"Пусть владельцы дизелей другим "заливают", как их машины замечательно заводятся в мороз". Мнение владельца Renault 19

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Пусть владельцы дизелей другим "заливают", как их машины замечательно заводятся в мороз". Мнение владельца Renault 19

Сообщение admin » 04 фев 2018, 08:11

- До этого Renault 19 у меня был Volkswagen Passat B3. Когда я его продал, взял на время у своего друга этот автомобиль. Работаю водителем, поднимаюсь рано,... подробнее

vud
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение vud » 04 фев 2018, 16:26

Вначале пишет что его устраивает эта машина что бы ездить на работу хоть и багажник маленький,а в конце пишет уже что из-за маленького багажника будет искать что-то другое.Что за колхоз?Ты определись вначале что тебе надо.

vud
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение vud » 04 фев 2018, 16:35

patriot1408 писал(а):Читаешь этих комментаторов-сказочников, машина дизельная при морозе за 30 градусов стоя на улице без всяких добавок заводится без проблем. КАК????? Фильтруемость ДТ(зимнего) до -20, свыше, соляра просто замерзнет в фильтре, уже надо с осени заливать Арктику(что заметно дороже бензина), но и там фильтруемость до -32.
PS Если у всех так все просто, может тогда не надо хаять белорусское топливо ;)

Ниссан альмера n16 хетчбек 2.2td 2001всю ночь на улице под окном простояла,аккум снимал домой греться,утром -29 тёплинький аккум поставил и всё без проблем.Каму как везёт с машиной.

bobrik2371
Поставил(а) : 79 раз
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение bobrik2371 » 04 фев 2018, 16:36

До Рено пока не дожил,может Бог на пенсии накажет,но только новое с салона,а на дизелях 20 лет отъездил,все немцы,когда бензинки на стоянке оставались с поднятыми капотами,я уезжал на работу.Главное подготовить соляру и следить за машиной !

vika7771813
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 23 раза
Контактная информация:

Сообщение vika7771813 » 04 фев 2018, 16:50

patriot1408 писал(а):Читаешь этих комментаторов-сказочников, машина дизельная при морозе за 30 градусов стоя на улице без всяких добавок заводится без проблем. КАК????? Фильтруемость ДТ(зимнего) до -20, свыше, соляра просто замерзнет в фильтре, уже надо с осени заливать Арктику(что заметно дороже бензина), но и там фильтруемость до -32.

А как тогда городские автобусы и мусорки МАЗы ездят в такие морозы?

Rezkiy2.0
Поставил(а) : 286 раз
Получил(а) : 1448 раз
Контактная информация:

Сообщение Rezkiy2.0 » 04 фев 2018, 17:07

dad писал(а):Все прекрасно знают, что дизель в 30-градусный мороз может подкинуть сюрприз даже на полностью исправной машине из-за выпавшего парафина, который забьет топливный фильтр.
Но, как зомбаки, будут долдонить, что дизель менее проблемный, нежели бензинка.

Единственный аргумент не в пользу дизеля это то, что он якобы не заводится в -30°. Но, как-то тут уже сказали, Вы давно такие морозы видели?

TRETS
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 748 раз
Контактная информация:

Сообщение TRETS » 04 фев 2018, 17:19

vika7771813 писал(а):

А как тогда городские автобусы и мусорки МАЗы ездят в такие морозы?
В сильные морозы автобусы не глушат на ночь.

Mush
Поставил(а) : 1057 раз
Получил(а) : 295 раз
Контактная информация:

Сообщение Mush » 04 фев 2018, 17:23

Ну я сам больше предпочитаю бензине, хотя ездил и на том, и на другом и дизеля не боюсь. А главные для меня недостатки дизеля многим, наверное, покажутся смешными. Но тем не менее. В дизелях раздражают вечно жирные и грязные пистолеты на заправках. Не нравится, что морозостойкое топливо на заправки попадает слишком поздно, почти перед самыми морозами. Нужно успеть выездить бак летней или полулетней солярки прежде чем заправляться на морозы. Да и вообще необходимость тщательней следить за тем, что льёшь в бак, и иногда прибегать к присадками и Арктике немного напрягает. И ещё пара важных для меня минусов - медленный прогрев двигателя зимой и то, что дизельная сажа является канцерогеном.
Дороговизна ремонта, тяжёлые зимние пуски минусами для меня не являются, как не являются плюсами и тяговитость дизеля. А все потому, что для хорошего пуска зимой содержу двигатель в исправном, а не полуисправном состоянии, а что касается тяги и дороговизны ремонта, то сейчас я подсел на турбобензинки, которые по тяге ничем не уступают дизелю, но по сложности и капризности конструкции столь же нежны, как и дизеля. Фактически - тот же дизель, только без канцерогенной сажи, без необходимости следить за сезонностью топлива и с чистыми невонючими пистолетами на заправках.

