Срочно! Кто где видел керосин?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Срочно! Кто где видел керосин?

Сообщение Кореец » 21 фев 2007, 09:17

Дизельная подгруппа наших сотрудников находится в крайнем волнении: сегодня завелись с трудом.
Подскажите, форумчане, где есть керосин в наличии? или присадки какие посоветуйте... завтра большой минус обещают, а ездить надо....

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 фев 2007, 09:51

:smile:
Кореец, оу да!
Представляю, как "группа сотрудников" в свои HDI, CDI и прочие "коммон-райлы" французкие и нефранцузкие, добавляют керосину в солярку: тогда поняла, почему "группа сотрудников" осенью погонит все эти HDI на Малиновку.. ;)
Вот так потом отзывы негативные в интернете и рождаются о плохих современных машинах! :cool:

Кореец, Castrol TDA. Only ;)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 21 фев 2007, 09:57

Афтомобили служебные, никто на малиновку не погонит.
Омега 2000 г, и Пижо Партнер 2002. Личный Гольф 1986.
А что такое Castrol TDA и где взять? в магазинах на заправках продают?
Сам-то я убежденный сторонник бензиновых афто....не понимаю я в дизяльках, вот и спрашиваю...
Прогноз смотрят, но считается что зимняя солярка до -15 не замерзает, а сегодня только -12...14 было.
А вот к завтрашнему надо подготовиться.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 фев 2007, 10:03

а-а-а.. :ok:

Ну личный Гольф 1.6Д керосина не должен боятся. А вот "Пежо Партнёр"...

Castrol TDA - это присадка в солярку, только, Кореец, знаешь, по-моему скромному мнению, все присадки должны быть заранее заправлены в канистры, и только потом в бак. Как размешается..

Недаром все опытные дизелисты сразу покупают большие канистры, и хранят в них солярку в гараже, на балконе. Никто сразу в бак не льёт.
Если, только есть 100% уверенность, что ДТ зимнее на АЗС.

Когда была в Борисове, видела Castrol TDA валом, и на рынке, и в автомагазинах. В Минске - по идее должно быть везде..

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 фев 2007, 10:26

Можно и бензина добавить.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 21 фев 2007, 10:27

АЗС "Минскавтозаправка" на выезде из Чижовки.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 21 фев 2007, 11:06

на заправке в Вишневке видел (6 км от раубич)
спросил, что за страшные буквы "КО", оказалось керосин осветительный :)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 21 фев 2007, 14:25

Вот и чем же керосин в соляру страшнее бензина???
И это пройдет (Соломон)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 21 фев 2007, 15:20

Керосин есть на АЗС на перекрестке Брилевской и Жукова. Там же есть много антигелей. Я себе купил польский K2 за 9 тыщ на 500 литров, залил 45 мл на 70 л., вроде пока без проблем

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 21 фев 2007, 16:54

PLAMP писал(а):Вот и чем же керосин в соляру страшнее бензина???

поясню, если правильно помню.

солярка - жирная, и своим "жиром" смазывает тнвд и форсунки. керосин, и, в еще большей степени бензин, обезжиривают солярку, и компоненты топливной системы быстнее ухайдохиваются. особенно если учесть, что их добавляют примерно 1 к 2, т.е. на 40л солярки доливается 20л керосина и на этих 60л автос и ездит.

если надо поподробнее, спрашивайте, я думаю, что коллеги объяснят гораздо подробнее.
Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 фев 2007, 18:41

Ну, сегодня завелся в пол-пинка. Завтра утром должен быть в Березе. По пути домой залил 5 литров 80-го и на 20 тыщ. соляры. По моим расчетам - с моим дизелем ничего страшного не случится, главное, чтобы в пути в баке не замерзла, а то там у меня сеточка очень тоненькая.

Да, кстати, писал же я чем губителен и бензин и керосин для дизелей. Писал так же, что форкамерники могут жить свободно и лить без боязни и то и другое в пределах разумного. А вот прямой впрыск только Кастрюль ТДА. Хай Гир выпустил размораживатель соляры. Можно лить в уже запарафиненую солярку - помогает, проверено на китайской технике, что пришла с летней китайской соляркой.
Кстати, китаец сегодня завелся с пол-пинка, вот только масло китаезы залили неизвестно какое, пришлось греть поддон, бо давление было "ноль".
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ёж
Контактная информация:

Re: Срочно! Кто где видел керосин?

Сообщение Ёж » 21 фев 2007, 19:23

Кореец писал(а):Дизельная подгруппа наших сотрудников находится в крайнем волнении: сегодня завелись с трудом.
Подскажите, форумчане, где есть керосин в наличии? или присадки какие посоветуйте... завтра большой минус обещают, а ездить надо....

И кто бы мог догадаться, что в середине февраля могут случиться морозы?