Есть что сказать, но есть ли желание что-то менять? Читатели о рынке такси

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 126 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 янв 2018, 08:03

Сфера услуг всегда находится на передовой рынка, изъяны в ней видны словно под увеличительным стеклом. И всякий раз, когда человек с человеком... подробнее

Vintix
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 331 раз
Контактная информация:

Сообщение Vintix » 31 янв 2018, 12:06

lovena писал(а):
Vintix писал(а):Как писали в других материалах? Цена ИП устанавливается самостоятельно исходя из обоснованных затрат, так вот было бы неплохо чтобы государство или скажем иной кто ( профсоюз такси ) имел право проверить обоснованность себестоимости ИП. Ведь можно сделать это, а то некоторые хитрые герои репортажей бросают тень на подрядочных таксистов и всю эту отрасль в целом. Может этот ИП себе зарплату в себестоимость заложил для расчета 10000 долл. и вроде по закону прав, я художник-я так вижу.

Вам мало контролирующих органов, всевозможных бумажек, макулатуры, а ведь все проверяющие органы и контролирующие будут заниматься её производством,печатать инструкции и т.д. и т.п. и они тоже хотят кстати сказать кушать, и кушать хорошо, а как думаете кто это всё будет оплачивать? Если вам кажется что таксист заломил высокую цену,так никто же вас не заставляет пользоваться его услугами.

Я не про тех кто заломил и честно об этом предупредил, прайс в доступном месте разместил, а про тех кто таксометр визиткой закрывает, чек не выдаёт, чемодан забывает из багажника достать, с пьяного по 2 раза деньги наровит взять, я про такого рода мошенников, да их мало, но это серьёзный удар по имиджу всего Минского такси.
А сам вообще убер пользуюсь и очень доволен.

heapby
Поставил(а) : 300 раз
Получил(а) : 463 раза
Контактная информация:

Сообщение heapby » 31 янв 2018, 13:26

Я лично считаю, что скоро классическое такси просто вымрет, потому что:
1.Дороже, чем "современное такси" (не будем уточнять кто, чтобы не сказали, что реклама)
2.Дико неудобно (общение с диспетчером, объяснение где ты находишься, нужно иметь при себе наличность, тратить элементарно время на расчеты).

После опробования, всем известного такси, в классическое пересаживаться нет желания совсем (особенно учитывая истории, про 60 руб. за 10 км.)

Robotsyp
Поставил(а) : 1046 раз
Получил(а) : 1275 раз
Контактная информация:

Сообщение Robotsyp » 31 янв 2018, 13:57

Победтит сервис. Кто предложит клиенту лучшие условия тот останется, остальные уйдут. Иидело тут не только в цене. Дело в качестве обслуживания. Театр начинается с вешалки.

ИванRU
Поставил(а) : 91 раз
Получил(а) : 261 раз
Контактная информация:

Сообщение ИванRU » 31 янв 2018, 15:29

1 На любой машине на стекле должен быть читаемый с 25 метров тариф

2 Бомбилы ИП везущие 2 км за 50 рублей позорят нашу страну и народ, вызывают отвращение у тех кто приехал здесь вести дела. Нужно срочно убрать эту лазейки, фактически узаконенное мошенничество циганское

3 Не должны ездить по минску такси вонючие корчи с вырезанной экологической требухой, это все же не дедушка на дачу раз в неделю , а езда 24 часа / 7 дней в неделю с вонью по минску. В идеале все такси долж быть на метане, который имеет выхлоп в основном водяной пар и углекислый газ.
Последний раз редактировалось ИванRU 31 янв 2018, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Выхлоп дизеля - сильнейший канцероген, в первую очередь мелкодисперсная не видимая глазом дизельная сажа. Также микрочастицы сажи РМ2,5 - РМ0,1 проникают в кровоток, вызывают хроническое воспаление стенки сосудов, приближая на 15 лет инфаркт/инсульт.

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 251 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 31 янв 2018, 16:16

Блин, столько вариантов претензий... я даже не знаю. С большего, меня все более менее устраивает. В конце концов, "...вам ехать или шашечки...".

lakisov
Поставил(а) : 132 раза
Получил(а) : 166 раз
Контактная информация:

Сообщение lakisov » 31 янв 2018, 19:03

Vintix писал(а): Цена ИП устанавливается самостоятельно исходя из обоснованных затрат, так вот было бы неплохо чтобы государство или скажем иной кто ( профсоюз такси ) имел право проверить обоснованность себестоимости ИП.

Я из Витебска...Таких дешевых цен на такси даже не помню...Студенты медики из общаги в институт на тачках катаются и обратно тоже)))))))))...Вчетвером сядут-4 руб за глаза хватает... И на маршрутке столько же вчетвом заплатили бы....
А если учесть ,что все такси новые или очень свежие...Даже не понимаю,как так дёшево возить умудряются....

TRETS
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 812 раз
Контактная информация:

Сообщение TRETS » 31 янв 2018, 20:08

Лет десять назад понадобилось такси. Подошёл к стоянке, выбрал машину (штук 5 было). Не, говорит, очередь того, и показывает на оч уставший 123й. Мдя....

