Омега 2.5ТД 95г. на холодную не заводится.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
5885
Контактная информация:

Омега 2.5ТД 95г. на холодную не заводится.

Сообщение 5885 » 15 фев 2007, 09:44

Имеем Опель омега 95г.в. 2.5. ТД. На холодную не хочет заводится. Сей глюк произошел после замены плунжерной пары ТНВД. Угол впрыска стоит правильно, аккум. новый, стартер хороший. В чем может быть дело?
Человек человеку , друг, товарищ и корм.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

опель

Сообщение sub » 15 фев 2007, 15:39

А пару то хоть новую поставили? Если так, то насос должен был быть отрегулирован на стенде. Давления, обогащения там отсечки всякие должны были быть проверены и выдан письменный отчет. Если меняли у умельцев тогда сочуствую. Недавно друг обратился за помощью в заводке Ауди 1,9ТДИ. Оказалось, что ему заменили распылители :grin: но не на оригинал (ИМХО левака не выпускают) а на турцию. Следом пришлось заменить насос на обычный. И теперь это ТД :smile:

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 фев 2007, 15:50

Здраствуйте, уважаемый 5885 !
100 лет Вас не видела! :)

Вот сразу скажу - ну не люблю я М-51.. Не люблю.
Каждый раз, как приезжал БМВ с М-51, начинала видеть "кислые" физиономии клиентов, как будто это не их задача искать нужные зч, а моя: придумать ЧТО-ТО, чтобы по деньгам не накладно было.. :eh:

Ладно.
Это я по Вам соскучилась..
Во-1, насколько я поняла, трудности холодного пуска: а свечи накала проверили???
Также неплохо убедиться в том, что ТНВД в момент пуска заправлен, и не пустой.
Во-2, неплохо бы перепроверить датчик положения коленвала.. Нет, если Вы сбросите фишку с этого датчика, Вы просто увидите, как ХХ обороты стали "бешенными" ;-)
Я о другом: о качестве сигнала с датчика "колена" ..
Не "глушит" ли его наводка со стартера, как там с косичками массы, и расположением проводов от стартера??? ;-)

В-3, если передняя гайка плунжера плохо затянута - в этом тоже может "прятаться" Ваша беда..

Удачи, уважаемый 5885!
:)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 15 фев 2007, 16:25

Я тут не по теме немножко выскажусь, и все же, тетушка Ауди:
Чья задача искать нужные запчасти? неужели клиента? Грош цена тогда Вашему сервису.
У клиента одна задача: где денег взять, чтоб за ремонт рассчитаться.
Сервис на то и сервис, чтоб решать проблему в комплексе, а именно: устранять неисправности. А замена одних частей машины на другие, привезенные клиентом на вдаваясь в суть дела - это механо-сборочные работы, а-ля "Дядя Вася в гараже"

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 фев 2007, 18:21

это одна сторона правды. она уменьшает количество геммороя, но и лишает выбора.
запчасть, когда сам покупаешь, то здесь еще есть выбор. можно взять подешевле, но хуже по качеству. или подороже, но получше. здесь каждый решает для себя.

мне кажется, что оптимальный вариант был бы такой. в самом сервисе есть нужные запчасти (как это делает еврофорд - сервия и магазин работают вместе), а также сам клиент может привозить с собой любимые им запчасти.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 фев 2007, 18:41

Кореец, в отличие от Дмитрия Борисовича, я не работала на такой станции, вот как у него, где клиента просто ставят в известность, и предъявляют счёт к оплате.

Я работаЛА ( не работаЮ ) на таком СТО, где вот приехал человек на Е34 с М-21, но, у которого электронная "голова" в ТНВД.
И эта БУ "голова" стояла ( на момент 1.07.2006 ) ~250$

В состав этой головы входит соленоид, какой-то диод, и вверху гетинаксовая платка с напылёнными графитовыми дорожками. И вот эти дорожки тю-тю.. пропилились, и мне клиент предлагает:
- "Так, сделайте мне ремонт головы ТНВД".

