"Начинается ад!" В минском дворе родители нарушают ПДД, чтобы забрать детей из сада

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Начинается ад!" В минском дворе родители нарушают ПДД, чтобы забрать детей из сада

Сообщение admin » 05 янв 2018, 11:48

На редакционный Viber обратился читатель Леонид. Во дворе на улице Чкалова расположен детский сад. Родители, привозящие и забирающие детей,... подробнее

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 08 янв 2018, 10:36

messier писал(а):
Properdoller писал(а):По поводу пяти секунд имею сказать так. Если вернут эти 7 машиномест или поставят знак "стоянка запрещена", то всё равно там будут стоять машины по полдня.
Про скорость тоже добавлю. Выезд из города. Метро Малиновка. Возле простора остановка и на эту остановку "на секундочку" заезжают легковые авто. С ул. Есенина поворот в сторону МКАД организован через "апендикс" чтобы не ждать красного со стороны центра. Так вот эти "на секундочку" забивают остановку и всю крайнюю правую полосу аж до съезда на МКАД. Когда сии господа начинают движение, то естественно лезут в следующую полосу. Вот из- за этого и начинается стоялово аж до ул. Любимова. Что мешает посадить или высадить пассажиров на парковке простора?
А когда выездун не посмотрел в зеркало и ему засадили в бок, то это уже коллапс. Есенина стоит колом как и проспект Дзержинского.
Задуман этот перекрёсток хорошо, но наш народ его сам и портит

Поясню: гимназия находится не во дворе, а вдоль дороги, где можно организовать стоянку хоть на 100 машин. Проблема в том, что чихать хотели на нас все органы власти: их заботит только вопрос сбора денег, а не то, как сделать так, чтобы нам жить было удобнее. Это касается и новостроек: сдают дом, к примеру, на 60 квартир, а парковку делают на 5 машин. И потом ещё удивляются: почему люди на газонах паркуются? (это я не про себя: я живу в частном доме)

Больше, чем сами люди на себя чихают, ни один чиновник не чихнет. Никто не будет делать в социальных домах парковку на нужное жильцам количество мест. Есть вариант домом с подземным паркингом. Но мало кто может это себе позволить. Проще поныть, как хреново, что не делают халявных. С автомобилем всегда есть вопрос, где его парковать. Это воспринимается как данность при его покупке.
ЗЫ. Вы готовы оплатить эту стоянку на 100 машин вдоль дороги, где находится Ваша гимназия? Лично я не хочу за свой счет ее Вам оплачивать. Логика понятна?

Properdoller
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Properdoller » 08 янв 2018, 10:50

Только что привёл пример про остановку на просторе и какие проблемы создают те, ато "на секундочку" останавливается, но господин нп хочет понимать. Неспроста убрали парковку на 7 мест. Ибо вы создавали массу проблем для движения. Я больше чем уверен, что становились в два ряда.
Вот вы сами и лишили себя парковки. У нас не США, где слаб общественный транспорт. Поэтому парковки это проблемы только наши.

messier
Контактная информация:

Сообщение messier » 08 янв 2018, 12:21

vad402 писал(а):Больше, чем сами люди на себя чихают, ни один чиновник не чихнет. Никто не будет делать в социальных домах парковку на нужное жильцам количество мест. Есть вариант домом с подземным паркингом. Но мало кто может это себе позволить. Проще поныть, как хреново, что не делают халявных. С автомобилем всегда есть вопрос, где его парковать. Это воспринимается как данность при его покупке.
ЗЫ. Вы готовы оплатить эту стоянку на 100 машин вдоль дороги, где находится Ваша гимназия? Лично я не хочу за свой счет ее Вам оплачивать. Логика понятна?

Я то же не хочу оплачивать Вашу вторую кольцевую дорогу вокруг Минска, но у меня никто не спросил куда направить средства от дорожного сбора. Почему они не остаются на местах, как это было обещано в начале всего этого проекта? Почему я должен раз в год перебирать подвеску из-за того, что у меня нет асфальта на улице? Может мне тоже за свой счёт его положить? Я 20 лет плачу налоги, а нам пытаются навязать, что мы всё-равно кому то, что то должны. И это не нытьё - это гражданское возмущение. А у Вас культивируют менталитет РАБА и у них это хорошо получается.

messier
Контактная информация:

Сообщение messier » 08 янв 2018, 12:29

Properdoller писал(а):Только что привёл пример про остановку на просторе и какие проблемы создают те, ато "на секундочку" останавливается, но господин нп хочет понимать. Неспроста убрали парковку на 7 мест. Ибо вы создавали массу проблем для движения. Я больше чем уверен, что становились в два ряда.
Вот вы сами и лишили себя парковки. У нас не США, где слаб общественный транспорт. Поэтому парковки это проблемы только наши.

У нас практически нет общественного транспорта и в парковка на 7 мест никому не мешала. В 2 ряда никто не ездил, потому что ширина улицы этого не позволяла, а парковка помогала высадить детей. Зато теперь, газон который был через дорогу, превратили в песок.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 08 янв 2018, 12:36

messier писал(а):
vad402 писал(а):Больше, чем сами люди на себя чихают, ни один чиновник не чихнет. Никто не будет делать в социальных домах парковку на нужное жильцам количество мест. Есть вариант домом с подземным паркингом. Но мало кто может это себе позволить. Проще поныть, как хреново, что не делают халявных. С автомобилем всегда есть вопрос, где его парковать. Это воспринимается как данность при его покупке.

Я то же не хочу оплачивать Вашу вторую кольцевую дорогу вокруг Минска, но у меня никто не спросил куда направить средства от дорожного сбора. Почему они не остаются на местах, как это было обещано в начале всего этого проекта? Почему я должен раз в год перебирать подвеску из-за того, что у меня нет асфальта на улице? Может мне тоже за свой счёт его положить? Я 20 лет плачу налоги, а нам пытаются навязать, что мы всё-равно кому то, что то должны. И это не нытьё - это гражданское возмущение. А у Вас культивируют менталитет РАБА и у них это хорошо получается.

возмутились не по-рабски? Большие достижения от Вашего не рабского возмущения? Здесь не отвечайте, себе ответьте. Я обычно не возмущаюсь, считаю это просто пустым сотрясанием воздуха. Если знаю, что имею на это право, требую реализации прав. И точно также не было асфальта на дороге, не было газа, не было электричества. Асфальт уже наполовину есть, газ есть, электричество есть. Если бы возмущались, то еще лет 10 ничего этого не было бы.

messier
Контактная информация:

Сообщение messier » 08 янв 2018, 12:51

vad402 писал(а):messier писал(а):
vad402 писал(а):
Больше, чем сами люди на себя чихают, ни один чиновник не чихнет. Никто не будет делать в социальных домах парковку на нужное жильцам количество мест. Есть вариант домом с подземным паркингом. Но мало кто может это себе позволить. Проще поныть, как хреново, что не делают халявных. С автомобилем всегда есть вопрос, где его парковать. Это воспринимается как данность при его покупке.

возмутились не по-рабски? Большие достижения от Вашего не рабского возмущения? Здесь не отвечайте, себе ответьте. Я обычно не возмущаюсь, считаю это просто пустым сотрясанием воздуха. Если знаю, что имею на это право, требую реализации прав. И точно также не было асфальта на дороге, не было газа, не было электричества. Асфальт уже наполовину есть, газ есть, электричество есть. Если бы возмущались, то еще лет 10 ничего этого не было бы

Вот и я про это: бросили "другу человека" пол косточки - он и радуется; про меня думают, заботятся!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»