Кто что знает о доставке американцев

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Кто что знает о доставке американцев

Сообщение Demo » 22 ноя 2006, 22:49

a777 писал(а):Кто что знает о доставке американцев, предлагают притянуть?

вообще-то их не тягают, а возят на кораблике через море-акиян... ;) до Клайпеды, где есть ближайший порт, а оттуда в Минск своим ходом, что для американца вряд ли, или на автовозе... да, забыл, в Америке еще надо ее доставить до порта...

но, ИМХО, проблема с американцами не в доставке, а в них самих... а точнее, в их предыдущих хозяевах...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 ноя 2006, 23:13

a777 писал(а):Ну не спроста ж четверть Минска ездит на американцах, куда ни сунься везде квадратные номера, видать выгодно.

ну, положим, не четверть, но в принципе, Вы правы, конечно, несмотря на высокие расходы по доставке, американские авто ощутимее дешевле своих европейских аналогов... про причины писАли уже не раз, но смысл один - состояние... а американцы, как правило, сюда приплывают либо уезженными, либо сильно стукнутыми... выводы, я думаю, понятны, хотя, конечно, исключения тоже бывают, я, например, знаю два реальных случая хороших машин из США, но цена у них здесь была практически такая же, как и из Европы...

P.S. еще одна яркая особенность америкосов - всегда внушительный фарш и почти 100% коробка-автомат...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 714 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 ноя 2006, 00:48

Да, еще есть аукционный сбор, выхлоп для агента в Штатах, оплата погрузки-разгрузки. ~3мес ждать нужно результата. Бывали случаи, когда машина в контейнере коцалась. Иногда контейнер уплывал в другую страну по ошибке.
Народ калькуляцию делал. Все расходы тянут от 2500 у.е. Если машина дорогая(или родственники "дарят"), то смысл, может и есть.

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 24 ноя 2006, 11:35

Какие именно проблемы с форумом были? А то программисты никак причины багов выявить не могут.

irina7505
Контактная информация:

Сообщение irina7505 » 29 ноя 2006, 14:05

Все зависит от того, как вы приобрели или будете покупать авто.
Если автомобиль уже куплен и его надо просто доставить в РБ, то стоимость доставки складывается из :
доставки до порта по США(50-1000$если машина не в порту)+доставка паромом(750-900$все мои машины приходили в Клайпеду)+доставка до Минска(250-500$)
Занимаются этим как американские, так и белорусские фирмы.
В Клайпеду самому ехать не обязательно, т.к. выходит не намного дешевле+проблема с визой+рассчитать точно время прибытия контейнера.
Если авто еще не куплено и надо приобрести и доставить, то расценки будут другими. Если интересует более подробно, пишите в личку.

MELOUN
Контактная информация:

Сообщение MELOUN » 17 дек 2006, 21:03

К какому дилеру посоветуешь обратиться в Минске???

rsv27
Поставил(а) : 118 раз
Получил(а) : 856 раз
Контактная информация:

Не ведитесь на замануху

Сообщение rsv27 » 26 янв 2007, 00:19

Мой знакомый купил Мазду миления и понял что это все херня так как когда забирал машину и видел что из группы а их было 7-мь человек все были разочарованы когда забирали и увидели свои авто реально а не на фотках. Мазду он эту по дешевке сразу отремонтировал (к примеру вся пласмасса кожух радиатор и дифузор и т.п. сам паял так как если бы покупал все детали по переду) то потерял бы 500-600 $ а так хоть при своих остался.

