"Лучше б/у "премиум", чем новый китайский "бюджет". Продавец подержанных шин и дисков - о своем бизнесе

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Лучше б/у "премиум", чем новый китайский "бюджет". Продавец подержанных шин и дисков - о своем бизнесе

Сообщение admin » 14 дек 2017, 09:09

При покупке шин, а тем более дисков многие автолюбители сталкиваются с настоящей дилеммой: продукция именитых производителей стоит приличных... подробнее

Timoboll
Поставил(а) : 245 раз
Получил(а) : 358 раз
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 14 дек 2017, 23:01

arsidia писал(а):ни один немец ничего хорошего не отдаст!
Читайте статью внимательно, там ответ откуда шины. А дольше я вам отвечу так: немец Карл Френкель став предпринимателем в знак благодарности за то, что его спасли раненого от верной гибели присылал каждому! жителю г. Полоцка на протяжении 15 лет подарки , шоколад и подсолнечное масло. Наш брат чем помог? Меж тем он был солдатом вермахта...

alex1bel
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 53 раза
Контактная информация:

Сообщение alex1bel » 14 дек 2017, 23:25

Владельцы БУ премиума,пожалуйста,не тыкайте в бюджетки плохой безопасностью.....Ваши сваренные из двух половин,прибалтами,турками,или нашими умельцами,прэмиумы не далеко ушли от полоседанов ....Да и по поводу резины с гермашки после ДТП,она как раз и самая опасная,никто не даст гарантию,что она не получила запредельный удар(и соответственно скрытые повреждения)и не лопнет у вас на ходу....
Нравится: 1

Timoboll
Поставил(а) : 245 раз
Получил(а) : 358 раз
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 15 дек 2017, 00:06

alex1bel писал(а):Владельцы БУ премиума,пожалуйста,не тыкайте в бюджетки плохой безопасностью.....Ваши сваренные из двух половин,прибалтами,турками,или нашими умельцами,прэмиумы не далеко ушли от полоседанов ....Да и по поводу резины с гермашки после ДТП,она как раз и самая опасная,никто не даст гарантию,что она не получила запредельный удар(и соответственно скрытые повреждения)и не лопнет у вас на ходу....
] Мне дайте адрес где варят из 2-х половин?, любой грамотный шинник увидит наличие удара, пореза. повреждения. Что у значит у вас скрытое повреждение? мне интересен ваш ответ.

Jess.de
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 3020 раз
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 15 дек 2017, 00:49

Timoboll писал(а):
alex1bel писал(а):Владельцы БУ премиума,пожалуйста,не тыкайте в бюджетки плохой безопасностью.....Ваши сваренные из двух половин,прибалтами,турками,или нашими умельцами,прэмиумы не далеко ушли от полоседанов ....Да и по поводу резины с гермашки после ДТП,она как раз и самая опасная,никто не даст гарантию,что она не получила запредельный удар(и соответственно скрытые повреждения)и не лопнет у вас на ходу....
] Мне дайте адрес где варят из 2-х половин?, любой грамотный шинник увидит наличие удара, пореза. повреждения. Что у значит у вас скрытое повреждение? мне интересен ваш ответ.
какой вам ответ? что не видно писанину 'недалекого' человека ? одно слово ' турками ' убило просто...его просто жаль
MB W220 S500 4matic 2004

Mush
Поставил(а) : 1057 раз
Получил(а) : 295 раз
Контактная информация:

Сообщение Mush » 15 дек 2017, 03:07

Jess.de писал(а):
citroen80 писал(а):
Jess.de писал(а):то есть рено дастер с шильдиком ниссана :) так я угадал с хода по вашей писанине , что вы владелец ТаЗа :)

мне покрен твоё мнение. у меня 2 машины в семье и две из салона с нормальными запчастями и новыми шинами. а вы ездите на своих бэушных упилках и бэушной резине. я живу по своим средствам и не гонюсь ни за кем. хотя бы конечно мог вместо этих двух машин купить за 40 000$ ПРЭМИУМ....
ну и ? вместо одной кассной тачки , вы купили два псевдо авто пригодные только для доставки опы из точки в точку , без удовольствия и без эмоций с посредственной безопасностью , обутые в новую весьма посредственную резину и обслуженную , слово то какое - нормальными ? запчастями..... боже какое же это счастье :)

Он получил решение своей задачи - надёжная доставка двух пятых точек независимо друг от друга и без геморроя с обслуживанием и ремонтами. В итоге получил меньше комфорта в салоне авто но намного больше комфорта в жизни. Это вариант для тех, у кого автомобиль не является главным смыслом жизни и кому важно иметь побольше свободного времени на другие дела.

