А судьи кто?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 31 май 2007, 13:29

Ловлю себя на мысли, что в последнее время хочеться поездить по городу на БТРе пару деньков. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2007, 18:02

PLAMP писал(а):?

Сидят два аксакала, беседуют. Тут хозяин дома зовет дочь и приказывает принести кувшин с вином и тут же дает ей (дочке) подзатыльник.
Гость удивленно, мол: за что?
Хозяин - чтоб не разбила кувшин!
Гость - так она даже еще пойти не успела, не то, чтоб разбить!
Хозяин - когда разобъет, будет уже позно бить!

Эту притчу про цыгана я знаю, но она не уместна, ибо судьи не мы, а мы не судьи, в этом суть.

Как в известном фильме: кто прав, за тем и сила, брат! ;) ;) ;)

И в этом же фильме было сказано - сила в правде , брат,! А правда в том, что самосуд на дороге устраивать нельзя, как бы этого не хотелось. Я бы ещё согласился, если бы стороны были равны, но как правило "качки" деловые, когда над слабым издеваются, ненавижу; а сильные обычно милосердны, уважаю.
П.С.
для Shura. Реальные пацаны на бмв ни чем не лучше маршрутчиков. Моё мнение.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

claim
Контактная информация:

Сообщение claim » 05 июн 2007, 13:43

Наверное тебя никогда маршрутчики не заставляли вылетать на встречку или тормозить до ощущения холода в спине от того, что в тебя счас сзади врубятся ... никто здесь не сказал, что водитель бмв прав на 100 пудов и обязан так делать, тебе просто попытались обьяснить, ЗАЧЕМ он так сделал. Легко представляю себя на его месте, тем более не раз сам на конях был от ихней ЕЗДЫ :-(

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 05 июн 2007, 14:18

Ребята, собственно о чем вы спорите, :) ведь никто не знает, что именно сделал этот конкретный водитель маршрутки, и почему так завелся водитель БМВ. Может водитель маршрутки ничего плохого и не натворил, просто за рулем БМВ оказался невростеник. :) Ну, всякое бывает. Я призываю не осуждать тех, про кого мы ничего не знаем, и кто не может нам рассказать, что же было на самом деле. :cool: Да, водители маршруток, конечно, не пример для подражания, но такие есть и среди "простых" водителей.
claim, и на обычных машинах ездят нло, которые могут "вывалиться" перед твоим носом и заставить экстренно тормозить. Вот про водителей авто "Пассат" тоже говорят, что они не просто так машину эту выбрали :smile:
А еще анекдоты про блондинок рассказывают! :-)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 07 июн 2007, 11:39

FreedoM писал(а):........................
. Вот про водителей авто "Пассат" тоже говорят, что они не просто так машину эту выбрали :smile:
А еще анекдоты про блондинок рассказывают! :-)

ИМХО:
"Пасат" - это да... :x Включенных сигналов поворота не жду давно. Особенно В-2 и немного В-3 касается.... Трудно им там, что ли? Скорее, "самый правильный в жизни чувак" на "самой правильной" машине. :newrus:

А про блондинок анекдоты мы любим, потому что это весёлые истории про красивых женщин.
:aaaaa:

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 09 июн 2007, 14:42

что касается маршруток, то подавляющее большинство давненько ездит в крайней правой полосе за икарусами и траиликами. Многие по прежнему нарушают некоторые пункты ПДД, однако аварийные ситуации несоздают, да и аварий стало намного меньше с участием маршрутников. И это нормально, но хачу сказать, что некоторых уже переучили. Такие находятся на курасовщине (ДС серова). 64 номер ешо нормально, едет кое как. Но вот 73 номерам только на ЛАЗиках ездить. Я всё понимаю, но платить 1300 за праезд до жданович или ехать за 500 р. на автобусе 73, разницы нету!!! Едут сторого за автобусом, обганяют тока тогда, когда полные, а автобус останавливается на остановке. Но при этом скорость непревышают выше 40. Как то раз опяздавал, сказал водиле, мол скока можна за автобусом тащится, а он в ответ: я нетороплюсь, и мне пофигу что вы опаздываете, у мну на 5-ой передаче на 40 меньше бенза жрёт. Я был в шоке. Я вообще думал что задену его самолюбие, он скажет мол нетвоё дело, пешком ходи, а он совершенно спакойно что бензу экономит. Я ведь непринуждаю его нарушать, я прошу ехать нормально...

