"Обивка сидений простенькая и очень маркая". Мнение водителя Skoda Fabia

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 ноя 2017, 08:41

- Эта Skoda Fabia бралась новой в 2010 году в салоне официального дилера. Брала ее организация, в которой я работаю, так что это служебный автомобиль,... подробнее

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3696 раз
Получил(а) : 6125 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 12 ноя 2017, 19:22

crank_99 писал(а):Я в ужасе от такого расхода у водилы, неужели такая разница из-за моторов. 1.4 девяткой литров захлебнуться должен. У меня такая в кузове хэтчбек 1.2 CGPA 2011 г.в. 69 лошадок. Очень резвая, когда купил по началу долго не мог поверить в расход 5-5,5 литров в среднем. По трассе литра 4 берет со скоростью 95-100 км/ч. Лью только 95.

Не верю.
Смысл врать на Форуме? Вы от этого денег на топливо меньше тратить будете?
Ещё про "резвость" улыбнуло: резвая - это у меня Е70 4,8. А на Вашей - просто быстрее, чем на лисапеде.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

Shmel78
Поставил(а) : 3696 раз
Получил(а) : 6125 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 12 ноя 2017, 19:35

санек111 писал(а):
Shmel78 писал(а):
crank_99 писал(а):Я в ужасе от такого расхода у водилы, неужели такая разница из-за моторов. 1.4 девяткой литров захлебнуться должен. У меня такая в кузове хэтчбек 1.2 CGPA 2011 г.в. 69 лошадок. Очень резвая, когда купил по началу долго не мог поверить в расход 5-5,5 литров в среднем. По трассе литра 4 берет со скоростью 95-100 км/ч. Лью только 95.

Не верю.
Смысл врать на Форуме? Вы от этого денег на топливо меньше тратить будете?
Ещё про "резвость" улыбнуло: резвая - это у меня Е70 4,8. А на Вашей - просто быстрее, чем на лисапеде.

Дайте пакатацца-))))))

Звоните, могу в личку телефон сбросить.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 12 ноя 2017, 19:40

begser73 писал(а):yanchenkosasha, Зачем цепь менять каждые 70 тыс.? Не ошиблись? И вопрос: если вы накатываете по 60 тыс в год, то с учетом снятия с производства в 2001 году модели, ваш пробег уже под миллион. Какие 650 тыс.?

Цепь там короткая (две звезды рядом), без успокоителя, так что реально ходит 60 - 100 тыс. км в зависимости от стиля езды. А моторы - да. более полумиллиона могут ходить.
Нравится: 1

maloi144
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 49 раз
Контактная информация:

Сообщение maloi144 » 12 ноя 2017, 21:53

охереть прогресс от абв новый шаблон ...цен на расходники от счастливого обладателя в статье нет... видать шаблон анкеты изменили и чел прогрессивный попался- запомнил цену на масло аж 3 года назад купленное, я не помню полгода назад даже на тормозные диски с колодками(видать квитанцию первый раз сам рисовал для бухгалтерии так и запомнил до гробовой доски)...

Robotsyp
Поставил(а) : 1039 раз
Получил(а) : 1274 раза
Контактная информация:

Сообщение Robotsyp » 12 ноя 2017, 22:32

Сколько уже писано-переписано.... В пятерку даже приус не укладывается! Хватить небылицы плодить. 8-9 по городу это норма для такой машинки.

crank_99
Поставил(а) : 119 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение crank_99 » 12 ноя 2017, 23:22

Robotsyp писал(а):

Сколько уже писано-переписано.... В пятерку даже приус не укладывается! Хватить небылицы плодить. 8-9 по городу это норма для такой машинки.

Я рассказал не про кого-то там, а про свою машину. Мне приус не показатель. Фабия 1.2 реально кушает 5 литров, я сам проверил

pashami
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение pashami » 13 ноя 2017, 12:59

ну вот какой 9л ? Лично владею таким же авто с двиг 1.4, 6,7л в городе, 5,4л по трассе. Масло 3,2л в нем, а не 3,7л. Мда, салон дядька убил, все крутелки на климате без вставок, везде пыль на фото. Помыл бы перед фотосессией.[/quote]
Не знаю у меня была такая же 2010 год универсал 1.4 с климатом как и здесь и тоже с салона, расход 95 был 8,7 по городу при спокойной езде. Ездил на кольте 1,3 бензин, руместере 1.2 бензин, ибеце 1,2 бензин и 6 гольфе 1,4 бензин с таким же мотором все 2009 года расход тоже около 9 по городу. Как у вас 6,7 выходит не знаю, если автор пишет, что по паспорту 8,9?

crank_99
Контактная информация:

