"Постепенно усталость накапливается, люди там долго не задерживаются, но тут же приезжают новые". Правда о работе за границей

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Постепенно усталость накапливается, люди там долго не задерживаются, но тут же приезжают новые". Правда о работе за границей

Сообщение admin » 27 мар 2018, 08:09

Нет такого человека в Беларуси, который хотя бы раз не подумал о работе за границей. Там и трава зеленее, и сахар слаще, и зарплату платят тысячами... подробнее

vts.by
Поставил(а) : 26 раз
Получил(а) : 170 раз
Контактная информация:

Сообщение vts.by » 31 мар 2018, 22:59

barsuk73@inbox.ru писал(а):Все очень просто-человек у котрого есть немного серого вещества в голове- и если он не прыщавый студент или барыга -у которого в голове одни деньги-понимает кем он будет за бугром. Тем более не допустит быть четвертым сортом и чтобы об него вытирали ноги. Плюс к этому быть отрванным от друзей, родителей, и.т.д. Базар про то что здесь нельзя заработать -всех зажимают-бьют дубинками не катит. В почти всех сопредельных странах условия одинаковы. И иногда полезно проводить взглядом дорогую тачку - подумать почему человек на нее заработал? Украл.? Так укради и ты что бы тебя не посадили. И какие здесь могут быть проблемы - медицина? ЗАРАБОТАЙ -обслуживайся в нормальном центре. Учеба для детей? ЗАРАБОТАЙ - и плати детям за учебу.

Стоит ли говорить, что это феерический бред? Видимо писатель никогда не выезжал за пределы "хрустальнаха сасута"...

Spped5
Поставил(а) : 31 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение Spped5 » 01 апр 2018, 00:07

barsuk73@inbox.ru писал(а):Все очень просто-человек у котрого есть немного серого вещества в голове- и если он не прыщавый студент или барыга -у которого в голове одни деньги-понимает кем он будет за бугром. Тем более не допустит быть четвертым сортом и чтобы об него вытирали ноги. Плюс к этому быть отрванным от друзей, родителей, и.т.д. Базар про то что здесь нельзя заработать -всех зажимают-бьют дубинками не катит. В почти всех сопредельных странах условия одинаковы. И иногда полезно проводить взглядом дорогую тачку - подумать почему человек на нее заработал? Украл.? Так укради и ты что бы тебя не посадили. И какие здесь могут быть проблемы - медицина? ЗАРАБОТАЙ -обслуживайся в нормальном центре. Учеба для детей? ЗАРАБОТАЙ - и плати детям за учебу.
Я знаю, что в Беларуси можно заработать.
Знаю, как это сделал я.
Есть вещи, которые я не могу купить за деньги.
Доступ к медицине в РБ у меня к лучшей чем в США. (Если не считать особо сложных операций и технических средств.
И да - основное: я не люблю, когда о меня, или мою семью вытирают ноги.
И терпеть не могу, когда воруют.
В результате я и моя семья сейчас живем в США. А четвертым сортом я чувствовал себя в последний раз на приеме в исполкоме.
Дальше что?
Кстати, на основные вопросы ответа пока нет.
Нравится: 3
"Вовлечение пользователя в дискуссию помимо его желания" на форуме является наказуемым, и называется "Троллинг".
В чем тогда смысл форума? Пока не разрешится это противоречие - писать не буду. Всем спасибо.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1755 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 01 апр 2018, 10:13

1) лучше быть четвертым сортом там, чем десятым в своей стране
2) вам наверное сложно понять, но многие по уровню морали выше таких как вы считающих себя молодцом если украл из корыта и не посадили.
3) Базар вам не катит потому что живете по принципу "моя хата с краю" видимо и предпоитаете не замечать очеводного пока на себе не почувствуете дубинку и пока ваш бизнес не разорят в угоду семье. Знаем таких: большая часть населения.
4) медицина и образование? Ок, я то заработаю, только тогда не буду платить фсзн и избавьте меня от дешевого вранья ваших хозяев про бесплатные медицину и образование. Идет?

