My first car. Что подскажете.

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 16 фев 2007, 21:58

Добрый вечер (70) Оптимальный вариант для новичка пассат б-2 универсал.
Лёгок в обслуживании и эксплуатации.
Учитывая, что нужен грузовоз, проблем с возмещением расходов не будет...

P.S. Не поленитесь, поюзайте по форуму...
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 16 фев 2007, 22:04

ZX сегодня купил мой товарищ 91 год в полном фарше(все электро,кожа,клима ит.д.)всего за 1,8 , причем 2,1ТДИ.Машина вроде ничего но по мелочам много вопросов,хотя было бы желание,все можно сделать самому при небольших затратах,так что если поискать то можно найти достойного ,а 2104- ездить не научитесь,а убится можно :)
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 фев 2007, 22:06

ВАЗ-04 интересен, если бесплатно, и интересно устройство авто и ДВС. Всё просто и понятно. Но 2.5 кос. за такую школу - грех. Не помышляйте даже. Тем более без опыта вождения да зимой.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 фев 2007, 21:04

А пассат Б3? Бензиновый вроде можно взять. даже 1,8 моно (говорят самый удачный мотор у них) за эти деньги.

Ауди 100 сигара - тоже вариант. Универсал - вообще очень даже большой. И обслуга недорогая.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 18 фев 2007, 00:38

Flanker писал(а): А пассат Б3? Бензиновый вроде можно взять. даже 1,8 моно (говорят самый удачный мотор у них) за эти деньги.

Тсс. Нельзя говорить так в открытую "Пассат B3". А то навалятся сердитые франкмобиль-фаны, кореямобиль-фаны и Shura c Fletch-ем и заглумят по полной программе. ;)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 18 фев 2007, 11:14

dad, 8-) это точно!

О таких машинах здесь НЕЛЬЗЯ ни в коем случае говорить, не то, чтобы советовать..

Люди на них ездили - знают :-)
Один левой рукой руль держал, правой слёзки вытирал: у него в Пассате вечно всё ломалось, а у второго Пассат ломался, потому что на приборах вместо тахометра большие часы, а вместо кнопочек на электропакет - "мясорубки/вёсла"..

Зато, один из них сел в Рено - и мигом очутился в Париже, в ресторанчике возле Эйфелевой башенки. А второй купил корейца - ну и что, что мотор в нём одноразовый ( не в смысле сборки, а в смысле стоимости капиталки ), зато "дзёшава" и электронные часы по центру панели. А ну и что, что ядовитого оранжевого цвета???
А ну и что, что лампочку в них перегоревшую заменить 30$ будет стоить на СТО..
:smile: :smile:

(70) - присоединяюсь к мнениям и советам коллег:

Flanker

L-FMG

dad

и от себя также советую присмотреться или к Passat B2, Passat B3, Audi-80, Audi-100
Отличные машины!
:cool:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 18 фев 2007, 11:28

А лучше к AudiS6.
Во всяком случае сразу начинать мечтать и стремиться!
;-)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 18 фев 2007, 11:32

AudiS6 писал(а):и от себя также советую присмотреться или к Passat B2, Passat B3, Audi-80, Audi-100
Отличные машины!

за эти деньги +1

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 18 фев 2007, 19:22

Подумай про газовый балон. Посмотри сколько он занимает места. С ним универсал - уже не универсал, а купе. Ничего не положишь.
И ещё. пока ты отобьёшь деньги потраченные "на газ", ты продашь эту машину и купишь другую. Посчитай всё сам. Не доверяй чужим лозунгам.
Последний раз редактировалось Ёж 18 фев 2007, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 18 фев 2007, 19:34

Patam писал(а):
Ёж писал(а):Подумай про газовый балон. С ним универсал - уже не унивесал, а купе. Ничего не положишь.
Выхода 2
1) баллон вдоль борта
2) тор вместо запаски

Мечтал и я об этом. Присматривался и отказался.
1) Если не пара лыж, то места не хватит на полезный груз.
2) а) Сколько стоит такой балон "вместо запаски"?
б) А запаску куда?
ЗЫ. Машина за 2 кос. потребует и другого ремонта. Необходимого. Дополнительные деньги понадобятся сейчас. Может и ГБО, и кондей и салон рекаро и не актуальны, но не мне решать...

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 18 фев 2007, 20:57

И всё таки пассат b2 за эти деньги идеальный вариант. у меня был дизельный - машина проста, очень доступна в обслуживании и багажник большой(а если еще и сиденья сложить - вообще красота).
за 2.5 можно найти очень даже ничего в цвете металлик.
классная надежная рабочая машинка.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 18 фев 2007, 21:20

fluo писал(а):очень доступна в обслуживании и багажник большой(а если еще и сиденья сложить - вообще красота).

fluo, а что красивого могут увидеть мужчины в Пассате универсале Б2, если ещё и задние сидения разложить???

Не поделитесь своим мужским секретиком??? ;-)

Уж больно любопытно.. Спасиб ))))

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 19 фев 2007, 09:20

C точки зрения первого удара и запчастей самый логичный вариант это второй пассат и сиерра. Но их техническое состояние вызывает скупую мужскую слезу в 99,9% случаев.
Я бы склонился к ZX, все-таки год посвежее, подвеска не страшная как у остальных Ситро, вместительность на уровне, а 1,9 дизель - один из самых удачных моторов тех лет в мире. Но кузовщина и оптика немного дороже.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 фев 2007, 09:37

Flanker писал(а):А пассат Б3? Бензиновый вроде можно взять. даже 1,8 моно (говорят самый удачный мотор у них) за эти деньги.

Ауди 100 сигара - тоже вариант. Универсал - вообще очень даже большой. И обслуга недорогая.

Машины для своих денег хорошие, у самого был B3 1.8 моно, только нормальный b3 за 2.5$ тяжело найти....хотя бы 3.0-3.2, но, конечно смотря какой год....я про 91-й говорю...
А ауди 100 так вабще машина КЛАСС, тока, вот знакомый купил сотку 87-го года за 3700 дизеля правда, так что хорошее стоит дороже....
С B3 c ремонтом легче чем у всяких французов и корейцев, даже на деревенских СТО спецы делают и запчастей валом, и гаишники на пассатах практически не останавливают....тока другие водилы подрезают чаще... :)