ГИБДД России объявила войну автомобилям с тонированными стек

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

ГИБДД России объявила войну автомобилям с тонированными стек

Сообщение plamp » 20 фев 2007, 12:08

Вот прикольно!!!
Там пишут: В России открыт сезон охоты на тонированные стекла – распоряжение об этом подписал глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. В ближайшие две недели сотрудники ГИБДД будут останавливать «темные» машины и проверять, не слишком ли сильно затемнены стекла автомобилей. Если окажется, что стекла тонированы сильнее нормы, допустимой по ГОСТу, то владельцу автомобиля предложат на выбор два вида наказания.
Мне это напомнило наши мытарства с тонированными стеклами, только в РФ штраф за это 50 руб. И номерки не снимут, и права не заберут, и на ТО не имеют право отправить! Как же над нами наша Родина изголялась?!!!
:rol: :rol: :rol:

(подробнее здесь)
И это пройдет (Соломон)

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 21 фев 2007, 15:54

Больше в ширину или длину, Дад? ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 фев 2007, 16:22

PLAMP писал(а):Больше в ширину или длину, Дад? ;) ;)

Я боюсь, что если мы эту тему начнем в этой ветке развивать, то нас repz забанит за оффтопик. :)

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 21 фев 2007, 17:04

Все, все, все! Уже никто, никуда не идет! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 фев 2007, 17:12

Xander писал(а):
tsm писал(а):Останавливает меня гаишник и начинает вешать лапшу о том, что пешеходный переход - это зона +-15 м от зебры или знака.

И выучите правила прежде чем ахинею нести. Абсолютно согласен с вами что в вашем незнании пункта 143.3 ПДД виновато ГАИ и АГЛ лично. С нетерпением жду когда вышеуказанные исправятся и отберут у вас права.

А Вам следует 1) Научиться читать 2) Выучить п. 2.49 и п.114 ПДД.
Где у меня было написано, что я преднамеренно прекращал движение ближе 15 м от пешеходного перехода? Не было ни остановки (п. 2.41.) ни стоянки (2.61.). Спор был из-за пропуска пешеходов, которым было идти по тротуару метров 5 до пешеходного перехода, а мне ехать с поворота около 3 м до ПП. Остановился бы я точно на переходе, что тоже нарушение.
2.49. пешеходный переход - участок проезжей части, предназначенный для движения пешеходов через проезжую часть дороги и обозначенный дорожными знаками ”Пешеходный переход“ и (или) горизонтальной дорожной разметкой;

114. Пешеходный переход обозначается дорожными знаками ”Пешеходный переход“ и (или) горизонтальной дорожной разметкой 1.14.1 - 1.14.3. Дополнительно на пешеходном переходе могут быть установлены иные технические средства организации дорожного движения.

При отсутствии горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 - 1.14.3 ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между дорожными знаками ”Пешеходный переход“, а при установке дорожных знаков только с внешней по отношению к центру перекрестка границы пешеходного перехода — расстоянием между створом установки дорожных знаков и условной линией, соединяющей начала закруглений кромок прилегающей к тротуару проезжей части дороги.
Последний раз редактировалось tsm 21 фев 2007, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 фев 2007, 17:19

Xander, ну кто здесь выступает за перечисленный Вами бред? И читайте ПДД, внимательно читайте.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 фев 2007, 20:11

Теперь я понял наши разногласия, я говорил о конкретном понятии ПРАВО применительно к государственному устройству, а вы о каких то абстрактых категориях которых вас по вашему мнению ктото лишил, типа права помочиться в лифте.

Бли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну я паражаюся! Я просто угораю-у-у-!!!
Да неужели может быть не ясно, что все абстрактные категории действуют очень конкретно!!! И действуют всегда-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!
Даже если мы в школу не ходили.

Есть сила трения, есть закон всемирного тяготения, есть разность потенциалов, есть радиоизлучение, кванты, кварки и нейтрино (попробуй нарушить :-) :-) :-) ) не зная. Есть законы экономики, политики, права, литературы, искусства, мышления, речи, морали....
Попробуй нарушить или пренебречь! Да тот же "пинцет" получиться!!!
Камрады, "я в печали" :-(

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 фев 2007, 23:07

Xander писал(а):...
Это хорошо что вы решили правила почитать. И что в цитированном вами пункте вызвало ваше сомнение и было уточнено в СТБ?
...

Гаишник сказал: "Пешеходный переход - это зона в 15 м в обе стороны от знака".
Напоминаю, пешеходы были на тротуаре в 5 м от пешеходного перехода. На моё замечани о том, что его трактовка правил отличается от ПДД, гаистый отослал меня к начальнику, начальник упомянул СТБ и сказал, что я его прочитать не могу, так как упомянутый СТБ "для служебного пользования".

Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 22 фев 2007, 11:10

Xander и Ёж - неуважительные флудеры. ИМХО. Сорри за оффтоп.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 фев 2007, 14:06

Xander писал(а):Ёж на флудера не тянет. А я на неуважительного. ;)
Гаишник сказал: "Пешеходный переход - это зона в 15 м в обе стороны от знака".

Это что, гаишник вас хотел оштрафовать за то что вы не начали пропускать пешеходов за 15 м от знака или разметки?...

Наконец-то Вы поняли.
Потому что границы пешеходного перехода четко прописаны в правилах и никакие расширяющие их СТБ соответственно не имеют силы.

Это самое я и объяснил начальнику, но несколько часов потерял.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 22 фев 2007, 17:00

Xander писал(а):Теперь я понял наши разногласия, я говорил о конкретном понятии ПРАВО применительно к государственному устройству, а вы о каких то абстрактых категориях которых вас по вашему мнению ктото лишил, типа права помочиться в лифте.

Смею Вас уверить, колега Xander, что поскольку живу не в городе, то слава Богу лишен необходимости спешить в загаженный и расписанный лифт. А Ваше столь быстрое и, не буду спорить, уместное воспоминание говорит лишь о Вашем личном не теоритически-абстрактном, а мануально-конкретном опыте в указанной Вами кабинке. И если Вы когда-нибудь воспользуетесь своим же советом покинуть эту страну, то рекомендую ехать туда, где абстрактное понятие Права будит такие же анально-генитальные позывы.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 фев 2007, 19:04

Xander писал(а):
tsm писал(а):Это самое я и объяснил начальнику, но несколько часов потерял.

Ну так блин пишите жалобы. Никакого СТБ по этому вопросу быть не может. просто вы имели дело с некомпетентными сотрудниками ГАИ. Когда вам на СТО колесо забывают прикрутить вы тоже жалуетесь на плохие законы?
PS: Кто то недавно писал: нужно говорить не "вы не поняли" а "я плохо объяснил". Может потому вы с начальником препирались 3 часа а со мной сутки? 8-)

С Вами препирался, потому что Вы плохо вникаете в прочитанное.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 22 фев 2007, 20:51

Over писал(а):Xander и Ёж - неуважительные флудеры. ИМХО. Сорри за оффтоп.

А какую уважительность Вы вложили в собственный флуд, колега Over?
И что Вас так подкинуло в завязавшейся с нашим колегой Xander-ом дискусии? А коль это единственное, что Вы согласились поведать в рамках темы, потрудитесь раскрыть причины своего эмоционального всплеска или высказать сожаление о собственной невоздержанности.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»