"По гарантии "мозги" коробки менялись три раза, сцепление - два раза, один раз - вся подвеска". Мнение владельца Toyota Auris, купленной новой в 2009 году

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"По гарантии "мозги" коробки менялись три раза, сцепление - два раза, один раз - вся подвеска". Мнение владельца Toyota Auris, купленной новой в 2009 году

Сообщение admin » 18 мар 2018, 08:19

- На месте этой Toyota Auris мог быть другой автомобиль такого же класса, если бы он был красного цвета и с "автоматом". Однако когда в 2009 году мы проехали... подробнее

pikachuby
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение pikachuby » 18 мар 2018, 19:15

машина мягко говоря геморная. была такая 1.6 на палке.за полгода влетел на коробку развалились подшипники,(бу от 800уе)никогда не думал что мкпп может стоить столько.пара задних ступичных,тоже ценик атомный от 200уе на тоетацентре,китайцы еще не научились клепать(машину брал 4 хлетку)избавился и перекрестился

veravit
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Сообщение veravit » 18 мар 2018, 19:37

Тайота одним словом, за что такие деньги просят????
За 90 тысяч подвеска в машине вылетела это вообще нонсенс (((

Vova8791
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Vova8791 » 18 мар 2018, 20:24

pikachuby писал(а):машина мягко говоря геморная. была такая 1.6 на палке.за полгода влетел на коробку развалились подшипники,(бу от 800уе)никогда не думал что мкпп может стоить столько.пара задних ступичных,тоже ценик атомный от 200уе на тоетацентре,китайцы еще не научились клепать(машину брал 4 хлетку)избавился и перекрестился

KOYO DACF1177 Подшипник задней ступицы Corolla/Auris
под заказ 3 дн. 81.24 б.р.(41,4$).
С 1996 г. Я тут был как Vova78

ИванRU
Поставил(а) : 91 раз
Получил(а) : 261 раз
Контактная информация:

Сообщение ИванRU » 18 мар 2018, 20:25

Логан новый простой по надежности и долговечности на голову превосходит короллу
Нравится: 1
Выхлоп дизеля - сильнейший канцероген, в первую очередь мелкодисперсная не видимая глазом дизельная сажа. Также микрочастицы сажи РМ2,5 - РМ0,1 проникают в кровоток, вызывают хроническое воспаление стенки сосудов, приближая на 15 лет инфаркт/инсульт.

Vova8791
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Vova8791 » 18 мар 2018, 20:35

http://allegro.pl/skrzynia-biegow-toyot ... ml#thumb/3
Б/у коробка на 1.6 бензин 300$.
В Польше замена вашей коробки на такую же после капремонта ( обменный фонд) в р-не 250$ с работой. 2-3 часа шопинга в это время и вы с песнями едете домой на исправной машине. Там этих машин много и сервисов хватает.
С 1996 г. Я тут был как Vova78

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 18 мар 2018, 21:09

Vova8791 писал(а):http://allegro.pl/skrzynia-biegow-toyot ... ml#thumb/3
В Польше замена вашей коробки на такую же после капремонта ( обменный фонд) в р-не 250$ с работой. 2-3 часа шопинга в это время и вы с песнями едете домой на исправной машине. Там этих машин много и сервисов хватает.

Ну раз ты тут такой один умны - то научи - как у польшчу вывезти авто НЕ на ходу. !!! Кпп отуда да можно привезти но еще добавь 200 $ за таможню и привоз (вез кпп на субу)....+ работа 100$ так что мин 600$ и получится.....

toyota1
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение toyota1 » 18 мар 2018, 21:54

Была у меня королла 2007г с роботом, была куплена новой. Из недостатков это робот, но к нему необходимо адаптироваться. Остальных проблем, как у автора не было и в помине, как нужно ездить, чтобы убить настолько надежный автомобиль. Королла была продана в 2014 году и была куплена тоже тойота , только камри. Авто практически каждый день ездит выполняя свои основные функции. До тойоты были только немцы, но желания возвращаться и бесконечно их ремонтировать у меня больше нет.