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 31 янв 2018, 20:39

Моя главная претензия - отсутствие службы такси среднего и бизнес-класса. Обычно вызываю Пятницу, потому что их услуги меня в целом устраивают. Но у них мало машин, да и пассаты уже уставшие и это видно. Остальные службы 7788, 135, 152 и т.п. - полный рандом.

Etatsnis
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 256 раз
Контактная информация:

Сообщение Etatsnis » 31 янв 2018, 22:08

белорусы хотят чтобы их вёз Стэтхэм у касьцюме на прэмиум авди и потом ещё доплачивал. вот суть статьи.
не таксист, считать умею, с перевозчиками солидарен.

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3798 раз
Получил(а) : 6352 раза
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 31 янв 2018, 23:09

little-joe писал(а):
Vintix писал(а):
RedNeck писал(а):Вместо того что бы беспокоиться о зарплате ИП думай как заработать

Да зарплата ИП мне нисколько не интересна, а цены такси тоже иногда не могу понять в Абу Даби они не поверите НИЖЕ, максимум куда бы по городу не ездили максимум 10 долл., про доходы вам рассказать там?

Вот сказочник,несколько дней назад,знакомая вернулась из ОАЭ,так вот там билет на метро стоит 7 "бакинских",и один км на такси 2.5+посадка....перекусить в кафе на двоих меньше 30-40 долларов не получалось...за покурить в неположенном месте отдала 200...а они за 10 баксов весь город обкатывали....

Только сегодня сын вернулся из Дубая: продукты в «магазинах для мигрантов» стоит как в Беларуси, посадка в такси 3 дирхама (0,85 долл.), за 12 км платил 12 дирхамов (меньше 4 долл), какое-то наземное беспилотное метро, разовая поездка на любое расстояние (по маршруту) - 3 дирхама.
Обо всем малого ещё не успел расспросить, т.к., повторюсь, только сегодня он прилетел.
Естественно, про доходы промолчим...
Живу сегодня хуже, чем вчера, но лучше, чем буду жить завтра.

*220393#
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение *220393# » 01 фев 2018, 01:46

Я таксист, работаю 13 лет, в Могилеве. Такого беспредела как последний год еще не было!!! Не выезжая на работу, я уже должен 280 баксов отдать государству каждый месяц( страховки, техосмотр, налоги, обслуживание счетчиков, терминала и тд и тп) а дальше начинается: заправка , то, диспетчерам , ремонт авто!!! Все бы ничего, да появилась фирма "МАКСИМ" 99% машин нелегалы!!! за месяц набрали 300 машин, а налоговая поймала всего 7 машин из трех ста за два месяца!!! Возят по 50 копеек за км. Перебили всю работу легалам!!! Думаем с коллегами сворачивать этот бизнес, раз налоговая и чиновники бездействуют!!!

yri01
Поставил(а) : 41 раз
Получил(а) : 72 раза
Контактная информация:

Сообщение yri01 » 01 фев 2018, 04:44

*220393# писал(а):Я таксист, работаю 13 лет, в Могилеве. Такого беспредела как последний год еще не было!!! Не выезжая на работу, я уже должен 280 баксов отдать государству каждый месяц( страховки, техосмотр, налоги, обслуживание счетчиков, терминала и тд и тп) а дальше начинается: заправка , то, диспетчерам , ремонт авто!!! Все бы ничего, да появилась фирма "МАКСИМ" 99% машин нелегалы!!! за месяц набрали 300 машин, а налоговая поймала всего 7 машин из трех ста за два месяца!!! Возят по 50 копеек за км. Перебили всю работу легалам!!! Думаем с коллегами сворачивать этот бизнес, раз налоговая и чиновники бездействуют!!!

А такси "Сити" тебя полностью устраивают? Беспредел начался как раз с приходом Сити, а Максим к этому беспределу уже только присоединился.
И кто тебе работу перебил? Или ты с коллегами работаешь в Сити? А может налоговая и чиновники бездействуют как раз с Сити, где все машины легальные из Бреста. Витебска и Гродно, а водители-могилевчане на них сплошь нелегалы по липовым договорам подряда? Читал я уже жалобы директора Сити на Максим, поржал от души. Получили той же палкой по тому же месту (ведь сами начали закон нарушать и демпинг устраивать первыми) - и заныли сразу. расплакались. На их бы плач - да проверку им в зубы, было бы ой как справедливо.

*220393#
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение *220393# » 01 фев 2018, 16:10

С приходом Сити , люди перестали боятся ездить на такси. когда возили по 25000 посадка и 8000 за км, люди реально перестали ездить. За то сейчас, до прихода максим , работы стало гораздо больше, хоть и Сити забирают процентов 50 клиентов. Я езжу на метане, по этому грех жаловаться на тарифы. Но когда работу забирают нелегалы и работают они в открытую, в такой налогооблагаемой стране как РБ, это уже реально беспредел. Особенно бесит бездействие налоговой и транспортной. А когда начали писать жалобы на Максим в налоговую, так налоговая взялась за легальные фирмы, а не Максим. А сколько жалоб на Такси, а аварийность какая у них ?!?!? И никто лицензию не закрывает им.Вот так и живем.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»