"Лучше б/у "премиум", чем новый китайский "бюджет". Продавец подержанных шин и дисков - о своем бизнесе

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Лучше б/у "премиум", чем новый китайский "бюджет". Продавец подержанных шин и дисков - о своем бизнесе

Сообщение admin » 14 дек 2017, 09:09

При покупке шин, а тем более дисков многие автолюбители сталкиваются с настоящей дилеммой: продукция именитых производителей стоит приличных... подробнее

yasd1075
Поставил(а) : 270 раз
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение yasd1075 » 17 дек 2017, 11:39

XM писал(а):
Возраст не имеет первостепенного значения. Качественные шины не имеют ограничения на использование

Слыш "Вася", не пиши ахинею. Возраст ой как важен для покрышек. Особенно для зимних.
Если шинам больше 5 лет, они и близко не выдают тех характеристик, на которые расчитаны.
Но тебе конечно надо впаривать эту чушь, что бы народ брал.

Или может не видел как корд ржавеет и шина пускает по щелям и только с камерой держит давление?

АБВ, вы хоть контролируйте что печатаете, ведь многие в это всё поверят и побегут покупать 10-летние шины не сильно дешевле новых в итоге. Которые пойлут булками в первый же сезон, именно от старости.

Есть, например, зимние с остатком 4 миллиметра, которых хватит на один сезон. И на них тоже есть свой покупатель.

По закону, "Вася", если шина 4мм, её уже НЕЛЬЗЯ эксплуатировать зимой. Это же указано на вторичных индикаторах износа, о кооторых мало кто знает к сожалению. А покупатели зимней резины с протектором 4мм и ниже, глупые люди, просто выкидывающие деньги за мусор.

100+ почему пропустили такую статью? Ведь сроки выпуска на шины уж однозначно важны!

zima88
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zima88 » 17 дек 2017, 14:08

Ну если почитать ПДД то там прописано для зимних шин минимальный остаток 4 мм. Как можно пробовать такие шины?! Зимние шины чем новее протектор и выпуск тем эффективнее они работают. А 4 мм это для галочки что зима стоит.

Любитель турист
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Любитель турист » 19 дек 2017, 08:12

vasia11 писал(а):
Claster писал(а):б/у резину на свой авто - никогда ...

Каждый день меняете? Или свои и через год не б/у?

Мне тоже интересно стало - а как часто надо менять резину , чтобы вот такое говорить ? Раз в год, раз в месяц или раз в неделю ? Интересно читать как кто то вспоминает про случаи , когда выстрелила б/у шка -а на год производства когда брал посмотреть никак ?

Adrix
Поставил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Adrix » 19 дек 2017, 14:31

Даже металл стареет со временем, не то что резина. Возраст шины так же важен как и остаток протектора.

opm
Контактная информация:

Сообщение opm » 19 дек 2017, 15:55

Покупал неоднократно б/у комплекты шин на оригинальных дисках в Марьяливо. Много колёс у пацанов со свежих машин, свежие рисунки, свежие года выпуска, с этим всё впорядке. Свой качественный монтаж, езжу к ним не первый год, вопросов не возникало. Если ищете колёса на ауди, то у них огромный выбор, рекомендую.

SWAMI
Контактная информация:

Сообщение SWAMI » 20 дек 2017, 02:06

Был у Виктора года 2 тому, купил жене на Q5 хорошие 20-е диски недорого, оригиналы, очень доволен. Виктор - молодец, понравился своим подходом к делу.
Рекомендую.

vadson
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vadson » 20 дек 2017, 23:29

присоединюсь к беседе - купил я у Виктора в октябре 2016г. комплект зимних колёс Dunlop WinterSport 4, так как у меня стояли такие же - очень доволен ими. маркировка АО для Audi group. Резина была новой - середина 15 года. Всё норм. отбалансировал и установил там же у него!

Andrew_Z
Поставил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrew_Z » 22 дек 2017, 18:44

Подержанная или новая резина - по сути неважно, важно не только чтобы она была целая, без повреждений и с почти полным остатком. Но крайне важен и год, как написали выше. Он действительно имеет значение (официальные дилеры сливают покрышки, которые не дай бог 3 года залежались на складе). Какие 5 лет? откуда это взято? Три года - это максимум. После этого резинотехнические изделия (они же шины) начинают дубеть и сохнуть. И даже, если визуально она еще ничего или нет физического износа, эффективность управления и торможения на них будет хуже чем на новых.

raf_123
Поставил(а) : 20 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение raf_123 » 19 янв 2018, 13:36

Кроилово всегда ведет к попадалову.
Достаточно глянуть последние новости сколько аварий на дороге.
Сразу начинаются стоны ...дорогу не чистят

worm
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение worm » 16 фев 2018, 01:11

это примерно как покупать одежду в секонд хэнде - мое понимание. у меня Hyundai Equus 3,8 2015года. размер колес 245/50/18 посмотрел в рекламе за бэушку моего размера в лете хотят под 1000$ . в итоге в автосети купил комплект новых летних toyo меньше чем 300р за колесо -и того комплект около 600$. смысл этих бэушных "брендов"??

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3696 раз
Получил(а) : 6126 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 16 фев 2018, 06:38

worm писал(а):это примерно как покупать одежду в секонд хэнде - мое понимание. у меня Hyundai Equus 3,8 2015года. размер колес 245/50/18 посмотрел в рекламе за бэушку моего размера в лете хотят под 1000$ . в итоге в автосети купил комплект новых летних toyo меньше чем 300р за колесо -и того комплект около 600$. смысл этих бэушных "брендов"??

"Toyo" - это далеко не "новый китайский бюджет". Это как минимум выше среднего.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

worm
Контактная информация:

Сообщение worm » 16 фев 2018, 12:46

Shmel78 писал(а):
worm писал(а):это примерно как покупать одежду в секонд хэнде - мое понимание. у меня Hyundai Equus 3,8 2015года. размер колес 245/50/18 посмотрел в рекламе за бэушку моего размера в лете хотят под 1000$ . в итоге в автосети купил комплект новых летних toyo меньше чем 300р за колесо -и того комплект около 600$. смысл этих бэушных "брендов"??

так о чем и речь!!! смысл этой бэушки???

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3696 раз
Получил(а) : 6126 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 16 фев 2018, 12:50

worm писал(а):
Shmel78 писал(а):

так о чем и речь!!! смысл этой бэушки???

Потому что статья называется "Лучше б/у "премиум", чем новый китайский "бюджет".
Т.е. сравнивают б/у премиум с новыми кЕтайцами.
А если уж удалось выхватить новые Toyo по цене б/у Мишки, то это просто подарок . :)
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

worm
Контактная информация:

Сообщение worm » 16 фев 2018, 12:59

раз уж заговорили....время этого ИП прошло. цены на новые шины очень просели. интернет в помощь можете проверить. скорее всего была убрана пошлина в 20% ,т.е. импортеры теперь уплачивают только ндс. от того цены у нас на шины либо как в литве/польше либо ниже. ну и сами люди цивилизовались/поняли (хотя не все) что новое есть новое.....на этом все

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»