"Постепенно усталость накапливается, люди там долго не задерживаются, но тут же приезжают новые". Правда о работе за границей

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"Постепенно усталость накапливается, люди там долго не задерживаются, но тут же приезжают новые". Правда о работе за границей

Сообщение admin » 27 мар 2018, 08:09

Нет такого человека в Беларуси, который хотя бы раз не подумал о работе за границей. Там и трава зеленее, и сахар слаще, и зарплату платят тысячами... подробнее

vts.by
Поставил(а) : 26 раз
Получил(а) : 170 раз
Контактная информация:

Сообщение vts.by » 05 апр 2018, 07:35

pilot2k писал(а):Эхххх, много кто так в юности профакапился думая что стране нужны специалисты с горящими глазами)))))))
На самом деле нужны прихлебалы и кивающие болванчики - не более)

Это точно. Лизоблюды без своего мнения и старые маразматики.
Нравится: 1

barsuk73@inbox.ru
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение barsuk73@inbox.ru » 05 апр 2018, 21:22

pilot2k писал(а):
barsuk73@inbox.ru писал(а):Не знаю но уезжать из страны было актуально в девяностые. Особенно в сша. Сейчас для нормального человека это абсолютно не приемлимо. Другое дело заработать за границей на базовые вещи такие как машина, квартира, дом - то это да-согласен. Туда лучше ездить отдыхать да и то не надолго. А сейчас в основном сваливает не нужное отребъе - которое никому не нужно здесь а тем более не будет нужно там.

То есть здесь на базовые вещи никак не заработать, а там съездил и заработал??)))))))))) а специалисты все же нужны здесь? ))))))))))))
Что вы там в своем отделе идеологии употребляете?)))
Я имею ввиду что заработать у нас на машину , квартиру, итд очень трудно . Поэтому как вариант -заработок за границей. Я кстати все это заработал в России -работая как каторжный два года. А с другой стороны-если все уедут-то кто тогда останется?

vts.by
Поставил(а) : 26 раз
Получил(а) : 170 раз
Контактная информация:

Сообщение vts.by » 05 апр 2018, 21:26

barsuk73@inbox.ru писал(а):
pilot2k писал(а):
barsuk73@inbox.ru писал(а):Не знаю но уезжать из страны было актуально в девяностые. Особенно в сша. Сейчас для нормального человека это абсолютно не приемлимо. Другое дело заработать за границей на базовые вещи такие как машина, квартира, дом - то это да-согласен. Туда лучше ездить отдыхать да и то не надолго. А сейчас в основном сваливает не нужное отребъе - которое никому не нужно здесь а тем более не будет нужно там.

То есть здесь на базовые вещи никак не заработать, а там съездил и заработал??)))))))))) а специалисты все же нужны здесь? ))))))))))))
Я имею ввиду что заработать у нас на машину , квартиру, итд очень трудно . Поэтому как вариант -заработок за границей. Я кстати все это заработал в России -работая как каторжный два года. А с другой стороны-если все уедут-то кто тогда останется?

Кто???? А вы что так переживаете, что халдеи у режима закончатся или как?
Нравится: 1

maxim_666666
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение maxim_666666 » 06 апр 2018, 02:44

xeene писал(а):
andgena1 писал(а):
Полностью с вами согласен. Сам живу и работаю в США уже 14 лет. Первые 8 лет вообще вычеркнутые из жизни, кроме тяжелой работы по 10-11 часов в день и учебы и вспомнить то не чего. И даже сейчас, когда получил лицензии, и с работой более менее стабилизировалось, хотя эти годы для здоровья без последствий не прошли, даже сейчас, в социально-культурном плане, до конца жизни, здесь остаешься Равшаном и Джамшутом. Все что можно, это за деньги жрать, и покупать Айфоны и прочие погремушки.... Ни личной жизни, ни семьи, ни дома ни светит. Дома ни в плане коробки, а в плане, куда бы прийти хотелось бы. Надо всех этих диванных экспертов и любителей заграницы пропускать через трудовую иммиграцию. Тут их Родину научат любить. Будут свое ценить а не ползать по заграницам как Равшаны и Джамшуты :)

А я не согласен. Сам из Харькова а жена с Киева, познакомились в США 11 лет назад. У неё была два высших образования, юридическое и экономическое но здесь они ничего не значат. Она пошла за два года получила бухгалтерское и теперь получает $60к в год работая из дому по 40 часов в неделю. А я сам здесь уже 29 лет но образования нет так вот работаю в госпитале получаю $36к в год за те-же 40 часов в неделю.
У нас и дом и машины есть, правда айфонов нет(мы любим андроид) и отдыхаем в Мексике каждый год.

Что самое главное что делает жизнь за границей лёгкой это соблюдение законов которые работают, что я не могу сказать о Украине, Белоруссии или России.

