Актуально только на два дня (новость, типа)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Fletch
Контактная информация:

Актуально только на два дня (новость, типа)

Сообщение Fletch » 16 фев 2007, 14:02

====================
В предстоящие выходные ГАИ усилит контроль за скоростным режимом на основных трассах Минска и Минской области.
(с) http://news.tut.by/auto/82795.html
====================
Надо же, зимой по сугробам летают...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 фев 2007, 20:25

mmx133 писал(а):кстати, просветите пожалуйста,
когда был в минске последний раз обнаружил на многих светофорах новые такие коробочки с козырьком. при включении зеленого радар-детектор начинает заливаться метров за 50 от них. т.е. сигнал не сильный.
в некоторых местах на столбах возле светофоров обнаружил коробочки похожие на электрические монтажные только чуть больше. реакция детектора такая же. например если ехать с проспекта жукова в сторону аэродромной то на перекрестке с брилевкой справа на столбе висит.
на цеткин на круге где то тоже кажется похожее было.

Вполне логичное место для радара с камерой. Весьма склонен думать, что тестируют какую-то очередную систему.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 фев 2007, 21:15

Есть "коробочки" и за городом Минском. На металических ограждениях скромно сидят, как воробьи. Вроде з глазком. Но было же офиц. пояснение, что будут широко использоваться и декоративные. Я сразу подумал, что забацали только декорацию, а вы бойтесь, ну или реальность в значительно меньшем %-те.
:-)
ps Напишите, кого оштрафуют незаметно.
:-(

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

актуально

Сообщение sub » 16 фев 2007, 21:41

На сколько мне известно, за нарушения ПДД у нас штрафуют не владельца авто, а того кто был за рулем в момент нарушения. А как это доказать? Фоторадар показывает только модель и номер авто(если грязью не залеплен) В ночное время вообще ничего не видно кроме неясных силуэтов. За рулем был не я и все - доказывайте. Если только в метрах 500 за радаром не стоит ГАЙ с телевизором и предъявляет к оплате квитанции. ;) Коробочек всяких с камерами полно понатыкали в городе, слежка идет за нами. Систему налаживают и если наши депутаты примут закон о штрафовании владельца авто заочно, по фоткам с радаров и камер слежения, много работы предстоит судам. Тогда оформим авто на бабку пенсионерку и пусть её попробуют до суда довести.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 17 фев 2007, 04:28

Sub писал(а):На сколько мне известно, за нарушения ПДД у нас штрафуют не владельца авто, а того кто был за рулем в момент нарушения. А как это доказать? Фоторадар показывает только модель и номер авто(если грязью не залеплен) В ночное время вообще ничего не видно кроме неясных силуэтов. За рулем был не я и все - доказывайте. Если только в метрах 500 за радаром не стоит ГАЙ с телевизором и предъявляет к оплате квитанции.
У буржуев в любую погоду и время суток физиономия водителя при помощи фоторадара фиксируется нормально - хоть на паспорт клей.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 фев 2007, 08:10

Соберемся позажигать - оденем шапочку для спецназа или чулок капроновый. Можно шлем с глухой тонировкой. ;)

Ёж
Контактная информация:

Re: актуально

Сообщение Ёж » 17 фев 2007, 15:34

Sub писал(а): ... Если только в метрах 500 за радаром не стоит ГАЙ с телевизором и предъявляет к оплате квитанции. ...

Да, добавлю. Стоит через сотни метров пост, всё как надо - с шильдочкой "ГАИ через 150 м". Такую тандемную композицию встретил на одностороннем движении из Логойска в Минск.

А вот представьте, звонит вам домой или на работу инспектор из дознания и вежливо спрашивает: "Уважаемый, Sub (или Ёж), кто управлял Вашей машиной тогда и во столько-то? На Вашей машине совершено правонарушение..." и дальше по тексту. А бабушку скорее до инфаркта доведут чем до суда. Представьте, бабушка слышит о "правопреступлении" ... :o

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 17 фев 2007, 15:41

dad писал(а):Соберемся позажигать - оденем шапочку для спецназа или чулок капроновый. Можно шлем с глухой тонировкой. ;)

Будет клубный стиль тусовки Форума АБw. Самых чэсных автолюбителей.
:smile:

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 17 фев 2007, 18:29

Попался я на эту бодягу неделю назад перед Минском по Могилевке. В десять вечера и номер моей тачки,и скорость,лениво было с инспектором на разворот ехать доказуху смотреть,смирился,даже их радар с моим одометром почти совпал...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 27 фев 2007, 17:55

В Минске с 26 февраля по 16 марта пройдет акция "Не превышай!", организованная ГАИ республики и отделением автомобильного оборудования концерна Bosсh в Беларуси.
http://www.belta.by/ru/print?id=139849

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 08 мар 2007, 23:24

[quote="Fletch"]В Минске с 26 февраля по 16 марта пройдет акция "Не превышай!", организованная ГАИ республики и отделением автомобильного оборудования концерна Bosсh в Беларуси.
http://www.belta.by/ru/print?id=139849[/quote]

Вот уроды!опять будут на каждом углу с радарами.
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Tester
Контактная информация:

Re: актуально

Сообщение Tester » 09 мар 2007, 23:32

Sub писал(а):За рулем был не я и все - доказывайте.
Машину угнали? Где заявление? Ах сам дал? Кому? Покрываешь престкпника? Пойдешь не по административному, а по УК...

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 мар 2007, 23:49

Субъекты ехали под шафе. Навстречу гайцы. Те - улепетывать. В переулке бросают машину и врассыпную. Через некоторое время хозяин звонит в ГАИ и заявляет, что хулиганы угнали машину от дома пока он отмечал именины брата свата. Затем благодарит доблестных милиционеров, что те так быстро ее нашли.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 18 май 2007, 17:09

Вот это новость так новость!
В выходные дни ГАИ усилит контроль за соблюдением скоростных режимов движения транспорта в Минске и Минской области
(с) тут.бай