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1755 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 01 апр 2018, 10:17

Spped5 писал(а):
Я знаю, что в Беларуси можно заработать.
Знаю, как это сделал я.
Есть вещи, которые я не могу купить за деньги.
Доступ к медицине в РБ у меня к лучшей чем в США. (Если не считать особо сложных операций и технических средств.
И да - основное: я не люблю, когда о меня, или мою семью вытирают ноги.
И терпеть не могу, когда воруют.
В результате я и моя семья сейчас живем в США. А четвертым сортом я чувствовал себя в последний раз на приеме в исполкоме.
Дальше что?
Кстати, на основные вопросы ответа пока нет.

Да балобол-прикорытник обыкновенный считающий воровство и откаты нормой.

koldin
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение koldin » 01 апр 2018, 12:43

ну пропотогонную системму человек всё правильно написал. и про низкие зп у неквалифицированных работников.про цайтарбайт фирмы почемуто забыл написать. что тебя могут три посредника фактичаски перепродать друг другу....сотрудник WV и цайтарбайтер могут рядом выполнять одну и туже работу а ЗП в 3 раза отличатся.

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 250 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 01 апр 2018, 17:05

Spped5 писал(а):
barsuk73@inbox.ru писал(а):Не знаю но уезжать из страны было актуально в девяностые. Особенно в сша. Сейчас для нормального человека это абсолютно не приемлимо. Другое дело заработать за границей на базовые вещи такие как машина, квартира, дом - то это да-согласен. Туда лучше ездить отдыхать да и то не надолго. А сейчас в основном сваливает не нужное отребъе - которое никому не нужно здесь а тем более не будет нужно там.
Есть несколько вопросов.
1) почему неприемлемо?
2) что означает нормальный человек?
3) а что, заработать на "базовые вещи' в родной стране невозможно?
4) чем отличается "уехать" и "уехать заработать"?
5) почему тогда "уехать заработать" приемлемо?
6) а если человек уже "заработал", но после этого "уехал"?

Полагаю на пару вопросов у меня ответы есть, судя по перлам персонажа...

3. Базовые вещи - это идеологические чарка-шкварка(иномарка уже не к месту). И никакой свинины на ночь.
4. и 5. Уехать зарабатывать хорошо и можно потому, что все заработанное тратится в РБ, а так же можно попасть в список тунеядцев.. Короче очень полезно для государства.
6. Это вообще врах гасударства. Что вы говорите.

Отдельная тема это третьесортность... млин.. уж где-где, но у нас в стране(в смысле в РБ), рядовой гражданин - это не третий и не десятый сорт. Это вообще микроба.И все это видно уже даже по отношению судов, гаишником, ментов... да любой другой мелкой чиновничьей шушеры(за очень редким исключением). Каждая кучка мнит себя центром мира по отношению к рядовым гражданам.И в тоже время подлизывает такой же кучке, которая чуть повыше... "Сасут", что тут еще сказать.

Andrusevich
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrusevich » 02 апр 2018, 15:48

vts.by писал(а):Куча друзей и даже родственники в Европе. Долго писать не буду. Скажу так - жалею, что в 2002 сразу после универа не уехал жить и работать в Голландию. Думал тогда, что родной стране нужны умные, образованные молодые люди с двумя высшими образованиями (в т.ч.французский кономический университет) знанием нескольких иностранных языков и прочее... Хорошо, что хоть в 2006 прозрел и уехал в Москвабад. Теперь с грустью читаю маразматические новости из РБ, а каждые 2-3 месяца, бывая в Европе, понимаю насколько не повезло белорусам в 1994 году... Пока весь мир движется вперёд РБ усиленно закапывается в выгребную яму, твердя при этом про какой-то индивидуальный, особенный путь развития. Я в 1991-1992 годах подростком много раз бывал в Польше и ужасался, насколько хреново у них тогда было по сравнению с нами. И сравните теперь!!!

