А судьи кто?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 23 июн 2007, 01:10

Ну вот сегодня(L-FMG знает в районе фандока)вылетел минтовский жигуль с дальним светом под 100км ,без мигалок прямо в лобовую атаку,пришлось уварачиваться путем заезда на тротуар.
может у них лимит на спецсигналы :nu:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 июн 2007, 11:56

Сaterpillar писал(а):... но вряд ли они лучшие представители рода человеческого.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф.7,2).

:)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 июн 2007, 12:45

а при чем тут милиция? кажись тут про гаи говорили.
и при чем тут "не спеша ждать"? если бабка будет с клюкой через дорогу переходить, они ее сбивать должны чтоль? я знаю, что президенсткий кортедж так бы и сделал, а гаи это зачем?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 июн 2007, 14:29

уже нарисовался какой то водитель какого то мерседеса? о_О
начинаю думать о том, что в итоге сделают виноватым водителя пассата. пешеходы разбежались, гаи никогда виновным не может быть по определению. остается только пассат.

еще раз перечитал статью
http://news.tut.by/auto/89754.html

не увидел ни словечка про мерседес.

гаишники хотели проскочить на желтый, но не успели. Пешеходы выскочили на переход раньше времени. Гаишники включили мигалки, но пешеходы разбежаться не успели. Чтобы их не сбить, инспекторы дали влево, выскочили на встречную и влепились в стоящий "Фольксваген". Гаишников развернуло на 180 градусов, и они снова ударились в "Пассат".

также, перечитал форумы, где обсуждается эта статья.

http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... ost4082676

там только две теории:
1. виноваты пешеходы
2. виновато гаи

пешеходов наказать не получится, потому что все они убежали с дороги. остается только гаи. а откуда мерседес то нарисовался??? о_О

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 июн 2007, 14:53

Jully

когда просят прочитать чтото или посмотреть чтото, то, как правило дают точную ссылку.
я не завсегдатай онлинера или кп.бу, поэтому не имею желания копаться в ихнем сайте, чтобы почитать то, что вы советуете.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 июн 2007, 15:56

вероятно, вы не совсем внимательно прочитали, что там написано.
по вашим словам

по словам очевидца в ДТП на Есенина виноват водитель Мерседеса, который СДЕЛАЛ ВИД, что не видел и не слышал, что едет машина ГАИ и начал поворачивать на перекрестке не пропуская машину ГАИ, а в результате - серьезное ДТП.

в оригинал написано

По словам очевидцев, опель с мигалками решил проскочить перекресток и стал объезажть бус по встречной на большой скорости.

как видно, мерс не поворачивал на перекрестке, а ехал по своей полосе. и наверняка не смог отпрыгнуть в сторону, поэтому гаишный опель пошел на его обгон по встречной полосе.

далее, по поводу того, когда был включен звуковой сигнал

звук ДТП интересный был: сначала где-то 1 секунду ментовское "Вау" и сразу бум...

отсюда следует, что звуковой сигнал был включен слижком поздно. и машина ехала сзади, а не сбоку. поэтому, вполне понятно, что водитель мерса мог сразу не заметить патрульную машину. и опять же, повторюсь, машины не снабжены устройством для стрэйфинга и не умеют прыгать в сторону, поэтому, максимум, что здесь можно было бы сделать - это не препятствовать обгону, что водитель мерса и сделал (гаи пошло на обгон)

из обсуждения на онлинере, по моему я не нашел предположений, что виновен водитель буса.

что же касается кп.бу, то там нет ничего нового. новость описана так же, как на тут.бу. и каменты тоже похожие.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 июн 2007, 23:09

Сaterpillar писал(а):...
Всё остальное от лукавого

Причём здесь АГЛ?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 09:22

Jully писал(а):А вы никогда не видели как многие водители делают вид, что не видят и не слышат что едет машина с мигалками, хотя все учили ПДД и знают, что должны остановиться и уступить дорогу. Просто никто не задумывается, что это их упрамство и паростность могут стоить кому-то жизни.

Так ведь никто и не говорит про бабку с клюкой. По словам очевидца в ДТП на Есенина виноват водитель Мерседеса, который СДЕЛАЛ ВИД, что не видел и не слышал, что едет машина ГАИ и начал поворачивать на перекрестке не пропуская машину ГАИ, а в результате - серьезное ДТП.

угу... плавали-знаем... у меня тоже один раз такое было - в меня Волга медицинской помощи с мигалкой заехала на ровной дороге... он там такой маневр завинтил по встречке, что на вопрос гаишнику - как я мог вообще физически его заметить, тот ответил - физически не мог, но по правилам БЫЛ ДОЛЖЕН, а вообще, если мигалка включена, то по определению виноваты все, кроме самого водителя на спецмашине...

так что вполне верю - пешеходы разбежались, повесят собак на кого-нибудь другого...

P.S. Волга везла борца с соревнований с травмой руки, на вопрос, зачем надо было так рисковать водила только плечами пожал, но быстрее у него точно не получилось, ибо он дальше не поехал и ждал со мной ГАИ около часа, а борец сидел в машине... причем, все это время мне на мозги пытались капать, каким мучениям я человека подвергаю... ;)

P.P.S. у Волги сирены не было - вместо этого у него периодически обычный сигнал вякал, к тому же еще не было знака аварийки и страховки, которую потом вроде как привезли уже в ГАИ... в общем, как ее вообще выпустил механик неизвестно...

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 26 июн 2007, 23:17

что на вопрос гаишнику - как я мог вообще физически его заметить, тот ответил - физически не мог, но по правилам БЫЛ ДОЛЖЕН, а вообще, если мигалка включена, то по определению виноваты все, кроме самого водителя на спецмашине...

А что, пункt 25 ПДД не канает?

25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10–15, 17–19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 23:38

Пружинка писал(а):
что на вопрос гаишнику - как я мог вообще физически его заметить, тот ответил - физически не мог, но по правилам БЫЛ ДОЛЖЕН, а вообще, если мигалка включена, то по определению виноваты все, кроме самого водителя на спецмашине...

А что, пункt 25 ПДД не канает?

25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10–15, 17–19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

ну он типа обеспечивал, включил мигалку, сирену, а я, гад, двигался и ему не уступил полосу... тут если только в суд подавать, а гаишник никогда, ИМХО, не признает...