В Минске демонтировали еще одну экопарковку, обустроенную за счет автовладельцев

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

В Минске демонтировали еще одну экопарковку, обустроенную за счет автовладельцев

Сообщение admin » 06 окт 2017, 14:56

На прошлой неделе в Минске была демонтирована еще одна экопарковка, обустроенная за счет жильцов. Причиной для ее ликвидации послужила жалоба человека. В ЖЭУ предложили автовладельцам забрать решетку подробнее

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 12 окт 2017, 12:30

Vlad_Ka писал(а):У меня есть мечты, цели, понятие защиты частной собственности и близких.

Все это не более чем пучок из морковок перед носом.
Все материальные мечты - результат работы грамотной системы продаж. Все якобы жизненно необходимые вещи - результат того, что мышление загнано в рамки некоего шаблона. В настоящее время идет наращивание объемов потребления. Так как брать прибыль попросту негде. Если раньше добавочная стоимость получалась из вложеного труда, то сейчас труд заменен на машины и по сути себестоимость достигла своего минимума. Остаются только объемы. Я к примеру меняю телефон примерно раз в три года. По стечению обстоятельств - или поломался, или устарел до безобразия ..Производитель не может ждать пока я сломаю свой телефон. Поэтому сознательно делает его плохим или делает какой-то неудобный косяк, который со временем начинает бесить и подталкивает к покупке более совершенной модели.
Как убедить меня если я ретроград и мне нужна тупо звонилка. Надо менять мое сознание. Надо убедить меня любыми способами изменить образ мышления. И идут разные уловки. Через детей - они падки на все новое. Папа купи мне телефон, но чтоб современный. Ну на тебе телефон. Ой, а как тебе фотку сбросить, твой телефон слишком старый...Когда ты уже купишь новый...
Или еще проще - У тебя нет нового телефона? Не будь лошарой среди своих продвинутых друзей - срочно купи новый.
И как продолжение темы : купил крутую тачилу, а место для парковки тебе боженька должен создать? А может ты природу не любишь? А может ты гей или того хуже - антиглобалист? Нет нет, дружище. Все не то. Персональная парковка - вот что тебе нужно. Ты вроде как и статус подчеркнул, и место под солнцем как бЭ обозначил, ну и в целом недорого взял...Красавчик. Слюнные железы соседей активно работают, гормоны радости в твоем организме дают легкую эйфорию...В беларуси вообще ВСЕ теперь лучше продавать под слоганом - "Купи - чтоб сосед сдох от зависти" (не удивлюсь если кто-то возьмет на вооружение уже сегодня)
Нам постоянно подменяют понятия главного. Духовного роста нет. Есть личностный рост. который вкратче сводится к формуле - чем больший ты говнюк по жизни, и умеешь предавать и обманывать доверие людей тем более ты успешный деловой человек.
Мы не воруем деньги и не делает откаты, мы делаем инвестиционные проекты. Мораль отменили. Сиськи-письки - это сейчас стала свобода воли и бунтарский дух. Самое мерзкое слово тысячелетия - толерантность.
Потребительство во всем. Загляните в телефонную книжку. Кто у вас там записан...Иван Иванович Цемент, Игорь шиномонтаж, Сергей сосед мент .. Люди превратились в вещи, в удобные вещи. Как средства к достижению ВАШИХ целей и мечт.
Паркинг на травке. Испортили кому-то жизнь в угоду собственной мечте о комфорте.
Я не призываю к землянкам и натуральному хозяйство. Я лишь обращаю внимание на более ценные вещи.
Закатав в сетку кусок газона вы ничем не отличаетесь от того кто просто влез на траву. Он быдло и честен по отношению к вам - я быдло, плевать мне на вас всех.
Вы же(не конкретно вы, а как собирательный образ) просто позер который делает вид, что вам есть дело до окружающей среды.
Но по факту и вы и он делаете одно дело.
Нравится: 1
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1755 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 13 окт 2017, 11:21

motorsport писал(а):Все материальные мечты - результат работы грамотной системы продаж.

