Мотор заводится с третьей попытки - в какую сторону копать?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 ноя 2017, 08:08

"Citroёn C2, бензин - как только начались ночью морозы, с утра при запуске мотор как бы схватывает, но глохнет. Второй раз - секунды три поработал... подробнее

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 250 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 14 ноя 2017, 21:06

ahei писал(а):Что бы не было недоразумений. Общий водительский стаж у меня 22 года, из них на авто с ГБО 15 лет, из них на дизельных авто 3 года. Поэтому я говорю о том, что я знаю, что я прочувствовал на своей шкуре. А вы повторяете то что где-то когда-то слышали, кто-то вам говорил, или вы что-то об этом читали. И как правило все эти сведения либо ошибочны, либо в корне не верны.
Удачи.

Млин, ну вот опять начинаете. Мой стаж 18 лет. Последние 7 на дизеле. Газа мне хватило на машине тестя. :)

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 14 ноя 2017, 21:08

Знакомая ситуация. Вылечилась заменой бензонасоса, со временем он теряет производительность, не накачивает быстро топливо.

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 14 ноя 2017, 21:10

Можно попробовать перед запуском несколько раз включить и выключить зажигание, без включения стартера.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1593 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 14 ноя 2017, 21:29

Grand_Leo писал(а):... в современных авто аккум нужен не только чтоб стартер крутить, а и чтоб управлять "мозгами" сразу после запуска..

А перед запуском и во время оного - "мозги" не надо?
А сразу после запуска - начинает работать генератор.
Стыдно напоминать такому профи, как Вы, но : если аккума хватило, чтобы более-менее нормально крутить стартёр , то для "мозга" - электричества тоже будет достаточно.
Граната - ключ к любой двери ...

Grand_Leo
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Grand_Leo » 14 ноя 2017, 21:35

Таких Профи как я здесь пруд пруди :)
Не я придумал про доп питание для "мозгов" и проч. Но то что вычислил проблему как говориться малой кровью - это факт. К тому же двиг такойже, судя по всему!
А так можно перебрать полавто, ввалить 500$, а потом окажется, чтр нужно было просто подзарядить аккум :)

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 14 ноя 2017, 21:46

Grand_Leo писал(а):1. Таких Профи как я здесь пруд пруди :)
2. Но то что вычислил проблему как говориться малой кровью - это факт.
3. К тому же двиг такойже, судя по всему!...

1. С этим - согласен на 200%
2. Как гласит народная поговорка : "Есть в народе отдельная, особо везучая, категория граждан .."
3. Двигатель - такой-же, мозги : могут быть очень разные. Вы должны это знать. ;)

ahei
Поставил(а) : 473 раза
Получил(а) : 1760 раз
Контактная информация:

Сообщение ahei » 14 ноя 2017, 22:02

Grand_Leo писал(а):К тому же двиг такойже, судя по всему!

Двигатель в "красненькой" машинке, а на двух других фото машинки "синенькие", к тому же "лето на дворе". Скорее всего это случайная иллюстрация АБВ.
Последний раз редактировалось ahei 14 ноя 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1133 раза
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 14 ноя 2017, 22:27

Я лично не вижу проблеммы в зарядке АКБ, даже если не поможет, денег не потянет, если мы о экономии и простоте. Не берем во внимание что автор вооружен компом, сканером и в состоянии понимать ошибки. Дельная мысль о форуме, я так вылечил боксера, масса перегнила и не заводился.
Уважайте друг друга, всем будет лучше

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1133 раза
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 14 ноя 2017, 22:28

vasia11 писал(а):Я лично не вижу проблеммы в зарядке АКБ, даже если не поможет, денег не потянет, если мы о экономии и простоте. Не берем во внимание что автор вооружен компом, сканером и в состоянии понимать ошибки. Дельная мысль о форуме, я так вылечил боксера, масса перегнила и не заводился.

