Президент США поздравил SpaceX с запуском электромобиля Tesla Roadster в космос. В сети идет прямая трансляция полета

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Президент США поздравил SpaceX с запуском электромобиля Tesla Roadster в космос. В сети идет прямая трансляция полета

Сообщение admin » 07 фев 2018, 12:33

Глава американского государства Дональд Трамп поздравил частную космическую компанию SpaceX и ее главу Илона Маска с первым успешным запуском... подробнее

RUSMAN 3
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 180 раз
Контактная информация:

Сообщение RUSMAN 3 » 07 фев 2018, 22:19

...кстати, миллионы белорусов работают за границей и получают хорошие деньги , а некоторые очень хорошие

Timoboll
Поставил(а) : 245 раз
Получил(а) : 358 раз
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 07 фев 2018, 22:22

RUSMAN 3 писал(а):
Timoboll писал(а):
RUSMAN 3 писал(а):..в СССР такие ещё в 70 -80е запускали, СОЮЗ - ЭНЕРГИЯ называется, если что
Ах,да, ну тогда я горд, жаль только что по (пятьсот)в этом году не дотянули... Скажите себе честно, где они и где мы... Еще добавлю, там те машины которые идут под пресс,мы завозим и радуемся.

.... а зачем вам 500 , почему не 3500, у вас просто ущербная, рабская психология, РАБ ПОЛУЧАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕМУ ДАДУТ, А СВОБОДНЫЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕМУ НЕОБХОДИМО.
лично я зарабатываю по приличней этих 500, мне за державу обидно, за свою мать отработав все жизнь и копеечную пенсию,и т.д. надеюсь доходчиво изложил.

vit105
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 781 раз
Получил(а) : 976 раз
Контактная информация:

Сообщение vit105 » 07 фев 2018, 22:23

RUSMAN 3 писал(а):...кстати, миллионы белорусов работают за границей и получают хорошие деньги , а некоторые очень хорошие

Знаем, слышали уже неоднократно, как вы наших братьев-работяг кидаете и на деньги разводите. :ok:
Последний раз редактировалось vit105 07 фев 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Нравится: 1

ChePay
Поставил(а) : 270 раз
Получил(а) : 857 раз
Контактная информация:

Сообщение ChePay » 07 фев 2018, 22:25

Обратите внимание ещё и на тo, что проект инициировал частник, деньги налогоплательщиков не тратились.
И сравните, как делается у нас :nu:

chefoff
Поставил(а) : 218 раз
Получил(а) : 784 раза
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 07 фев 2018, 22:25

Господа,люди делают бизнес.Эта шняга не полетит ни на Марс ни даже на Луну.Бо не выгодно.Порадуемся,когда технологии,прямые и косвенные,разработанные в процессе,перепадут нам,обывателям,а пока эта шляпа сродни тесле,тока в масштабе.
Это в Союзе и в США 60-х-70-х за науку бздели,а сейчас сознательно тормозят прогресс.
Опять таки вспоминается https://poembook.ru/poem/92469
или на тот же мотив https://www.stihi.ru/2016/04/12/8293

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 08 фев 2018, 08:18

Jack Sanders, не напомните какой минус у РБ за прошлый год в виде новых кредитов на отдачу старых? Причём никаких прорывных идей и свершений не наблюдалось. Прожрали и прос...ли. Новый год начинаем по старой схеме. И будем далее рассуждать где дороже бензин и кто самый большой нац долг накопил. Тем временем стармен приблизится к Марсу, Маск запустит ещё несколько ракет, а джеки оплатит 100% счёт за отопление халупки и с удивлением узнает из ящика с говорящими головами что проблема накопления госдолга впрямую связана с бесплатной медициной и такого нет нигде в Европе и что то с этим надо делать.

slims1983
Поставил(а) : 63 раза
Получил(а) : 1399 раз
Контактная информация:

Сообщение slims1983 » 08 фев 2018, 08:58

Timoboll писал(а):
RUSMAN 3 писал(а):
Timoboll писал(а): Ах,да, ну тогда я горд, жаль только что по (пятьсот)в этом году не дотянули... Скажите себе честно, где они и где мы... Еще добавлю, там те машины которые идут под пресс,мы завозим и радуемся.

.... а зачем вам 500 , почему не 3500, у вас просто ущербная, рабская психология, РАБ ПОЛУЧАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕМУ ДАДУТ, А СВОБОДНЫЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕМУ НЕОБХОДИМО.
лично я зарабатываю по приличней этих 500, мне за державу обидно, за свою мать отработав все жизнь и копеечную пенсию,и т.д. надеюсь доходчиво изложил.

Да вы не нервничайте, с эти ботом бесполезно спорить. У меня батя всю жизнь проработал на авиаремонтном заводе, имеет 6 разряд, а зарплат нормальных никогда не видел, немного командировки выручали. Зато начальство катается на новых крузаках. Работал бы на такой работе в штатах сам ездил бы на новенькой Тесле.

slims1983
Поставил(а) : 63 раза
Получил(а) : 1399 раз
Контактная информация:

Сообщение slims1983 » 08 фев 2018, 09:04

chefoff писал(а):Господа,люди делают бизнес.Эта шняга не полетит ни на Марс ни даже на Луну.Бо не выгодно.Порадуемся,когда технологии,прямые и косвенные,разработанные в процессе,перепадут нам,обывателям,а пока эта шляпа сродни тесле,тока в масштабе.
Это в Союзе и в США 60-х-70-х за науку бздели,а сейчас сознательно тормозят прогресс.
Опять таки вспоминается https://poembook.ru/poem/92469
или на тот же мотив https://www.stihi.ru/2016/04/12/8293

Они хоть бизнес делают, а тут только никому не нужные китайские заводы и атомные станции строят. И уж точно понятно, где шняга, а где технологии.