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 июн 2007, 15:32

на 5ой передаче 40 км/час? хм. ну-ну.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 10 июн 2007, 17:55

пассат - это всенародно, а значит надо ехать так, что бы номера незасекли. % минут, и тебя искать небудут. Ведь пасатов этих... тьма.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 июн 2007, 11:34

Нелепое ДТП случилось на столичном перекрестке улиц Космонавтов и Есенина примерно в полседьмого вечера в понедельник. Инспектор автомобиля ГАИ умудрился врезаться в стоящий автомобиль на встречной полосе.

Съемку с места аварии в редакцию принес читатель "Комсомолки" Павел.

- Вечером я возвращался домой через этот самый перекресток, - указывал читатель на распечатанные фотографии. - Смотрю - две помятые машины, дорога осыпана стеклом, вокруг люди, милиции, как муравьев, все бегают. Остановился и я. Сам в ДТП никогда не попадал, но свидетелем бывал не раз, знаю, как себя вести. Сфотографировал аварию на мобильный телефон, поговорил с очевидцами. Люди рассказали свою версию аварии. Мол, гаишники хотели проскочить на желтый, но не успели. Пешеходы выскочили на переход раньше времени. Гаишники включили мигалки, но пешеходы разбежаться не успели. Чтобы их не сбить, инспекторы дали влево, выскочили на встречную и влепились в стоящий "Фольксваген". Гаишников развернуло на 180 градусов, и они снова ударились в "Пассат".

- Но как они могут наговаривать на инспекторов ГАИ? - удивились мы словам Павла.

- Люди были уверены, что виноваты гаишники, и их все равно выгородят. Но я считаю, что в ДТП не меньше виноваты пешеходы.

"Комсомолка" будет следить за расследованием аварии.

ОФИЦИАЛЬНО

Дело находится в стадии разбирательства. "Пока не представляется возможным определить виновных, - сообщили нам в Госавтоинспекции Минска. - Водитель автомобиля ГАИ госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Объяснений от него пока не получено".

Водитель "Фольксвагена" не получил существенных травм, в ДТП он, естественно, не виноват, так как стоял на запрещающем сигнале светофора. Ему будет выплачена страховка. По словам этого водителя, пешеходы действительно нарушили Правила дорожного движения.

больше всего понравилось: "Мол, гаишники хотели проскочить на желтый, но не успели. Пешеходы выскочили на переход раньше времени. Гаишники включили мигалки, но пешеходы разбежаться не успели."

не раз сам такое видел - едет машина ГАИ без сирены и мигалки, а непосредственно перед тем, как нарушить ПДД, включают... я так понимаю, что ничего срочного у них в этот момент нет, и это скорее похоже на понты... в итоге предсказать нарушение невозможно, хотя по Закону вроде не придерешься... ИМХО, тут произошло нечто подобное...

P.S. оригинал тут - http://news.tut.by/auto/89754.html

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 июн 2007, 12:07

из тамошнего форума

Коллега по работе только что рассказал... был свидетелем этого - ехал домой ( остановка рядом с местом ДТП ). ГАИшники "летели" ( скорость была под 100 ) на КОНКРЕТНО КРАСНЫЙ ( не желтый и не "розовый" ). Метров за 150 включили мигалки и хотели проскочить на красный.Вот.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 20 июн 2007, 14:21

Инспектор автомобиля ГАИ ...

Автомобиль инспектора ГАИ? ГАИ инспектора автомобиля?
Все перестановки осмысленные.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 июн 2007, 20:21

Xander писал(а):
не раз сам такое видел - едет машина ГАИ без сирены и мигалки, а непосредственно перед тем, как нарушить ПДД, включают... я так понимаю, что ничего срочного у них в этот момент нет, и это скорее похоже на понты... в итоге предсказать нарушение невозможно, хотя по Закону вроде не придерешься... ИМХО, тут произошло нечто подобное...

А скорых вы не видели? Если увидите то обратите внимание, что никто не носится по городу с включенными мигалками и сиренами, а включают их в случае необходимости именно когда нужно преимущество. Могу даже причину рассказать, есть куча очень уверенных в себе водил у которых от звука сирены расслабляются сфинкстеры, и они начинают на ровном месте устраивать пробки.

не знаю, как насчет водил, у которых что-то расслабляется, думаю, есть инструкция для подобных случаев, было бы интересно с ней ознакомиться...

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 20 июн 2007, 22:14

Когда проходил срочную службу, "рулил" авто оборудованным специальными световыми-звуковыми сигналами.
Перед допуском к управлению, проходил обучение по спецпрограмме с последующей сдачей экзаменов и выдачей удостоверения.
Требования к использованию этими прибамбасами были очень жесткими. Правда текста не помню...
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43