TRETS
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 748 раз
Контактная информация:

Сообщение TRETS » 04 фев 2018, 18:32

Mush писал(а):Ну я сам больше предпочитаю бензине, хотя ездил и на том, и на другом и дизеля не боюсь. А главные для меня недостатки дизеля многим, наверное, покажутся смешными. Но тем не менее. В дизелях раздражают вечно жирные и грязные пистолеты на заправках. Не нравится, что морозостойкое топливо на заправки попадает слишком поздно, почти перед самыми морозами. Нужно успеть выездить бак летней или полулетней солярки прежде чем заправляться на морозы. Да и вообще необходимость тщательней следить за тем, что льёшь в бак, и иногда прибегать к присадками и Арктике немного напрягает. И ещё пара важных для меня минусов - медленный прогрев двигателя зимой и то, что дизельная сажа является канцерогеном.
Дороговизна ремонта, тяжёлые зимние пуски минусами для меня не являются, как не являются плюсами и тяговитость дизеля. А все потому, что для хорошего пуска зимой содержу двигатель в исправном, а не полуисправном состоянии, а что касается тяги и дороговизны ремонта, то сейчас я подсел на турбобензинки, которые по тяге ничем не уступают дизелю, но по сложности и капризности конструкции столь же нежны, как и дизеля. Фактически - тот же дизель, только без канцерогенной сажи, без необходимости следить за сезонностью топлива и с чистыми невонючими пистолетами на заправках.
Если турбобензинка с прямым впрыском то сажа там тож образуется, а саж фильтра нет. Да и 98 есть не везде и стоит не мало.

grafit13
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение grafit13 » 04 фев 2018, 19:03

yura1606 писал(а):Дизель зимой этовечный Дубак в салоне!

Открою вам секрет:в современном дизеле вместо жидкостного радиатора печки устанавливается электрический тэн!!! Через минуту в салон поступает горячий воздух...

vova.lg
Поставил(а) : 210 раз
Получил(а) : 1462 раза
Контактная информация:

Сообщение vova.lg » 04 фев 2018, 19:16

бензин..дизель.. немодные вы тут все какие то. Настоящие хайповые пацаны бьют морды за литий-ионные против литий-полимерных.
Нравится: 2

vova.lg
Поставил(а) : 210 раз
Получил(а) : 1462 раза
Контактная информация:

Сообщение vova.lg » 04 фев 2018, 19:23

Про двигатели промолчу, но красить дома предпочитаю европейскими красками на легком вайт-спирите и мыть кисти бензином, чем лидской краской на тяжелом, ароматном и сильно канцерогенном дизельке, который потом неделю сохнет.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2018, 19:28

Rezkiy2.0 писал(а):
dad писал(а):Все прекрасно знают, что дизель в 30-градусный мороз может подкинуть сюрприз даже на полностью исправной машине из-за выпавшего парафина, который забьет топливный фильтр.
Но, как зомбаки, будут долдонить, что дизель менее проблемный, нежели бензинка.

Единственный аргумент не в пользу дизеля это то, что он якобы не заводится в -30°. Но, как-то тут уже сказали, Вы давно такие морозы видели?

Мне одного раза хватило, когда ночью на трассе замерзли и никто не останавливался. Хорошо, что фильтр смогли выкрутить, парафин оттереть и доковылять кое-как до заправки, где в бак добавили бензина(керосина не было). Руки обморозили, думали, что капец пришел.
Нравится: 2
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Rezkiy2.0
Поставил(а) : 286 раз
Получил(а) : 1448 раз
Контактная информация:

Сообщение Rezkiy2.0 » 04 фев 2018, 19:44

dad писал(а):Мне одного раза хватило
Такой один раз может случиться на любом авто с любым двигателем, но это же не повод говорить, что все двигателя плохие.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»