"У дизелей Volkswagen имеется "болезнь" - на насос-форсунках расшатываются фишки". Мнение владельца VW Passat

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"У дизелей Volkswagen имеется "болезнь" - на насос-форсунках расшатываются фишки". Мнение владельца VW Passat

Сообщение admin » 28 янв 2018, 08:27

- Этот Volkswagen Passat был куплен 4 года назад. До него я ездил на Audi A4, а еще раньше у меня были Opel и Ford такого же размерного класса, что и Passat. Opel и Ford... подробнее

citroen80
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 88 раз
Контактная информация:

Сообщение citroen80 » 28 янв 2018, 20:56

РАЖНО и ХЛАМ!!!!!! Ездите на этом корыте сами!!! Мой выбор бензиновый Рено Дастер 2015 года!!!

9753573
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение 9753573 » 28 янв 2018, 21:12

nitram писал(а):Почему всегда такие машины грязные, что в салоне , что снаружи?это обязательный атрибут - статья о грязной машине?
потому что машины всегда в движении в работе.а то есть такие клоуны после 5минутной поезки в магазин вытрясают коврики начинают мыть их.и пробег за 3года максимум 10 тыс километров.а когда надо эти корчи стоят
Нравится: 3

LelikOsvet
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LelikOsvet » 28 янв 2018, 21:15

Имея в своих знакомых нескольких продавцов запчастей, скажу, что они на таких старых машинах не ездят...

9753573
Поставил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение 9753573 » 28 янв 2018, 21:18

Valera77 писал(а):
alex.vest писал(а):
дизельный мотор, который даже при нынешней цене солярки и бензина делает машину более дешевой в эксплуатации.

Странно: дизель стоит - 1,29, бензин - 1,27. Походу автор в школе не учился.
С арифметикой у автора как раз всё хорошо. Человек же пишет: машина у него 4 года, проехал 150 тыс за это время, средний расход трасса 5,5 в городе на 2 литра больше. Эти цифры по расходу сопоставимы можно сказать только с бензиновой малолитражкой, объемом до 1.0. Бензинке с объемом 1,6, чтобы успевать за этим пассатом, уже около 10 литров в городе будет кушать. Вот и прикиньте разницу!
соляра стоит 9 руб чистая.и по 8руб крашеная и если к примеру минивен дизель берет 8 литров то бензин 12 литров на 100км.и бензоль по 12с копейками посчитайте стоимость километра.а если беплатная саляра вообще можно зимой не глушить
Нравится: 1

zver130
Поставил(а) : 48 раз
Получил(а) : 1972 раза
Контактная информация:

Сообщение zver130 » 28 янв 2018, 21:24

сам являюсь обладателем ауди а4 б6 с 1.9 тди с 101 л.с..... накатал уже 100 тысяч
вот что скажу..
то что в статье это ХЛАМ ПОЛНЕЙШИЙ , ещё один вопрос к авторам статьи НУ МЛЯ НУ ХОТИТЕ ПИСАТЬ СТАТЬЮ НУ ТАК НАЙДИТЕ ХОТЯ БЫ СРЕДНИЙ ВАРИАНТ ПО СОСТОЯНИЮ С АДЕКВАТНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ А НЕ САМОГО УБИТОГО КОРЧА ПОКАЗЫВАТЬ!!
в статье дно полное.... во первых сразу видно что хозяин АБСОЛЮТНО НЕ СЛЕДИТ ЗА АВТОМОБИЛЕМ по салону, у некоторых в хлеве чище чем у его!
про замену рычагов посмеялся от души..... -- ну каждый додик уже знает что меняются эти рычаги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОМПЛЕКТОМ !! ВСЕ РАЗОМ 8 ШТУК СО СТОЙКАМИ а не по одному как автор.
про крышку это просто смех...... её цена всего 10 баксов ,... неужели тяжело купить другую?
про качество покраски что на фото я вижу что красилась она из балончика !!!! это просто аут...
ну и последнее !! авторы ещё раз!! ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПИШЕТЕ СТАТЬЮ ТО НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ВЛАДЕЛЬЦА ХОТЯ БЫ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО А НЕ УСАТИКА КОТОРЫЙ 10 БАКСОВ ЖАЛЕЕТ НА МАШИНУ... я когда себе покупал искал ну да всего один вариант был примерно в таком печальном состоянии а так в основном все более менее.... где то лучше где то хуже..... но не было такого как я увидел на фотках!!! смотрел из среднего ценового диапазона.
а если в двух словах про машину то это весьма годный вариант двигателя очень надежные и подвеска норм ходит что то конечно и дороговатое но в целом любой ремонт будет стоить адекватных денег .... в 500 вложитесь легко.... ну а если вам жалко как этому владельцу 10 баксов на новую крышку то купите лучше себе велосипед!!!
PS пока читал и смотрел фото чуть не стошнило от этого корча и отношения владельца!
Нравится: 2

