Все секреты "авторазборки": откровенный разговор с продавцом подержанных запчастей

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Все секреты "авторазборки": откровенный разговор с продавцом подержанных запчастей

Сообщение admin » 04 окт 2017, 08:25

Александр уже несколько лет занимается продажей подержанных запчастей к французским автомобилям. В одном из пригородов Минска у него есть склад деталей к Peugeot, Citroёn и немножко к автомобилям подробнее

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1595 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 05 окт 2017, 12:35

paganin писал(а):.... Эту проблему я уже осветил выше, так что Вы почитайте все комментарии по этому поводу, а не вырывайте отдельные высказывания. Это совет, ничего не указываю Вам, если что.

Ну , последовал Вашему "несовету" , перечитал.
Осветили Вы вопрос так же мутно, как и некачественные фары.
В моей ОЧЕНЬ вольной трактовке : " ... некоторые - светят, некоторые не светят , у меня есть одна бабка .. извините, один клиент , так вот у него ... возможно : некоторые делают, но : ксеннон - врядли ... " и т.п.
Вчера знакомый заходил : китайский пневмонасос подвески на "Мерса" - 180$ c гарантией 2 года, ремонт оригинала - за 300 гарантия год.
Так что : всё - индивидуально для каждого случая.
И слова вырывал я из контекста не Ваши ... так что не понимаю, почему ВЫ так огорчились...?
З.Ы. Это исключительно моё мнение, ничего не указываю Вам, если что.

paganin писал(а):1.
slitag писал(а):.... разъем за 5$ продают пытался.

2. Ценообразование на рынке берётся не с "бухты-барахты"...

1. Ну, за хороший нужный разъём, лично я , и 10-15$ не пожалел-бы .... А - нэту! ...
2. Вы сделали мой день! Возможно : не один! Спасибо!
Граната - ключ к любой двери ...

paganin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение paganin » 05 окт 2017, 13:17

Troll писал(а):
paganin писал(а):.... Эту проблему я уже осветил выше, так что Вы почитайте все комментарии по этому поводу, а не вырывайте отдельные высказывания. Это совет, ничего не указываю Вам, если что.

Ну , последовал Вашему "несовету" , перечитал.
Осветили Вы вопрос так же мутно, как и некачественные фары.
В моей ОЧЕНЬ вольной трактовке : " ... некоторые - светят, некоторые не светят , у меня есть одна бабка .. извините, один клиент , так вот у него ... возможно : некоторые делают, но : ксеннон - врядли ... " и т.п.
Вчера знакомый заходил : китайский пневмонасос подвески на "Мерса" - 180$ c гарантией 2 года, ремонт оригинала - за 300 гарантия год.
Так что : всё - индивидуально для каждого случая.
И слова вырывал я из контекста не Ваши ... так что не понимаю, почему ВЫ так огорчились...?
З.Ы. Это исключительно моё мнение, ничего не указываю Вам, если что.

Во-первых, я на Вас не огорчился, с чего вдруг, просто высказал своё мнение.
Во-вторых, в том что вы вырываете фразы и даже слова из контекста, так это точно, судя по последнему Вашему сообщению. Написали набор слов.
И, если вы только с целью потроллить, то это ваше право.
Фары к автомобилям прошлого века, в большинстве своём, в принципе, не сложные в техническом исполнении, поэтому если, то что Вы купили не оригинал и хорошего качества, то это не такая уж фантастическая вещь, что вы так тут доказываете. Напишите модель авто, в который Вы поставили эту фару, чтобы было понятнее.
Follow the LEADER.

paganin
Контактная информация:

Сообщение paganin » 05 окт 2017, 13:18

Troll писал(а):
slitag писал(а):.... разъем за 5$ продают пытался.

1. Ну, за хороший нужный разъём, лично я , и 10-15$ не пожалел-бы .... А - нэту! ...

Я рад, что продлил Вам жизнь, возможно и не на один день. :)
Видите, вы бы и 10-15у.е. не пожалели бы за нужный разъём, а человеку и в 3-и раза меньше - это дорого. Ну и разъёмы бывают разные.
Follow the LEADER.

paganin
Контактная информация:

Сообщение paganin » 05 окт 2017, 13:22

paganin писал(а):2. Ценообразование на рынке берётся не с "бухты-барахты"...

а это тоже не фраза из контекста?
Follow the LEADER.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 05 окт 2017, 15:21

paganin писал(а):... Видите, вы бы и 10-15у.е. не пожалели бы за нужный разъём, а человеку и в 3-и раза меньше - это дорого....

Вангую : тому, кому 5$ дорого - владелец французского авто, скорее всего - дизельного.

paganin писал(а):... а это тоже не фраза из контекста?

