"Резина подбирается из списанной с автобаз". Владелец 32-летнего Mercedes T2 - об авто и грузоперевозках

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 116 раз
Контактная информация:

"Резина подбирается из списанной с автобаз". Владелец 32-летнего Mercedes T2 - об авто и грузоперевозках

Сообщение admin » 22 июл 2017, 08:40

О максимально рациональном подходе к коммерческому автомобилю и ситуации с грузоперевозками в стране - монолог нашего героя, владельца 32-летнего Mercedes-Benz T2 с 3,8-литровым дизельным двигателемподробнее

Аббат 18
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Аббат 18 » 22 июл 2017, 08:44

Чушь и полнейший бред, от которого хочется смеяться. Прибитый корч, позвонят раз в неделю-две поехал, не позвонят-колхожу корч))) А самому искать грузы, пользоваться услугами диспетчеров- как-то развиваться? Наверное не надо, лучше лысую резину скупать. Да о таком говорить стыдно, не то что писать!!!
Нравится: 2

Uncle_Alex
Получил(а) : 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Alex » 22 июл 2017, 09:00

Крашеная соляра, говоришь? Умно, конечно, признаваться на весь инет в скупке краденого. Жди, к тебе уже выехали.
Нравится: 3

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 846 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 22 июл 2017, 09:08

Неплохой "дарамавоз", побольше бы таких. Возят реально за копейки. Логистика уже меньше процента обходится.
No comment...

ruslandom
Поставил(а) : 224 раза
Получил(а) : 180 раз
Контактная информация:

Сообщение ruslandom » 22 июл 2017, 09:17

у меня тоже подобный товарищ есть)) вместе начинали на 5 тонниках своих работать - так ему отец ДТ тырил с завода - постоянно и на тот момент 5000р / км его устраивал - а меня нет... потом я уже ездил за 6200р а он з 5000р - но говорил мне - мне батя ДТ притаранит - и мне нормально...
я уже на 82ке фуре своей езжу на международных - а он на гос работу пошел - ибо я давно говорил - дармовозам быть это дно...
теперь его авто второй год висит в продаже за пол цены - и никто не покупает...

если сидеть ан месте и плакать - ничего не выйдет в этой стране.. .так что коллега - сопли на кардан наматывай - напрягись и иди в большегрузы скорее... даже внутри страны чтото выходит - но лучше на РФ смотри ___))) удачи и шершавенькой....

Crankshaft
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 364 раза
Контактная информация:

Сообщение Crankshaft » 22 июл 2017, 09:35

Куба далеко, куба далеко... Куба рядом.
" Я буду долго гнуть велосипед..."

Jess.de
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 3020 раз
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 22 июл 2017, 09:43

накинулись на человека , работает , не бухает , ему хватает , он же не виноват , что имее в стране маз у нас нет малотанажного коммерческого транспорта по доступным кредитам или лизингу , что дороги для свох же жителей платные , что налогообложение для человека ни чего не просящего у государства заставляет удивлятся , продолжать можно бесконечно ... нет сил уехать , сиди крепись и содержи нахлебников
MB W220 S500 4matic 2004

Jess.de
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 22 июл 2017, 09:51

ruslandom писал(а):у меня тоже подобный товарищ есть)) вместе начинали на 5 тонниках своих работать - так ему отец ДТ тырил с завода - постоянно и на тот момент 5000р / км его устраивал - а меня нет... потом я уже ездил за 6200р а он з 5000р - но говорил мне - мне батя ДТ притаранит - и мне нормально...
я уже на 82ке фуре своей езжу на международных - а он на гос работу пошел - ибо я давно говорил - дармовозам быть это дно...
теперь его авто второй год висит в продаже за пол цены - и никто не покупает...

если сидеть ан месте и плакать - ничего не выйдет в этой стране.. .так что коллега - сопли на кардан наматывай - напрягись и иди в большегрузы скорее... даже внутри страны чтото выходит - но лучше на РФ смотри ___))) удачи и шершавенькой....
и чем вы хвастаетесь ? я сейчас тоже работаю в сфере перевозок в европе , и ? кроме денег и бесплатного ' туризма ' , какие плюсы ? жизнь в кабине ?дешовые шмотки и жрачка ? бухло хорошее недорогое ? фигня это все , время проходит моментом , а он с семьей хотя бы , и спит с женой ( наверное ) в кровати и видит как дети растут . сам могу уже и новый бус взять только что в нашей стане сейчас делать ? ра отать как он за копейки уже не смогу...
Нравится: 4
MB W220 S500 4matic 2004