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 379 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 28 янв 2018, 21:42

Давно не писали про такой Пассат, что эксплуатируется на убой. Жив ещё?

TRETS
Поставил(а) : 61 раз
Получил(а) : 738 раз
Контактная информация:

Сообщение TRETS » 28 янв 2018, 23:32

zver130 писал(а):сам являюсь обладателем ауди а4 б6 с 1.9 тди с 101 л.с..... накатал уже 100 тысяч
вот что скажу..
то что в статье это ХЛАМ ПОЛНЕЙШИЙ , ещё один вопрос к авторам статьи НУ МЛЯ НУ ХОТИТЕ ПИСАТЬ СТАТЬЮ НУ ТАК НАЙДИТЕ ХОТЯ БЫ СРЕДНИЙ ВАРИАНТ ПО СОСТОЯНИЮ С АДЕКВАТНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ А НЕ САМОГО УБИТОГО КОРЧА ПОКАЗЫВАТЬ!!
в статье дно полное.... во первых сразу видно что хозяин АБСОЛЮТНО НЕ СЛЕДИТ ЗА АВТОМОБИЛЕМ по салону, у некоторых в хлеве чище чем у его!
про замену рычагов посмеялся от души..... -- ну каждый додик уже знает что меняются эти рычаги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОМПЛЕКТОМ !! ВСЕ РАЗОМ 8 ШТУК СО СТОЙКАМИ а не по одному как автор.
про крышку это просто смех...... её цена всего 10 баксов ,... неужели тяжело купить другую?
про качество покраски что на фото я вижу что красилась она из балончика !!!! это просто аут...
ну и последнее !! авторы ещё раз!! ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПИШЕТЕ СТАТЬЮ ТО НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ВЛАДЕЛЬЦА ХОТЯ БЫ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО А НЕ УСАТИКА КОТОРЫЙ 10 БАКСОВ ЖАЛЕЕТ НА МАШИНУ... я когда себе покупал искал ну да всего один вариант был примерно в таком печальном состоянии а так в основном все более менее.... где то лучше где то хуже..... но не было такого как я увидел на фотках!!! смотрел из среднего ценового диапазона.
а если в двух словах про машину то это весьма годный вариант двигателя очень надежные и подвеска норм ходит что то конечно и дороговатое но в целом любой ремонт будет стоить адекватных денег .... в 500 вложитесь легко.... ну а если вам жалко как этому владельцу 10 баксов на новую крышку то купите лучше себе велосипед!!!
PS пока читал и смотрел фото чуть не стошнило от этого корча и отношения владельца!
Среднее состояние с адекватным владельцем в РБ, тот ещё миф! (у некоторых просто самообман)

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 29 янв 2018, 08:38

citroen80 писал(а):РАЖНО и ХЛАМ!!!!!! Ездите на этом корыте сами!!! Мой выбор бензиновый Рено Дастер 2015 года!!!

Но у меня почему то стойкое убеждение что это у вас РАЖНО и ХЛАМ!!!!

