"Пусть владельцы дизелей другим "заливают", как их машины замечательно заводятся в мороз". Мнение владельца Renault 19

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"Пусть владельцы дизелей другим "заливают", как их машины замечательно заводятся в мороз". Мнение владельца Renault 19

Сообщение admin » 04 фев 2018, 08:11

- До этого Renault 19 у меня был Volkswagen Passat B3. Когда я его продал, взял на время у своего друга этот автомобиль. Работаю водителем, поднимаюсь рано,... подробнее

aleks_aleks
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 1265 раз
Контактная информация:

Сообщение aleks_aleks » 04 фев 2018, 14:34

Была такая девятнашка у меня. Отличный авто, только гниет сильно. А так комфортный, в меру экономичный, надежный, дешевый в обслуживании, дешевле одноклассников

zim-zim
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 04 фев 2018, 14:42

Rezkiy2.0 писал(а):
zim-zim писал(а):Задели очень ранимую дизельную душу, но есть один неопровержимый факт, что каждый здешний заядлый дизелист знает, какую чечётку надо станцевать, что бы в мороз завести свой трактор или дать дельный совет товарищу по "счастью"! :-)

Я не знаю))) Может подскажете?)

Вы исключение, я помню, что у вас наёмный водитель.. :)

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 04 фев 2018, 15:21

Ну не 1,8 это, объем этого агрегата 1721 см3, проходит как 1,7 у рено, имеет 73 лошади, стоит одноточечный впрыск renix, код мотора f3n 740. А еще автор пускай уточнит, что она не тормозит нихрена практически и на руль не реагирует совсем. И лучше на ней в ДТП не попадать. И если уж рассматривать эту модель для перемещения из А в Б с целью минимизировать затраты, то тогда брать надо было 1,4 c3j с тем же моновпрыском. В нем отсутствует к тому же ремень ГРМ, гидроусилитель руля и даже передний стабилизатор, плюс расход существенно ниже, а ремонтопригодность в разы выше.

maksim7703
Получил(а) : 26 раз
Контактная информация:

Сообщение maksim7703 » 04 фев 2018, 15:36

Блин как надоело уже читать отзывы о недоводителях . Если человек действительно следит за авто то какая разница бензинавое оно или дизельное и то и другое заводится в любой мороз . Владел и тем и тем никаких проблем не возникало . А если человек наездник то ему какое не дай оно не заведётся. Я проездил 6 лет на Ауди А6 С5 2.5 тди и не разу не было такого чтобы утром не завелась за 6 лет 260 тысяч только я наездил общего пробега 480 и не факт что родной . И ещё всем тем кто говорит что 2.5 v6 плохой двигатель могу плюнуть в лицо , за всё время кроме замены ГРМ помпы и термостата каждые 100 тысяч никаких ремонтов . Как-то так

volk 111
Поставил(а) : 119 раз
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение volk 111 » 04 фев 2018, 15:38

Довелось на такой проехать 300 км по трассе. Спина болела весь следующий день..Ряссе.

Rezkiy2.0
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 1410 раз
Контактная информация:

Сообщение Rezkiy2.0 » 04 фев 2018, 15:46

zim-zim писал(а):
Rezkiy2.0 писал(а):
zim-zim писал(а):Задели очень ранимую дизельную душу, но есть один неопровержимый факт, что каждый здешний заядлый дизелист знает, какую чечётку надо станцевать, что бы в мороз завести свой трактор или дать дельный совет товарищу по "счастью"! :-)

Я не знаю))) Может подскажете?)

Вы исключение, я помню, что у вас наёмный водитель.. :)

Что то с памятью моей стало - все, что было не со мной помню. :smile:

davidxxx
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение davidxxx » 04 фев 2018, 15:51

А на что автор расчитывал, вынося на обозрение такую машину? Чего он ждал? Сочуствия или поддержки от братьев по несчастью? Понятно, что такая машина не от хорошей жизни. Если мог бы купить, то хвалил бы и но газу, и на водороде, и на электротяге. Здесь даже хозяина нового авто класса люкс обгадят с ног до головы ( серьги в ушах, очки на носу, усы, кепка, да любой повод)

Naumlex123
Поставил(а) : 586 раз
Получил(а) : 864 раза
Контактная информация:

Сообщение Naumlex123 » 04 фев 2018, 15:58

Хороший дизель не хуже бензинки. Но вопрос в другом: сколько их хороших осталось? А дизеля после 2011 года выпуска (когда ворота закрылись) это Вам не те простые и надёжные, всеми любимые "неубиваемые дизяльки".
Нравится: 1

arturchik2012
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение arturchik2012 » 04 фев 2018, 15:58

Этот мотор считается не 1.8, а 1,7. И средний расход по городу 8 литров тут не может быть ну никак, ибо у самого точно такая-же машина, только 94г.в. И сколько у кого не спрашивал - у всех так, зимой у некоторых до 12 литров доходит. Ну а в остальном нормальная колесница) У меня в баке сейчас столько же бензина, сколько и на фотографии его датчика)))

vud
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение vud » 04 фев 2018, 16:14

Пусть владельцы дизелей другим "заливают", как их машины замечательно заводятся в мороз, но только не мне.

Потому что дали тебе рабочую машину,в которой явно масло меняют раз 30,а то и 50 тысяч,нихрена не ухаживают за ней,вот вам и результат.

vud
Контактная информация:

Сообщение vud » 04 фев 2018, 16:16

Чтобы гарантированно приезжать на работу в любой мороз, не вляпаться в "капиталку" мотора

Запомни,ресурс дизельного двигателя,больше чем у бензинового.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 638 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2018, 16:21

Все прекрасно знают, что дизель в 30-градусный мороз может подкинуть сюрприз даже на полностью исправной машине из-за выпавшего парафина, который забьет топливный фильтр.
Но, как зомбаки, будут долдонить, что дизель менее проблемный, нежели бензинка.
Нравится: 1
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vud
Контактная информация:

Сообщение vud » 04 фев 2018, 16:21

Опять же транспортный налог небольшой, запчасти недорогие, что тоже является плюсом этой машины.

транспортный налог,это не для машины плюс

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»