Почему не меняют рваные "гармошки" и какое масло льют в моторы новых МАЗов? Вся правда о работе водителя автобуса

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Почему не меняют рваные "гармошки" и какое масло льют в моторы новых МАЗов? Вся правда о работе водителя автобуса

Сообщение admin » 01 дек 2017, 08:06

В октябре 2017 года на городских автопредприятиях КУП "Минсктранс" случился конфликт: руководство привлекло работников к административной... подробнее

chefoff
Поставил(а) : 220 раз
Получил(а) : 812 раз
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 02 дек 2017, 00:38

Shmel78 писал(а):
chefoff писал(а):Мои пардоны за путанные мысли.Я бух аки скот.Но апосля беседы с человечком ,имеющим должностЯ в описываемой конторе,я нахожусьв чрезмерном акуе,не побоюсь этого слова.Это малая часть описана от реальной ситуёвины.Там полный анус в этих автобазах.Ну в одной из них точно.Короч,где тут в перзиденты набирают?Я ЕСЛИ ЧО НА ОЧЕРЕДИ.

Вам - верю.

Спасибо,но я не верил(типа КГК и прочие проверки,не могёть такого быть у нас в королевстве) пока этот человек не выдал по секрету такие подробности,что стыдно писать.Типа масло в виде белой суспензии-это роскошь,а лысые шины с пробегом под 100 тыщ-вообще норма.И это сливки.Родной куманёк не станет вялить на уши.Тем более сам лично видел вынос аккумуляторов,компрессора и прочего барахла с территории,но не думал,что это в личное пользование.

chefoff
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 02 дек 2017, 00:40

Shmel78 писал(а):
yury009 писал(а):есь - но чай называть горбатым - это уже чересчур...

Это потому, что "гарбатай" его назвали за столетие до того, как назвавшие его "чаем" его попробовали.

Больше столетия.Ещё с латинского.
Нравится: 1

yury009
Предупреждения: 1
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 02 дек 2017, 00:45

Shmel78 писал(а):А если ещё более честно, то меня, консерватора, застрявшего в "тинейджерских" конца 90-х - ещё все больше все это бесит.
Сдуру ещё и "яблоко" телефон купил.
Придурок.
Мне бы "мое время" вернуть, я бы... :-)
Суки пиндосы :-)
А Задорнова я любил слушать, Царство ему.... :-(

вот видите как Вы менялись и меняетесь, а почему язык ( в смысле - мова) должен оставаться догмой, а не подстраиваться под вас же?

Shmel78
Поставил(а) : 3708 раз
Получил(а) : 6156 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 дек 2017, 00:50

chefoff писал(а):
Shmel78 писал(а):
yury009 писал(а):есь - но чай называть горбатым - это уже чересчур...

Это потому, что "гарбатай" его назвали за столетие до того, как назвавшие его "чаем" его попробовали.

Больше столетия.Ещё с латинского.

И ещё: Первая конституция Европы (Статут ВКЛ) на каком языке, когда и где был издан и введен в действие?
И посмотрите, что в те годы представляла собой Московия.
Блин.
Рим захватили и разрушили дикие племена.
ВКЛ, не смотря на объединение с Польшей (Речь Посполита) была разрушена дикими московитами.
Получается, что любая демократия будет поглощена диктатурой/монархией?
Нафих жить...
США всех спасёт.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

atomarny
Поставил(а) : 803 раза
Получил(а) : 324 раза

Сообщение atomarny » 02 дек 2017, 00:52

Shmel78 писал(а):яблоко

Последний раз редактировалось atomarny 02 дек 2017, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Уксусов 95% населения.
Все лица кислые.

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 дек 2017, 00:54

yury009 писал(а):
Shmel78 писал(а):А если ещё более честно, то меня, консерватора, застрявшего в "тинейджерских" конца 90-х - ещё все больше все это бесит.
Придурок.

вот видите как Вы менялись и меняетесь, а почему язык ( в смысле - мова) должен оставаться догмой, а не подстраиваться под вас же?

Потому что мова - это способ определения народа и нации.
А я - один из немногих на этом Форуме (судя по количеству поставленных мне "нравится" ;) )кто это понимает.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 дек 2017, 00:55

atomarny писал(а):
Shmel78 писал(а):яблоко

А что там, мне лень.
Серьезно.

KorbenDallas
Поставил(а) : 309 раз
Получил(а) : 563 раза
Контактная информация:

Сообщение KorbenDallas » 02 дек 2017, 00:58

Одним прекрасным днем далекого 198какого-то школьного года я сильно опаздывал на районную олимпиаду по белорусскому языку Первомайского района города Минска. То ли проспал, то ли забыл, но летел я общественным транспортом из Уручья на Кнорина - в здание нашего УПК - с двадцатиминутным опозданием. Наконец долетел. На входе вахтерша сказала, что сама олимпиада еще не началась и все пока слушают какое-то вступительное слово в актовом зале. Я влетел в этот актовый зал, язык на плече, и сразу застыл по приглушенное хихиканье: в полном актовом зале сидели одни девчонки. Я был единственным парнем на весь район.

