А судьи кто?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

А судьи кто?

Сообщение Кореец » 20 фев 2007, 08:24

19.02.2007
Время 17-30...17-40.
Место проспект Независимости от востока до цирка.
Кто: автомобиль ВАЗ-десятка, специальной окраски, на дверце герб, на крыше проблесковые маячки синего и красного цветов. Бортовой номер 7620.
Нарушений ПДД почти нет:
Двигался в темноте без включенного ближнего света (с включенными стояночными огнями)
Один стоп-сигнал не работает (это при том, что перед выездом служебную машину должен осмотреть механик)
Постоянное нарушение скоростного режима (спецсигналы не подавались, маячки не включались).

Сми по себе нарушения мелкие, если рассматривать каждое в отдельности, но их совокупность привела ккак минимум к трем "торможениям в пол", что вполне можно рассматривать как создание аварийной ситуации.

Предлагаю таких деятелей тут высвечивать, чтоб неповадно было....

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 20 фев 2007, 20:26

А что, разве в каждой патрульной машине есть "Книга замечаний и предложений"?
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 21 фев 2007, 11:13

перелетал как-то трамвайные рельсы на перекрестке независимости-машерова-козлобродская, сразу за ним останавливают меня, и пытаются убедить, что ехал уже на желтый. Ну хотят - святое дело, подхожу к машине, и вижу бортовой 630... На вопрос "почему нарушаем" выдаю, что мне не интересно мнение водителя патрульного авто, заехавшего два часа тому назад под "кирпич" на заправку возле кз минск, вщемившегося задним ходом без очереди к колонке и заправившегося за наличные... видели бы вы его глаза :rol:

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 фев 2007, 21:31

andrew_ap писал(а):перелетал как-то трамвайные рельсы на перекрестке независимости-машерова-козлобродская, сразу за ним останавливают меня, и пытаются убедить, что ехал уже на желтый. Ну хотят - святое дело, подхожу к машине, и вижу бортовой 630... На вопрос "почему нарушаем" выдаю, что мне не интересно мнение водителя патрульного авто, заехавшего два часа тому назад под "кирпич" на заправку возле кз минск, вщемившегося задним ходом без очереди к колонке и заправившегося за наличные... видели бы вы его глаза :rol:

И, что? Он отказался тебя "отыметь"? :-) . Сомневаюсь, наоборот, небось, оттянул по полной.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 28 мар 2007, 07:59

Вчера еду по проспекту Пушкина. Утром машин много. Маневрирую, пытаясь протиснутся ближе к перекрёстку с Харьковской, что бы повернуть на лево. В какой-то момент, когда перестраивался в право, из правого ряда передо мной вывалилась ВАЗ шестёрка, не обращая внимания, что там уже я еду. Ну я дал газку, объехал с не очень большим интервалом о стал в переди на светофоре. Смотрю сзади в жигулях сидят два ДПСника. Ну, всё думаю. Сейчас повернём и станут они меня
щемить . Повернул быстренько, а там знак 40. Еду бздю. :-) . А менты мимо на скорости, явно превышающей допустимую на 20 км лихо проследовали мимо, а за ними и обычные граждане с обсолютно чистой совестью. А именно здесь и за такое же нарушение мне влепили 4 часть ст.113, + дань нужным людям+ штраф 190000+ геморой со справками и прошениями что б не лишили. В общем куда Главный судья смотрит? Или он то же ДПСник? :x

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 28 мар 2007, 08:31

canystra Не переживайте вы так!
Они же менты!
Да и еще к тому же на работе!
Им же можно нарушать :)
ЗЫ ИМХО уже давно пора привыкнуть в нашей стране, что законы придуманны для обычных людей!!

