Что вызывает преждевременное срабатывание ABS

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 дек 2017, 08:12

Владею автомобилем Citroёn Evasion 2.0 бензин. Последнее время при нажатии педали тормоза стала срабатывать система ABS. Иногда сразу при нажатии,... подробнее

lisden79@rambler.ru
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение lisden79@rambler.ru » 26 дек 2017, 18:20

sub писал(а):lisden79@rambler.ru, что мешает сделать диагностику и поменять аммортизаторы?

На счет мортеров, вполне может быть, но сухие, кузов не качается, не стучат, но может уже на подходе, но почему при затяжном повороте срабатывает АБС, для меня не понятно...

regtw123
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 202 раза
Получил(а) : 366 раз
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 26 дек 2017, 19:04

zver130 писал(а):не понятно о чем вообще статья? абс это достаточно сложная штука и что что но советы по неккоректной работе а уж тем более по ремонту давать нереально! причин преждевременного срабатывания может быть 1000 и одна ,... начиная неккоректной работой датчиков до неверных показаний спидометра,..... искать причину поломки без компьютерной диагностики это как ловить мух слепому!

Блин, а у меня спидометр тросовый... У меня никогда не будет ABS? :(

Troll
Поставил(а) : 430 раз
Получил(а) : 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 дек 2017, 19:51

regtw123 писал(а):... Блин, а у меня спидометр тросовый... У меня никогда не будет ABS? :(

Отчего-же? Вполне может и быть.
Смотря какая машинка.
Верьте-не верьте, но : в "жэстачайша ненавiдзiмай Стукнутым-по-Башке "Сиеррой" (карбюраторной) - имел место быть бортовой компьютер, показывавший расход топлива с точностью не хуже 1/16 куб/см (дражы, инжэктар!)
... это Вам не овёс для клячи мерить стаканами ... :grin:
Граната - ключ к любой двери ...

yury009
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 26 дек 2017, 19:54

regtw123 писал(а):Блин, а у меня спидометр тросовый... У меня никогда не будет ABS? :(

а оно Вам надо? так хоть предсказуемый занос али предсказуемый тормозной путь - а тут?? - хрен его знает??

sashaf111
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение sashaf111 » 26 дек 2017, 20:25

была оч похожая ситуация на мерседес 124. Итог - коротил провод идущий от датчика. И да - ошибка тоже не загоралась...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 553 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 26 дек 2017, 20:47

lisden79@rambler.ru, почему не понятно? АБС активируется при нажатии на тормоз и при условии что скорость выше 10 км/ч. Далее комп АБС сравнивает скорость вращения колёс и если одно или несколько замедляются относительно остальных клапан внутри блока разгружает давление тормозной жидкости именно для этого колеса, что должно вернуть ему скорость и восстанавливает давление за счёт электронасоса. И т.д. до восстановления скорости колёс. В повороте скорости колёс внешних и внутренних отличаются, но эта погрешность учитывается компьютером, однако если в этот момент из-за нагрузки на подшипник (особенно задний) кольцо АБС немного изменяет своё положение относительно датчика происходит погрешность считывания и соответственно изменение (уменьшение) считывания данных о скорости. И срабатывание АБС. Нужно проверить целостность зубчатых колец (задние бывают протёрты) и расстояние от датчиков до колец.
Нравится: 1

sawa19
Контактная информация:

Сообщение sawa19 » 26 дек 2017, 21:58

Зима пришла дорога скользкая! Заметьте, вопрос возник имеено с наступлением холодов.Ещё вариант:, на ззадзi лета, а на перадзi зима. Бо дорага, две зимы ставить. Или колёса разные и ещё и убитые.

regtw123
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 26 дек 2017, 22:07

Troll писал(а):
regtw123 писал(а):... Блин, а у меня спидометр тросовый... У меня никогда не будет ABS? :(

Отчего-же? Вполне может и быть.
Смотря какая машинка.
Верьте-не верьте, но : в "жэстачайша ненавiдзiмай Стукнутым-по-Башке "Сиеррой" (карбюраторной) - имел место быть бортовой компьютер, показывавший расход топлива с точностью не хуже 1/16 куб/см (дражы, инжэктар!)
... это Вам не овёс для клячи мерить стаканами ... :grin:

Про расход верю, а что из-за неправильных показаний спидометра на таких древних машинах перестаёт работать abs - не верю.
Нравится: 1

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 дек 2017, 22:18

regtw123 писал(а):... а что из-за неправильных показаний спидометра на таких древних машинах перестаёт работать abs - не верю.

А где я вообще утверждал что-то по этому поводу?

kisiki4
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение kisiki4 » 26 дек 2017, 23:25

lisden79@rambler.ru писал(а):
Troll писал(а):
kkazakkan писал(а):... При повороте иногда абс сам срабатывает.

Просто так, или - при нажатии но тормоз?

stari2012 писал(а):На форде эскорте дурила голову абс, но ошибка загоралась, пттом пропадала

Хороший отчёт о поиске и устранении неисправности... 8-)

Подскажите, у меня 406-й, как раз при затяжном повороте влево, потом пропадает при следующем запуске двигателя, меняли правый датчик, била ошибка по компьютеру, но не помогло, возможно кольца? Иногда срабатывает при нажатии на педаль тормоза, если дорога в мелких ямках, на малой скорости...
на 406 очень часто на задней оси если тормоза дисковые ,то защитный кожух сгнивает и колодки ручника ,а именно их крепление (солдатик и пружинка) отваливаются и налипают на носик датчика абс ,вот и выскакивает ошибка либо срабатывает абс , нужно снимать тормозные диски и смотреть все.

regtw123
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 27 дек 2017, 02:06

Troll, просто прип
Troll писал(а):
regtw123 писал(а):... а что из-за неправильных показаний спидометра на таких древних машинах перестаёт работать abs - не верю.

А где я вообще утверждал что-то по этому поводу?

Просто приплёл расходометр к разговору о системе abs. А в общем всё ОК. :cool:
ps посмотри лс

mnlblr
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение mnlblr » 27 дек 2017, 09:12

В первую очередь смотреть кольца на шрусе. Чем больше трещина тем хуже становится, но ошибка может не гореть. Это можно проверить на любой яме!

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 27 дек 2017, 09:28

regtw123 писал(а):1. Просто приплёл расходометр к разговору о системе abs.
2. посмотри лс

1. Всё гораздо тоньше : это был намёк, что даже в самых убогих машинах существовали серийные опции типа, АБС, борт комп, кондей, круиз ...
В прошлом году : видел мегадревний "Эскорт" с системой, классифицированной мной как "полу-АБС" (что-то было ШТАТНО намУчено ТОЛЬКО С ПЕРЕДНИМИ колёсами)
2. посмотрел

223344
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 729 раз
Контактная информация:

Сообщение 223344 » 27 дек 2017, 09:51

когда у меня был ниссан 2012 года то там срабатывала АБС сама по себе, вернее ЕСП. Короче тормозил сам по себе. Но там ничего гнилого небыло. Там всего лишь был не прописан датчик поворота руля

sedof_f
Контактная информация:

Сообщение sedof_f » 27 дек 2017, 22:00

Было один в один такое. Проверяешь датчики по мануалу на сопр обмотки и каждый провод на массу. Все в порядке? Визуально оцениваешь состояние зубцов на шрусе. Все в порядке? Тогда сто процентов меняй шрус на котором недавно менял пыльник. Он уже не жилец. Или послушай на поворотах какая сторона хрустит. Скоро будет хрустеть и по прямой. В общем причина в одном из двух шрусов. Точно тебе говорю

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»