Жадность сгубила. Как железные аргументы заставили директора СТО признать обман

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2017, 08:26

Любой автовладелец сталкивается с плановым или непредвиденным ремонтом автомобиля, порой весьма дорогостоящим. И мало того, что услуги СТО... подробнее

Faax
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Faax » 20 окт 2017, 23:00

Вот это обман !!!! КГБ и КГК сюда .... Редакция - вообще не о чем писать ? скоро следы масла под капотом при замене оного какой-нибудь пленный найдет -вы тоже главной новостью сделаете ?

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1591 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 окт 2017, 23:49

X-Ray123 писал(а):...
Шо , автогены нынче работают на парах , этиловых ?
Закурил , выдохнул и усё - снимай звЯзду ... Тролл , вот скажите ,чем так можно сломать звезду , что признаться стыдно (молчали) ?
Ломиком небось подковыривали ... О , кажется можно сделать фантастическую догадку - они пытались сначала снять верхнюю звезду , отталкиваясь хАРРошей монтировкой от нижней ., при этом даже не предполагая , что это есть одно целое. Круть.!

Не буду спорить.
Две цитаты :
Предъявленная поломанная деталь действительно от моей модели автомобиля, но не с моей BMW.

Ну ладно ... "глаз заплыл - не узнал, богатым будете"
Но :
следами явного перегрева и коррозии.

.. как там в "Мюнхаузене" ?
"....
- Она , кажется и соусом по дороге облилась?
- Что-ж, очень мило с её стороны ..."

Граната - ключ к любой двери ...

[WEST]Titan
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 239 раз
Контактная информация:

Сообщение [WEST]Titan » 21 окт 2017, 08:47

gurkin писал(а):
[WEST]Titan писал(а):Вопрос к владельцу был почему он доверяет икса первой встречной СТО?
к вам тоже был вопрос - вы своего игрека обслуживаете исключительно на фирменном дилерском сервисе? (посторайтесь со 2-й попытки побороть комплексы и сознаться)

Вопроса от вас не следовало. Лишь очень толстая попытка троллинга про опель. 6 моих цилиндров дружно в ряд над вами посмеялись :smile:
Я обслуживаю свои автомобили исключительно у тех людей, которые хорошо знают и понимают, что и как они делают. Это, конечно, совсем не официалы, у них нет красивой и благоустроенной территории, огромных вывесок с большим количеством автоэмблем у них тоже нет, но это те люди, оставляя автомобиль которым я буду уверен, что мне не зальют отработку вместо привезенного масла, закрутят все шпильки на колёсах и уж тем более не включат в стоимость деталь от VAG на BMW :!:

Vandamme
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 126 раз
Контактная информация:

Сообщение Vandamme » 21 окт 2017, 09:58

Так и не понял в чём обман?!... Клиент посчитал, что 2 рубля лишних переплатил? Да и деньги вернули за запчасть. Как понял, претензий именно к качеству выполненных работ не возникло. А цены на запчасти могут отличаться в разы, на не на 2 рубля. Откуда столько желания всех учить и лечить? В другой статье пациент хай поднял, что заслуженный штраф не хочет платить 20 евро. Господа, сидите дома. Такие господа на дорогах не нужны.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 21 окт 2017, 11:36

Faax писал(а):Вот это обман !!!! КГБ и КГК сюда .... Редакция - вообще не о чем писать ? скоро следы масла под капотом при замене оного какой-нибудь пленный найдет -вы тоже главной новостью сделаете ?

Во-первых, это просто новость, а не главная новость. А во-вторых, здесь масштаб не имеет значения, имеет значение подлый поступок. Беда Ваша в том, что Вы к этому привыкли и воспринимаете, как обыденность. А это не должно быть обыденностью, а должно быть из рук вон выходящим, и не важна стоимость вопроса, 50 рублей или 5 копеек.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 21 окт 2017, 11:39

Vandamme писал(а):Так и не понял в чём обман?!... Клиент посчитал, что 2 рубля лишних переплатил? Да и деньги вернули за запчасть. Как понял, претензий именно к качеству выполненных работ не возникло. А цены на запчасти могут отличаться в разы, на не на 2 рубля. Откуда столько желания всех учить и лечить? В другой статье пациент хай поднял, что заслуженный штраф не хочет платить 20 евро. Господа, сидите дома. Такие господа на дорогах не нужны.