Или, вот ещё живой пример!
Приезжает Мазда -626 ( сорри, сча забыла поколение, что с 1992 года пошли в серию.. GD ??? ) с убитыми сзади стойками, и клиенту просто говоришь:
- "Купите другие стойки".

А в ответ - .....а ТОЧНО такой же ответ.. ..1:1 я однажды про себя прочитала от нашего Силантия, который "лажал" меня, когда я сказала, что сальник в "Террано" никто на СТО менять не станет - только замена агрегата.
Как сказал Sila ??? Не читали, Кореец ??? :)
Что "Ваше СТО рожно, и я всем посоветую туда даже не показываться!" То есть, вместо покупки рулевого БУ редуктора, клиент требует от мастера, чтобы он сэкономил его деньги..

Абсурд, Кореец ???
И не говорите, но большинство автолюбителей именно так и поступают, так и ездят: по полгода с отключенным ДМРВ, с неисправным EGO ..
А Вы говорте :eh: :eh: Сорри за OFF-top.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 фев 2007, 20:16

AudiS6 писал(а):Кореец, в отличие от Дмитрия Борисовича, я не работала на такой станции, вот как у него, где клиента просто ставят в известность, и предъявляют счёт к оплате.

Я работаЛА ( не работаЮ ) на таком СТО, где вот приехал человек на Е34 с М-21, но, у которого электронная "голова" в ТНВД.
И эта БУ "голова" стояла ( на момент 1.07.2006 ) ~250$

В состав этой головы входит соленоид, какой-то диод, и вверху гетинаксовая платка с напылёнными графитовыми дорожками. И вот эти дорожки тю-тю.. пропилились, и мне клиент предлагает:
- "Так, сделайте мне ремонт головы ТНВД".

Или, вот ещё живой пример!
Приезжает Мазда -626 ( сорри, сча забыла поколение, что с 1992 года пошли в серию.. GD ??? ) с убитыми сзади стойками, и клиенту просто говоришь:
- "Купите другие стойки".

А в ответ - .....а ТОЧНО такой же ответ.. ..1:1 я однажды про себя прочитала от нашего Силантия, который "лажал" меня, когда я сказала, что сальник в "Террано" никто на СТО менять не станет - только замена агрегата.
Как сказал Sila ??? Не читали, Кореец ??? :)
Что "Ваше СТО рожно, и я всем посоветую туда даже не показываться!" То есть, вместо покупки рулевого БУ редуктора, клиент требует от мастера, чтобы он сэкономил его деньги..

Абсурд, Кореец ???
И не говорите, но большинство автолюбителей именно так и поступают, так и ездят: по полгода с отключенным ДМРВ, с неисправным EGO ..
А Вы говорте :eh: :eh: Сорри за OFF-top.

К сказанному коллегой AudiS6 только добавлю, что частенько клиент сам предлагает фуфленуть че-нить, чтобы до базара доехать. На моей памяти было и такое.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Re: опель

Сообщение repz » 15 фев 2007, 21:00

Sub писал(а): ему заменили распылители :grin: но не на оригинал (ИМХО левака не выпускают) а на турцию. Следом пришлось заменить насос на обычный. И теперь это ТД :smile:

перосвятите заодно неграмотного.
если честно, то я думал, что буковка "I" в TDI - обозначает наличие интеркулера.
что, нет?

ЗЫ: без иронии, просто интересно...
Изображение

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 16 фев 2007, 08:07

Когда сам клиент предлагает - это конечно интересно....о таких я не подумал...
У меня когда что ломается, я говорю что надо сделать хорошо. Мне через пару часов перезванивают, и говорят, что есть такая, такая и такая версия детали за столько, столько и столько денег. Я даю отмашку и после работы забираю авто. Чинюсь я только на двух станциях, те что к дому близко. И там и там работают именно так....

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 16 фев 2007, 10:44

Кореец, ну какой же Вы непонятливый..

Ну не ровняются на Вас люди, понимаете??? Опуститесь на землю грешную, не у всех доходы позволяют купить блок дроссельной заслонки той же на V.A.G. за 270$.

И приходят эти товарищи на сервисы, и "колхозят" некоторые сервисмены этот блок дроссельных заслонок, просверливая дырки в заслонке, и стачивают надфилем завальцовку с валика, чтобы извлечь потенциометр..