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 00:51

Видели бы вы что они по Борисову вытворяют!!!
Один раз вечером, возле серьёзного перекрёстка, проходил мимо стоявших на стоянке ГАИ, с открытыми дверьками (курили парни) и мимо на КРАСНЫЙ пролетает машина, кстати на серьёзной скорости. Я слышу их разговор:
1. Ну чё, поедем?
2. Да ну его! Бензин только палить, всеровно не догоним, далеко уже.
1. Ладно, рассказывай чё там дальше....
Вот такие дела граждане!
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 02 апр 2007, 19:38

Пружинка писал(а):гонсЦыки:
http://www.russkie.net/videofile.php?nomer=1953648.avi

И менты еще будут типа правы? :)

Супер! Можно подумать съёмка на заказ :)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 03 апр 2007, 09:43

Пружинка писал(а):гонсЦыки:
www.russkie.net/videofile.php?nomer=1953648.avi
Горяччие приббалтийские парнии?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2007, 11:45

Изображение
Наблюдал сегодня картину. Типа "качёк" на БМВ остановил, подрезав маршрутку, и чего - то там втюхивал водиле. Руками махали, до драки не дошло. Или водила маршрутки серливым оказался, или всё-таки нашкодил. Водила бмв залез в маршрутку чевойто там крутил, может провода, чтоб не уехала. В общем за ситуацией наблюдала публика, в том числе и 6 водителей маршруток, стоявших напротив через дорогу на стоянке. У меня было огромное желание пойти и навешать водиле БМВ(страдаю обострённым чувством справедливости) :) , но ограничился фоткой. Удивило, что колеги по цеху не дёрнулись, как в 90-х. Если бандиты с кем-то разбираюся, остальные в ту сторону даже не смотрят :mad:

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 31 май 2007, 12:39

Неуловимый Джо писал(а):...... Руками махали, до драки не дошло. Или водила маршрутки серливым оказался, или всё-таки нашкодил.
....У меня было огромное желание пойти и навешать водиле БМВ(страдаю обострённым чувством справедливости)

Сами себе противоречите, уважаемый! За что, же вешать бмвэшнику? Тут опытные парни даже ставят бабки, что маршрутчик был неправ. И лично я в этом не сомневаюсь. Вот если бы их (маршрутчиков) так почаще ровняли все, кому они обсирают путь - была бы польза.
Риторический вопрос: Считали, сколько таких гоблинов передвигается в крайних левых полосах движения, когда две полосы и более, а крайняя правая свободна??? Научили их (маршрутчиков) чему-нибудь ПДД???
А вот по таким примерам с бмв и пр. - научат. Ведь еще шестеро сидели, смотрели и учились (надеюсь)! ;)
И это пройдет (Соломон)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2007, 12:48

mmx133 писал(а):тем более странно шо бандит какой то бюджетный совсем :)
с тех самых девяностых на новую машину ненакриминалил :)

:) Этот ещё под стол пешком ходил в 90-х, а те, из 90-х, на 90% в земле, ибо отморозки редкостные были, сами себя и почистили

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2007, 12:58

PLAMP писал(а):Сами себе противоречите, уважаемый! За что, же вешать бмвэшнику? Тут опытные парни даже ставят бабки, что маршрутчик был неправ.
Нет противоречия. Ибо действия водилы БМВ не адекватны действиям маршрутчика. Ситуация: маленький плюгавый человек мелко гадит гобблину, допустим показывает фак, гобблин разбивает плюгавому харю -неадекватная реакция, я на стороне плюгавого, к сожалению :nu: Чем лучше БЭМВЭШник: подрезает, лезет в драку, видя своё физическое превосходство, и, уверен, получив извинения, оставил бы бедолагу в покое. А если было ДТП вызывай ГАИ. Зачем налоги платим?

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 31 май 2007, 13:22

Неуловимый Джо писал(а): А если было ДТП вызывай ГАИ. Зачем налоги платим?

ГАИ при ДТП вызывать - правильно всегда. Но вызывать ГАИ тогда, когда тебя подрезал маршрутчик, когда тебе приходится принимать меры к экстренному торможению, а тебе тут же влетают взад, а мудила подрезал и поехал набирая скорость, а номерка ты не засек???

Сидят два аксакала, беседуют. Тут хозяин дома зовет дочь и приказывает принести кувшин с вином и тут же дает ей (дочке) подзатыльник.
Гость удивленно, мол: за что?
Хозяин - чтоб не разбила кувшин!
Гость - так она даже еще пойти не успела, не то, чтоб разбить!
Хозяин - когда разобъет, будет уже позно бить!

Мораль: профилактика
Одного лечили - шесть смотрели. Профилактика.

За "фак" я бы тоже пальчик факеру сломал. Профилактика.
Как в известном фильме: кто прав, за тем и сила, брат! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)