"Хочу еще дешевле". Можно ли физлицу вернуть НДС при покупке автомобиля у юрлица?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Хочу еще дешевле". Можно ли физлицу вернуть НДС при покупке автомобиля у юрлица?

Сообщение admin » 03 дек 2017, 10:45

В нашей стране количество налогов и госпошлин для автомобилистов давно вызывает их недовольство, поэтому, если есть способ сэкономить, люди... подробнее

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1139 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 04 дек 2017, 08:57

Shmel78 писал(а):Так а что я не так написал?

Конкретно вот эту фразу:
Shmel78 писал(а):А НДС оплачивает именно ПРОДАВЕЦ. Не конечный покупатель.

а сдесь я это пояснил:
vasia11 писал(а):В бюджет оплачивает продавец, но не свои деньги, а полученные от конечного покупателя

С остальным я не спорю
Уважайте друг друга, всем будет лучше

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3694 раза
Получил(а) : 6123 раза
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 04 дек 2017, 09:22

vasia11, В принципе верно, но я имел в виду, что непосредственно сам НДС оплачивает продавец, но не покупатель. Покупатель оплачивает товар/услугу, в которую в том числе и входит сумма НДС.
:)
В общем мы об одном и том же, но с разных сторон.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1139 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 04 дек 2017, 09:35

Shmel78 писал(а):vasia11, В принципе верно, но я имел в виду, что непосредственно сам НДС оплачивает продавец, но не покупатель. Покупатель оплачивает товар/услугу, в которую в том числе и входит сумма НДС.
:)
В общем мы об одном и том же, но с разных сторон.

Именно, рад что поняли друг друга. :drinks:
Уважайте друг друга, всем будет лучше

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»