Я прям удивлена с Вас, Кореец.. Как будто все люди покупают машины, и у них остётся 1000$ на её содержание.
Я даже не хочу больше на Ваши глупости реагировать. Никогда по себе, как делаю Я, как поступаю Я, Кореец, судить не нужно. У Вас получилось зарабатывать денег много - вот и хорошо, а некоторые берут в РБ с_ума_с_шедшие кредиты, чтобы купить дизельную, ~10 летнюю иномарку.. потому как, хочется жить, и радоваться, хоть както..

Не offтопТте ;) ..а то уже некоторые товарищи о модераторе "с ностальгией" вспоминают :smile:

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 фев 2007, 10:51

AudiS6 писал(а):Кореец, в отличие от Дмитрия Борисовича, я не работала на такой станции, вот как у него, где клиента просто ставят в известность, и предъявляют счёт к оплате.

Чтоооооооооооооооооо?? :rol: :rol: :rol: :rol: :rol:

ИМХО, это клевета. Оскорбление, причем, судя по всему, Вы сами в такую ситуацию на той станции не попадали и знаете все лишь из третьих уст.

Ничего подобного там нет, клиент до ремонта сам говорит, какие з/ч мне поменять, узнает их цену, что даст замена и т.п.

Не ожидал от Вас... :-(
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 16 фев 2007, 12:25

Over, Вы правы, что лично я там никогда не была, и не обслуживала свою машину.
Но зато, я была на ФБОКе и переписывалась там со многими замечательными людьми - им то чего врать???

Зафлудили тему, уважаемые мужчины.. айайай :-D
Может, модератор на абв всё-таки нужен??? ;-)

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 фев 2007, 13:11

Бедный apanas.

5885
Контактная информация:

Сообщение 5885 » 16 фев 2007, 13:20

Господа! Извините за назойливость, но вернемся к нашим баранам. Или больше по теме сказать нечего. :o
Отдельное спасиба S6. ;) Но боюсь, что все дело может оказатся в электронике ТНВД. Есть мнение, что лучше было купить тестированный б/у насос, а не менять плунжерную пару.
Человек человеку , друг, товарищ и корм.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 16 фев 2007, 14:04

[quote="AudiS6"][b]Кореец[/b], ну какой же Вы непонятливый..

Ну не ровняются на Вас люди, понимаете??? Опуститесь на землю грешную, не у всех доходы позволяют купить блок дроссельной заслонки той же на V.A.G. за 270$.

И приходят эти товарищи на сервисы, и "колхозят" некоторые сервисмены этот блок дроссельных заслонок, просверливая дырки в заслонке, и стачивают надфилем завальцовку с валика, чтобы извлечь потенциометр..

Я прям удивлена с Вас, [b]Кореец[/b].. Как будто все люди покупают машины, и у них остётся 1000$ на её содержание.
Я даже не хочу больше на Ваши глупости реагировать. Никогда по себе, как делаю [i]Я[/i], как поступаю [i]Я[/i], [b]Кореец[/b], судить не нужно. У Вас получилось зарабатывать денег много - вот и хорошо, а некоторые берут в РБ с_ума_с_шедшие кредиты, чтобы купить дизельную, ~10 летнюю иномарку.. потому как, хочется жить, и радоваться, хоть както..

Не offтопТте ;) ..а то уже некоторые товарищи о модераторе "с ностальгией" вспоминают :smile:[/quote]

Продолжим оффтоп!

При чем тут деньги???????
я покупаю запчасти на сервисе по рыночным ценам, только экономлю кучу времени на поездку на рынок и обратно (без машины тяжело до малиновки из уручья добраться, правда?). И Я считаю что такая услуга полезна для клиента. Почему Вы в штыки воспринимаете такой способ обслуживания - понятно. Если не получицца починить - все валицца на клиента и тот хлам который он купил, а сервисмены - они молодцы....
Все равно не понимаю при чем тут заработки??? 10-летний дизялёк ездит и не ламаецца??? А 10-летний бензин как у меня - тянет 1000 в месяц???? вы заблуждаетесь.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»