"Есть вопрос к качеству запчастей. Ремень ГРМ наделал дел, а тросик сцепления рвался, наверное, раз десять". Мнение владельца Fiat Marea

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Есть вопрос к качеству запчастей. Ремень ГРМ наделал дел, а тросик сцепления рвался, наверное, раз десять". Мнение владельца Fiat Marea

Сообщение admin » 08 апр 2018, 08:27

- Этот Fiat Marea был куплен мной 10 лет назад. Основная причина покупки именно этого автомобиля - цена. Он 1998 года выпуска, то есть покупался 10-летним.... подробнее

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 433 раза
Получил(а) : 1608 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 08 апр 2018, 15:05

zim-zim писал(а):Температуру в салоне видит? Не похоже, хотя м.б.

Под "скоростью вентилятора" - монетоприёмник?
Граната - ключ к любой двери ...

Sergionisious
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergionisious » 08 апр 2018, 15:10

Владею три с половиной года таким, только универсалом, 97 год, 1.6, езжу только на газу, мой пробег - 130 тыс.
Что касается кузова - ничего не варилось и при мне не красилось, на всех арках куча сколов, но нет даже намёка на ржавчину, т.к. присутствует оцинковка. Не знаю, что с этим фиатом сделал его владелец, но в Гатово ему реально пора.
Двигатель без серьёзных вопросов, один раз пришлось заменить прокладку гбц, в остальном полёт нормальный. Двигатель сухой, и, не знаю, пишут о проблемном генераторе, но я пока не столкнулся с этим, да и электрика пока не беспокоила.
Что касается троса сцепления - так дело не в качестве запчастей, его рвёт и ломает, потому что некоторые не могут его правильно поставить.
Сзади стоит балка, но на ней рычаги, стабилизатор и подвеска там независимая, но машина, да, далеко не мягкая. Но что нужно делать, чтобы балка развалилась?! Не представляю... Фары стоят не обязательно от бравы, в мареа до рестайлинга тоже такие были. Хочется добавить, что подшипники задних ступиц долго не ходят, меняются вместе со ступицей. В целом машина недорогая с обслуживании и ремонте, всё доступно и просто. Морально устарела, но в качестве рабочей можно смело брать за такие деньги
Нравится: 1

zim-zim
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 08 апр 2018, 15:23

Troll писал(а):

Што ж ещё там может у итальянца? :rol:

Rezkiy2.0
Поставил(а) : 286 раз
Получил(а) : 1456 раз
Контактная информация:

Сообщение Rezkiy2.0 » 08 апр 2018, 15:31

Sergionisious писал(а):Но что нужно делать, чтобы балка развалилась?! Не представляю...

Она просто сгнивает по середине, по этому и разваливается. Уже не один ФИАТ знаю где балку заменили из-за того, что сгнила.

Dryma74
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dryma74 » 08 апр 2018, 17:29

Кто что говорит. Ну была у меня мареа 6 лет. 180 тыс.менял только расходники. Брал из италии с пробегом 69 тыс. 6-ти летку. Нормальный авто. И нечего валить на Италию, хорошая страна.

serg46
Поставил(а) : 127 раз
Получил(а) : 37 раз
Контактная информация:

Сообщение serg46 » 08 апр 2018, 17:51

Пыж 406, был-бы меньше в ремонте, экономичней и приятней. Сколько не видел ФИАТов - геморрой владельцу гарантирован. Не для нашего климата и не для наших дорог эти авто.

alex.vest
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение alex.vest » 08 апр 2018, 17:56

По поводу ремня ГРМ есть вопрос к запчастям. Менялся ремень своевременно, а почему его порвало, когда он не выходил и близко того пробега, при котором его рекомендуют менять, осталось загадкой.

Скажите что за запчасти ставили - номер детали. Если брать комплект ГРМ от Contitech, Gates, Dayco, INA - проблем обычно нет. Что брали Вы ?
Вся КПП в масле. Кузов весь ржавый. Может не стоит ставить все самое дешевое - тогда и не требуйте ресурса от дешевых деталей.

regtw123
Поставил(а) : 213 раз
Получил(а) : 381 раз
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 08 апр 2018, 18:55

zim-zim писал(а):
Troll писал(а):

Што ж ещё там может у итальянца? :rol:

Как ни странно, но там маленький вентиляторчик, который обдувает датчик температуры. Таким образом этот климат знает текущую температуру салона и автоматом регулирует заслонку гор\хол. Прошу заметить, что он контролирует именно температуру салона, а не выходного воздуха. Т.е. при установке 19градусов(самое начало шкалы) зимой он всё равно будет жарить кипятком, а потом постепенно, по мере прогрева салона, будет переходить на тёплый воздух. Ваш "похожий "климат-контроль" с механической заслонкой хол/гор" и рядом не был. :eh:
Нравится: 2

