » 04 май 2018, 16:50

Спрашивал у гражданина Финляндии о необходимости в автомобиле огнетушителя ,тот с удивлением сказал ,что у них в стране огнетушитель должен быть только в моторной лодке , но не в автомобиле ...

Siem_1805
Контактная информация:

Сообщение Siem_1805 » 04 май 2018, 16:50

Где же вы проводите свои эксперименты, вот бы меня по этому вопросу остановили, я бы и сам лекцию прочел. Огнетушитель мне пригождался уже 4-режды, причем на неплохих машинах, поэтому у меня в машине два маленьких (для техосмотра) и один ОП-4, как ими пользоваться и как тушить машину знаю на своей шкуре, к сожалению. После последнего пожара чуть фобия не развилась... Всем удачи на догорах!

Mush
Поставил(а) : 1057 раз
Получил(а) : 295 раз
Контактная информация:

Сообщение Mush » 04 май 2018, 17:50

По этой же причине не использую углекислотники. Вожу в багажнике ОП-2 - и даже он неудобно большой, а ОУ-2 намного больше по размерам. Разместить огнетушитель в салоне - оно то хорошо, только где и как его закрепить? Даже ОП-2 закрепить негде. А крепить нужно надёжно. Если не закрепить как следует, крепежом, способным выдержать как минимум десятикратный вес огнетушителя, то есть неплохие шансы в ДТП переломать себе или пассажиру ноги огнетушителем. И считаю такой случай намного более вероятным, чем некое возгорание, при котором понадобится огнетушитель именно в салоне.

sle
Поставил(а) : 209 раз
Получил(а) : 95 раз
Контактная информация:

Сообщение sle » 04 май 2018, 18:03

chulim Тоже неделю назад поехал на С. Ковалевской 62,ну кто бы мог подумать что на территории Горизонта заправляют огнетушители ? Ждал перезаправку пол-часа ,за оп 2 взяли 9 рублей.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»