1. Это - самостоятельная мегафраза времён торговли б/у з/ч (имхо)
2. Возможности форума не позволяют одним кликом процитировать полностью всё, написанное Вами.
Остальные варианты : Вы рассматриваете, как "вырвать из контекста".
Варианты решения проблемы:
а) обратиться к службе поддержки форума, для введения данной функции.
б) что-то делать с эго литератора.
Ну и , пока можно, опять - вырываю из контекста :
Это совет, ничего не указываю Вам, если что.
:)

duffik13
Поставил(а) : 165 раз
Получил(а) : 68 раз
Контактная информация:

Сообщение duffik13 » 05 окт 2017, 18:31

покупал противотуманки DEPO лет 5 назад, со стеклом. светят, вроде, неплохо. есть регулировка, сразу опустил немного ниже, чтобы не слепило встречных. но, эти фары стали запотевать практически сразу. я к продавцу с вопросом - что за г??? он в ответ - "это же DEPO, а не оригинал. перед установкой его надо герметиком промазывать". других проблем с ними не было, включаю их нечасто...

slitag
Поставил(а) : 89 раз
Получил(а) : 359 раз
Контактная информация:

Сообщение slitag » 06 окт 2017, 17:15

paganin писал(а):
Troll писал(а):

Я рад, что продлил Вам жизнь, возможно и не на один день. :)
Видите, вы бы и 10-15у.е. не пожалели бы за нужный разъём, а человеку и в 3-и раза меньше - это дорого. Ну и разъёмы бывают разные.

Если там какая деталь особенная или то же качество заводское то считаю цену она должна иметь, а разъем копеешный за необосновано дорого ребятки хлебайте его сами

slitag
Контактная информация:

Сообщение slitag » 06 окт 2017, 17:20

Оптовая продажа 5 Наборы для ухода за кожей Новый Авто 4 Булавки Запаянные Водонепроницаемый электрические Провода Разъем набор
http://s.aliexpress.com/yY3UvAbI
(from AliExpress Android)
Вот истинная его цена за новое и за 5 штук, и качество там аналогичное. То про что я пример приводил за 5$
Просто кто то а....ел

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 окт 2017, 22:17

slitag писал(а):... Если там какая деталь особенная или то же качество заводское то считаю цену она должна иметь, а разъем копеешный за необосновано дорого ребятки хлебайте его сами

Можно фото, или - в какую машину какой разъём был нужен?

slitag
Контактная информация:

Сообщение slitag » 06 окт 2017, 22:48

Troll писал(а):
slitag писал(а):... Если там какая деталь особенная или то же качество заводское то считаю цену она должна иметь, а разъем копеешный за необосновано дорого ребятки хлебайте его сами

slitag
Контактная информация:

Сообщение slitag » 06 окт 2017, 22:50

slitag писал(а):
Troll писал(а):

Именно такой

slitag
Контактная информация:

Сообщение slitag » 06 окт 2017, 22:57

slitag писал(а):
slitag писал(а):
Troll писал(а): Можно фото, или - в какую машину какой разъём был нужен?

Именно такой

Вот вы может объясните в чем разница между продавали галимым и продавцом автозапчастей, у меня есть этот разъем несовсем комплектный, его я приобрёл за 3р папу и маму в маме отсутствовали контакты. Значит у первого за 5 $ я все перерыл сам со вторым вместе нашли, ещё у второго пальцем ткнул на похожий комплектный но не подходящий цена была 5 р. Примеров нормальных продавцов автозапчастей, пусть в мелочи данной проблемой мизер остальные шлак

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 окт 2017, 00:10

slitag писал(а):Читайте выше

Ну .. я же не прошу Вас (как принято на форумах) "коротЕнько изложить "теорию поля"?
Марку машины - Вам, наверное, проще напИсать, нежели мне изучать историю Вашей жизни и литературные шедевры?

slitag писал(а):1. Именно такой.
2. Вот вы может объясните в чем разница между продавали галимым и продавцом автозапчастей, у меня есть этот разъем несовсем комплектный, его я приобрёл за 3р папу и маму в маме отсутствовали контакты. Значит у первого за 5 $ я все перерыл сам со вторым вместе нашли, ещё у второго пальцем ткнул на похожий комплектный но не подходящий цена была 5 р. Примеров нормальных продавцов автозапчастей, пусть в мелочи данной проблемой мизер остальные шлак

Я отвечу сразу на оба пункта :
Разъём по ссылке ... как бы не совсем автомобильный : их есть много где.
У меня, например : с полсотни новых пинов "мама-папа-резинки зелёные-резинки белые".
Есть и пластмасса.
На сайте "БелЧип" : (сегодня - почему-то не открывается) - Вы его легко найдёте, да и на "жданиках" - много где есть ...
По-итогу - имеем :
- лох-покупатель (уж не обессудьте, что есть - то есть)
- и поганый жлоб-продаван ...

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 окт 2017, 00:30

... открылось, хвала Аллаху!
belchip.by/section/?selected_section=%D0%A3%D0%A2-00009136
Всё : " по запросу" , но : на витринах - есть ... как правило...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»