чушь, чушь и ещё раз чушь. Я вот, например очень хочу пересесть на полноразмерный кроссовер навроде туарега 3.0TDI, потому что нынешний полуседан хоть и хорошая машина, которая мне по карману, но не отвечает в полной мере моим требованиям к автомобилю. А требования эти исходят из того как я хочу передвигаться и куда я хочу ездить. Так вот причём тут маркетологи? То что они формируют комплектации с целью более выгодной продажи - я бы делал так же, ведь производство и продажа автомобилей не благотворительность. То, что ресурс автомобилей нынешних не как у W123 - тоже вполне логичное и объяснимое явление и кто этого не понял, тот уже канул в историю. А то, что вы предпочли бы более дешёвые галогенные фары вместо матричных, ссылаясь якобы на то, что вам навязывают ненужное, то я так не считаю: я часто езжу в тёмное время и мечтаю хотябы о ксеноне.
motorsport писал(а):Как убедить меня если я ретроград и мне нужна тупо звонилка. Надо менять мое сознание. Надо убедить меня любыми способами изменить образ мышления. И идут разные уловки. Через детей - они падки на все новое. Папа купи мне телефон, но чтоб современный. Ну на тебе телефон. Ой, а как тебе фотку сбросить, твой телефон слишком старый...Когда ты уже купишь новый...

не согласен. Никто тут вас не заставляет покупать смартфон. Оставаться в пещере и рисовать наскальные рисунки нокией 3310 - ваше право. Напротив, проживая в разных городах, а порой и континентах, благодаря современным технологиям дети могут совершить видеозвонок родителям находясь хоть на краю гранд-каньона. Если вы в свою очередь не хотите видеть детей и фотографии внуков, которые живут за 200-500-1000-5000 км., то это исключительно ваша проблема и никто вам ничего не навязывает. Причём здесь система продаж?
motorsport писал(а):Или еще проще - У тебя нет нового телефона? Не будь лошарой среди своих продвинутых друзей - срочно купи новый.

и что дальше? Это было во все времена и в зависимости от эпохи и слоя общества статусные маркеры разные: телефон, машина, лошадь, роспись на мушкете, размер груди жены, толщина шкуры мамонта, качество клинка и т.д. Тут проблема не в вещах, а только в вас: если у вас такие друзья, которые оценивают вас по модели телефона, либо же вам кроме телефона блеснуть нечем, то проблема исключительно в вас и вашем круге общения, а не в обществе и не в маркетологах.
motorsport писал(а):Персональная парковка - вот что тебе нужно. Ты вроде как и статус подчеркнул, и место под солнцем как бЭ обозначил, ну и в целом недорого взял...Красавчик. Слюнные железы соседей активно работают, гормоны радости в твоем организме дают легкую эйфорию...В беларуси вообще ВСЕ теперь лучше продавать под слоганом - "Купи - чтоб сосед сдох от зависти" (не удивлюсь если кто-то возьмет на вооружение уже сегодня)

motorsport писал(а):Нам постоянно подменяют понятия главного. Духовного роста нет. Есть личностный рост. который вкратче сводится к формуле - чем больший ты говнюк по жизни, и умеешь предавать и обманывать доверие людей тем более ты успешный деловой человек.

проблема воспитания и уровня развития - не более того, усугубляющая всё более глубокой интеграцией с Москвой, где основная часть населения на таком уровне развития. Если вы чувствуете что ваш уровень развития выше уровня "чтоб сосен сдох от зависти", но таких как вы в вашем круге общения, городе, стране меньшинство - меняйте круг общения, город, страну. Этот способ кстати с завидной регулярностью пользуют многие из моего окружения и я собираюсь поступить так же.

motorsport писал(а):Производитель не может ждать пока я сломаю свой телефон. Поэтому сознательно делает его плохим или делает какой-то неудобный косяк, который со временем начинает бесить и подталкивает к покупке более совершенной модели.