Вы забыли один небольшой нюанс...
Ни одна местная баба вам не даст.. :)
Для местной Джесики вы лузер и лох. Ибо 36.000, для США это даже не порог бедности, это нищета... (например, просто записавшись в армию, вы получаете 20.000$ в год, при этом мозги вообще не нужны...)
впрочем, как и 60.000...
Вот, и ищете вы своих соотечественниц, типа ах как повезло, я ее встретил..
У меня есть много таких примеров. Типа повезло, вышла замуж за американца.. Руслана...

xeene
Контактная информация:

Сообщение xeene » 06 апр 2018, 02:59

maxim_666666 писал(а):Вы забыли один небольшой нюанс...
Для местной Джесики вы лузер и лох. Ибо 36.000, для США это даже не порог бедности, это нищета... (например, просто записавшись в армию, вы получаете 20.000$ в год, при этом мозги вообще не нужны...)
впрочем, как и 60.000...
У меня есть много таких примеров. Типа повезло, вышла замуж за американца.. Руслана...

В нашем городе в штате мишиган средний заработок семьи $93к https://en.m.wikipedia.org/wiki/Farming ... ,_Michigan наш дом на сегодняшний день стоит $365к а то что Джесика не даст, нам и не надо. У нас есть все что надо для счастья. На учение ребёнка есть, на старость пенсия есть и на экстреный случай сохранение тоже есть.
В нью Йорке или Калифорнии мы бы были нишеми с такой зарплатой но там за нашу работу платят в два раза больше а дома таких размеров как у нас по полтора миллиона. Так что до нищеты нам очень как далеко. Макс а ты сам там был когда-то?

pilot2k
Поставил(а) : 243 раза
Получил(а) : 881 раз
Контактная информация:

Сообщение pilot2k » 06 апр 2018, 06:47

barsuk73@inbox.ru писал(а):
pilot2k писал(а):

Ответ:
vts.by писал(а):Лизоблюды без своего мнения и старые маразматики.
Success is not final, failure is not fatal. It is the courage to continue that counts.
(с) Winston Churchill

Ca_1975
Контактная информация:

Сообщение Ca_1975 » 07 апр 2018, 23:02

scirmir писал(а):Статья больше похожа на дешёвый вброс. Почему-то не раскрыта тема по зарплате полностью в том даже плане,что поехав первый раз по рабочей визе в туже Польшу работаешь первое время через агенства. Позже заключаешь договор и зарабатываешь больше... Короче ни о чём.

Копия, как я работал в Чехии. Сначала через агентуры. 90-100 крон в час. На прямую работать на чешскую или словацкую компанию на евро в час дороже, будет 130 крон в час. График: 12-16 часов в день.

Ca_1975
Контактная информация:

Сообщение Ca_1975 » 07 апр 2018, 23:09

Jess.de писал(а):+48 574 221 641 вайбер , воотс ап . кому интересно можно написать , поспрашать о работе и специальностях , контора по трудоустройству в польше . а статейку это в мусорку.

3$ в час))) хохлятские агентуры в два раза больше платят)))

Andrusevich
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrusevich » 08 апр 2018, 00:00

X-Ray123 писал(а):
Jess.de писал(а):
leonby писал(а):Неожиданно. Так может расскажете мне, откуда я свободно владею английским и итальянским? Во сне выучил? А сертификаты Сименс явно все сам подделал.
С чего такие умозаключения? Зависть? Я вам больше скажу - я еще и на Севере, как вы говорите "никогда не был" и денег там "не зарабатывал". А всё, чем сейчас владею - выиграл в Спортлото. ага.
какая зависть ? вы о чем? получить в италии на стажировке сертификаты , поехать на за заботки с ними на север ! потом сидеть в РБ зная два языка и спорить на форуме ! это вы что ! это дорогого стоит :)

за по 500

есть несколько пользователей , у них ник на "by" заканчивается ... У них удивительно схожие линии повествования
Я даже подозреваю , что это пару человек , не более, как только их засекут, они меняют ник и снова вылезают со своими похвалами РБ. Вспомните известного Korbendallas , который рассказывал нам про "ОБЕЗДОЛЕННЫХ американских пенсионеров " и что на нем держится "БЕЛОРУССКАЯ часть силиконовой долины". У них (у него ) совершенно идентичный стиль...

Andrusevich
Контактная информация:

Сообщение Andrusevich » 08 апр 2018, 00:31

seryj_mt2 писал(а):
Andrusevich писал(а):Чуть ли не весь вагон набросился на меня, защищая своего главного, а один инвалид даже цеплял палочкой с загнутой ручкой.А одна бабулька даже веревку из сумки вытащила, и зачем-то начала показывать пальцем на стоп-кран.

