"Вслед за мыслью о покупке надо подумать, хватит ли денег содержать такой автомобиль". Мнение владельца Audi A6 Quattro

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"Вслед за мыслью о покупке надо подумать, хватит ли денег содержать такой автомобиль". Мнение владельца Audi A6 Quattro

Сообщение admin » 19 ноя 2017, 08:28

Эту Audi A6 2005 года выпуска я купил 6 лет назад. Тогда по счетчику пробег у автомобиля был 55 тысяч километров. Сейчас пробег 250 тысяч, но понятно,... подробнее

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3665 раз
Получил(а) : 6074 раза
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 19 ноя 2017, 18:44

yury009, абсолютно верно.
8-)
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

ruslandom
Поставил(а) : 224 раза
Получил(а) : 181 раз
Контактная информация:

Сообщение ruslandom » 19 ноя 2017, 18:57

Shmel78 писал(а):
abw-login писал(а):В наше время авто должно помогать человеку, а не создавать проблемы. А ауди, VW уже потеряли свою надежность в 2000-х. И сейчас многие марки авто могут быть надежней чем ауди. И я не вижу смысла вкладывать деньги в железяку, которая постоянно просит денег. Взять японца или корейца и будет вам счастье, когда вы забудете про вложения.

Японцы-корейцы - это попавозки.
А эта Ауди - породистый продукт, подуставший, правда.
Но не смотря на усталость, пересаживаться с него на азиатские барабаны желания у владельца, скорее всего, нет.

у меня тойота на фулл комплектации)) электро кожеподогревы всего всего всего .... нави тонировка. автозапуск и все с завода)))) так что не рассказывайте вы мне))))) и поверьте - я признаю то что я ошибался и верил немцам... надеюсь в жизни не сяду с японцев на эти кровосос)))

romka1067
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение romka1067 » 19 ноя 2017, 18:58

На прошлой неделе поменял масло, такой же мотор только на варике, так вошло только 6.5л. Зачем туда заливать 8л? Расход по трассе с небольшим вкраплением города 10л, это при 110-120кмч. По городу от 13, если пенсионерить, 14-15 реальнее. Кстати, вариатор прикольная вещь для города, по моим ощущениям даже приятней типтроника. А вот мотор так себе, не откровенное г как 3.2fsi но тоже ниочем, расход есть, динамики нет, масло жрёт, так ещё и риск попасть на цепи, даже побоялся узнать сколько это будет стоить, слава богу меня не коснулось. Но в целом, после е60 рест 30d не понравилась. Продал без сожаления. А, и ручник тот ещё геморрой.

romka1067
Контактная информация:

Сообщение romka1067 » 19 ноя 2017, 19:04

ruslandom писал(а):
Shmel78 писал(а):
abw-login писал(а):В наше время авто должно помогать человеку, а не создавать проблемы. А ауди, VW уже потеряли свою надежность в 2000-х. И сейчас многие марки авто могут быть надежней чем ауди. И я не вижу смысла вкладывать деньги в железяку, которая постоянно просит денег. Взять японца или корейца и будет вам счастье, когда вы забудете про вложения.

Но не смотря на усталость, пересаживаться с него на азиатские барабаны желания у владельца, скорее всего, нет.

у меня тойота на фулл комплектации)) электро кожеподогревы всего всего всего .... нави тонировка. автозапуск и все с завода)))) так что не рассказывайте вы мне))))) и поверьте - я признаю то что я ошибался и верил немцам... надеюсь в жизни не сяду с японцев на эти кровосос)))

А меня от яповских салонов блевать тянет, эти кнопки на американский манер, как вспомню аж тошно. Ну и материалы, ни о чем, 100тыс пробега а кожа вся в трещинах. Это я про лексус, про остальных вообще молчу.
Нравится: 2

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 19 ноя 2017, 19:04

ruslandom писал(а):
Shmel78 писал(а):

