"Вслед за мыслью о покупке надо подумать, хватит ли денег содержать такой автомобиль". Мнение владельца Audi A6 Quattro

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"Вслед за мыслью о покупке надо подумать, хватит ли денег содержать такой автомобиль". Мнение владельца Audi A6 Quattro

Сообщение admin » 19 ноя 2017, 08:28

Эту Audi A6 2005 года выпуска я купил 6 лет назад. Тогда по счетчику пробег у автомобиля был 55 тысяч километров. Сейчас пробег 250 тысяч, но понятно,... подробнее

dassfann
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение dassfann » 20 ноя 2017, 11:29

Вынес одну интересную вещь,что большинство владельцев -хоть и осознаёт во что влез,но всё-равно согласен платить больше!А насчёт статьи смешит,то что автор плачется на стёршиеся кнопки и т.д и т.п,а то что этот авто рассчитан проехать от силы 75тыщ.км по немецким дорогам,а тут машина уматала целых 200тыщ,(спасибо хоть за,то что не развалилась по полам!

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 20 ноя 2017, 11:58

Ощущение, что журналисты АБВ приезжают на парковку гиппера и им объявляют: "сегодня на повестке дня модель такая-то. Кто первый возьмёт интервью у владельца самого убитого экземпляра получает премию"
Нравится: 1

kutuzoff_28
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение kutuzoff_28 » 20 ноя 2017, 13:13

vasia11 писал(а):Не знаю о чем Вы пишете, у меня была С6, только в седане с 3.0 ТДИ. Ничего из перечисленного в статье не было. Правда ездил лично в Германию к афициалам и пробег был 99000 на момент покупки, но и стоила она там 24000 евро в 2009 году. Насколько помню, только в первых моделях были стопы на лампочках, дальше леды. А это еще +1 год (могу ошибаться). Авто в статье пробежало "немного" больше заявленных 250000. Комплектация "барабан", но всетаки будет достаточно сделать хорошую уборку в салоне с химчисткой сидений и будет на порядок приятней. Кстати, так сложилось, что и ешкой тоже пользовался, была на три года моложе, но еще 211, есть царапина до металла, ей больше 4 лет, но рщавчины нет. Как то так.

Одно из двух или это алюминь или нерж сталь. Обычная сталь БУДЕТ ржаветь если царапина сквозь грунт прошла. Значит у вас грунтовка не повреждена.

alex.vest
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение alex.vest » 20 ноя 2017, 17:00

Задние арки гнилые, кромка лобового стекла тоже самое, задний багажник (ржавчина изнутри). Смотрю на Ауди и вспоминаю Форд Мондео 3 СТ220. Один в один. Все хорошо, только ржавчина все портит. Лампочки в фарах меняются, если снять фару целиком - это нормально. То же самое, как менять лампочки в противотуманках - снял колесо, отогнут локер и поменял лампочку. Я привык.
"Как-то заклинила трапеция стеклоочистителей в А6 - смазывать надо периодически. Тогда проблем не будет.
В целом уставшая машина. В нее надо хорошо вкладывать, тогда можно ездить и получать удовольствие. Чем старше она становиться - тем больше вкладываешь. Или не покупай вообще.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 20 ноя 2017, 17:46

alex.vest писал(а):В целом уставшая машина. В нее надо хорошо вкладывать

некуда там уже вкладывать

VADDRIVE
Поставил(а) : 28 раз
Контактная информация:

Сообщение VADDRIVE » 20 ноя 2017, 23:37

Зачем рекомендовать рыбакам,охотникам непрактичный Аллроад,от которого польза,лишь от практической возможности поднять кузов нужна разве для заезда на бровку и вообще такое впечатление,создан лишь для демонстрации превосходства высохших технологий,а на практике - я вас умоляю.Родственники живут 16 лет в одной из европейских стран, одной из машин в пользовании был точно такой экземпляр,почти новым брали,так вот редкостным говном оказался.Я молчу о пригодности его для рыбака,охотника.Ну разве что не съезжать с асфальта и какой-то не большой ресурс всё же имеется (всё относительно,для кого то и этого будет достаточно и он будет с пеной у рта визжать что это самая восхитительная машина).