а разве непонятно? Хотели всунуть в счет деталь, которую реально не меняли. Не в цене запчасти вопрос, а в том, что ее не поменяли, а в счет включили.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1591 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 21 окт 2017, 12:13

Vandamme писал(а):Так и не понял в чём обман?!... Клиент посчитал, что 2 рубля лишних переплатил? ....

Клиент переплатил больше :
1. Ему "продали" б/у запчасть по цене нового оригинала.
2. Если запчасть вообще не меняли - клиент переплатил(бы) 50 руб.
Понятная арифметика?
И да ... согласен с :
vad402 писал(а):... и не важна стоимость вопроса, 50 рублей или 5 копеек.
Граната - ключ к любой двери ...

romario77
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение romario77 » 21 окт 2017, 18:52

На 100% уверен что звезду сломали СТОшники при демонтаже, регламент работ по замене привода грм в обязательном порядке предусматривает их замену. На скрине видна цена на звезду VAG( Фольксавеген ) ???? с сроком поставки 6 дней (в Минске ее нет), аналог тоже к звезде VAG. Машина BMW ? СТО повело себя очень не профессионально, хотя уверен что звезду действительно купили и поставили.
Нравится: 1

motorsport
Поставил(а) : 81 раз
Получил(а) : 587 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 23 окт 2017, 08:50

СТО поломало деталь и попыталось поменять ее за счет клиента. Обычное дело. Не вышло.

- Так, сорок да сорок: рубль сорок! Спички брали?
- Нет!
- Два сорок!
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

[WEST]Titan
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 239 раз
Контактная информация:

Сообщение [WEST]Titan » 23 окт 2017, 08:57

kalianishka писал(а):минутку, минутку...неплохо бы сдать эту конторку

Сомневаюсь, что эта история имела место. В конце статьи следовало добавить "все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальной жизнью - случайность" или "сказка - ложь, да в ней намёк: добрым молодцам урок". Ну или действительно привести название конторы, чтобы неповадно было.

roma_venecia
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение roma_venecia » 23 окт 2017, 09:21

Владелец что-то недоговаривает...
Или эта статья - журналистские "фантазии на тему"?
Замена цепи ГРМ с роликами и т.д. дело одного дня. Пружина заменяется параллельно за час. Какие могут быть дополнительные визиты (несколько раз подъезжал), созвоны (сколько нужно раз созвониться с клиентом, чтобы установить пружину и цепь с роликами?) Тот кто писал эту статью думает, что с СТО звонят клиенту при откручивании каждого винта?
Кто понял жизнь - тот не спешит.

shavas
Поставил(а) : 38 раз
Получил(а) : 104 раза
Контактная информация:

Сообщение shavas » 23 окт 2017, 12:32

[
[WEST]Titan писал(а):Вам из окна троллейбуса не будет видна СТО, где я обслуживаю свой автомобиль

По вашим коментам, можно предположить, что СТО где вы РАБОТАЕТЕ расцвечена неоновыми огнями. И принадлежит какому нибудь официальному дилеру.
Человек как и я не любит переплачивать официалам, цены у них не адекватно завышены при вполне посредственном исполнении работ, а цены на запчасти так в разы (типа оригинал). Когда-то покупал С-Мах новым, пока гарантийный ни куда не денешься, обслуживался на Боровой. После гарантии потек антифриз, по привычке приехал на Боровую. Хотели снимать мотор, не могли определить откуда течет. Я настоял на том что бы меня впустили на ремзону убедиться в необходимости снятия мотора. с помощью фонаря и испачканных рук САМ определил место течи антифриза. Под замену хитроизогнутый шланг. Сняли, говорю: давайте, его мне, через пару часов привезу такой же. Они ни в какую, мы - говорят - ваш ставить не будем. Или ставим старый на место и езжайте меняйте где хотите или ставим наш оригинал. Их оригинал обошёлся мне раз в 5 дороже чем на Белпромимпексе (под заказ, по образцу любой шланг сделают за полчаса). После этого свой новый фокус даже не стал ставить на гарантию. Обслуживаю в автосервисе среднего ценового диапазона. По запчастям - цена/качество со мной обсуждают, никаких ультиматумов, и качество хорошее. Колодки во всяком случае ходили дольше чем установленные на заводе. Да и свечи когда менял по второму разу выглядели лучше заводских.

rusell
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение rusell » 23 окт 2017, 21:56

Troll писал(а):
X-Ray123 писал(а):...ведь её сломать могли просто при съёме (молотком) ?

И перегреть "теплом своей души" ... :x

А где перегрев? Но фото след от индукционной закалки.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»