Хочу поддержать этого автора, но и дополнить.1.В 1994году нам не "не повезло". Мы сами , белорусы, избрали этот тернистый и безнадежный путь.Теперь многие возроптали, да поздно уже.Помню в 1998г. ехал в электричке , и сказал , что наш отдельный белорусский путь приведет к катастрофе. Чуть ли не весь вагон набросился на меня, защищая своего главного, а один инвалид даже цеплял палочкой с загнутой ручкой.А одна бабулька даже веревку из сумки вытащила, и зачем-то начала показывать пальцем на стоп-кран. Еле ускользнул.Пришлось перебежать в другой вагон. А давеча ехал по тому же маршруту - костерят главного вдоль и поперек. А кто им дал право ? Поддерживайте теперь, хоть лебеду ешьте , а в предатели не идите. Ишь прозрели.... И это не конец. Деньги кончились , производства нет, нефти и газу , как в Рашке, тоже нет. А в 1986 году к нам приезжали в Брестскую область поляки на заработки.Вышли из автобуса , в кургузых шапчонках, в курточках второго сорта ,электрику у нас тянули.... А в 2015 году в моем городке считается удачей.уехать в Польшу .... чистить птичники от помета, причем едут и люди с высш. обр.. 600 евро "на руки" Не шутка Да плюс питание и проживание бесплатно ..Белорусский путь.. ,Е-мое...
Нравится: 3

seryj_mt2
Получил(а) : 227 раз
Контактная информация:

Сообщение seryj_mt2 » 02 апр 2018, 16:28

Andrusevich писал(а):Чуть ли не весь вагон набросился на меня, защищая своего главного, а один инвалид даже цеплял палочкой с загнутой ручкой.А одна бабулька даже веревку из сумки вытащила, и зачем-то начала показывать пальцем на стоп-кран.

Это они вас линчевать хотели, сначала остановить поезд, повесить вас и дальше с чувством выполненого долга укатить в светлое будущее.
Нравится: 1

pavel187
Контактная информация:

Сообщение pavel187 » 02 апр 2018, 18:53

vasia11 писал(а):С украинцами автор ошибся, имея паспорт гражданина Украины, разрешение на работу не требуется, так Евросоюз помогает людям заработать, не забывая о себе.

Ещё как требуется по крайней мере для Чехии Так 100% у меня девочка не может официально устроиться третий месяц там

pavel187
Контактная информация:

Сообщение pavel187 » 02 апр 2018, 18:53

А ещё в Украине невозможно подать документы на рабочую визу очень большие проблемы с регистрацией в посольстве

ALEX58A
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение ALEX58A » 02 апр 2018, 21:25

А ведь, так считает большое количество в РБ, потомков Шарикова, уехал на Запад, а там тебя деньгами обсыпают, квартиру классную (бесплатно) дают, ты квасишь, чалавеку трэба выпить. Наивные, запомните, ни здесь в Беларуси ни в другой любой стране, вы никому не нужны, впрочем, вы и сами себе не нужны. В 1988 г у меня на работе пацаны засобирались в США, пацан после 3ей смены на листочке стихи написал, спрашиваю, а почему на английском, а он мне на английском легче, на нем думаю, чем на русском. Без интернета знали, что праграмеры нужны и даже какие. Готовиться надо, грызть специальность, язык здесь, потому что здесь дешевле и надо пахать лет 15 чтобы в США или другую страну приехать выше местных и для старта 20-30 шт зелени - вот только так и можно ехать.