VADDRIVE
Поставил(а) : 28 раз
Контактная информация:

Сообщение VADDRIVE » 20 ноя 2017, 23:52

сим писал(а):Владею с6 2006г.в 2.7тди с 2011года.Сейчас пробег 350000 км. Турбина, форсунки, сажевый фильтр, вихревые заслонки, ЕГР, все на месте стоит. Тот же вариатор работает как надо. А удовольствие от езды... ПЕСНЯ... Да, и подвеска никаких проблем не приносит. Двигатель, автомат, все сухое. Как обслуживает так и ездим...

Песня! А вы на ней точно ездите или она у вас в основном стоит, взяли вы уже с большим пробегом?Если это не так как я думаю,а так как вы описали,то это Песня.Удачи!

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 105 раз
Получил(а) : 801 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 21 ноя 2017, 07:49

для рыбака или охотника , если не иметь второй авто, то тогда только суба форестер с 1998-2009 -г. 2.0-2.5 бенз и мкпп. функциональна и вид имеет

[WEST]Titan
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 239 раз
Контактная информация:

Сообщение [WEST]Titan » 21 ноя 2017, 09:42

Ferre777PDE писал(а):
citroen80 писал(а):12 летний упилок и тарантас! на металлолом сдайте, больше пользы будет! эта ауди уже не актуальна лет 7 последних точно.

человек брал её 6 лет назад, когда она была ещё очень даже ничего.

но умудрился её ушатать.

сим
Контактная информация:

Сообщение сим » 21 ноя 2017, 13:19

VADDRIVE писал(а):
сим писал(а):Владею с6 2006г.в 2.7тди с 2011года.Сейчас пробег 350000 км. Турбина, форсунки, сажевый фильтр, вихревые заслонки, ЕГР, все на месте стоит. Тот же вариатор работает как надо. А удовольствие от езды... ПЕСНЯ... Да, и подвеска никаких проблем не приносит. Двигатель, автомат, все сухое. Как обслуживает так и ездим...

Песня! А вы на ней точно ездите или она у вас в основном стоит, взяли вы уже с большим пробегом?Если это не так как я думаю,а так как вы описали,то это Песня.Удачи!
Брал с 210000км.

maximcmd
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение maximcmd » 21 ноя 2017, 18:07

tmp-1498030115 писал(а):Хватит слушать враньё. За такую брехню нужно по лицу давать. Даже на палке эта ржавая помойка на этом ведре ест 13-14 литров в городе. Это минимум. Так что просто неинтересно читать таких "достойно обслуживающих" РЖАВЫХ ведёр, кадров.
А куп9
tmp-1498030115 писал(а):Хватит слушать враньё. За такую брехню нужно по лицу давать. Даже на палке эта ржавая помойка на этом ведре ест 13-14 литров в городе. Это минимум. Так что просто неинтересно читать таких "достойно обслуживающих" РЖАВЫХ ведёр, кадров.
А купил окольцеваген потому, что на БМВ или мерседес не хватило денег.
ил окольцеваген потому, что на БМВ или мерседес не хватило денег.
у меня 2.8 на кваке с автрматом и на 18-х. Расход при средней 24кмч 13.2. Так что не нужно срываться на человека, на палке в 11 вполне можно уложиться. Летом с климой у меня до 12, а трасса при средней 95кмч до 7л.

yukhnevich-roman
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение yukhnevich-roman » 22 ноя 2017, 17:16