Pasha8435
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Pasha8435 » 08 апр 2018, 19:07

Все такие критики, аж жуть. Одному пятна масляные на порковке, второму ведро ржавое. А хозяин ездил и ездить будет. Через лет 10 пойдут статьи про поло/рио/солярисы, вот тогда смех будет

regtw123
Поставил(а) : 213 раз
Получил(а) : 381 раз
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 08 апр 2018, 19:15

Ещё добавлю, что кроме отсутствия экранчика и кнопок, по функционалу он ни чем не уступает общепринятому понятию "климат-контроля". Даже механические заслонки "ноги-морда-стекло" не считаю урезанной версией. Я, например, всё равно во всех полноценных климатах эти заслонки перевожу на ручное управление, т.к. почти всегда мои желания не совпадают с желаниями умного прибора. К примеру, зимой мне комфортно, когда дует на ноги и стекло. А этот гад- нет-нет да и в морду любит немножко поддать.

sunboy
Получил(а) : 26 раз
Контактная информация:

Сообщение sunboy » 08 апр 2018, 22:48

ivasi121 писал(а):После такого гнилья вся парковка в масляных пятнах, пройти невозможно.
плюс нормально так обхаркано, ну и собачниками с с
Jess.de писал(а):а я вот как то не могу сопоставить состояние этого , авто с пройденным (судя по наклейке ТО) , по крайней все двигло там в масле уже не оди год и это видно , если бы к ТО его подкарашивали то неужели он так быстро зацвел? уверен что и по ходовой тормозам будут проблемы . Где это чудо линия ТО ? а...?
где где .. да везде

Palio2016
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 861 раз
Контактная информация:

Сообщение Palio2016 » 09 апр 2018, 00:41

serg46 писал(а):Пыж 406, был-бы меньше в ремонте, экономичней и приятней. Сколько не видел ФИАТов - геморрой владельцу гарантирован. Не для нашего климата и не для наших дорог эти авто.

Здрасьте, теплее Фиатов машин нет, это их преимущество, благодаря которому в холодной Европе они продаются. Просто система должна быть исправна, в -20 будешь ездить в майке.

vovan6686
Поставил(а) : 195 раз
Получил(а) : 659 раз
Контактная информация:

Сообщение vovan6686 » 09 апр 2018, 08:02

kylazhkin писал(а):В Marea на фото установлен обычный механический кондиционер, климатом там и не пахнет.

ivasi121 писал(а):но где тут климат-контроль?

на фото, как раз таки, климат-контроль: на ручке регулировки температуры разметка по градусам, и на ручке управления вентилятором есть положение "auto". Вполне полноценный климат.
ivasi121 писал(а):Ты не видел ни разу климат контроля? Жалко тебя.

климат в этой машине ничем не отличается от тех, которые "видели" вы, уважаемый. Разве что за исключением управления заслонками: здесь предусмотрена ручка, где-то просто набор кнопок, ну и визуализации. На тех машинах, которые "видели" вы - есть ещё и жк-дисплей ;) . Но функции, которые они выполняют - полностью идентичны.
regtw123 писал(а):Даже механические заслонки "ноги-морда-стекло" не считаю урезанной версией

они там не механические. Там электрические заслонки. Просто ручка сделана одна. Она не тягает тросы, а переключает контакты на плате, а моторчики двигают заслонки.
Как по мне, так в машине так и должно быть, чтобы не разглядывать, где там какую кнопку нажать, должно быть тактильное ощущение. Можно переключать почти не отвлекаясь от дороги.

zim-zim
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 09 апр 2018, 09:32

regtw123 писал(а):Как ни странно, но там маленький вентиляторчик, который обдувает датчик температуры. Таким образом этот климат знает текущую температуру салона и автоматом регулирует заслонку гор\хол. Прошу заметить, что он контролирует именно температуру салона, а не выходного воздуха. Т.е. при установке 19градусов(самое начало шкалы) зимой он всё равно будет жарить кипятком, а потом постепенно, по мере прогрева салона, будет переходить на тёплый воздух. Ваш "похожий "климат-контроль" с механической заслонкой хол/гор" и рядом не был. :eh:
Здесь тена как я понял нет, так что жарить он начнёт только после прогрева, хотя и тут сомнительное счастье.
Как то довелось с непривычки с климатом проехать холодным осенним утром, так пока набрал климат эти 20 градусов три пота сошло от жара этих сопл, правда, как я понял, там был климат с подогревом от электричества в тандеме с системой охлаждения.
Последний раз редактировалось zim-zim 09 апр 2018, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

7freeze
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 7freeze » 09 апр 2018, 09:32

Когда-то у жены была Брава, очень удобный авто и резвый. Но мелкие проблемы лезли постоянно. У владельца данный авто используется для работы по строительству, какой ухоженный вид он может иметь?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»