А "Белшина" не такая простая, как кажется. Шинные тесты "зимы" одного из самых популярных размеров

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 126 раз
Контактная информация:

А "Белшина" не такая простая, как кажется. Шинные тесты "зимы" одного из самых популярных размеров

Сообщение admin » 02 окт 2017, 08:15

Первые заморозки еще впереди, а ABW.BY уже готов представить результаты тестов зимних шин, которые наши журналисты провели зимой и осенью 2017 года. Не обделили вниманием и "Белшину"
подробнее

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3786 раз
Получил(а) : 6340 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 окт 2017, 21:47

ahei писал(а):
Shmel78 писал(а):А что в Кордианте российского

В смысле. Что не так? Чисто российская компания, включающая в себя ЗАО «Кордиант - Восток», ПАО «Омскшина» и Ярославский шинный завод (АО «Кордиант»).

Все так.
Шмеля "занесло", признаЮ(((
Из опыта знаю, что если в россии что путное и произведут - то только с участием цивилизованного мира.
А тут сами как-то.
Виноват.
Последний раз редактировалось Shmel78 02 окт 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Живу сегодня хуже, чем вчера, но лучше, чем буду жить завтра.

KorbenDallas
Поставил(а) : 310 раз
Получил(а) : 564 раза
Контактная информация:

Сообщение KorbenDallas » 02 окт 2017, 21:49

ahei писал(а):Я бы не драматизировал. Если с "белкой" всё более-менее понятно, то Кордиант, обошедший Саву, Пирелли, Бриджи и Данлоп, вызывает как минимум недоумение. Хотя, сейчас Korben "убедительно" докажет всемирное торжество российских технологий. И то, что Мишлен, лишь убогая подделка "Таганки".

Да ну, вы что.... Зачем? В таких вопросах что может завести хомячков и двести их до визжащей истерики лучше, чем аккуратно выполненный натурный тест? А в статье как раз об натурном тесте речь и идет. Это, как говорится, perfect storm, который поджег вам выхлопные сопла так, как ничто больше поджечь не сможет.

Все уже сделано. Тут больше не нужно ничего "доказывать", нужно просто взять пивка с орешками, откинуться в кресле и смотреть с улыбкой, на завораживающий водоворот танца бесящихся хомячков, заводящих самих себя.
'88 Honda Civic Hatchback, '01 Honda Prelude Type SH, '11 BMW 335i

ahei
Поставил(а) : 481 раз
Получил(а) : 1812 раз
Контактная информация:

Сообщение ahei » 02 окт 2017, 22:00

KorbenDallas писал(а):откинуться в кресле и смотреть с улыбкой, на завораживающий водоворот танца бесящихся хомячков, заводящих самих себя.

Как-то не впечатлило. Мельчаете.

KorbenDallas
Поставил(а) : 310 раз
Получил(а) : 564 раза
Контактная информация:

Сообщение KorbenDallas » 02 окт 2017, 22:25

ahei писал(а):
KorbenDallas писал(а):откинуться в кресле и смотреть с улыбкой, на завораживающий водоворот танца бесящихся хомячков, заводящих самих себя.

Как-то не впечатлило. Мельчаете.

Да ладно... Даже сам Вильгельм Телль не каждой стрелой мальчику в глаз попадал.
Последний раз редактировалось KorbenDallas 02 окт 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
'88 Honda Civic Hatchback, '01 Honda Prelude Type SH, '11 BMW 335i

SfNeo
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 93 раза
Контактная информация:

Сообщение SfNeo » 02 окт 2017, 22:29

Всегда найдутся те, кто скажет что финны подтасовали факты. Точно также было, когда работник "Беларуснефти" выйграл Шкоду в игре от "Беларуснефти". :) Нокиан - это лидер в производстве зимних шин. Лето у них слабенькое, а вот зима супер. Что не удивительно, это фирма первая в мире произвела зимнюю шину. Уж кто то, а эти ребята знают о зимних шинах достаточно, с их то климатом. Это как говорить, что Volvo ничего не шарит в безопасности автомобилей. Хотя у них одна из лучших лабораторий в этом плане и они первые придумали трехточенные ремни безопасности. И без патента поделились с другими автопроизводителями своими наработками, только чтобы спасти больше жизней на дорогах.

Скажу, что молодцы Nokian'вцы, держат марку. Как только начал читать статью, ставил их в лидеры и думал будет в тройке призеров. Поэтому не сильно удивлен результатом. Не думал, что финны возьмут 2 первых места. Поздравляю, хорошие шины клепают!

P.S. Сам езжу на шипованном Hankook. Потому ни разу не хайп в сторону Nokian. :)

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 02 окт 2017, 22:36

mostovchanin писал(а):Испытания шипованных и фрикционных шин проводились в разные дни, разными пилотами, при разных температурных условиях, поэтому результаты этих двух групп нельзя сравнивать между собой.

И ещё: на сколько я знаю, максимальный эффект сцепления у новых шин появляется после их обкатки (а это около 500 км пробега).
Прошли ли необходимую обкатку тестируемые шины перед, непосредственно, тестом?

