"По гарантии "мозги" коробки менялись три раза, сцепление - два раза, один раз - вся подвеска". Мнение владельца Toyota Auris, купленной новой в 2009 году

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"По гарантии "мозги" коробки менялись три раза, сцепление - два раза, один раз - вся подвеска". Мнение владельца Toyota Auris, купленной новой в 2009 году

Сообщение admin » 18 мар 2018, 08:19

- На месте этой Toyota Auris мог быть другой автомобиль такого же класса, если бы он был красного цвета и с "автоматом". Однако когда в 2009 году мы проехали... подробнее

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 18 мар 2018, 09:29

aleks_aleks писал(а):
Shmel78 писал(а):White_rat, дзякуй.
Але ж, на мой погляд, нiчога бы у аутара не атрымалася.

Ну почему же. Вернул же один владелец ржавого Дастера

В том случае позиции владельца были сильнее и то пришлось повоевать в суде. В данном случае шансов нет, я согласен со шмелем.
Нравится: 1

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 18 мар 2018, 09:50

shumi444 писал(а):Toyota - управляй мечтой!))))

А мечту сформировали на форумах :)) Якобы Тойота не ломается.

За 90 тыс просели пружины, заменена вся подвеска, отваливается краска, весь низ в ржавчине... скоро ещё что-то вылезет, типа неустраняемой коррозии или разлохмоченной "тряпки" под опой.
Ну да, мотор за 90 тыс не сломался - ну это же Тойота!
Нравится: 3

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 18 мар 2018, 10:06

Человек, у которого стучат клапана от 92го бензина сам собрался обслуживать мотор... Печааааль...
Нравится: 2

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 212 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 18 мар 2018, 10:12

У знакомого королла 2008 года с роботом, покупал новую, пробег более 100 тысяч, точнее не скажу, по роботу и сцеплению проблем не было. Хотя может сказывается больше трассовая эксплуатация. Из недостатков треснуло лобовое само по себе, поменял сам, потому что дилер пошел в отказку. Новое треснуло в этом же месте. Больше вопросов по машине нет, кроме коррозии которая начала развиваться лет через 7. Ездил пару раз на ней, работа робота действительно не понравилась. В весте он настроен лучше как ни странно.

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 105 раз
Получил(а) : 801 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 18 мар 2018, 10:21

С механикой тоже беда у приятеля на такой же жена рулила- развалился подшипник -(на пробеге под 160 000) разбор и ремонт кпп. Я просто в шоке думал что мкпп это самое последние что может сломаться, ан нет как и все одноразовое шлуне...точно рассчитаное умирать до 200 000 км....

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 18 мар 2018, 10:38

segeza писал(а):Даааа неожиданно. Не похоже на японский автопром. Может дело конкретно в данном автомобиле?

Белорусы - лютые заложники стереотипов. Столько засевших в голове тараканов не видел нигде.
Нравится: 4
No comment...

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 18 мар 2018, 10:42

rsv27 писал(а):С механикой тоже беда у приятеля на такой же жена рулила- развалился подшипник -(на пробеге под 160 000) разбор и ремонт кпп. Я просто в шоке думал что мкпп это самое последние что может сломаться, ан нет как и все одноразовое шлуне...точно рассчитаное умирать до 200 000 км....

Рсв27 дело говорит. Локализация этой Тооты турецкая. Соответственно, и качество турецкое и заточена машина под мягкий климат. Отсюда и лак слезший от солей и подгнивает она неплохо.
No comment...

begser73
Поставил(а) : 218 раз
Получил(а) : 253 раза
Контактная информация:

Сообщение begser73 » 18 мар 2018, 10:44

Shmel78 писал(а):
Было желание сдать машину, но дилер, как водится, нашел способ обвести клиента-простака вокруг пальца. Из очередного ремонта машину нам вернули за час до того, как закончилась гарантия.

Вось тут я нешта не зразумеу...
Што значыцца "сдать" i пры чым тут "машину нам вернули за час до того, как закончилась гарантия"?

У меня знакомому удалось вернуть Пежо 407. За год две замены двигателя, что с машиной было - непонятно. Писал претензию в головной офис компании, машину поменяли на точно такую же. Отъездил три года без проблем. Сейчас на 4007. Балдеет от надежности, все-таки японец в "камуфляже". Засматривается на 5008. Фанатик. :)
Нравится: 4

EXOTIKRUS
Поставил(а) : 43 раза
Получил(а) : 113 раз
Контактная информация:

Сообщение EXOTIKRUS » 18 мар 2018, 10:48

dimapas писал(а):
shumi444 писал(а):Toyota - управляй мечтой!))))

А мечту сформировали на форумах :)) Якобы Тойота не ломается.

За 90 тыс просели пружины, заменена вся подвеска, отваливается краска, весь низ в ржавчине... скоро ещё что-то вылезет, типа неустраняемой коррозии или разлохмоченной "тряпки" под опой.
Ну да, мотор за 90 тыс не сломался - ну это же Тойота!
За 90 тысяч и 8! лет, что в случае с подвеской и лаком не маловажный фактор.
Нравится: 2

zim-zim
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 18 мар 2018, 10:59

эксколега во время автобума 11-го года из Польши взял Яриса с роботом тоже где то этих годов, были какие то глюки робота, но самоустранялись. Сегодня вижу второе авто выходного дня периодически меняет, а на этом Ярисе ездит по сей день.
Нравится: 1

lomserg
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 585 раз
Контактная информация:

Сообщение lomserg » 18 мар 2018, 11:49

ivasi121 писал(а):
rsv27 писал(а):С механикой тоже беда у приятеля на такой же жена рулила- развалился подшипник -(на пробеге под 160 000) разбор и ремонт кпп. Я просто в шоке думал что мкпп это самое последние что может сломаться, ан нет как и все одноразовое шлуне...точно рассчитаное умирать до 200 000 км....

Рсв27 дело говорит. Локализация этой Тооты турецкая. Соответственно, и качество турецкое и заточена машина под мягкий климат. Отсюда и лак слезший от солей и подгнивает она неплохо.

бред полный.... да возможно робот проблемный, но у каких моделей нет проблем с такими роботами и прочей хренью; у меня королла версо 2006 год, сборка турецкая и что, 7 лет у меня, общий пробег сегодня 230000, и ничего, повторяю НИЧЕГО в подвеске не менял, да ЛКП слабое на черном цвете видны царапины, но не гниет так уж как пишете, и лак на месте, кто не верит могу машину показать; за все время только сгорел диодный мост на генераторе; все работает и вертится, и что мне говорить, что Тойота это гав...но, да никогда в жизни, хотя наверное все новые заточены на 300-350 тыс и капут, туда же начинает катится в том числе и Тойота. Но посмотрите на машину автора, такое ощущение, что как привык на ниве ездить по полям и лесам, так и на ней, купили новую, а засрана как колхозная нива.
Нравится: 3

Palio2016
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 853 раза
Контактная информация:

Сообщение Palio2016 » 18 мар 2018, 11:51

andlukin писал(а):Человек, у которого стучат клапана от 92го бензина сам собрался обслуживать мотор... Печааааль...

А он мог сказать и "пальцы" стучат :-) Я так понял турецкая сборка. Хотя турки неплохо собирют много разных автосов. Пару лет назад пацаны в гаражах всю перекрашивали, серебристую. Подошел глянул, ни одного элемента не было, чтобы хоть маленький жук не завелся. Но это же не Кэмри.

pumabrest
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 1340 раз
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 18 мар 2018, 13:14

Sergeyр56 писал(а):Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://abrevia.me/nanoplenka и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

И куда ты себе её наклеил? :)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»