Уборка улиц и дворов от снега: кто и как часто должен это делать?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 мар 2018, 08:41

Кто бы мог подумать, что этот материал мы опубликуем в марте! Но у природы нет плохой погоды, поэтому расчехляем спрятанные лопаты для уборки... подробнее

serdanek
Поставил(а) : 94 раза
Получил(а) : 44 раза

Сообщение serdanek » 03 мар 2018, 14:38

"Побелка бордюров и деревьев раствором извести." Вот как такая мысль могла посетить головы тех, что сидят в СМ. Побелить деревья- это понятно, но бордюры то здесь с какого боку тем более 1 раз в год. Не белят ,не делают то,что сами придумали вот и хорошо. Можно представить какого они были бы цвета от постоянного контакта с шинами автомобилей. Но раз такое занесено в перечень работ, делаешь или не делаешь, деньги можно списать. Списывайте, но только не белите.

ZX1000
Поставил(а) : 22 раза
Получил(а) : 45 раз
Контактная информация:

Сообщение ZX1000 » 03 мар 2018, 14:50

у меня нет лопаты, чистить я не умею, да и не хочу. Потому нихрена делать не буду, пока могу выехать

lavroraabw
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение lavroraabw » 03 мар 2018, 14:55

Посмотрим на вопрос с юридической стороны. Снег падает - он ничей. Упав на государственную землю, он становится государственным снегом. Из детства думаю все помнят: "Чужое брать нехорошо". Убирать не буду. Нельзя чужой снег брать.;)
Нравится: 3

oldi18
Поставил(а) : 30 раз
Получил(а) : 55 раз
Контактная информация:

Сообщение oldi18 » 03 мар 2018, 15:25

Володя писал(а):Jess.de, хотел много писать, но не буду сотрясать воздух. Поддержу вас обеими руками. Не понимаю строчащих на форумах мульен сообщений, что они платят и им все должны. Да не должен никто между машинами вам снег убирать. Да и если реально подумать, миллиона таджиков не хватит возле каждой машины чистить. Сгреб снег с машины, достал лопату из багажника, убрал, что с машины сгреб вокруг и поехал. Дорожки и дворовые проезды ведь чистить никто не заставляет, это уже только по желанию.

а ещё мы платим дорожный побор, а дороги все в дырках! Тогда давайте по зову сердца ещё и дороги будем латать, каждому по ямке,глядишь и Европу с их хайвэями обгоним! Когда я буду видеть куда идёт каждая копейка с налогов, тогда и лопатой помахаю в удовольствие!
Нравится: 4

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3665 раз
Получил(а) : 6078 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 03 мар 2018, 15:28

oldi18 писал(а):а ещё мы платим дорожный побор, а дороги все в дырках! Тогда давайте по зову сердца ещё и дороги будем латать, каждому по ямке,глядишь и Европу с их хайвэями обгоним! Когда я буду видеть куда идёт каждая копейка с налогов, тогда и лопатой помахаю в удовольствие!

Больш за тое: у гэтым выпадку, асабiста я, i падаткi з задавальненнем аплочваць буду.
Нравится: 1
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

BAVERKA1980
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение BAVERKA1980 » 03 мар 2018, 15:59

Раньше как то дворников видел на улице то снег чистили то лёд далбали , теперь вообще никого не видно .а бабки берут .

Troll
Поставил(а) : 430 раз
Получил(а) : 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 03 мар 2018, 17:02

Peugovich писал(а):А потом приедешь на очищенное место, а оно занято другим, и снова можно помахать лопатой.

А что поделать : яйцо - нужнее ...
Граната - ключ к любой двери ...

citroen 98
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение citroen 98 » 03 мар 2018, 17:26

Читая комментарии еще раз понимая ,что комментаторы в основном дети и нытики .Неужели так сложно выйти с лопатой на улицу и почистить двор. Полезно для здоровья ,особенно для Шмеля,а то скоро в свой БМВ не залезет.Зарядка очень хорошая. Жду завтрашнего дня чтобы почистить около гаража, помочь отцу который в 78 лет работает дворником и затем с сознательными соседями почистить двор.

