Тушите свет. Нужен ли выбор между сознательностью и законом?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 116 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 сен 2017, 08:13

Мы пережили очередную акцию ГАИ "Внимание - дети!". Впереди - бесконечное множество таких мероприятий, традиционно повторяемых в начале и конце учебного года. В это время помимо подробнее

kdm
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Сообщение kdm » 07 сен 2017, 20:15

Mush писал(а):Раньше я думал, что экономия на лампочках - это шутка. Как просьба принести полведра компрессии. Но недавно на форуме онлайнера натолкнулся на чудака, который купил себе в салоне новый Рапид, а потом доставал всех просьбами отключить ДХО т.к. ... лампочки H15 слишком дорогие. Вот чем такие люди думают - не понятно.

Коллега на днях купил нового Логана, уже достал вопросами как отключить ДХО и где купить масло Elf в розлив (бо 4 литра гэта многа).
По поводу бессмысленности включения ДХО или ближнего, на мой взгляд, пишут люди, которые не ездили по трассам и не видят разницы в заметности авто, либо не придающие этому значения. Они либо неопытны, либо не очень умны, ИМХО.
Нравится: 3

rejey
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 288 раз
Контактная информация:

Сообщение rejey » 07 сен 2017, 20:54

5egion писал(а):
White_rat писал(а):
rejey писал(а):ага и катафоцики на крышу с мигалками, противотуманки включить и гудеть еще. Если человек слепой, то ты ему хоть 100 фар включи. У меня ярко красная машина и ее не увидеть а тем более не услышать невозможно. Нафига мне фары врубать постоянно.

В ясную погоду при прямых солнечных лучах машины с ближним/ДХО видно намного лучше. На трассе, если солнце сзади и слепит в зеркала, эффект еще заметнее. В сумерках/ночью ваша ярко-красная машина для человека становится серой, т.к. "ночное" зрение человека черно-белое.

Извечный холивар между разумом и упертыми
иканамистами-"всезнайками". Свет включите! Задолбали уже в конец! Только через кнут (штрафы) из биомассы можно сделать человека.

если я включу свет - у тебя слезы на глазах будут и будешь как слепой кот сидеть.

Shmel78
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 3550 раз
Получил(а) : 5836 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 07 сен 2017, 20:56

rejey писал(а):
5egion писал(а):
White_rat писал(а):В ясную погоду при прямых солнечных лучах машины с ближним/ДХО видно намного лучше. На трассе, если солнце сзади и слепит в зеркала, эффект еще заметнее. В сумерках/ночью ваша ярко-красная машина для человека становится серой, т.к. "ночное" зрение человека черно-белое.

Извечный холивар между разумом и упертыми
иканамистами-"всезнайками". Свет включите! Задолбали уже в конец! Только через кнут (штрафы) из биомассы можно сделать человека.

если я включу свет - у тебя слезы на глазах будут и будешь как слепой кот сидеть.

Отрегулируйте тогда свой "свет". Для Вашей же безопасности в первую очередь.
Нравится: 2
"Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

pdmitry
Контактная информация:

Сообщение pdmitry » 11 сен 2017, 09:59

shka писал(а):Терпеть не могу когда в яркий солнечный день кто-то прет выпучив свои глаза

Вы просто никогда не видели, как в яркий солнечный день под деревьями на обочине образуется густая-прегустая тень, из которой неожиданно выскакивает автомобиль или пешеход

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 12 сен 2017, 20:39

Вначале акции приехал в один крупный город, встал на стоянку возле ГУВД. Там служебная стояночка чуток дальше - на солнцепеке, а хитрые менты, ставили на той, где стоял я... Когда парковался - увидел у одной машины оставлен свет фар (правда у всех нормальных, при выключении зажигания ближний-дальний тушится и горят только габариты...).
Стоял я минут 10-ть, тут подьехал какой-то мужик на джили - встал раком передо мной. Я было возмутился, но он подошел и заверил, что одна нога там, другая тут... В общем прибежал он и, видать, сотрудник из ГУВД)
Открыл чертыхаясь дверь, погасил свет и давай тыкать ключом в замок)))) Еле еле, но завелась...
Лицо у него было хмурое и задумчивое.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 12 сен 2017, 20:43

m_off писал(а):Нда. Уж сколько исследований проведено и обнародовано но видать, пока бел водитель сам не попадет в ситуацию, когда из-за не включенного ближнего в ясный солнечный день он не увидит другую машину... хренушки даже услышать попытается, что такие ситуации случаются. :)
Все время езжу с ближним. Это не ходовые, а именно ближний. Включение зашито в борткомпутере.

Это бред собачий - я спецом ездил месяц со светом. Никаких преимуществ в городе НЕТ. Пешеходы как ходили под колеса - так и ходят (особенно им полюбились лежачие полицейские, окрашенные в шашечку - наверное думают, что это тоже переход). Дебилы как поворачивали со второстепенно налево, не предоставляя преимущество - так и поворачивают дальше. Велосипедисты как ездили по-диагонали - так и ездят... Ну вот прям сегодня - видела глупая курица и смело поехала через весь перекресток справа на лево (читай на встречу потоку).

В общем - все видят и всем насрать. Тогда кому включать фары?

P.S. Когда пасмурно - я и без акций включаю, согласно ПДД, днем же - только за городом.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 сен 2017, 00:00

pdmitry писал(а):
shka писал(а):Терпеть не могу когда в яркий солнечный день кто-то прет выпучив свои глаза

Вы просто никогда не видели, как в яркий солнечный день под деревьями на обочине образуется густая-прегустая тень, из которой неожиданно выскакивает автомобиль или пешеход
Тёмной-тёмной ночью из тёмного-тёмного леса тёмная-тёмная тень. Неожиданно выскакивает. И хвать автомобиль или пешехода. И никто их больше не видел. И всем, как говорится (выше) , нас...ть. Ну и боянистая же тема.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»