bobr_alex
Поставил(а) : 137 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение bobr_alex » 18 мар 2018, 22:40

Владел Аурисом 2009 г в купленным новым в Минске. Машинка куплена была в 2010, довольно редкая конфигурация, 1.8 механика, сборка Турция. Я был вторым владельцем покупал машину в 2013 с пробегом 30 тысяч. В целом авто не плохой. Ездила неплохо, в салоне просторно, тихо, на трассе устойчивая. Правда сразу пришлось поменять колодки и диски - последние били при торможении. В ней было 147 лошадок, но они были не сильно прыдкими, разгонялась она так себе. Так вот, все вроде ничего, но сцепление в этой машине сводило меня с ума. На то время у меня уже было 11 лет непрырывного опыта вождения машин на механике, но с этой у меня так и не срослось. Как я не старался в ней было невозможно переключиться с первой на вторую без толчка или перегазовки. Сцепление было до такой степени «кривое» что я даже решился на его замену(после нескольких консультаций со специалистами по Тойотам). Так вот отдал кучу денег, заменил на оригинал - не помогло. Плюнул на все и продал сие чудо после 4 месяцев обладания. После этого распробовал продукцию ВАГа и больше возвращаться к Тойоте не хочу.
Нравится: 3

Oleg198055
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg198055 » 18 мар 2018, 23:03

Ну не машина, а прям полное рожно на колесах.
И как же интересно миллионы идиотов по всему миру сделали такие продажи этому рожну? Плюются, наверное, без устали, каждый день.
Вот и я с ними вместе плююсь. 2010 года выпуска у меня аналогичное рожно в кузове седан и на механике. 66 тысяч. км. оно пробежало. Но вот незадача, кроме дворников, тормозной жидкости, масла и фильтров, в ней заменил только задние тормозные колодки, а остальное всё ещё с завода стоит, в том числе и шины летние родные до индикаторов износа пока не укатались. Как же так, ведь это ведро, это Тойота.
Лак полез только на капоте? А то, что повредили капот при транспортировке, а затем перед продажей перекрасили, не вариант? Подобных случаев достаточно.
Застучало впереди и заменили ВСЮ переднюю подвеску, а затем в нагрузку к пружинам и ВСЮ заднюю...? Очень хотелось бы увидеть заказ-наряд дилера и поприсутствовать при полном производстве данных работ.

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 18 мар 2018, 23:18

Oleg198055 писал(а):Вот и я с ними вместе плююсь. 2010 года выпуска у меня аналогичное рожно в кузове седан и на механике. 66 тысяч. км. оно пробежало. Но вот незадача, кроме дворников, тормозной жидкости, масла и фильтров, в ней заменил только задние тормозные колодки, а остальное всё ещё с завода стоит, в том числе и шины летние родные до индикаторов износа пока не укатались. Как же так, ведь это ведро, это Тойота.

66 тыс. за 8 лет - чему тут ломаться и укатываться
Нравится: 2

Oleg198055
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg198055 » 18 мар 2018, 23:29

IharV писал(а):>>>Масло меняется дважды в год - осенью и весной.

90 тыс. за 8 лет - люди, нафига вы это делаете - менять масло на бензинке раз в 5 тыс? Неужели нельзя залить нормальное рекомендованое масло на год и не парится ? Ну понятно если бы пробег 30 тыс в год.
Такие же мантры, как тойота очень надежная машина.

Нормальное рекомендованное масло? Это какое? Гидрокрекинговое, которое продается у нас в 90% случаев под видом "синтетики"? И кто нарисует гарантию соответствия содержимого упаковке?
Есть очень полезный ресурс по данной тематике Oil-club.ru. На нём можно также ознакомиться и с результатами лабораторных анализов отработки масел при различных пробегах авто. А вот выводы каждый пусть сделает сам.

pikachuby
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение pikachuby » 18 мар 2018, 23:34

Vova8791 писал(а):http://allegro.pl/skrzynia-biegow-toyota-auris-1-6-benzyna-i7236166923.html#thumb/3
ради интереса посмотрел цены на мкпп на 1.6 бензин ,до сих пор мин 600уе,информация с бампер бай

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»