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 03 мар 2018, 18:01

citroen 98 писал(а):Читая комментарии еще раз понимая ,что комментаторы в основном дети и нытики .Неужели так сложно выйти с лопатой на улицу и почистить двор.

Не сложно. Но статья о другом - есть коммунальные службы, которые ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу с должным качеством. Чего у меня во дворе, например, не наблюдается. Если коммунальщикам не хватает людей/техники, они вправе поднять расценки на соответствующие услуги и выполнять их качественно. Но они молчат, значит согласны с расценками (на самом деле, они тоже заложники ситуации, но должно быть именно так).
Исключение - форс-мажор, когда снега выпадает столько, что очевидно, что коммунальщики в разумное время не справятся со своей работой. Тогда да, мы выходим всем домом (30% максимум, если честно) и помогаем.

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 379 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 03 мар 2018, 18:03

Заехал во двор, очистил места 3. Заехал бы и так, но почистил. И знаете, ничего с меня не упало.
Как говорится, хочешь жить хорошо, начни с себя.
Всяко больше пользы от такой работы, чем за шайбой бегать, или железки таскать.
Но большинство у нас работать не @@я не хочет.

Troll
Поставил(а) : 430 раз
Получил(а) : 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 03 мар 2018, 18:11

Foton писал(а):Заехал во двор, очистил места 3. Заехал бы и так, но почистил. И знаете, ничего с меня не упало.

Заезжай в гости... :cool:
Нравится: 1
Граната - ключ к любой двери ...

chefoff
Поставил(а) : 215 раз
Получил(а) : 767 раз
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 03 мар 2018, 18:15

Foton писал(а):Заехал во двор, очистил места 3. Заехал бы и так, но почистил. И знаете, ничего с меня не упало.

Какая шайба,какие железки..В танки позадротить важнее и комментов 100500 настрочить чтоб были.

citroen 98
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение citroen 98 » 03 мар 2018, 18:43

Вот есть же нормальные люди которые не ноют.Меня сейчас зовет сосед чистить стоянку,но отложим на завтра.Отличная зарядка да и потом с соседями можно и пивка выпить,поговорить на автомобильные темы, ведь у каждого разные автомобили и своя лучше всех...

serdanek
Поставил(а) : 94 раза
Получил(а) : 44 раза

Сообщение serdanek » 03 мар 2018, 19:48

Полностью согласен. Уже много лет я и зимой и летом стараюсь поддерживать порядок возле своего гаража, а заодно и возле 10 соседских. Все делается не ради какой-то благодарности, просто хочу чтобы был хоть какой-то порядок. В прошлом году один из соседей отреагировал на это так; " Тебе н@@@й делать вот и занимаешься ерундой". Я промолчал. В этом году ;" Ну мне, что тебе спасибо сказать? Или как." Я ответил; " Спасибо и на этом" Но прогресс есть хоть с одним соседом, хоть какой-то.

lavroff
Получил(а) : 84 раза
Контактная информация:

Сообщение lavroff » 03 мар 2018, 21:39

так весь то и посыл идёт в том что - мне не лень... но это не моё... + за это платятся деньги конкретным людям которые должны выполнять свою работу.
был бы мой частный дом (я бывает живу на даче) - да выхожу и лопатой чищу территорию (10 соток) и никаких проблем.
т.к. я за это никому ничего не оплачиваю. и я знаю что почистив - буду сам ходить там... приехав с магазина встану на почищенное мною место.

а в городе - куча служб коммунальных... за то заплати... за это заплати.... а по итогу иди делай сам... с какого перепуга?
тем более что снег мне не мешает заехать/выехать с парковочного места.
я же выполняя свою работу не говорю другим - ребят давайте вы за меня сделайте мою же работу... только вот я вам не то что денег не дам... а вы мне и заплатите.
Нравится: 4

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»