Мотор заводится с третьей попытки - в какую сторону копать?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 ноя 2017, 08:08

"Citroёn C2, бензин - как только начались ночью морозы, с утра при запуске мотор как бы схватывает, но глохнет. Второй раз - секунды три поработал... подробнее

ahei
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 474 раза
Получил(а) : 1776 раз
Контактная информация:

Сообщение ahei » 14 ноя 2017, 18:02

vud писал(а):
ahei писал(а):
pumabrest писал(а): А что будете чесать при -15?

Точно не те места, что чешет большинство "трактористов" при -15.

2.2tdi в -30 всю ночь на улице,с утра без проблем,главное чтоб аккум не помёрз

Я вас поздравляю, у меня то-же в -30 без проблем. Но вы внимательно читайте - "большинство трактористов". Я ничего не имею против дизеля, у меня рабочая Т5 дизель, а своя газ-бензин (пропан). Но я никогда не куплю себе дизель. Во-первых мне на газу получается дешевле (и разного рода невежд попрошу не устраивать скулёж про взрывающиеся баллоны и прогорающие клапана и поршни - это полная чушь). Во-вторых обслуживание и ремонт бензинового двигателя проще и дешевле чем дизельного. А в-третьих меня жутко раздражает, когда после заправки рабочей машины пол дня руки соляркой воняют, пока не помоешь. Это моё личное мнение, и я ни коим образом никому его не навязываю.

skaarj писал(а):1. Компьютерная диагностика
2. Промерка компрессии.
3. Замена топливного фильтра.
для начала

Компьютерная диагностика может ничего не дать, ошибок скорее всего не будет. Компрессия - ооочень мало вероятно. А топливных фильтров в бензиновых Ситроенах нет с 2000-ого года, считается что в Европе бензин уже без го**на ( лишь небольшой встроен в бензонасос на всякий).

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 250 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 14 ноя 2017, 18:43

tmp-1498030115 писал(а):...А на солярке должны трактора и другая тяжелая техника ездить, но никак не легковой авто.
Так что сколько "трактористы" не лопайтесь, а пока вы будете по своей кэлхо-привычке заливать к себе в бан салярку с трактора, ставить дешёвые фильтры, не менять масло, покупать самые дешевые акб , то будете вечно стоять как дауны по обочине, как алкаши по дороге от рыгаловки в пятницу вечером, и плакаться, "ЧАГО ГЭТА Я НА Ж НЕ ЗАВЯЛАСЯ, АЖ 2 ЛИТРА БЯНЗИНУ ПЛЯСНУЮ У САЛЯРКУ, НЕ ДАУЖНО БЫЛА ЗАМЕРЗНУТЬ" "ПАМАГИЦЕ ЗАЦЯНУЦЬ У ЦЁПЛЫ БОКС".
И такой же умник, уже 50-ти годам, наконец собрав на свежий авто, не при помощи зятя\свата\тёщи, покупает дизельный авто на совеременной топливной аппаратуре (коммон рейл, насос-форсунки и т.д.), и продолжая своё "правильное" обслуживание авто, рвёт на себе волосы, когда ему говорят о стоимости ремонта его топл. системы в в диапазоне 500-1500 $. Сэкономил.Получай.

Не судите людей по себе. Далеко не все покупают дизель ради экономии. А соответственно, обслуживают его тоже далеко не так, как вы считаете.
Вот а те кто так относятся к своим автомобилям - там пофиг, дизель ли, бензин ли... Может и ваши авто только бензиновые именно потому, что все еще ездят несмотря на такое вот обслуживание? :)
Нравится: 1

MYRKOVOD
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 51 раз
Контактная информация:

Сообщение MYRKOVOD » 14 ноя 2017, 18:48

pumabrest писал(а):
angi123 писал(а):
pumabrest писал(а):Неужели нужно чесать репу хвалёным бензиноводам при -2? А что будете чесать при -15?

В бензинках гемороя не меньше чем в дизеле, форсунки, насос, провода....... свечи.