вот тут согласен - уроды. Тут только один метод - не покупать продукцию таких производителей.

motorsport писал(а):Потребительство во всем. Загляните в телефонную книжку. Кто у вас там записан...Иван Иванович Цемент, Игорь шиномонтаж, Сергей сосед мент .. Люди превратились в вещи, в удобные вещи. Как средства к достижению ВАШИХ целей и мечт.

не делайте из мухи слона. Так было опять же всегда и во все времена. У моей жены например есть мастер который ей делает маникюр, другой мастер стрижет. У меня есть шиномонтаж, на котором я постоянно переобуваюсь. И это не от того что мы хотим поиметь всех этих людей, а потому что они хорошо делают свою работу. Из этой идилии выбивается только сосед-мент: необходимость знакомства с которым - реальность нашего государства.
Нравится: 2

Vlad_Ka
Поставил(а) : 74 раза
Получил(а) : 684 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 13 окт 2017, 12:49

Самое интересное, что я поддерживаю точку зрения и motorsport, и SAD64, и dad, и всей администрации, участников и даже забаненых.
Каждый сам субъективно определяет понятия: необходимость, роскошь и понты (высшая степень роскоши).
Чем навязано это мнение: шаманами, священниками, маркетологами, "самипанулсяапстену" - не важно. Важно то, что здесь и сейчас человек чего-то желает и оценивает это одним из трех показателей. Завтра он выкинет весь этот шлак. А может перейдет на следующий уровень сбора шлака. Т.е. то, что для одного уже на грани понтов, для другого - это необходимость.
И это все не потому, что motorsport написал на форуме или некий Саша выступил с пламенной речью о шкварке. А потому что сам осознал. Опять же СУБЪЕКТИВНО оценил.
Вот завтра я и SAD64 перечитаем форум, подумаем и пойдем с плакатом motorsport уговаривать людей... Но, это будет завтра.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 окт 2017, 22:44

Тээкс. Были виноваты дорожники, гаишники, чиновники. Теперь еще, оказывается, виноваты продажники и маркетологи.

По маркетологам - поддерживаю. Самая скользкая и беспринципная каста людей. Как там в народе говорят: "Лучше иметь дочь-ефрейтора, чем сына-маркетолога"
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

SAD64
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 16 окт 2017, 15:13

dad писал(а):По маркетологам - поддерживаю. Самая скользкая и беспринципная каста людей. Как там в народе говорят: "Лучше иметь дочь-ефрейтора, чем сына-маркетолога

топором можно дрова рубить, а можно старушек мочить. Это я к тому, что профессия маркетолог ничего плохого не несёт в себе. Более того, я считаю, что обладать базовыми знаниями маркетинга сегодня необходимо любому специалисту с высшим образованием, как и знаниями в области экономики. Всё дело в поставленной задаче: можно поставить задачу сделать вечный автомобиль, а можно поставить задачу чтобы шкив маслонасоса незаметно приказал долго жить к определённому пробегу, когда уже вроде и сама машина поднадоела и новое поколение вышло и капиталить мотор не так уж целесообразно...

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 16 окт 2017, 16:01

а можно поставить задачу чтобы шкив маслонасоса незаметно приказал долго жить к определённому пробегу, когда уже вроде и сама машина поднадоела и новое поколение вышло и капиталить мотор не так уж целесообразно...

А лучше пусть все как было, всё живет долго-долго, в Германиях/Америках страховой полис на старушек дорожает, а мы докатываем немцев/японцев/американцев или покупаем Джили. У всех есть выбор, маркетинг нежесткий, никто не хочет взяться за бензопилу/автомат, чтобы замочить в ТЦ Европа или г. Лас-Вегас
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 16 окт 2017, 16:14

SAD64 писал(а):
dad писал(а):По маркетологам - поддерживаю. Самая скользкая и беспринципная каста людей. Как там в народе говорят: "Лучше иметь дочь-ефрейтора, чем сына-маркетолога

топором можно дрова рубить, а можно старушек мочить. Это я к тому, что профессия маркетолог ничего плохого не несёт в себе. Более того, я считаю, что обладать базовыми знаниями маркетинга сегодня необходимо любому специалисту с высшим образованием, как и знаниями в области экономики. Всё дело в поставленной задаче: можно поставить задачу сделать вечный автомобиль, а можно поставить задачу чтобы шкив маслонасоса незаметно приказал долго жить к определённому пробегу, когда уже вроде и сама машина поднадоела и новое поколение вышло и капиталить мотор не так уж целесообразно...