Сообщение crank_99 » 13 ноя 2017, 13:22

смотрю сейчас на всех сайтах с тех. характеристиками машин - везде пишут что средний у этих фабий в районе 6 литров. Конкретно у фабии с двиглом 1.4 по городу 8, по трассе - 4.7, в смешанном 5.9 должно быть. Масло мобил... У меня в сервисной книге пометка что шкода рекомендует кастрол. Я заливаю 5w-40. Залил в бак 20 литров и проехал 400 км. из них 300 по трассе и 100 по городу за выходные. По трассе взяла не более 13 литров. Ездил все время с включенным светом и печкой в положении на 12 после прогрева.

pashami
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение pashami » 13 ноя 2017, 15:44

crank_99 писал(а):
Robotsyp писал(а):

Я рассказал не про кого-то там, а про свою машину. Мне приус не показатель. Фабия 1.2 реально кушает 5 литров, я сам проверил

не знаю у меня почему-то на 1,2 расход был больше чем у 1,4, что по городу, что по трассе, но в среднем 5 литрами и не пахло, по трассе если один и ехать не больше 90 км может быть, но по городу под 9 литров стабильно.
Фабия 1,4, Ибица 1,2
Вложения
IMAG0818.jpg
IMAG0818.jpg (624.17 КБ) 1589 просмотров
IMAG0818.jpg
IMAG0818.jpg (624.17 КБ) 1589 просмотров
IMAG0079.jpg
IMAG0079.jpg (737.22 КБ) 1589 просмотров
IMAG0079.jpg
IMAG0079.jpg (737.22 КБ) 1589 просмотров

Robotsyp
Поставил(а) : 1039 раз
Получил(а) : 1274 раза
Контактная информация:

Сообщение Robotsyp » 13 ноя 2017, 16:41

crank_99 писал(а):
Robotsyp писал(а):

Завод дает расход на 1.2 мотор 5.9 л. Это на новом авто и в идеальных условиях. Авто пустое, ровная прямая хорошая дорога, ветра нет и т.д. что , в принципе, получить в жизни , можно сказать, нереально. На деле выходит совсем подругому. В бОльшую сторону.
Нет, можно и 5 л расход получить, и 4 можно, это если ехать с горки и ветер в спину будет дуть, тогда да, согласен.
А если серьезно, то либо вы меряли некорректно, либо вы говорите неправду. :cool:

rsv27
Поставил(а) : 107 раз
Получил(а) : 803 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 14 ноя 2017, 14:12

На тест берут шины 155/ 70/ р16- перекачаные до 3 атм. Бенз аи-98-100. Погода идеальная не жара и не холод без- ветренная. Все потребители выключенны, испытатель мал и удал 50 кг- 60 кг весом, в авто не никакой полезной нагрузки. Сам способ вождения- накатом -без резкого газа и т.д и т.п- и тогда производитель пишет РЭ С КРАСИВЫМИ ЦИФРАМИ РАСХОДА - а вы как дети малые. ВОТ свой пример ездил на мазда 2.5 бенз 2003 по одному и тому же маршруту, когда продал взял у брата поло 1.0 - 98 г.в - и так же стал ездить -и не ощутил ЭКОНОМИИ НА ТОПЛИВЕ- как раз в неделю заезжал на АЗС так и заезжал и на поло. :cool:

crank_99
Контактная информация:

Сообщение crank_99 » 14 ноя 2017, 14:32

Я езжу обычно один, в колесах по 2.2. Вот народ неверующий пошел. Или здесь собрались водилы, отстаивающие возможность приписок. Может дело в том что я масло меняю через 8-9 тыс, а не через 15. И при таком пробеге у меня оно черное как деготь сливается. Страшно представить как на нем еще 6 тысяч можно ездить. :drive:

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 14 ноя 2017, 20:58

rsv27, все намного проще.
Например, в Европе сейчас действует так называемый цикл NEDC (New European Driving Cycle), описанный в Правиле ECE R101. Он был разработан ещё в 70-х годах прошлого века, и хотя с тех пор не раз модифицировался, со стороны независимых экспертов всё чаще раздаются упреки в его оторванности от современной жизни. И дело не только в том, что методика не запрещает выбирать для испытаний автомобиль после, скажем так, селективной сборки — с обкатанными узлами, маслами низкой вязкости, самыми маленькими шинами из ряда допустимых размерностей... Важнее, что NEDC также разрешает выключить фары, «музыку», обогрев заднего стекла, кондиционер и другие потребители энергии, а поскольку беговые барабаны не умеют имитировать повороты, то и усилитель руля бездействует. Иными словами, у автопроизводителей развязаны руки, чтобы слегка подшаманить результаты.
Créative Technologie

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»