Это они вас линчевать хотели, сначала остановить поезд, повесить вас и дальше с чувством выполненого долга укатить в светлое будущее.
Тут , ребятки, два варианта. 1. Остановить поезд и вздернуть на березе или даже осине .. 2. Повесить прямо на стоп-кране... Кстати, сейчас уже можно попасть под "висельную" раздачу , если будешь сильно хвалить власть...В электричках же ездят одни неудачники, если почитать некоторых авторов на этом сайте...ВЕСЬ НАРОД в ЛЮБОЙ стране не может быть неудачником...

Andrusevich
Контактная информация:

Сообщение Andrusevich » 08 апр 2018, 00:50

maxim_666666 писал(а):
xeene писал(а):
andgena1 писал(а):
Полностью с вами согласен. Сам живу и работаю в США уже 14 лет. Первые 8 лет вообще вычеркнутые из жизни, кроме тяжелой работы по 10-11 часов в день и учебы и вспомнить то не чего. И даже сейчас, когда получил лицензии, и с работой более менее стабилизировалось, хотя эти годы для здоровья без последствий не прошли, даже сейчас, в социально-культурном плане, до конца жизни, здесь остаешься Равшаном и Джамшутом. Все что можно, это за деньги жрать, и покупать Айфоны и прочие погремушки.... Ни личной жизни, ни семьи, ни дома ни светит. Дома ни в плане коробки, а в плане, куда бы прийти хотелось бы. Надо всех этих диванных экспертов и любителей заграницы пропускать через трудовую иммиграцию. Тут их Родину научат любить. Будут свое ценить а не ползать по заграницам как Равшаны и Джамшуты :)

А я не согласен. Сам из Харькова а жена с Киева, познакомились в США 11 лет назад. У неё была два высших образования, юридическое и экономическое но здесь они ничего не значат. Она пошла за два года получила бухгалтерское и теперь получает $60к в год работая из дому по 40 часов в неделю. А я сам здесь уже 29 лет но образования нет так вот работаю в госпитале получаю $36к в год за те-же 40 часов в неделю.
У нас и дом и машины есть, правда айфонов нет(мы любим андроид) и отдыхаем в Мексике каждый год.

Что самое главное что делает жизнь за границей лёгкой это соблюдение законов которые работают, что я не могу сказать о Украине, Белоруссии или России.

Вы забыли один небольшой нюанс...
впрочем, как и 60.000...
"НИ ОДНА МЕСТНАЯ (из США) БАБА НЕ ДАСТ... при 36 000$ . Верю. Зато если он припрется ПО ДУРИ в Беларусь, то тут уже с такими деньжищами ДАСТ ЛЮБАЯ. Так что как вариант : поработал в штатах , приехал и потрахался (во всех смыслах) в РБ. Главное, чтобы тут по месту БАБЛОС сразу не отобрали...

ChePay
Поставил(а) : 269 раз
Получил(а) : 852 раза
Контактная информация:

Сообщение ChePay » 08 апр 2018, 07:51

Для местной Джесики вы лузер и лох. Ибо 36.000,

Andrusevich писал(а): Зато если он припрется ПО ДУРИ в Беларусь, то тут уже с такими деньжищами ДАСТ ЛЮБАЯ.

;) ;)
Вы таки уверены, что деньги решают, даст баба или не даст?

"Не за сердце любят девки и за белое лицо..." (C) Ceктор Газа

Andrusevich
Контактная информация:

Сообщение Andrusevich » 10 апр 2018, 00:01

ChePay писал(а):

Andrusevich писал(а): Зато если он припрется ПО ДУРИ в Беларусь, то тут уже с такими деньжищами ДАСТ ЛЮБАЯ.

;) ;)

Не , за деньги не любая даст, а вот за то что приперся сюда из США, даст точно любая. У нас женщины добрые, любого дурачка пожалеют , ну и дадут из жалости . Тем более , что "ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ" отобрали. Утешат таки Иванушку :-D

maxim_666666
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение maxim_666666 » 29 апр 2018, 23:52

Andrusevich писал(а):
ChePay писал(а):

;) ;)

Не , за деньги не любая даст, а вот за то что приперся сюда из США, даст точно любая. У нас женщины добрые, любого дурачка пожалеют , ну и дадут из жалости . Тем более , что "ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ" отобрали. Утешат таки Иванушку :-D

Вы меня все, не так поняли... я не говорю,что женщины дают, ради денег, или что-то в этом роде...
Они дают тем кто им нравится... и это в принципе на всей планете так...
Я не пытался никого оскорбить... серьезно. Если, кто-то обиделся, я прощу прощения.
Просто, что бы понять мою мысль, задам вопросы, и надеюсь вы поймёте, что я хотел сказать...

1) как часто коренные москвички раздвигают ноги, перед, приезжим узбекам, плохо говорящими по-русски, и с маленькой з/п?
2) является ли он лузером в глазах москвички?
3)стоит ли узбеку попытать счастья с соотечественницой?
Это в целом. Хотя, и есть исключения..

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»