автор НЕ вооружен, конечно
Уважайте друг друга, всем будет лучше

zam
Поставил(а) : 148 раз
Контактная информация:

Сообщение zam » 14 ноя 2017, 23:28

Подсос воздуха в топливопроводной магистрали 99,99%. Пережмите для начала все хомуты, проверьте подтеки, ищите "дырку" короче. А дизель или бензин в данном случае по барабану.

regtw123
Поставил(а) : 203 раза
Получил(а) : 368 раз
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 15 ноя 2017, 00:40

zam писал(а):Подсос воздуха в топливопроводной магистрали 99,99%. Пережмите для начала все хомуты, проверьте подтеки, ищите "дырку" короче. А дизель или бензин в данном случае по барабану.

Подсос и дырка в голове :x . Какой подсос в магистралях с избыточным давлением??? Вопрос вообще читал?
...как только начались ночью морозы, с утра при запуске мотор как бы схватывает, но глохнет.

МОРОЗЫ, Карл! Или в тепле все дырки зарастают?
МОРОЗЫ, Карлы! Эта фраза относится ко всем советчикам, рекомендующим зарядить АКБ, отремонтировать стартер, заменить топливный фильтр и проверить компрессию.
Последний раз редактировалось regtw123 15 ноя 2017, 01:32, всего редактировалось 2 раза.

regtw123
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 15 ноя 2017, 01:24

Когда-то понадобилось, чтоб карлсон включался при 80, а не при 95. Добавочным сопротивлением к ДТОЖ подкорректировал температуру, чтоб обдурить ЭБУ. Карлсон начал включаться как мне надо, но заводиться машина стала как и этот ситроен: через раз с перегазовками. А всё потому, что при температуре двигателя 0градусов, смесь готовилась как при 15, т.е. более бедная - вот и результат.

zam
Поставил(а) : 148 раз
Контактная информация:

Сообщение zam » 15 ноя 2017, 08:03

regtw123 писал(а):
zam писал(а):Подсос воздуха в топливопроводной магистрали 99,99%. Пережмите для начала все хомуты, проверьте подтеки, ищите "дырку" короче. А дизель или бензин в данном случае по барабану.

Подсос и дырка в голове :x . Какой подсос в магистралях с избыточным давлением??? Вопрос вообще читал?
...как только начались ночью морозы, с утра при запуске мотор как бы схватывает, но глохнет.

МОРОЗЫ, Карл! Или в тепле все дырки зарастают?
МОРОЗЫ, Карлы! Эта фраза относится ко всем советчикам, рекомендующим зарядить АКБ, отремонтировать стартер, заменить топливный фильтр и проверить компрессию.

У меня была такая проблема на ситроен 2.1 турбо дизель. (При замене топливного фильтра, не дожали болты).Проблема была один в один, и именно при понижении температуры воздуха.(кстати если физику в школе учил, то при понижении температуры, тела сужаются. И вполне могут появляться микротрещины, тосол тоже почему-то зимой любит подтекать.)

regtw123
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 15 ноя 2017, 09:20

zam, ещё раз: Какой подсос в магистралях с избыточным давлением??? Вопрос вообще читал?
И при чём здесь древний дизель, засасывающий топливо из бака, когда здесь бензонасос, находящийся в баке, нагнетает около 3-4 атм. в магистраль?

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 15 ноя 2017, 09:38

regtw123, я на Тойота-форуме читал : чел жаловался на нехорошую работу работу современного дизеля.
Тут вылетает другой чел и совершенно искренне рекомендует смотреть (точно не помню где).
Говорит, что у него была 1:1 такая-же проблема , цитирую : " ... правда, в карбюраторнрм "Ситроене" ... "
zam, а что при похолодании тела сужаются - в курсе.
Мозг - тоже...
Правда : должна улучшаться проводимость сигналов в этом-же мозге, и улучшаться охлаждение, что должно положительно сказаться на скорости и качестве мыслительного процесса.
Но : что-то пошло не так ...
Нравится: 1

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»