А после этого в глаза людям смотреть?
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

SAD64
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 17 окт 2017, 01:47

motorsport писал(а):
SAD64 писал(а):

А после этого в глаза людям смотреть?

ну так а это смотря с какой точки зрения смотреть...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 окт 2017, 10:43

Эк у вас тут интересно о высоких материях, с удовольствием почитал.

Ежели отрешиться от великого, правильно, что сносят. И сносить нужно все, по всем дворам, без исключения. Ещё бы и счёт выставлять за весь период пользования городской землёй в полном размере плюс штраф. И за стоянку во дворе тоже посчитать, раз по другому не понимают. Те копейки, что потрачены на созидание - это не плата. Нет никакого права захватывать под стоянки дворы в городе. Ещё и обустраиваться там стали. Развели на деньги, пообещали - сами ж так хотели, обижаться не на кого, только на свою жадность и глупость. Можно посудиться с теми, кто обещал, при желании, если есть за что уцепиться, по договору услуги оказаны ). Ныть смысла не вижу.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 18 окт 2017, 11:24

av777
Развели на деньги, пообещали - сами ж так хотели, обижаться не на кого, только на свою жадность и глупость. Можно посудиться с теми, кто обещал, при желании, если есть за что уцепиться, по договору услуги оказаны ). Ныть смысла не вижу.

1. Сейчас по квартирам ходят "сантехники", "оконщики", "электрики", "домофонщики". Во всех СМИ трубят об осторожности.
2. До этого начальники ЖЭСов ходили по квартирам, объявления клеили, рекламки бросали. Все СМИ (в т.ч. и ABW) поддерживали инициативу.
Чем 1 и 2 схожи? Правильно: разводило, мошенничество.
Чем 1 и 2 отличаются? Правильно: власть + СМИ, частник - СМИ.
Чем еще отличаются? Частника каждый ушлый норовит матом обложить, в морду дать, с лестницы спустить.... Это и правильно, только мошенников не нужно разделять на группы: частник и чиновник должны быть наказаны.

И сносить нужно все, по всем дворам, без исключения. Ещё бы и счёт выставлять за весь период пользования городской землёй в полном размере плюс штраф. И за стоянку во дворе тоже посчитать, раз по другому не понимают.
... Нет никакого права захватывать под стоянки дворы в городе. Ещё и обустраиваться там стали.

Я вот например, считаю, что 30 лет Чернобыльской трагедии уже прошло. И все квартирки временных переселенцев должны быть освобождены. Также отобрать квартирки у всех льготников. ввалить им штраф и снять деньги за пользование...
Короч, перечисляя какие-нибудь мои мысли, ненароком и Вас, av777 задену, отобрав у Вас право. Ведь, право оно такое: сегодня есть, а завтра нет. Его лишиться можно, переписав условие получения. Причем, Вы еще и виноватым останетесь.
Последний раз редактировалось Vlad_Ka 18 окт 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

SAD64
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 18 окт 2017, 14:13

Vlad_Ka писал(а):Его лишиться можно переписав условие получения.

причём в нашей стране элементарно задним числом :(

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 19 окт 2017, 00:23

Vlad_Ka писал(а):av777
Развели на деньги, пообещали - сами ж так хотели, обижаться не на кого, только на свою жадность и глупость. Можно посудиться с теми, кто обещал, при желании, если есть за что уцепиться, по договору услуги оказаны ). Ныть смысла не вижу.