Nils
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Nils » 02 окт 2017, 23:09

У меня стоит нокиа хака4 финка отличная резина. Что в кашу что в гололед что в снег машина всегда устойчива. Один минус слишком шумная. Поэтому я только за нокиа.

matusx
Поставил(а) : 412 раз
Получил(а) : 35 раз
Контактная информация:

Сообщение matusx » 04 окт 2017, 23:06

Shmel78 писал(а):Немного разочарован результатами.
На зиму использую 19-е диски 255/50, в прошлом году приобрел Dunlop Winter Maxx, остался очень доволен (правда за зиму проехал менее 3000 км, но уверенность в сцеплении успел прочувствовать 6 января при поездке с семьей в Несвиж при минус 22 по местами обледенелой М1).
Очень хорошего мнения остался о резине, а тут вон оно как...

Коллега, ровно в этот же день и по этой же трассе, возвращался с семьёй из Германии на 3-х летней китайской Pace Antarctica, с пробегом примерно 25к. И не поверите, тоже чувствовал себя вполне комфортно. На второй машине 2 сезона стоит летняя белка артмоушн, доволен. Правда я ни разу не гонщег. Всё относительно.

matusx
Поставил(а) : 412 раз
Получил(а) : 35 раз
Контактная информация:

Сообщение matusx » 04 окт 2017, 23:09

На шинах Nokian W финского разлива откатал 3 зимы, по способностям этих колес вопросов не возникло, а вот булки на протекторе начали выскакивать, хотя ещё ездить бы им и ездить. И не у меня одного такая проблема возникла.

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 04 окт 2017, 23:14

matusx писал(а):
Shmel78 писал(а):Немного разочарован результатами.
На зиму использую 19-е диски 255/50, в прошлом году приобрел Dunlop Winter Maxx, остался очень доволен (правда за зиму проехал менее 3000 км, но уверенность в сцеплении успел прочувствовать 6 января при поездке с семьей в Несвиж при минус 22 по местами обледенелой М1).
Очень хорошего мнения остался о резине, а тут вон оно как...

Коллега, ровно в этот же день и по этой же трассе, возвращался с семьёй из Германии на 3-х летней китайской Pace Antarctica, с пробегом примерно 25к. И не поверите, тоже чувствовал себя вполне комфортно. На второй машине 2 сезона стоит летняя белка артмоушн, доволен. Правда я ни разу не гонщег. Всё относительно.

Да и я не гонщик: просто пришлось на 90 км/ч опережать по ледовому зеркалу первого ряда Пассата, ставшего во второй ряд (слегка раскатанный) на 80 км/ч и собравшего за собой колонну. За мной, кстати, никто этого оленя не опередил, хотя следовавшая за мной А4 попробовала, но вернулась во второй ряд, моргая дальним дибилу на Пассате.
А вообще - эти тесты на 100 процентов реальности не отражают, но представление о резине дают.

Engine
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Engine » 06 окт 2017, 21:12

Нокиан, Белшина, Сава, Кордиант...
Была как-то статья на abw, как на этот финский полигон приехали японские хулиганы из Тойо. И разнесли Хакку в пух и прах.
У меня это в мозгу отложилось. Когда пришла пора замены моей зимней Hankook Winter I'Cept Evo, верой и правдой отслужившей мне 6 лет, предложение Асет, бывшего Шинного двора, японская Toyo Observe G3-ICE среди прочих тут же меня заинтересовало. Цена не дотягивала до миллиона, плюс три года бесплатного ремонта в случае чего.
Какая Белшина? Вы о чём?
P.S. Нешипованая, конечно. Шум - чуть больше летней.
Лучше 11 оборотов полусухого, чем 6 000 высокооктанового.

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 06 окт 2017, 21:35

Engine писал(а):Нокиан, Белшина, Сава, Кордиант...
Была как-то статья на abw, как на этот финский полигон приехали японские хулиганы из Тойо. И разнесли Хакку в пух и прах.
У меня это в мозгу отложилось. Когда пришла пора замены моей зимней Hankook Winter I'Cept Evo, верой и правдой отслужившей мне 6 лет, предложение Асет, бывшего Шинного двора, японская Toyo Observe G3-ICE среди прочих тут же меня заинтересовало. Цена не дотягивала до миллиона, плюс три года бесплатного ремонта в случае чего.
Какая Белшина? Вы о чём?
P.S. Нешипованая, конечно. Шум - чуть больше летней.

Тойо у меня летняя: 275/40 - перед и 315/35 - зад.
Не смотря на все "жалобы" владельцев широких шин на "разношироких авто", колейности я не чувствую. Очень достойная резина, с относительно демократичной ценой и допустимыми скоростными показателями - 300 перед и 270 - зад.
Нравится: 1

Engine
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Engine » 06 окт 2017, 21:37

У дочери стоят зимние Cooper Weather Master Snow. Тут, похоже, даже марку такую не знают.
А я был безмерно рад, когда случайно нашёл их.
Лучше 11 оборотов полусухого, чем 6 000 высокооктанового.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»