Shmel78
Поставил(а) : 3533 раза
Получил(а) : 5818 раз
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 22 июл 2017, 09:52

Jess.de писал(а):накинулись на человека , работает , не бухает , ему хватает , он же не виноват , что имее в стране маз у нас нет малотанажного коммерческого транспорта по доступным кредитам или лизингу , что дороги для свох же жителей платные , что налогообложение для человека ни чего не просящего у государства заставляет удивлятся , продолжать можно бесконечно ... нет сил уехать , сиди крепись и содержи нахлебников

Нееее.
Тут у человека полнейший покуизм и нежелание жить лучше.
Именно НЕЖЕЛАНИЕ.
Или религия такая: чем хуже живёшь/меньше зарабатываешь, тем меньше государству налогов платишь? ;)

9797
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение 9797 » 22 июл 2017, 10:06

Все правильно расписал автор этой статьи.
Грузоперевозки это не бизнес а поддержка штанов!!!
А то некоторые так распишут что грузоперевозки это рай.

pumabrest
Поставил(а) : 33 раза
Получил(а) : 1320 раз
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 22 июл 2017, 10:10

Аббат 18 писал(а):Чушь и полнейший бред, от которого хочется смеяться. Прибитый корч, позвонят раз в неделю-две поехал, не позвонят-колхожу корч))) А самому искать грузы, пользоваться услугами диспетчеров- как-то развиваться? Наверное не надо, лучше лысую резину скупать. Да о таком говорить стыдно, не то что писать!!!

Вы пользуетесь услугами диспетчера? Мне Вас жаль. Потому как расценка у диспетчера в два раза меньше. И чтобы одни и те же деньги заработать через диспетчера-- нужно в два раза больше работать. Я лично езжу без диспетчера и ремонтом занимаюсь тоже сам. Но расценки такие низкие, что покупка самых необходимых запчастей уже выбивает из колеи.

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 22 июл 2017, 10:12

9797 писал(а):Все правильно расписал автор этой статьи.
Грузоперевозки это не бизнес а поддержка штанов!!!
А то некоторые так распишут что грузоперевозки это рай.

Рай наступит после смерти (да и то, смотря как проживёшь), а в ЛЮБОЙ профессии - выживание.
А топикстартер выживать не хочет: плывет как ... щепка... по течению...

Shmel78
Контактная информация:

Сообщение Shmel78 » 22 июл 2017, 10:14

pumabrest писал(а):
Аббат 18 писал(а):Чушь и полнейший бред, от которого хочется смеяться. Прибитый корч, позвонят раз в неделю-две поехал, не позвонят-колхожу корч))) А самому искать грузы, пользоваться услугами диспетчеров- как-то развиваться? Наверное не надо, лучше лысую резину скупать. Да о таком говорить стыдно, не то что писать!!!

Вы пользуетесь услугами диспетчера? Мне Вас жаль. Потому как расценка у диспетчера в два раза меньше. И чтобы одни и те же деньги заработать через диспетчера-- нужно в два раза больше работать. Я лично езжу без диспетчера и ремонтом занимаюсь тоже сам. Но расценки такие низкие, что покупка самых необходимых запчастей уже выбивает из колеи.

А я бы вообще, без знакомых "манагеров-заказчиков", которым можно дать откат за стабильные заказы, грузоперевозками не занимался бы.
Лотерея ещё та, как я вижу...

Jess.de
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 22 июл 2017, 10:16

Shmel78 писал(а):
Jess.de писал(а):накинулись на человека , работает , не бухает , ему хватает , он же не виноват , что имее в стране маз у нас нет малотанажного коммерческого транспорта по доступным кредитам или лизингу , что дороги для свох же жителей платные , что налогообложение для человека ни чего не просящего у государства заставляет удивлятся , продолжать можно бесконечно ... нет сил уехать , сиди крепись и содержи нахлебников

Нееее.
Тут у человека полнейший покуизм и нежелание жить лучше.
Именно НЕЖЕЛАНИЕ.
Или религия такая: чем хуже живёшь/меньше зарабатываешь, тем меньше государству налогов платишь? ;)
но все же, он не сидит у нас на шее работая на заведомо убыточном заводе получая попиццот , что уже плюс
Нравится: 3
MB W220 S500 4matic 2004

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»