Begunok24
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Begunok24 » 03 апр 2018, 14:51

Чтобы тут кто не писал, люди уезжают из "СИНЕОКОЙ" толпами, страшно подумать, что будет дальше ..... людей работающих, а соответственно тех кто платит налоги всё меньше и меньше - всем надеюсь понятен неизбежный итог.

xeene
Контактная информация:

Сообщение xeene » 05 апр 2018, 06:41

andgena1 писал(а):
Полностью с вами согласен. Сам живу и работаю в США уже 14 лет. Первые 8 лет вообще вычеркнутые из жизни, кроме тяжелой работы по 10-11 часов в день и учебы и вспомнить то не чего. И даже сейчас, когда получил лицензии, и с работой более менее стабилизировалось, хотя эти годы для здоровья без последствий не прошли, даже сейчас, в социально-культурном плане, до конца жизни, здесь остаешься Равшаном и Джамшутом. Все что можно, это за деньги жрать, и покупать Айфоны и прочие погремушки.... Ни личной жизни, ни семьи, ни дома ни светит. Дома ни в плане коробки, а в плане, куда бы прийти хотелось бы. Надо всех этих диванных экспертов и любителей заграницы пропускать через трудовую иммиграцию. Тут их Родину научат любить. Будут свое ценить а не ползать по заграницам как Равшаны и Джамшуты :)

А я не согласен. Сам из Харькова а жена с Киева, познакомились в США 11 лет назад. У неё была два высших образования, юридическое и экономическое но здесь они ничего не значат. Она пошла за два года получила бухгалтерское и теперь получает $60к в год работая из дому по 40 часов в неделю. А я сам здесь уже 29 лет но образования нет так вот работаю в госпитале получаю $36к в год за те-же 40 часов в неделю.
У нас и дом и машины есть, правда айфонов нет(мы любим андроид) и отдыхаем в Мексике каждый год.

Что самое главное что делает жизнь за границей лёгкой это соблюдение законов которые работают, что я не могу сказать о Украине, Белоруссии или России.

pilot2k
Поставил(а) : 243 раза
Получил(а) : 881 раз
Контактная информация:

Сообщение pilot2k » 05 апр 2018, 07:08

vts.by писал(а):Куча друзей и даже родственники в Европе. Долго писать не буду. Скажу так - жалею, что в 2002 сразу после универа не уехал жить и работать в Голландию. Думал тогда, что родной стране нужны умные, образованные молодые люди с двумя высшими образованиями (в т.ч.французский кономический университет) знанием нескольких иностранных языков и прочее... Хорошо, что хоть в 2006 прозрел и уехал в Москвабад. Теперь с грустью читаю маразматические новости из РБ, а каждые 2-3 месяца, бывая в Европе, понимаю насколько не повезло белорусам в 1994 году... Пока весь мир движется вперёд РБ усиленно закапывается в выгребную яму, твердя при этом про какой-то индивидуальный, особенный путь развития. Я в 1991-1992 годах подростком много раз бывал в Польше и ужасался, насколько хреново у них тогда было по сравнению с нами. И сравните теперь!!!

Эхххх, много кто так в юности профакапился думая что стране нужны специалисты с горящими глазами)))))))
На самом деле нужны прихлебалы и кивающие болванчики - не более)

Готовьте детей получать образование там и собирайте на билет им в одну сторону, пусть наше руковдство тут само себя перегрызет
Последний раз редактировалось pilot2k 05 апр 2018, 07:24, всего редактировалось 3 раза.
Success is not final, failure is not fatal. It is the courage to continue that counts.
(с) Winston Churchill

pilot2k
Поставил(а) : 243 раза
Получил(а) : 881 раз
Контактная информация:

Сообщение pilot2k » 05 апр 2018, 07:11

barsuk73@inbox.ru писал(а):Не знаю но уезжать из страны было актуально в девяностые. Особенно в сша. Сейчас для нормального человека это абсолютно не приемлимо. Другое дело заработать за границей на базовые вещи такие как машина, квартира, дом - то это да-согласен. Туда лучше ездить отдыхать да и то не надолго. А сейчас в основном сваливает не нужное отребъе - которое никому не нужно здесь а тем более не будет нужно там.

То есть здесь на базовые вещи никак не заработать, а там съездил и заработал??)))))))))) а специалисты все же нужны здесь? ))))))))))))
Что вы там в своем отделе идеологии употребляете?)))
Success is not final, failure is not fatal. It is the courage to continue that counts.
(с) Winston Churchill

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»