"Хочу только одного - чтобы машина ездила и не ломалась через каждые 30 тысяч". Мнение владельца Skoda Octavia

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

"Хочу только одного - чтобы машина ездила и не ломалась через каждые 30 тысяч". Мнение владельца Skoda Octavia

Сообщение admin » 22 окт 2017, 08:05

- Эту Skoda Octavia я купил новой в автосалоне в Минске в 2008 году. Вообще-то хотел Volkswagen Passat, но он был существенно дороже. В принципе, можно было на... подробнее

alex.vest
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение alex.vest » 24 окт 2017, 14:10

Как известно, Skoda входит в Volkswagen. Узлы и агрегаты те же. Раз не получалось за разумную сумму взять Passat, решил, что пусть будет Octavia и получу автомобиль, в котором нет принципиальной разницы с Volkswagen. - Вы серьезно в это верите ?
Пробег - 93 тыс. км. Может 393 тыс ? Руль облезлый - на пассатах такого я не встречал в 2002 годах, когда покупал себе 2.8 версию. Если подшипники загудели - нормально, если ездишь по ямам и не объезжаешь их. Почему под капотом все хомуты ржавые - такие встречаешь на утопленниках из США.

4445
Поставил(а) : 397 раз
Получил(а) : 20 раз
Контактная информация:

Сообщение 4445 » 26 окт 2017, 11:10

После продажи Пежо 306 думал купить такую - надёжный недорогой проверенный автомобиль. А версию 1.8Т ещё и "гонкой" можно сделать дёшево. Но после поездки на такой табуретке (у неё ещё была версия подвески для РФ) а особенно когда представил жену с ребёнком на задней лавке, перестал на неё смотреть.

1520049
Поставил(а) : 120 раз
Получил(а) : 105 раз
Контактная информация:

Сообщение 1520049 » 26 окт 2017, 11:30

Jess.de писал(а):
mosviv писал(а):Корч,а не автомобиль!!!Подшипники в новой на 30 тыс.Это же сколько денег он тогда отвалил за это чудо
в польше немерено октавий , имел разговор с поляками по поводу того , что у нас много жалоб на качество запчастей в новом авто , на что они мне сказали , что в чехии на рынок снг и на европу два разных конвеера и разные поставщики запчастей , так это или нет не знаю

Похоже на правду. Была Октавия 2001 г.в.: до 305 тыс. до продажи было всё родное по подвеске, кроме шаровых и рулевых. Диски, амортизаторы, пружины, суппорта, сайлентблоки, подшипники, отбойники - ничего не менялось. Сейчас Октавия (тоже Чешской сборки) 2007 г.в. Вижу разницу по качеству сразу. 1-й ступичный передний загудел на 90 тыс., 2-й на 98 тыс. На 109 тыс. заметил запотевание правого сальника полуоси. Руль тоже подвержен истиранию, для чего применяется оплётка. Отсутствуют уплотнительные резинки на фарах, на старых авто они были и грязи под капотом было в разы меньше.

1520049
Поставил(а) : 120 раз
Получил(а) : 105 раз
Контактная информация:

Сообщение 1520049 » 26 окт 2017, 14:39

Отбойники задних амортизаторов также стали крошиться на 10-й год, при том, что раньше в 14 летнем авто таких проблем не было.

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 107 раз
Получил(а) : 803 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 26 окт 2017, 18:07

Это просто реальное доказательство как с каждым годом авто становятся все более и более похожи на гавно... Эта шкода начала 2000 в разы лучше была....Потом руководство концерна ВАГина заставило делать гавно......КАК МОЖНО больше....

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»