1. Сейчас по квартирам ходят "сантехники", "оконщики", "электрики", "домофонщики". Во всех СМИ трубят об осторожности.
2. До этого начальники ЖЭСов ходили по квартирам, объявления клеили, рекламки бросали. Все СМИ (в т.ч. и ABW) поддерживали инициативу.
Чем 1 и 2 схожи? Правильно: разводило, мошенничество.
Чем 1 и 2 отличаются? Правильно: власть + СМИ, частник - СМИ.
Чем еще отличаются? Частника каждый ушлый норовит матом обложить, в морду дать, с лестницы спустить.... Это и правильно, только мошенников не нужно разделять на группы: частник и чиновник должны быть наказаны.

И сносить нужно все, по всем дворам, без исключения. Ещё бы и счёт выставлять за весь период пользования городской землёй в полном размере плюс штраф. И за стоянку во дворе тоже посчитать, раз по другому не понимают.
... Нет никакого права захватывать под стоянки дворы в городе. Ещё и обустраиваться там стали.

Я вот например, считаю, что 30 лет Чернобыльской трагедии уже прошло. И все квартирки временных переселенцев должны быть освобождены. Также отобрать квартирки у всех льготников. ввалить им штраф и снять деньги за пользование...
Короч, перечисляя какие-нибудь мои мысли, ненароком и Вас, av777 задену, отобрав у Вас право. Ведь, право оно такое: сегодня есть, а завтра нет. Его лишиться можно, переписав условие получения. Причем, Вы еще и виноватым останетесь.

Мошенники мошенниками, а хотелки хотелками, голова своя быть должна. Права на парковку во дворе не было никакого априори, было непреодолимое желание жить в комфорте не смотря ни на что, чем и воспользовались мошенники. При чём здесь чернобыльцы? Они разве виноваты в переселении, вынужденно получилось - правда желаете выселить? Куда? Потому что так считаете? Как по мне, так и параллели подобные неуместны. Ликвидаторов аварии ни ЧАЭС ещё в один ряд с лишёнными самозахваченных паркомест поставьте. Понятно, что обидно и мошенничество налицо, но кто в произошедшем виноват, как думаете?

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 19 окт 2017, 09:51

av777
Мошенники мошенниками, а хотелки хотелками, голова своя быть должна. Права на парковку во дворе не было никакого априори, было непреодолимое желание жить в комфорте не смотря ни на что, чем и воспользовались мошенники. При чём здесь чернобыльцы? Они разве виноваты в переселении, вынужденно получилось - правда желаете выселить? Куда? Потому что так считаете? Как по мне, так и параллели подобные неуместны. Ликвидаторов аварии ни ЧАЭС ещё в один ряд с лишёнными самозахваченных паркомест поставьте. Понятно, что обидно и мошенничество налицо, но кто в произошедшем виноват, как думаете?

1. Их заселили в квартиры, построенные для молодых семей. За квартиры заплатило ГОСУДАРСТВО - СССР, т.е. выделялись гражданам бесплатно. А после, СССР развалился, и эти молодые семьи остались ни с чем или их обязали КУПИТЬ другие квартиры. А почему они должны покупать, если у них уже были квартиры и они были оплачены.
2. Куда переселять? Я об этом должен думать? Вы пошутили? Пусть об этом думает государство, которое нажилось на приватизации советского жилья. По сути самоуправство, мошенничество в особо крупном размере.
3. Что значит неуместны? Самозахват по Вашему. Государство разрешило, своей головой нужно было думать. А теперь покажи договор купли, основания получения минской прописки и т.д. Права на это у них НЕ БЫЛО, дали ВРЕМЕННО на 30 лет. Точно также. как и чинуш/депутатов и др: срок руления закончился - вон нах.
4. Да и вообще я Вам показал пример, что государство сегодня разрешило, завтра запретило. А дураками остались граждане, причем платно как деньгами, так и судьбами. И параллели похрен. Закон может быть переписан и любой может стать преступником или стать должным..

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»