Ауди А4 как первый авто

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
rityonok
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение rityonok » 30 сен 2017, 11:23

Всем привет! Помогите советом.
Собираюсь покупать в качестве первой машины ауди а4,где-то начала 2000х гг.выпуска, механику, 1,8л. Девушка,никогда не ездила за рулем и знакомых по части знания авто нет :) Я справлюсь с такой машинкой? :)

motorsport
Поставил(а) : 81 раз
Получил(а) : 585 раз
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение motorsport » 02 окт 2017, 11:30

rityonok писал(а): Девушка,никогда не ездила за рулем и знакомых по части знания авто нет :) Я справлюсь с такой машинкой? :)

Да. Если купите упиленый корч (он почему-то обязательно должен быть КРАСНЕНЬКИЙ) то он просто будет тянуть из вас деньги, время и нервы. В итоге разочаруетесь, задолбаете все форумы вопросами из серии -памагиця, машина поломалася...и продадите за бесценок...
Зато наберетесь опыта, ненужных знаний и полезных знакомств.
Но если вы купите хорошую машину в возрасте 17 лет то вы безусловно - очень везучий человек.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

rityonok
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение rityonok » 04 окт 2017, 15:36

motorsport, спасибо за ответ. Как говорится,волков бояться-в лес не ходить :) Буду стараться найти не слишком упиленный и черненький...

yurickas
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение yurickas » 04 окт 2017, 16:10

Может проще новую в лотерею выиграть?

rityonok
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение rityonok » 04 окт 2017, 16:18

yurickas, я не дружу с лотереями =)

АлександСоломко

Ауди А4 как первый авто

Сообщение АлександСоломко » 12 окт 2017, 11:41

Справитесь конечно) Про лотерею пост повеселил)

rityonok
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение rityonok » 13 окт 2017, 10:53

АлександСоломко, спасибо) очень надеюсь)

heapby
Поставил(а) : 267 раз
Получил(а) : 419 раз
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение heapby » 30 окт 2017, 16:53

С точки зрения комфорта управления, думаю справитесь, с точки зрения ремонтов/обслуживания врядли. Эта машина требующая особого внимания и ухода даже если она в очень хорошем состоянии. Опять же, найти в хорошем состоянии проблематично. Мой совет многим "знатокам" не понравится. Возьмите лучше за 1000-1500 kia sephia/shuma/spectra с 1,8 литровым бензиновым двигателем начиная с 1998 г.в. По электронике все с ней отлично, простая как барабан (надежнее ауди). Даже можно брать на автомате, она не сильно проблемная. По динамике будет лучше этой ауди (правда и кушать возможно будет больше), места в ней тоже больше. 3 минуса: дизайн на любителя, не престижная марка и кузов хуже. Но найти не упиленный вариант вполне реально.

aleks_aleks
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 1265 раз
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение aleks_aleks » 30 окт 2017, 17:25

motorsport писал(а):
rityonok писал(а): Девушка,никогда не ездила за рулем и знакомых по части знания авто нет :) Я справлюсь с такой машинкой? :)

Да. Если купите упиленый корч (он почему-то обязательно должен быть КРАСНЕНЬКИЙ) то он просто будет тянуть из вас деньги, время и нервы. В итоге разочаруетесь, задолбаете все форумы вопросами из серии -памагиця, машина поломалася...и продадите за бесценок...
Но если вы купите хорошую машину в возрасте 17 лет то вы безусловно - очень везучий человек.

Лучше в возрасте 18 лет - уже можно с ней сексом заниматься ;)

rityonok
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение rityonok » 08 дек 2017, 12:11

heapby писал(а):С точки зрения комфорта управления, думаю справитесь, с точки зрения ремонтов/обслуживания врядли. Эта машина требующая особого внимания и ухода даже если она в очень хорошем состоянии. Опять же, найти в хорошем состоянии проблематично. Мой совет многим "знатокам" не понравится. Возьмите лучше за 1000-1500 kia sephia/shuma/spectra с 1,8 литровым бензиновым двигателем начиная с 1998 г.в. По электронике все с ней отлично, простая как барабан (надежнее ауди). Даже можно брать на автомате, она не сильно проблемная. По динамике будет лучше этой ауди (правда и кушать возможно будет больше), места в ней тоже больше. 3 минуса: дизайн на любителя, не престижная марка и кузов хуже. Но найти не упиленный вариант вполне реально.