Etatsnis
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 256 раз
Контактная информация:

Сообщение Etatsnis » 29 янв 2018, 13:13

gbc писал(а):И что случилось с мотором DW8 и на каком пробеге? У меня Ситроен с таким же

пробег стоял 276тыс. ясно что скручен на дизеле 96-го года. Думаю тысяч 400 проехал и попросил капиталку. Первый подъём головы через 1.5 года после покупки (40тыс) показал хороший хон цилиндров и подрезанные болты ГБЦ - вывод подтверждает предположение. Запарил он меня бесконечными подъёмами ГБЦ раз в 15 тысяч. Сделаешь, ездишь хоть можно вообще без крышки - давление в системе еле-еле, и с пробегом понемногу начинает появляться. Масло уже немного подъедал судя по саже на выхлопной, потому как и утечки небольшие тоже были и понять больше жрёт или больше течёт сложно, и газы картерные через щуп были. В остальном как я говорил: в мороз 25гр вышел, по ключу и уехал, расход периодически засекал изменений не видел. Всадил я ему до 400тыс по одометру и отдал в люди.

audi6866
Поставил(а) : 20 раз
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение audi6866 » 29 янв 2018, 14:37

Zver 130,осмелюсь вам возразить.Зачем менять все 8 рычагов и стойки?особенно стойки.Это у вас на а4б6 алюминий стойки наверно,вот вы и меняете.Я ездил на суперб,1.9 тди,130 л.с. 3 года,в подвеску залез один раз как купил,под замену пошли нижние рычаги,и всё,точка,за три года никаких проблем с подвеской,от слова совсем.Хозяину пассив клапан егр под замену,течь перестанет,у меня такое было,если газы идут в расширительный бачок и выдавливает через крышку,то однозначно голова.всем удачи,все будет добра,не мы такие,страна такая.

alex.vest
Поставил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение alex.vest » 29 янв 2018, 19:09

Timoboll писал(а):
Valera77 писал(а):
alex.vest писал(а):

Странно: дизель стоит - 1,29, бензин - 1,27. Походу автор в школе не учился.
С арифметикой у автора как раз всё хорошо. Человек же пишет: машина у него 4 года, проехал 150 тыс за это время, средний расход трасса 5,5 в городе на 2 литра больше. Эти цифры по расходу сопоставимы можно сказать только с бензиновой малолитражкой, объемом до 1.0. Бензинке с объемом 1,6, чтобы успевать за этим пассатом, уже около 10 литров в городе будет кушать. Вот и прикиньте разницу!
Прикинул, 1800$ разница с бензиновой за 150 тысяч. А есть ли смысл каждый решает сам.

Откуда цифру 1800 взял ? Давай считать : Дизель - 5,5 л. - 100 км; х - 150000 км; преобразуя пропорцию получим -
х = (150000*5,5/100)*1,29 = 10642 р.
Бензинка - 10 л. - 100 км; х - 150000 км; х = 150000 * 1,27 =19050 р.
Считаем разницу : 19050 - 10642 = 8408 р. = 4204 $
Как говорил мой препод в Бауманке - садись, два. На пересдачу.
Помимо этого никто не учитывает более высокую стоимость запчастей на дизельные машины. Если в дизеле накроется турбина + ТНВД - съэкономленные деньги пойдут на покупку новых запчастей. АКБ на дизель стоит дороже чем на бензин.
"Соляра стоит 9 руб чистая.и по 8руб крашеная и если к примеру минивен дизель берет 8 литров то бензин 12 литров на 100км.и бензоль по 12с копейками посчитайте стоимость километра.а если беплатная саляра вообще можно зимой не глушить"
Пацаны, так давай я тебе буду продавать солярку за 9 р за литр. Это же сказка - купил за АЗС по 1,29 р - продал по 9 р. за литр. Сколько будешь брать ?
Если вы приводите расчеты и считаете выгоду, стоимость на топливо берите с учетом стоимости на АЗС, а не ворованную с колхозов и тепловозов. Воруете, ваше дело, только не надо кричать что я покупаю крашенную и другую солярку слитую в колхозе. Зачем палитесь ?

alex.vest
Поставил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение alex.vest » 29 янв 2018, 19:14

Также не забывайте, что дизельная машина изначально стоит дороже и с годами разница остается. Да и общий пробег у дизеля при прочих равных будет больше, чем у бензина. Недавно в отдыхал в отпуске в Германии и специально посмотрел на пробег такси 3 летнего мерседеса Е класса - 489.000 км. За 3 года - полмиллиона !! Трехлетки бензиновые будут иметь пробег до 100.000 км. Разве у них будет одинаковый износ ?

slitag
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 349 раз
Контактная информация:

Сообщение slitag » 29 янв 2018, 21:03

alex.vest писал(а):
Timoboll писал(а):
Valera77 писал(а):Странно: дизель стоит - 1,29, бензин - 1,27. Походу автор в школе не учился.
Прикинул, 1800$ разница с бензиновой за 150 тысяч. А есть ли смысл каждый решает сам.