Потом была аспирантура в Академии Наук, где изучение белорусского было не обязательным, в отличие от школы. И снова группа из пятнадцати человек пришедших изучать язык по собственному желанию: одни девчонки и лишь два парня, включая меня.

Вот в том числе по этой-то причине, когда я вижу потуги местных трололо разглагольствовать на тему языкознания, они у меня вызывают лишь скептическую снисходительную улыбку. Примерно точно так же американцы, умеющие грамотно говорить по-английски, смеются с несметных толп американских лузеров, разговаривающих на "языке Walmart".

Если бы во времена СССР белорусский язык как-то притесняли - засланным казачкам было бы намного проще. Представляю, как бы они носились с этой темой!.. А так, для атаки на белорусский язык и культуру им приходится выдумывать какую-то феерическую бредятину, вплоть до всех вам известных уморительных ссылок на некоего БНФовца, с бодуна назвавшего трашкевицу "классическим" белорусским языком (!). И до той чуши, которую вы читаете здесь.

Слава Богу, мы выше и умнее всего этого.
Вложения
823.jpg
823.jpg (34.5 КБ) 10856 просмотров
823.jpg
823.jpg (34.5 КБ) 10856 просмотров
Последний раз редактировалось KorbenDallas 02 дек 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
'88 Honda Civic Hatchback, '01 Honda Prelude Type SH, '11 BMW 335i

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 дек 2017, 01:02

Слава Богу, что страна Беларусь ещё реальна, в отличие от....

yury009
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 02 дек 2017, 01:05

Shmel78 писал(а):
yury009 писал(а):
Придурок.

А я - один из немногих на этом Форуме (судя по количеству поставленных мне "нравится" ;) )кто это понимает.

с Шеффом штоль, бухнули ? но пафосно то как...

chefoff
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 02 дек 2017, 01:06

молодцЫ мОлодцы!Вспоминается,как мы с однокурсником по-белорусски разговаривали,а однокурсники нас не понимали.Прикалывались ещё,что "на роднай мове у роднай краiне можна ворагау вылiчваць".Ну,и,на сон грядущий не забываем простую истину .(хоть я лично и побывал неоднократно).

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей
Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен
За какими же новыми благами
Вольным воля спасенному рай
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край
Что задумано сделано пройдено
Бросишь все ни о чем не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя
Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 дек 2017, 01:08

yury009 писал(а):
Shmel78 писал(а):
yury009 писал(а):вот видите как Вы менялись и меняетесь, а почему язык ( в смысле - мова) должен оставаться догмой, а не подстраиваться под вас же?

с Шеффом штоль, бухнули ? но пафосно то как...

Дурак будет думать, что пафосно.

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 дек 2017, 01:25

Сярэдняя: 3.8 (12 галасоў)
Сотні лет, непрыяцелем-братам прыбітая,
Зарастаючы зеллем чужым, як лазой сенажаць,
Ты ляжала, няпамяці пылам пакрытая,
А народ твой быў змушан маўчаць і табой пагарджаць.

I круцілі цябе, як каму падабалася,
Кожны строіў, наводзіў цябе на свой строй, на свой лад;
Ажно часам жальба, як кляцьба, разлягалася,
Ды нячутай ляцела, ўміраючы, ў грудзі назад.

Спаў народ, і ты спала, і ворагі верылі,
Што ніхто не разбудзіць цябе, што заснула навек.
I дзялілі цябе, ўсімі мерамі мерылі,
Што памерла ўжо ты, — не адзін так казаў чалавек.

Час ішоў. К жыццю новаму клікі пачуліся;
Ўсе народы паўсталі на бітву за права сваё.
Ты — як спала — ўскрасла, твае дзеці прачнуліся,
Твой народ, ты сама ўсталі новае строіць жыццё.

I цяпер хоць прыблудаў даносы ў ход пушчаны,
Хоць пад права тваё падрываецца шмат хто, як крот, —
Як жыла і жывеш, будзеш жыць, Беларушчына:
Зразумеў і успомніў цябе твой мільённы народ.

Сціхнуць віхры, заціхне пара непагодная,
Сілы грозныя ўстануць, акрэпнуць к другому жыццю;
Панясуцца, як звон, песні вольныя, родныя,
Апяваючы долю, нядолю народа, тваю.
Читать полностью: http://www.yankakupala.ru/belaruschyna
Нравится: 2

KorbenDallas
Поставил(а) : 309 раз
Получил(а) : 563 раза
Контактная информация:

Сообщение KorbenDallas » 02 дек 2017, 01:41

yury009 писал(а):идите спать...

А я что тут - один торчать буду?
'88 Honda Civic Hatchback, '01 Honda Prelude Type SH, '11 BMW 335i

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»