Да у меня уверенности уже поубавилось,в плане обслуживания ауди...а что Вы можете сказать про пассат В5 ?

rityonok
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение rityonok » 08 дек 2017, 12:12

aleks_aleks писал(а):
motorsport писал(а):

Лучше в возрасте 18 лет - уже можно с ней сексом заниматься ;)

кому что,как говорится)))

heapby
Поставил(а) : 267 раз
Получил(а) : 419 раз
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение heapby » 08 дек 2017, 20:12

rityonok писал(а):
heapby писал(а):С точки зрения комфорта управления, думаю справитесь, с точки зрения ремонтов/обслуживания врядли. Эта машина требующая особого внимания и ухода даже если она в очень хорошем состоянии. Опять же, найти в хорошем состоянии проблематично. Мой совет многим "знатокам" не понравится. Возьмите лучше за 1000-1500 kia sephia/shuma/spectra с 1,8 литровым бензиновым двигателем начиная с 1998 г.в. По электронике все с ней отлично, простая как барабан (надежнее ауди). Даже можно брать на автомате, она не сильно проблемная. По динамике будет лучше этой ауди (правда и кушать возможно будет больше), места в ней тоже больше. 3 минуса: дизайн на любителя, не престижная марка и кузов хуже. Но найти не упиленный вариант вполне реально.

Да у меня уверенности уже поубавилось,в плане обслуживания ауди...а что Вы можете сказать про пассат В5 ?

Если коротко, то это увеличенная ауди а4 b6, с теми же проблемами, косяками, двигателями, подвеской и всем остальным. Но при всей дороговизне и сложности передней подвески, он дубовый (жёсткий на ходу, а значит не очень комфортный). К примеру у знакомого сейчас Passat b5 1.8 на механике. У неё сейчас постоянные проблемы по двигателю,около года он не может их решить. И сейчас эта машина у него, по динамике хуже жигулей.

Одним словом, Вам что нужно от авто? Чтоб поменьше ломалось и не парило мозг? Тогда в сторону немецких авто вообще не советую смотреть! Особенно старых.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Ауди А4 как первый авто

Сообщение SAD64 » 08 дек 2017, 23:53

поймите, что с таким возрастом авто проблемы вы будете иметь абсолютно с любой моделью автомобиля по двум причинам:
1) они уже давно в РБ, а значит из-за бедности населения обслуживаются и ремонтируются в большинстве случаев как попало и китайскими запчастями. Та же самая многорычажная передняя подвеска в ремонте недёшева, а значит её или в гаражах "реставрируют", или ремонтируют самым дешёвым китаем. А скорее всего реставрируют установленный ранее китай. Если же подвеска - обычный Макферсон, то её один хрен ремонтируют в основном китайским шилом, потому что денег у народа нет. А в последнее время из-за того что денег у основной массы людей нет, качественные запчасти многие даже не возят в принципе.
2) просто банально возраст и естественный износ узлов и агрегатов.
Так что выберите несколько моделей авто, которые лично вам нравятся по дизайну и удобны в езде и ищите из них самый живой. Ну и морально будьте готовы, что ежемесячно она хоть и по мелочи, но будет просить денег и парить мозг: то втягивающее на стартере сдохло, то радиатор потёк, то печка потекла, то дворник на 5 двери умер, то тяга дверной ручки сломалась и дверь не открывается, то глушитель прогорел, то механизм дросельной заслонки надо снимать чистить, то климат-контроль начал глючить из-за сломавшейся заслонки в воздуховоде и т.д. и т.п. каждый месяц что-то вылазит и "любит" мозг владельцу.

Поэтому идея присмотреться к корейцам не такая бредовая. Например Hyundai Sonata 02-03 года: при покупке дешевле, запчасти дешевле, голову любить будет врядли больше чем ауди.