Chabbs777
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Chabbs777 » 15 дек 2017, 05:57

Был у знакомого случай лет 10-12 назад. приобрел он на свой Опель Кадет пару Мишленов,с виду красивых и новых.а продал ему резину перегонщик. так вот,поехал этот знакомый на малую Родину на выходных ( лето, солнышко светит, температура около +30 ),отъехал от Минска на 30 км,и бахнуло у него левое новое колесо. почесал знакомый репу,поставил запаску и дальше поехал. через 15-20 км бахнуло у него правое новое колесо. тут уже пришлось тормозить попутку и дуть на ближайшую шинку. там ребята глянули на колесо и выдали вердикт: резина в микротрещинах.
нашел через некоторое время знакомый этого перегона, тот и поведал,что резину снимал с запасок пригнанных авто и подбирал одинаковую для продажи.
с тех пор я твердо уверен,что лучше переплатить, но комплект резины взять новой.

rezzo-2004
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение rezzo-2004 » 15 дек 2017, 07:53

Удивило ограничение 10 лет для прицепа и контролирует dekra А как авто так езди на любой любого года выпуска Чем то попахивает или я не прав ?

sergey32123
Контактная информация:

Сообщение sergey32123 » 15 дек 2017, 18:53

У меня мерседес спринтер, вожу грузы, так вот был у меня Firstone, за 50-60 тыс. км ни одно колесо не стёрлось полностью, 2 стрельнули, ещё 2 покривило, ставил мишлен стираются до сликов и не бьют. А вот сейчас такой момент - не готов я отдать 500 у.е. за новый мишлен, так что плохого если я куплю его б/у за 250 у.е. с износом 30%? Ставить что-то другое и чтоб опять через 30-50 тыс они постреляли или лучше пусть и б/у но ездить спокойно?
P.S. Куплю мишку 225/70 R15С б/у))

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1140 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 15 дек 2017, 20:12

Claster писал(а):б/у резину на свой авто - никогда ...

Каждый день меняете? Или свои и через год не б/у?
Уважайте друг друга, всем будет лучше

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1140 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 15 дек 2017, 20:30

Augur писал(а):Таким статьями ABW только авторитет себе портит. В заглавии должна была быть приписка *На правах рекламы. Эту песнь, слово в слово, поют продавцы одежды Second hand, восстановленной бытовой техники, восстановленных ноутбуков, старого советского хлама с припиской раньше делали на века, короче всего того, что на свалке в Европе (и не только в Европе) нашли. Вроде только на серьезный уровень выходить стали и тут нате.

По поводу скрытой рекламы согласен, а вот в чем проблемма, когда люди покупают б/у вещи? В 2015 покупал новую санта фе в России потому что расстаможка на немца до трех лет 48% от стоимости, от трех до пяти, с двигателем 3 литра 10000 евро, если бы не это без зазрения купил бы себе б/у из Германии с прозрачной историей у дилера. В молодости покупал одежку в секонде, брендовые. попадались и практически новые, правда это скорее исключение, такие обычно не доходят до продажи в секонде а вешают бирки и двигают как новый оригинал. Не вижу ничего зазорного в пользовании б/у, не говоря что это плюс для экологии, речь не о авто. Если речь о шинах, есть покупатели, которые готовы переплатить за шины в хорошем состоянии, а есть такие, которых интересует цена, им без разницы что протектора нет, потом куплю лучше, главное сегодня меньше заплачу. Когда продавал авто, у меня были в запасе три комплекта фильтров кнехта (топливный, салонный, маслянный воздушный) и три канистры масла 5в30 шелла. Говорю покупателю, бери фильтра, отдам за пол цены, мне на новую не подойдут. Ответ, не надо, потом что нибудь куплю.
Уважайте друг друга, всем будет лучше

XM
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение XM » 16 дек 2017, 00:21