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 107 раз
Получил(а) : 803 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 08 фев 2018, 10:50

У нас как и в РФ рабское сознание. Вот простой пример в США на каждого чел. как мин по статистике 2 -!!!! пистолета . И по 1-!!!! винтовке. КАК ТАМ СДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ РАБАМИ!!! А НИКАК. ТАМ спокойно даже любой солдат может сказать я не буду выполнять ваш (НАЧАЛЬСТВА ПРЕСТУПНЫЙ, ТУПОЙ, БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПРИКАЗ ) .... И все прекрасно понимают что перегибая палку и унижая свободы чел- запросто можно получить и пулю или как КИЛбульдозер снести пол городка. ВОТ поэтому там и все ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А у нас ВСЕГДА БЫЛО - КОНЕЙ НУЖНО БЕРЕЧЬ , а солдат БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ...Поэтому люди и думают,что наши деды жили в землянках- ели картофельные очистки, а мы живем в 36 м2 панельке и жрем с европта синтетику. СЧИТАЯ ХВАТИТ или НЕ до следующ. получки - И УЖЕ ЛУЧШЕ. !! АБЫ НЕ БЫЛО Бы ВАЙНЫ
Нравится: 2

Jack Sanders
Поставил(а) : 83 раза
Получил(а) : 235 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 09 фев 2018, 00:25

sub писал(а):Jack Sanders, не напомните какой минус у РБ за прошлый год в виде новых кредитов на отдачу старых? Причём никаких прорывных идей и свершений не наблюдалось. Прожрали и прос...ли. Новый год начинаем по старой схеме. И будем далее рассуждать где дороже бензин и кто самый большой нац долг накопил. Тем временем стармен приблизится к Марсу, Маск запустит ещё несколько ракет, а джеки оплатит 100% счёт за отопление халупки и с удивлением узнает из ящика с говорящими головами что проблема накопления госдолга впрямую связана с бесплатной медициной и такого нет нигде в Европе и что то с этим надо делать.

sub, ну вы прям чудак, как в анекдоте про рыбу и блох. При чём здесь минус у РБ? Мы что про РБ речь ведём?
Странная у вас методика аргументировать. Вместо того, что бы, например, сказать, что у Маска своих 20 лярдов и ему фиолетово. Ну типа рисковый чувак и всё такое. Так нет, вы или с Путиным как палочкой-выручалочкой встрянете, или РБ зомбоящиком, которые к обсуждаемой теме как зайцу барабан.
А по поводу отопления я не хуже вас осведомлён, что часть денег плачу за чьё-то раззвиздяйство, только в отличие от вас понимаю, что если на нашу действительность тупо наложить те же американские "правила жизни" без штанов останусь не только я , но и два поколения после меня. Кому от этого лучше, не знаю.
По поводу полёта к Марсу. Ни сегодня, ни через сто лет пользы от этого мероприятия не случится, ну кроме зрелищ для плебса. А стоит оно того? Вряд ли. Окупится? Вряд ли. И это не считая того , что технически затея очень сложна, и как показывает исторический опыт после того как "затейники" наиграются о них забывают.
Чем жёстче санкции - тем холоднее в Европе.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 09 фев 2018, 08:48

Jack Sanders, как же так? Первого человека вступившего на Луну помнят очень хорошо, не хуже чем первого космонавта. И я думаю что первого человека вступившего на Марс будут почитать не хуже. И если к этому делу приложит руку Маск (а так оно и будет) то он легко отобьёт все минуса и ещё и в плюсе останется. Поэтому такое вложение средств можно считать правильным бизнес - проектом в отличии от местных реалий, когда для поддержания штанов джеки накапливается не выплачиваемый долг, с которым не разобраться и после него. А в процессе накапливания приходится выплачивать проценты, урезая расходы на соцсферу, каждый раз подгоняя "правила жизни" под возможности. Но т.к. экономика с гулькин нос то результат раззвиздяйства будет достигнут ещё при нас. И чем быстрее тем меньше отдавать иностранным дядям потомкам джеки.

serafims
Поставил(а) : 1074 раза
Получил(а) : 615 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 09 фев 2018, 12:04

Ма все умрем на Зямле, ( колупаясь в земле) бесплатно, а американцы на Марсе.... Или на Сонцэ...но за деньги.
умер до пенсии - помог государству !

Naumlex123
Поставил(а) : 586 раз
Получил(а) : 864 раза
Контактная информация:

Сообщение Naumlex123 » 09 фев 2018, 17:23

Умрут все. Но одни умрут рабами несчастными. А другие умрут свободными и счастливыми. Усекаете разницу?

Jack Sanders
Поставил(а) : 83 раза
Получил(а) : 235 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 09 фев 2018, 20:11

sub писал(а):Jack Sanders, как же так? Первого человека вступившего на Луну помнят очень хорошо, не хуже чем первого космонавта..
И кто это? Их, к стати, было не один, вроде?
.
И я думаю что первого человека вступившего на Марс будут почитать не хуже..
Не будет первого человека на Марсе, ни в этом столетии, ни в следующем.
.
И если к этому делу приложит руку Маск (а так оно и будет) то он легко отобьёт все минуса и ещё и в плюсе останется..
Максимум, что он сможет, это катать туристов в космос , но уже не первым.
.
Поэтому такое вложение средств можно считать правильным бизнес .
Правильный бизнес-экономически обоснован, это, пока, не про Маска.-.
проектом в отличии от местных реалий, .
Всё, опять про блох.
Чем жёстче санкции - тем холоднее в Европе.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»