JC
Контактная информация:

Re: Не ведитесь на замануху

Сообщение JC » 10 фев 2007, 19:52

[quote="rsv27"]Мой знакомый купил Мазду миления и понял что это все херня так как когда забирал машину и видел что из группы а их было 7-мь человек все были разочарованы когда забирали и увидели свои авто реально а не на фотках. Мазду он эту по дешевке сразу отремонтировал (к примеру вся пласмасса кожух радиатор и дифузор и т.п. сам паял так как если бы покупал все детали по переду) то потерял бы 500-600 $ а так хоть при своих остался.[/quote]

подтверждаю, если покупаешь на аукционе, то лучше доверься совету профессионала, который на этом собаку съел, т.к. купив авто без видимых повреждений (но с мех. повреждениями), можешь попасть на ремонт движка и (или) коробки, как в моем случае произошло - и всю свою маржу отдашь на ремонт, получается обеспечишь работой СТО, продавцов запчастей, а себе ничего не останется. :mad:

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

кто

Сообщение sub » 11 фев 2007, 10:31

Очень интересные люди. Все мечтают о халяве. Этому способствуют и статьи рекламного характера о счастливых покупателях. Считать нужно до момента покупки автоса на аукционе, а не после доставки в Минск. А отношение покупателей к американской технике понятно. Гонясь за дешевизной перекупы берут авто с большими повреждениями и потом экономя на ремонте, пытаются впарить незадачливым клиентам конструктор, который рассыпается очень быстро. Отсюда гневные отклики и общий негатив. Берите целые машины, с малым пробегом у дилера, платите вдвое дороже, что бы потом не плакать при разгрузке контейнера.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: кто

Сообщение Неуловимый Джо » 11 фев 2007, 19:49

Sub писал(а):Очень интересные люди. Все мечтают о халяве. Этому способствуют и статьи рекламного характера о счастливых покупателях. Считать нужно до момента покупки автоса на аукционе, а не после доставки в Минск. А отношение покупателей к американской технике понятно. Гонясь за дешевизной перекупы берут авто с большими повреждениями и потом экономя на ремонте, пытаются впарить незадачливым клиентам конструктор, который рассыпается очень быстро. Отсюда гневные отклики и общий негатив. Берите целые машины, с малым пробегом у дилера, платите вдвое дороже, что бы потом не плакать при разгрузке контейнера.

Не, Sub, не надо делано удивляться. Все мы одинаковые. И от халявы никто не отказывается и никто не страдает. Главное не облажаться, вот и все. Я так думаю, если купить в штатах какой нить Хёндай с предварительной оценкой (150$) то все будет и дёшево и сердито. Но народ хочет тачки по ликвиднее, и с этим есть трудности. Что касается целых авто, у них цены выше, чем в европе на аналогичные,(частное сравнение) нет смысла. Если говорить даже просто про новые. У моего знакомого 2 еще в кредите. Устал по страховым ездить, то же проблемы. Все дело случая.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

кто

Сообщение sub » 12 фев 2007, 16:03

Дык я не про халяву писал, а про людей которые, организуют покупку и доставку автосов из за океана. При этом не ставя клиентов в известность о возможных проблемах. А только оперируя ценой. Вернейший попандос. Машину нужно подбирать по состоянию, пробегу и на свои деньги. А дилеры оперируют только критериями год-цена. Конечно на аукционах проверить сложно, но можно. Хотя бы на работоспособность агрегатов, кузовщину посчитать проще.

shurik1978
Контактная информация:

Сообщение shurik1978 » 23 фев 2007, 15:13

думаю надо брать авто побеговшее здеся 1, 1.5 года первый хозяин все уже сделал а вам останется если что и ремонтировать, то мелочи. :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 714 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 апр 2007, 15:42

Бюджетных америкосов тянут на продажу в РБ только битых. Ломья и битья в Литве можно купить. Зачем тянуть из-за океана? :nu:
Не забываем про грядущие сексуальные похождения, связанные с поиском ЗЧ и кузовщины на какого-нибудь линкольна LS. 2 мес. ожидания - это как с добрым утром.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Valeriy54
Контактная информация:

Сообщение Valeriy54 » 17 мар 2011, 22:14

irina7505
Ирина, похоже у вас есть опыт доставки из америки. Машину я купил и друзья уже нашли перевозчика. Но есть вопросы: отправлять до клайпеды или до минска? И еще, растаможка только в минске на ждановичах или можно где-то еще? Прописан в витебской обл. Или на границе можно таможить?
Заранее благодареню
Валерий

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 18 мар 2011, 09:46

Представляю те круги ада для покупающих в Америке сегодня. Самый аццкий круг, это если машинка не успеет к 1-07.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.