Какой бензин?

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Ёж
Контактная информация:

Какой бензин?

Сообщение Ёж » 15 фев 2007, 11:08

Скажите, кто знает!
На каком белорусском бензине или ДТ должны ездить "американцы"?
В частности ВЭНы?
Плыз Grand!!! (вопрос не праздный)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 фев 2007, 13:08

Спасибо!
А вот, слышал, народ мешает 70%+30%....... Это что, от лукавого?
PS Представляю себя на Караване объезжающим всю АЗС... С каждого пистолета питнул. Во всех очередях постоял.
:grin: конечно, но если надо....

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 фев 2007, 16:59

mmx133 большое спасибо!
Только Караван-Сарая ещё нету. Я тут изогнулся в низком старте, но пока не рванулся. Последняя медитация, так сказать.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 фев 2007, 21:56

Снова запутали :-(

Знакомая говорит "Не страдай! Бери дзяшовага амерыканскага дзiзялька і атрымаеш шчасце! Я как села на американский дизель, сразу стала дизелисткой навсегда. 7 литров!" А у неё уже 3-й американец-дизель. И Караван был, и Большой Ирокез и какой-то ещё большун.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 18 фев 2007, 20:20

mmx133 писал(а):
Ёж писал(а):Снова запутали :-(

Знакомая говорит "Не страдай! Бери дзяшовага амерыканскага дзiзялька і атрымаеш шчасце! Я как села на американский дизель, сразу стала дизелисткой навсегда. 7 литров!" А у неё уже 3-й американец-дизель. И Караван был, и Большой Ирокез и какой-то ещё большун.

мда дизели америкосы почти судовые ставят. видать маленькие еще делать не научились, или пока энергитический петух не клюнул в одно место. самое забавное что на фоне всех этих разговор про нехватку нефти и т.п. в 2006м году сдернестатистическая американская машина (из новых) ехала 21mpg (шо по нашенски чуть больше 11 литров на 100км), причем это даже больше чем в 2005м, там было что то в вроде чуть больше 22х.

ЗЫ вопрос еще сколько будет хавать 7литровый дизелек на 2-3х тонной машинке:) дизель то ведь нынче тоже не даром. а в перспективе его цена должна быть примерно равна цене 92го.

Я, гран пардон, был неточен: 7 это 7 с мелочью литров на сто км пути большей частью по Минской кольцевой. Объём там 2,5. Ещё раз извиняюсь. А дизель на Караване (если склероз мой ушел на каток) это VM - итальянская филия Мерседеса. Но я пока не "дизелист".
И потому интересно какой бензин.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 дек 2007, 21:48

Yuriko писал(а):... то ставте газ, который отобьет себя максимум за пол года.

Максимум за полгода - это второе поколение. А при хлопе на кикдауне на моторе 3.3 с пластмассовым коллектором этот мотор потом надолго отобьет охоту ставить газ.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 дек 2007, 21:54

2.5 ТД на Вояжере - это европеец. Причем мотор этот семимесячный. Первые 300 ткм (в среднем) ездит нормально, потом прогрессирующий износ ЦПГ. Найти живого на рынке - редкая удача. Откапиталить уже существующий - примерно 1200 без ремонта ТНВД и форсунок.

Лить в америкоса 80-й - убийство, граничащее с тупостью. Лучше 92-й. Переварит и не зажжужит даже. А расход 11л 92-го на трассе, дык сами должны понимать, что не для Европы машина делалась.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 дек 2007, 02:33

yurick писал(а):Лить в америкоса 80-й - убийство, граничащее с тупостью. Лучше 92-й. Переварит и не зажжужит даже...

А пофигу. Для каго яго берагчы? Год други як-небудь адъездим, а тады "у людзи". Нехай яны яго рэманцируюць.
А яшчэ лепей сразу яго на гас.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Senatorman
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Senatorman » 15 дек 2007, 12:56

dad писал(а):
yurick писал(а):Лить в америкоса 80-й - убийство, граничащее с тупостью. Лучше 92-й. Переварит и не зажжужит даже...

А пофигу. Для каго яго берагчы? Год други як-небудь адъездим, а тады "у людзи". Нехай яны яго рэманцируюць.
А яшчэ лепей сразу яго на гас.

Тады можна и халяуным дызяльком разбавить з Беларуса :grin:
Эканомна! :-)

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 06 май 2008, 00:28

mmx133 писал(а):
vitalyr писал(а):Уважаемые автолюбители, хочу приобрести Dodge Caravan 2.4i 1999г. Машинка вроде живая, без косяков. По словам владельца он уже около года кормит её нашим 80-ым бензом. Заехали на заправку, залили 80-ый, покатались по городу, двигатель работает хорошо, машина летит отлично. Подскажите стоит ли связываться с этой покупкой, не убил ли он двигло нашим 80-ым. Как это можно выявить, если поехать на компьютерную диагностику покажет ли она что-нибудь. Заранее спасибо !

лично я бы не брал. ибо раз кормил 80м то и детальки явно не Mopar ставил а что смог раздобыть подешевле.
да и не делают уже западнее нашей границы машины, которые были бы спроектированы под 80й бензин лет наверное 30.

Прав 100%. Нооо, диагностикааа!!!!!!! Рулит!

Troll
Поставил(а) : 415 раз
Получил(а) : 1520 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 май 2008, 07:10

vitalyr писал(а):1. ... Dodge Caravan 2.4i 1999г....
2. ... около года кормит её нашим 80-ым бензом...

1. ... моторчик не очень ...
2. .... правильно - на нём он год-два отъездит, а потом - Вы ...
Оба пункта - ИМХО: не покупать ...
Граната - ключ к любой двери ...

Troll
Поставил(а) : 415 раз
Получил(а) : 1520 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 май 2008, 17:10

"Дорежете козлика" с надеждой типа: "Пусть попадёт следующий?"
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 май 2008, 18:36

vitalyr писал(а):И всё-таки, если после диагностики двигла компрессия будет в норме...........может не всё ещё потеряно?? Может хватит его мне хотя б на годик?

Откровенно ох**ваю от этих людей. Спешат купить рожно как голому ипацца. Можно подумать, что это последняя машина в РБ и больше не предвидется. На рынке машин валом - одна подозрительная, фтопку ее, каждую субботу на Малине порядка 4000 машин. Выбор есть.

Вернуться в «Американские»