Всю жизнь катаюсь только на дизелях и вообще не знаю, что такое зимний геморой. Для этого достаточно подготовить машину к зиме: свечи накала, аккумулятор, стартер и топливный фильтр.
Могу предположить что вы сын-дочь тракториста .

regtw123
Поставил(а) : 204 раза
Получил(а) : 372 раза
Контактная информация:

Сообщение regtw123 » 14 ноя 2017, 18:50

Troll писал(а):
gankower писал(а):Проверь сначала
1. стартер,
2. свечи,
3. катушки,
4. заправлять авто на другой заправке(в случае заправки на одной),
5. если не помогает подключи сканер

А в обратном порядке - никак? :(

Не, ну мы ж лёгких путей не ищем. Нафига ноутбук подключать? Лучше со стартером для начала потрахацца.
А вообще, я бы начал с диагностики. И даже не с поиска ошибок, а с мониторинга параметров. Какой, нафиг, стартер? Какой насос? Вы чё??? :x Проблема появилась с началом холодов - вот отсюда и плясать надо: датчик температуры впускного воздуха, датчик атмосферного давления, датчик температуры ОЖ (с него я бы и начал). На улице только подморозило, а эбу готовит смесь как для +20 - более бедную, вот и приходится подгазовывать.
Последний раз редактировалось regtw123 14 ноя 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

m_off
Контактная информация:

Сообщение m_off » 14 ноя 2017, 18:51

ahei писал(а):... своя газ-бензин (пропан). Но я никогда не куплю себе дизель. Во-первых мне на газу получается дешевле (и разного рода невежд попрошу не устраивать скулёж про взрывающиеся баллоны и прогорающие клапана и поршни - это полная чушь). Во-вторых обслуживание и ремонт бензинового двигателя проще и дешевле чем дизельного. А в-третьих меня жутко раздражает, когда после заправки рабочей машины пол дня руки соляркой воняют, пока не помоешь...

Эммм..
Меня запах газа раздражает гораздо больше и серьезнее, чем запах бензина или дизеля. Поэтому что-что, а на газе я ездить никогда не буду точно.
Далее, в европе большинство торговых центров запрещает заезжать на крытые паркинги автомобилям с газовым оборудованием. Тот еще минус, согласитесь.
Пол дня не мыть руки.. Это конечно не мое дело, но последний раз, когда я вымазывал руки в солярке... это было точно даже не последние года 2 - 3. За последние 6 лет такое было раза 2, из-за грязного пистолета. Ну и ни в салоне, ни снаружи соляркой никогда не пахло.
Так что... такое ощущение, что против дизеля запущена куча сказок/легенд.. не знаю с какой целью. Я не против бензина, но в определенных рамках. Мало- и микролитражки, конечно же, не имеют смысла быть дизельными. А вот большие авто - очень даже имеют.

pumabrest
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 1340 раз
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 14 ноя 2017, 18:53

MYRKOVOD писал(а):
pumabrest писал(а):
angi123 писал(а):В бензинках гемороя не меньше чем в дизеле, форсунки, насос, провода....... свечи.

Всю жизнь катаюсь только на дизелях и вообще не знаю, что такое зимний геморой. Для этого достаточно подготовить машину к зиме: свечи накала, аккумулятор, стартер и топливный фильтр.
А Вы походу родственник Куклачёва.

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1139 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 14 ноя 2017, 19:03

Почитал коменты и все по старому. От себя, была у меня в 2002 с салона пикасо бензинка. Что бы было интересно, пробег ок. 1500км. Выхожу по утру во двор, морозец ок. -10, пробую завести а она не заводится. Дело в деревне, ближайший сервис 30км. Не знаю почему, снял трубку топливную с карбюратора (инжектора)? Точно не помню. От туда вывалилась ледышка и авто завелось. Иногда проблеммы бывают банальные.
P.S. За последнее время, 7 лет, дизель подвел только раз, берлинго и то только из за того что в баке был резерв и -25.
Уважайте друг друга, всем будет лучше

Troll
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1597 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 14 ноя 2017, 19:05

m_off писал(а):... Далее, в европе большинство торговых центров запрещает заезжать на крытые паркинги автомобилям с газовым оборудованием....

Очередной "знаток". Запрещают с "LPG"... (Да? Не?)
Граната - ключ к любой двери ...