За состояние машины автору жирный минус, убита в хлам, но за то что признал что содержание такой машины стоит денег плюс. Езжу на такой, только маложе, двигатель 3.2 полный привод, да прожорлива, город 15 трасса 10, но меня все устраивает, автомат, за 4 года в машину вложил 4 тысячи, не считая расходников и масла, если на что то есть подозрение, сразу меняю, и машина меня не подводит, для тех кто говорит что двигатели Г*ВНО, замена цепей стоит состояние и т.д. Хватит пускать слюни, просто смиритесь что эта машина вам не по карману, если лить нормальное масло, а не с бочки на жданах, то и цепи ходят, и задиров в двигателе нет ( на задиры и текущие форсунки влияют, а половина на них забивает, ну заводится машина плохо, но едет же, зачем менять, а потом на двигло попандос). Так что споры о надежности и стоимости обслуживания пустая трата времени, все завит от того, кто ездил на этой машине до вас и как обслуживал, в том же мерсе и бмв некоторые работы стоят дорого, коробки приехзжают так же, а масло жрут еще веселее. Так что, как вы относитесь к машине, так и она вам служит, всем удачи.

ukuchu
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ukuchu » 23 ноя 2017, 10:29

yukhnevich-roman писал(а):За состояние машины автору жирный минус, убита в хлам, но за то что признал что содержание такой машины стоит денег плюс. Езжу на такой, только маложе, двигатель 3.2 полный привод, да прожорлива, город 15 трасса 10, но меня все устраивает, автомат, за 4 года в машину вложил 4 тысячи, не считая расходников и масла, если на что то есть подозрение, сразу меняю, и машина меня не подводит, для тех кто говорит что двигатели Г*ВНО, замена цепей стоит состояние и т.д. Хватит пускать слюни, просто смиритесь что эта машина вам не по карману, если лить нормальное масло, а не с бочки на жданах, то и цепи ходят, и задиров в двигателе нет ( на задиры и текущие форсунки влияют, а половина на них забивает, ну заводится машина плохо, но едет же, зачем менять, а потом на двигло попандос). Так что споры о надежности и стоимости обслуживания пустая трата времени, все завит от того, кто ездил на этой машине до вас и как обслуживал, в том же мерсе и бмв некоторые работы стоят дорого, коробки приехзжают так же, а масло жрут еще веселее. Так что, как вы относитесь к машине, так и она вам служит, всем удачи.

Читая ваше сообщение представлял как вы тужитесь от злости)))
Начал я подбирать себе а6с6 2009-2010гв 3.0турбо, полный привод и попутно читая о данном автомобиле на профильных форумах. Красной нитью во всех отзывах проходит проблемы с двигателем и соответственно. А особенно доставляет масложор по литру на тысячу как минимум и это на машины которые новые сошли с конвейера, не говоря уже про упилков уезженных. Ведь такую машину берут не для пенсионерской езды.
А по ауди этих годов это просто головная боль и печаль. http://vvm-auto.ru/audi/529-audi-a6-c6.

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 23 ноя 2017, 19:48

)))) Порадовал) Начну с того, что мотор BDW полное дерьмо, с ошибкой в проектировании шатунно-поршневой группы, к которой добавляется полнейшая неремонтопригодность, а так же фирменный впрыск фси. Сравнивать это дерьмо с мотором bdv не вижу никакого смысла, так как его коллега с С5 кузова практически миллионник и один из лучших моторов вага, а этот же пациент мертворожден, как здесь писали выше, то замена цепей и хорошее масло не уберегут владельца от проблем, так как слишком маленький термозазор в паре поршень/цилиндр, из-за этого он не ходит и 100 000 без ремонта, если вас устраивает башлять такие бабки, то мотор да, просто огонь. Дальше поговорим про хотелки барыг наших и импортных. Ступичный подшипник на С5 стоит 40 долларов, практически такой же на С6 стоит почти 100, опять же подушки двигателя ту да же, катушки и прочее. С6 должна быть с 2,7 или 3,0 дизель, тогда еще более менее поездит, но может оставить без штанов.

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3666 раз
Получил(а) : 6081 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 23 ноя 2017, 19:57

andlukin, напугали ёжика попой: оригинальный ступичный подшипник на Е70 стоит 265 долларов.
Все относительно, коллега: "любишь кататься - люби и саночки возить", хочешь экономить - выбор бюджеток широк. Тут все зависит от потребностей и возможностей.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»