Откуда цифру 1800 взял ? Давай считать : Дизель - 5,5 л. - 100 км; х - 150000 км; преобразуя пропорцию получим -
х = (150000*5,5/100)*1,29 = 10642 р.
Бензинка - 10 л. - 100 км; х - 150000 км; х = 150000 * 1,27 =19050 р.
Считаем разницу : 19050 - 10642 = 8408 р. = 4204 $
Как говорил мой препод в Бауманке - садись, два. На пересдачу.
Помимо этого никто не учитывает более высокую стоимость запчастей на дизельные машины. Если в дизеле накроется турбина + ТНВД - съэкономленные деньги пойдут на покупку новых запчастей. АКБ на дизель стоит дороже чем на бензин.
"Соляра стоит 9 руб чистая.и по 8руб крашеная и если к примеру минивен дизель берет 8 литров то бензин 12 литров на 100км.и бензоль по 12с копейками посчитайте стоимость километра.а если беплатная саляра вообще можно зимой не глушить"
Пацаны, так давай я тебе буду продавать солярку за 9 р за литр. Это же сказка - купил за АЗС по 1,29 р - продал по 9 р. за литр. Сколько будешь брать ?
Если вы приводите расчеты и считаете выгоду, стоимость на топливо берите с учетом стоимости на АЗС, а не ворованную с колхозов и тепловозов. Воруете, ваше дело, только не надо кричать что я покупаю крашенную и другую солярку слитую в колхозе. Зачем палитесь ?

Так вы сравнивайте аналогичное по сложности например бензиновую турбу не слышал чтоб дешевле или тсишную форсу дороже чем дизельная

sasha-3003
Поставил(а) : 41 раз
Получил(а) : 119 раз
Контактная информация:

Сообщение sasha-3003 » 29 янв 2018, 21:13

alex.vest писал(а):Помимо этого никто не учитывает более высокую стоимость запчастей на дизельные машины. Если в дизеле накроется турбина + ТНВД - съэкономленные деньги пойдут на покупку новых запчастей. АКБ на дизель стоит дороже чем на бензин.

Смешно читать. Турбина накрывается раз в жизни, как и ТНВД. Это на дизеле ресурсные узлы, в отличии от бензиновых.
АКБ дороже? Вообще умора. Это сугубо личный выбор покупателя. На данный авто достаточно 60-ки.
А почему про бензинки не пишешь? Сколько свечи, лямбды стоят? А глушители? А что там у них с колпачками, да и вообще с ресурсом моторов?

slitag
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 349 раз
Контактная информация:

Сообщение slitag » 29 янв 2018, 21:54

sasha-3003 писал(а):
alex.vest писал(а):Помимо этого никто не учитывает более высокую стоимость запчастей на дизельные машины. Если в дизеле накроется турбина + ТНВД - съэкономленные деньги пойдут на покупку новых запчастей. АКБ на дизель стоит дороже чем на бензин.

Смешно читать. Турбина накрывается раз в жизни, как и ТНВД. Это на дизеле ресурсные узлы, в отличии от бензиновых.
АКБ дороже? Вообще умора. Это сугубо личный выбор покупателя. На данный авто достаточно 60-ки.
А почему про бензинки не пишешь? Сколько свечи, лямбды стоят? А глушители? А что там у них с колпачками, да и вообще с ресурсом моторов?

Конечно глупо спорить дизель и технологичнее сложнее и дороже и спеца требует(как говорил один человек который ни один десяток разных моторов перебирал, бензинрвый двигатель много огрехов прощает ремонтирующему)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»