"Хочу только одного - чтобы машина ездила и не ломалась через каждые 30 тысяч". Мнение владельца Skoda Octavia

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

"Хочу только одного - чтобы машина ездила и не ломалась через каждые 30 тысяч". Мнение владельца Skoda Octavia

Сообщение admin » 22 окт 2017, 08:05

- Эту Skoda Octavia я купил новой в автосалоне в Минске в 2008 году. Вообще-то хотел Volkswagen Passat, но он был существенно дороже. В принципе, можно было на... подробнее

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 22 окт 2017, 20:55

serega-bel911 писал(а):а срулём что?Это хвалёное немецкое качество?Это писец

Да перестаньте ныть с этими рулями. Краска стерлась - всего то. Руль не обтянут кожей. Все подобные рули начинают довольно рано стираться - уже на 30 - 50 тыс пробега. Хотя согласен, что могли бы сделать как-то по-лучше.

Машина внешне, конечно, смотрится на бОльший пробег. Но без детальной диагностики трудно рассуждать.
Например, замена подшипников на 30 тыс кс похожа явно на брак. Кто ездил за рулем совсем не важно, кстати. Это ж не сцепление.
Ну и сравнение Октавии с моделями классом повыше явно смахивает на непонимание владельцем темы.

chefoff
Поставил(а) : 215 раз
Получил(а) : 766 раз
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 22 окт 2017, 20:58

те кому не начхать на авто при первых симптомах оплётку покупают.а тут похоже мозолистые руки.

heapby
Поставил(а) : 267 раз
Получил(а) : 419 раз
Контактная информация:

Сообщение heapby » 22 окт 2017, 21:05

Ну что сказать, по моему мнению, тачка только обкатку прошла)
На руль и солон плевать, абы ехала...
Мне октавиа всегда нравилась, выглядит как седан, а практичность хэтчбэка)

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3665 раз
Получил(а) : 6078 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 22 окт 2017, 21:10

chefoff писал(а):те кому не начхать на авто при первых симптомах оплётку покупают.а тут похоже мозолистые руки.

Фигня: оплётку пусть покупают следующие владельцы.
Мой пробег был подтверждён дилером и наличием гарантии.
Кстати, если на моем Е70 с пробегом 198 тыс. спиртовой салфеткой протереть руль, будет казаться, что твои мозолистые руки первые, которые до этого руля дотрагиваются.

"Бюджет" есть "бюджет": на обсуждаемые "мелочи" производители поджопников особого внимания не обращают и не тратятся.
Чтобы один пенсионер и рыбенак все время находился за чертой богатства и роскоши, нужно чтобы несколько миллионов других пенсионеров и детей находились все время за чертой бедности...

easy12
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 79 раз
Контактная информация:

Сообщение easy12 » 22 окт 2017, 21:59

unkas писал(а):wik27wik,Вы когда кого-нибудь домой к себе в гости приглашаете-тоже с....ч житейский не убираете ? Или когда Вам нужно сделать фото-снимаетесь небритым,растрёпанным,в грязной одежде ?
Если человек решился рассказать здесь про авто и выложить фото-то элементарная мойка+уборка труда не составит,правда ?А выставляя грязную неухоженную машину на всеобщее обозрение-Вы тем самым показываете свое отношение типа "а мне начхать" и автоматически напрашиваетесь на такие вот отзывы...
Глядя на авто создаётся впечатление что владелец ездит по принципу "пока не сломается и станет колом"!
Да,насчёт
wik27wik писал(а):а вы спросили у человека кушал ли он сегодня
-так те,кому кушать не за что ездят или на авто 20-25 лет от роду или вообще на ОТ....

Героев для фото и отзыва о машине "отлавливают" на парковках возле торговых центров. Не у всех есть время (возможность, желание) наводить марафет в авто и под капотом.
А по теме - нормальная машина на каждый день.

kirr
Контактная информация:

Сообщение kirr » 22 окт 2017, 23:07

mosviv писал(а):Корч,а не автомобиль!!!Подшипники в новой на 30 тыс.Это же сколько денег он тогда отвалил за это чудо
тебе на этого корча копить и копить

kirr
Контактная информация:

Сообщение kirr » 22 окт 2017, 23:14

вообще то---это чешское авто

kisia123
Поставил(а) : 94 раза
Получил(а) : 310 раз

Сообщение kisia123 » 23 окт 2017, 00:27

kirr писал(а):
вообще то---это чешское авто
......... У меня с немецким также! Грешил на жену....... Но потом понял что не она. Кожа сама по себе отдирается

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 23 окт 2017, 14:41

RedNeck писал(а):
пробег у машины сравнительно небольшой, около 93 тысяч километров

Салон выглядит как после 293 тысяч километров.

как после стояния в соляной камере, дней 50-т.
Я бы такую не брал - уж извините, все эти хомуты и прочая фигня, как по-расписанию начнут лопаться, со всеми вытекающими последствиями.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 23 окт 2017, 14:45

Выкрутили свечи, а там катодов уже почти не было, выгорели.

У человека, еще и с физикой было плоховато))) А аноды на свечах где?)
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 23 окт 2017, 16:14

Очень весёлая статья. Началось веселье с того что человек не видит особой разницы между октавией в старом кузове и B6. В эргономике и продуманности - пропасть, потому что октавия в этом кузове - это проектировка начала 90х годов. Не почувствовать этого невозможно.
Сомнений в оригинальности пробега нет, однако вид у неё такой, как будто машина 300тыс прошла (да и наличие банок с маслом в багажнике наталкивает на мысли). Я понимаю что ей 10 лет в обед, но с другой стороны такое ощущение, что она по пол-года заросшая бурьяном стоит в сугробе. А руль... Он её в сварочных рукавицах что-ли водит или за маневрирование отвечает французский бульдог? Просто это либо на столько ужасный материал, либо сварочные рукавицы.

unkas
Поставил(а) : 528 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение unkas » 23 окт 2017, 19:48

SAD64 писал(а): В эргономике и продуманности - пропасть, потому что октавия в этом кузове - это проектировка начала 90х годов.

Чехи,кстати,как-то умудрились на платформе 4-го Гольфа создать авто с самым тесным салоном в своём классе на то время ! ;) Помню как чертыхался в служебном на заднем сиденье со своими 182 см роста !

VladislavKl
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 154 раза
Контактная информация:

Сообщение VladislavKl » 24 окт 2017, 09:37

Люди ноют, что маленький салон, но зато небольшой расход топлива и дешёвая цена. Хотите больше салон, так сами же ныть будете, что расход топлива большой и цена заоблачная. То не так и это не эдак. В этом суть. Хотели сделать авто для всех. Получилось унылое гуано.
Нравится: 1

gurkin
Поставил(а) : 98 раз
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 24 окт 2017, 12:03

Остаётся только догадываться сколько сил было приложено автором фото чтобы каждый форумный спец этот руль и эти канистры увидел и прокомментировал :-)
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»