Искренне за Вас рад :)
Просто не доводилось ещё поездить ни на одной породистой азиатской машине, хотя из последних ездил на: Кэмри, Санта Фе, Оптима, СХ-5.
Понятно, что они, будучи новыми, стоят дешевле, чем Гранды автопрома, но так и поездив на них после Грандов, понимаешь, за что платишь больше (в т.ч. и о содержании веду речь).
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

yury009
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 19 ноя 2017, 19:10

да, еще насчет масложера в данном движке информация для пиз...ой, свистунов - да , когда купил (бо сильна понравилась) потом капот открыл и начал изучать , шо там есь.. ну и книжку открыл - а там вроде написано типо "допускается расход до 1л на 1 тыщ км - я и так читал, и сяк, и справа нелево, и слева направо и по диагонали - думал - можа опечатка ? ... по опыту - нифига - перестраховались хлопцы - вначале щуп кажну неделю вытягивал - потом плюнул - меж сервисами - 15 тыщ доливал по раза два - не более - ну и что? что в этом? нифига не пойму - меняю масло - сразу беру две баночки на долив по литру и всегда хватало до следующей замены - еще и оставалось, насколько помню...

voger77
Контактная информация:

Сообщение voger77 » 19 ноя 2017, 19:22

Автос заезженный, спору нет! Да, на С6 в 2.4 вперли эти гребаные цепи вместо ремня как было на С5, масложор- у всех таких авдях бензиновых, независимо от объема и числа цилиндров, что ещё раз подтверждает тот факт, что правильная авдя должна быть дизельной, полноприводной и на автомате, потому как палку эту дергать на коротких передачах зае.....т в городе. А так ваще норм автос, токо нормальную теперь за вменяемые деньги не купишь, либо упилки такие (сколы можно было и подкрасить, ну и т.д.) либо стоят как героин, поэтому будем дальше катать А6 С5, ессно 2,5 кватра автомат на полном фарше и наслаждаться ))))) Ну а за машинкой ессно нужно следить, следить, и она ответит тебе тем же!

voger77
Контактная информация:

Сообщение voger77 » 19 ноя 2017, 19:23

Автос заезженный, спору нет! Да, на С6 в 2.4 вперли эти гребаные цепи вместо ремня как было на С5, масложор- у всех таких авдях бензиновых, независимо от объема и числа цилиндров, что ещё раз подтверждает тот факт, что правильная авдя должна быть дизельной, полноприводной и на автомате, потому как палку эту дергать на коротких передачах зае.....т в городе. А так ваще норм автос, токо нормальную теперь за вменяемые деньги не купишь, либо упилки такие (сколы можно было и подкрасить, ну и т.д.) либо стоят как героин, поэтому будем дальше катать А6 С5, ессно 2,5 кватра автомат на полном фарше и наслаждаться ))))) Ну а за машинкой ессно нужно следить, следить, и она ответит тебе тем же!

voger77
Контактная информация:

Сообщение voger77 » 19 ноя 2017, 19:26

Чет заглючилось, по 7 раз отправилось ;) Кстати убить в хлам можно любую машину хоть подьяпонину, хоть корейца, все зависит от отношения владельца и его сознания
Нравится: 1

yury009
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 19 ноя 2017, 19:46

купил в этом году родственничек нову таету - приехал - залазит ко мне в мою нынешнюю машинку - о, так у тебя то, у тебя се - о. да, во..дык гэта ж машына...так, говорю, ей жа уже сколько лет, а ты ...во, во - а чего тогда свою брал? - сосед уговорил - у него таета - ну и правда - несуразная снаружи - убогая внутри - а сколько там она жрет? вам, шо в самом деле есть до этого дело? вы свою жену тоже проверяете, скока ест? шакаладки не купляете? на сало с хлебом перевели?...ох...шо-то я разошелся - аж вспотел....

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 19 ноя 2017, 19:54

yury009 писал(а):купил в этом году родственничек нову таету - приехал - залазит ко мне в мою нынешнюю машинку - о, так у тебя то, у тебя се - о. да, во..дык гэта ж машына...так, говорю, ей жа уже сколько лет, а ты ...во, во - а чего тогда свою брал? - сосед уговорил - у него таета - ну и правда - несуразная снаружи - убогая внутри - а сколько там она жрет? вам, шо в самом деле есть до этого дело? вы свою жену тоже проверяете, скока ест? шакаладки не купляете? на сало с хлебом перевели?...ох...шо-то я разошелся - аж вспотел....