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 14 ноя 2017, 19:10

MYRKOVOD писал(а):
pumabrest писал(а):
angi123 писал(а):В бензинках гемороя не меньше чем в дизеле, форсунки, насос, провода....... свечи.

Сын экстрасенса?
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

m_off
Контактная информация:

Сообщение m_off » 14 ноя 2017, 19:11

Troll писал(а):
m_off писал(а):... Далее, в европе большинство торговых центров запрещает заезжать на крытые паркинги автомобилям с газовым оборудованием....

Очередной "знаток". Запрещают с "LPG"... (Да? Не?)

"газово уредба", т.е. пофиг ... след раз специально фотку сделаю. :)

pumabrest
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 14 ноя 2017, 19:13

maximus1985 писал(а):
angi123 писал(а):
pumabrest писал(а):Неужели нужно чесать репу хвалёным бензиноводам при -2? А что будете чесать при -15?

В бензинках гемороя не меньше чем в дизеле, форсунки, насос, провода....... свечи.

Да это просто смешно. Как меня удивляют дизелисты. Какой гемон в бензинке? Провода ? Она заведется, разве что троить будет, свечи? Тоже самое, да и цена обычных свечей 12$, смех. Бензинке нужен только нормальный акб, естественно это при выполнении всех условий. Я вообще не понимаю людей, которые ездят на дизелях и так яро их хвалят. Мало того, что это головняк зимой, так еще и головняк с запчастями и ремонтом. Я не беру во внимание тех, кто на дизеле с 18 лет так сказать и с закрытыми глазами меняет тнвд, свечи и т.д. Но в общей массе если не накатываешь в год хотя бы 30 000, смысла в дизеле нет вообще. А если даже и большие пробеги, проще ставить газ ( но не метан) и на те двс, которые легко переносят повышающиеся при этом тепловые нагрузки ( скажем двс хонда старого поколения газ очень не любят, хотя есть примеры кто ездит без проблем). Еще я не касался экологических моментов, выхлоп дизеля это вообще ад, если это не новенький дизель, да и тот с бензинкой не сравним. Я не понимаю людей, которые не ездят по 30 000 в год и берут дизель, ради выгоды в 5$ максимум в неделю люди выкидывают потом сотни $ за ремонт. Эпоха простых дизелей, которые заправляют из-под трактора ушла, тем машинам уже по 20 лет сейчас.
Бензиноводам не понять что такое крутящий момент.

Troll
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1597 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 14 ноя 2017, 19:17

m_off писал(а):... "газово уредба"...

Судя по звучанию : писала какая-то эуропео умбрага?
Граната - ключ к любой двери ...

ahei
Поставил(а) : 474 раза
Получил(а) : 1776 раз
Контактная информация:

Сообщение ahei » 14 ноя 2017, 19:18

m_off писал(а):Эммм..
Меня запах газа раздражает гораздо больше и серьезнее, чем запах бензина или дизеля. Поэтому что-что, а на газе я ездить никогда не буду точно.

Вы либо не читаете, либо плохо понимаете что прочитали. Я не знаю как пахнет газ (дома электроплита), хоть и езжу на газу более 15 лет.
Где конкретно в Европе не пускают с ГБО на парковки, назовите адрес, я первый раз такую чушь слышу. Вот то, что в ближайшие 10-15 лет ЕС окончательно избавиться от легковых дизельных автомобилей, а оставшимся будет запрещён въезд в крупные города - это факт.
И ещё раз, специально для вас - Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и никого не к чему не призываю или отговариваю.
Я ежедневно езжу и на дизельном и на бензиновом авто с LPG, и в отличии от вас мне есть что с чем сравнить и делать соответствующие выводы.
Последний раз редактировалось ahei 14 ноя 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

pumabrest
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 14 ноя 2017, 19:20

motorsport писал(а):
MYRKOVOD писал(а):
pumabrest писал(а):Всю жизнь катаюсь только на дизелях и вообще не знаю, что такое зимний геморой. Для этого достаточно подготовить машину к зиме: свечи накала, аккумулятор, стартер и топливный фильтр.

Сын экстрасенса?
Какие ещё варианты? Ребята жгите!!! Вижу образование позволяет!

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 14 ноя 2017, 19:23

pumabrest, не в ваш огород камушек был... :cool:
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»