sergey32123 писал(а):У меня мерседес спринтер, вожу грузы, так вот был у меня Firstone, за 50-60 тыс. км ни одно колесо не стёрлось полностью, 2 стрельнули, ещё 2 покривило, ставил мишлен стираются до сликов и не бьют. А вот сейчас такой момент - не готов я отдать 500 у.е. за новый мишлен, так что плохого если я куплю его б/у за 250 у.е. с износом 30%? Ставить что-то другое и чтоб опять через 30-50 тыс они постреляли или лучше пусть и б/у но ездить спокойно?
Лучше поставь мост на спарке или не перегружай машину. А то в буса грузоподъемностью 1,5тонны грузят по три тонны и ругают резину, которая такое издевательство терпит "всего лишь" 50т км.
Заранее извиняюсь если не прав. Но убить фаерстоун на бусе можно только дичайшим перегрузом, и (или) не следить за давлением, или от старости.
А заодно смотри на кауую максимальную нагрузку расчитаны шины. Та же белка 225/70R15c РАСЧИТАНА НА давление 3.75бара. Т.е. на зад спринтера максибазу уже не поставишь. Там давление в шине должно быть 4,5бара. Потому что машина тяжелая и расчитана определенную нагрузку.
Поэтому белшина и стреляет и идет булками на максибазах. Возможно с фаерстоуном такая же беда была. Просто не расчитана на большую нагрузку. Я так по ошибке на буса купил ханкук когда-то. Там тоже 3,75 было. Два колеса не дожили до индикатора. Задние ессно.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1755 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 16 дек 2017, 01:18

SfNeo писал(а):Как почитаешь комментарии, так тут собрались одни профи в области дисков и шин.

угу
SfNeo писал(а):Спросите у любого шиномонтажника, российские шины (даже Мишлен и др.) уступают по качеству европейским.

ааааа, так вот где эксперды-то истинные обитают... :grin:
А вас не смущает, что к примеру завод Nokian в России - крупнейший завод нокиан в мире и шины с этого завода разъезжаются по всему миру, в том числе и в европу и в североамериканский континент?

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3704 раза
Получил(а) : 6150 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 16 дек 2017, 13:27

flanky13 писал(а):интересно, без всяких подколок и сарказмов, на чем ездит Шмель78 на своей БМВ. Просто у человека машина-премиум, хотелось бы послушать мнение владельца бмв, а не просто читать разные гипотезы.
Вот если бы каждый пользователь указывал марку и год своего авто, тогда можно было бы и рассказывать о чем-то, а не просто писать буквы.

Спасибо.
Шмель уже обо всем писАл.
Могу повторить: зима на девятнадцатых дисках 255/50 Данлоп за 650 долларов (октябрь 2016) и разноширокое лето на двадцатых дисках (275/40 перед и 315/35 зад) Toyo за 1 100 долларов.
Мой выбор - средний сегмент: Беларусь/Китай/Россию не куплю. Но в таких размерах и на "мишку" тяжко.
Смотрю всегда на год и страну производства: россию или Китай не куплю, максимальный возраст - годовалый НОВЫЙ Данлоп 2015 г.в., купленный в 2016.
За датой выпуска следите!!!!
Статья - хрень рекламная.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

sergey32123
Контактная информация:

Сообщение sergey32123 » 16 дек 2017, 18:20

XM писал(а):
sergey32123 писал(а):У меня мерседес спринтер, вожу грузы, так вот был у меня Firstone, за 50-60 тыс. км ни одно колесо не стёрлось полностью, 2 стрельнули, ещё 2 покривило, ставил мишлен стираются до сликов и не бьют. А вот сейчас такой момент - не готов я отдать 500 у.е. за новый мишлен, так что плохого если я куплю его б/у за 250 у.е. с износом 30%? Ставить что-то другое и чтоб опять через 30-50 тыс они постреляли или лучше пусть и б/у но ездить спокойно?
Лучше поставь мост на спарке или не перегружай машину. А то в буса грузоподъемностью 1,5тонны грузят по три тонны и ругают резину, которая такое издевательство терпит "всего лишь" 50т км.
Заранее извиняюсь если не прав. Но убить фаерстоун на бусе можно только дичайшим перегрузом, и (или) не следить за давлением, или от старости.
А заодно смотри на кауую максимальную нагрузку расчитаны шины. Та же белка 225/70R15c РАСЧИТАНА НА давление 3.75бара. Т.е. на зад спринтера максибазу уже не поставишь. Там давление в шине должно быть 4,5бара. Потому что машина тяжелая и расчитана определенную нагрузку.
Поэтому белшина и стреляет и идет булками на максибазах. Возможно с фаерстоуном такая же беда была. Просто не расчитана на большую нагрузку. Я так по ошибке на буса купил ханкук когда-то. Там тоже 3,75 было. Два колеса не дожили до индикатора. Задние ессно.

у шин данных размеров нагрузка 112/110R, что означает 1120кг. на колесо, на 4 колеса 4480кг. мой спринт низкий в средней базе весит пустой 1870 кг, гружу я 2000кг. 1870+2000=3870, т.е. даже не на пределе колёса работают и езжу я не свиными тропами, а Бараноичи-Москва назад пусто. На машину да, перегруз, но колёса то позволяют так нагружать.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»