Жена должна быть страшной, но мало жрущей и свои функции выполняющая.
А красота, упругая фигура - это для гурманов, у которых, придурков, есть желание в это вкладываться ;)

yury009
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 19 ноя 2017, 19:57

Shmel78 писал(а):
yury009 писал(а):купил в этом году родственничек нову таету - приехал - залазит ко мне в мою нынешнюю машинку - о, так у тебя то, у тебя се - о. да, во..дык гэта ж машына...так, говорю, ей жа уже сколько лет, а ты ...во, во - а чего тогда свою брал? - сосед уговорил - у него таета - ну и правда - несуразная снаружи - убогая внутри - а сколько там она жрет? вам, шо в самом деле есть до этого дело? вы свою жену тоже проверяете, скока ест? шакаладки не купляете? на сало с хлебом перевели?...ох...шо-то я разошелся - аж вспотел....

Жена должна быть страшной, но мало жрущей и свои функции выполняющая.
А красота, упругая фигура - это для гурманов, у которых, придурков, есть желание в это вкладываться ;)

одно радует, шо я не один такой ...
Последний раз редактировалось yury009 19 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 19 ноя 2017, 20:27

Никогда не понимал людей, которые плюсуют кваттро в езде по грязи, снегу и к даче. Колхозный менталитет так просто из головы не выбьешь ... Вам грязь месить и по раскисшему полю ездить? - купите трактор!

А кваттро на низком дорожном просвете и с мощным мотором - это чтобы ваши колёса при резком старте на 2-й и 3-й беспомощно на асфальте не шлифовали, особенно на мокром. Запомните это , пожалуйста.

И да, 2.4 ни разу не мощный. Пробуйте 3.0 tdi и 3.2 на кваке. Сразу поймёте, что нет толку с такого числа кобыл, если до 60 км.ч. без кваки их в городе невозможно реализовать. Чуть что - тупо срываются с зацепа передние колёса!

А ещё повеселило, лампочки тяжело меняются? 10 мин? Щётки доронгие? :)) Как-нибудь попробуйте поменять цепь! :)))
Последний раз редактировалось dimapas 19 ноя 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Нравится: 2

Ferre777PDE
Поставил(а) : 38 раз
Получил(а) : 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Ferre777PDE » 19 ноя 2017, 20:46

zver130 писал(а):единственный плюс этой модели сейчас это то что ещё колхозники только только начали перебираться на их.... цена всеравно высоковата для них поэтому ещё можно достаточно легко найти более менее живую машину

более/менее труп можно найти, по крайней мере среди машин дорестайла. скажем так, у меняя друг искал целеноправленно а6с6 с прошлогоднего ноября, по деньгам не дороже 13000 долларов. Причем выбирались экземпляры не подешевле, а для себя. Поскольку он ездит достаточно много, то рассматривались только дизеля. И что? до мая месяца, изрядно искатавшись по городам нашей синеокой так ничего путного найдено и не было: везде кузовные проблемы в качестве жуков, отлетевшей и отслоившейся краски, причем большинство из осмотренных имело заводское лкп почти везде, по другим впринципе не выезжал. Салон это отдельная песня - очень сильно неизносостойкие материалы. пластмасса царапается, кнопки и крутелки стираются, обшивки тоже. Вид скажем так себе. И за все это просят хорошие деньги. По итогу купил в мае этого года инсигнию 2,0 дизель в максималке с родным лкп. Состояние на порядок лучше осмотренных а6 и салон как новый. Это я к тому, что найти по настоящему живую а6 очень-очень не простое занятие, если для себя. Только если сильно более/менее и очень хочется, тогда можно. Машина гораздо менее терпеливая чем её предки.
P/s. Сам езжу на а4.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»