Виновный и еще виновнее. Как рассматриваются ДТП, в которых нарушили Правила несколько участников

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Виновный и еще виновнее. Как рассматриваются ДТП, в которых нарушили Правила несколько участников

Сообщение admin » 20 июл 2017, 08:52

Далеко не всякий раз виновный в ДТП очевиден. Один не убедился в безопасности маневра, другой превысил скорость; один не пропустил, другой "просмотрел" знак… Примеров хоть отбавляй. Несмотря на такуюподробнее

zver130
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 993 раза
Контактная информация:

Сообщение zver130 » 20 июл 2017, 08:59

впринципе подход правильный,... а то получается что кто то будет лететь под 100тку там где ограничение 40 и если кто то ему не уступит то виновен,... -это несправедливо....в спорных делах вообще не должны быть наказания суровыми,.... это тоже неправильно,... особенно когда обое виноваты... а отдувается и вешают уголовщину на одного.... нужно просто чтоб было справедливо,... но не сурово,.. и не должно быть исключений,... а то получается как дело с минским дрифтером,.... вот за что человек сидит?,..... он что такой преступник? да нет же..... не преступник..... достаточно было условного срока ,либо ограничения свободы либо штрафа,..... так вот и получается все так у нас,.... все через одно место,... о какой вообще судейской системе можно говорить? какая тут справедливость?
Нравится: 1

pumabrest
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 20 июл 2017, 10:04

Однозначно автомобилист не виновен! Не часто сталкиваемся с ситуацией, когда нужно уступать дорогу средству, которое передвигается в городской черте со скоростью больше 100км/ч. И поэтому очень сложно рассчитать время приближения транспортного средства. А судьбу водителя, который едет по главной, с РАЗРЕШЁННОЙ СКОРОТЬЮ , решать путём ответа на вопрос: мог ли он экстренно затормозить--считаю неверным!!! Начнутся отмазки тех, кто едет по второстепенной дороге, но с соответствующем положением ( например работник правоохранительных органов и т.д.). Вспомним пример в Могилеве, когда мент выезжал со двора и не уступил дорогу.

optaut
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение optaut » 20 июл 2017, 11:09

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А в обще я пропускаю, головняка меньше, Ну посадят, а здоровье не вернёшь. Нарушитель сам себя накажет.
Нравится: 1

atitoa
Поставил(а) : 28 раз
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение atitoa » 20 июл 2017, 11:58

правильный подход.
Еще бы сделали вот что: в случае дтп, в котором один из участников пьян, виновным будет признан именно нетрезвый участник дтп - в 100% случае и не важно водитель это другого ТС или пешеход или велосипедист...

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 91 раз
Получил(а) : 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 20 июл 2017, 13:31

Я глубоко уверен в том, что это лазейка для тех, кто "ровнее" остальных.
Я понимаю, что идеального варианта нет и нужно разбираться в каждом конкретном случае, а в случае с Глебом, будь на его месте второй "простой" водитель (примеров масса)... Перечитайте его дело, для того, чтобы сделать свой вывод.
Нравится: 2
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

zaohnik
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 67 раз
Контактная информация:

Сообщение zaohnik » 20 июл 2017, 13:56

Ну зачем приводить случай с Глебом, а почему не с Петровым или Богдановичем, не надо этот случай приводить в пример там ведь все понятно. А по дорогам ездить все опаснее - вод жизнь пошла , едешь никого не трогаешь, радуешься жизнью, а тут бац тебе под колеса и все жизнь нормальная закончилась - выясняется, что ты мог затормозить, ведь препятствие летело тебе под колеса 5 секунд, а ты, мерзавец, не затормозил - понавыдумывали "умные" головы людям ребусов и кроссвордов.

ks
Поставил(а) : 53 раза
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Сообщение ks » 20 июл 2017, 14:06

optaut писал(а): А в обще я пропускаю, головняка меньше, Ну посадят, а здоровье не вернёшь. Нарушитель сам себя накажет.

Можно подумать, что водитель, герой статьи, специально не пропустил мотоциклиста, хотел проучить его, негодяя. :eh:
иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

Jess.de
Поставил(а) : 106 раз
Получил(а) : 1416 раз
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 20 июл 2017, 14:13

Господа , а в какую сторону они ломали бы свою практику , если бы на мотоцикле ехал бы не менее именитый футболист , хоккеист , или ' еще хуже скромный слуга нашего 'не'провосудия , а ? куда ломали бы , в ГЛУБЬ?
MB W220 S500 4matic 2004

Jess.de
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 20 июл 2017, 14:18

и вообще , для меня вывод из сих изломов практики , что выесжая на М1 со второстепенной дороги Я не обязан им уступать т.к. практически весь транспорт кроме грузового идет с превышением скоростного режима
MB W220 S500 4matic 2004

mxx876
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 137 раз
Контактная информация:

Сообщение mxx876 » 20 июл 2017, 14:26

Бла-бла-бла. Обычного человека сделают виноватым всегда. "Там камер нет и доказать, что он превышал мы не можем",- лично мне высказал сотрудник, когда ауди s8(v10, 5 литров, полный привод) сзади рихтанула меня , ехавшего со скоростью 85км и ещё и давившего на педальку (знак 80 там был), и виновником дтп стал я. Ну я же не Глеб и не на элитной машине.

zim-zim
Поставил(а) : 65 раз
Получил(а) : 334 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 20 июл 2017, 16:27

Jess.de писал(а):и вообще , для меня вывод из сих изломов практики , что выесжая на М1 со второстепенной дороги Я не обязан им уступать т.к. практически весь транспорт кроме грузового идет с превышением скоростного режима
Могут признать и без превышения скорости виновным, если не вложился в отведённые экспертами доли секунд своей реакцией! Так что тут вопросов больше чем ответов и в деле Глеба превышение не такое уж сумасшедшее как у мотоциклиста! закон, что дышло..

serafims
Поставил(а) : 688 раз
Получил(а) : 413 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 20 июл 2017, 18:09

7.2 не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

Как юрист/адвокат может истолковать данный пункт пдд ? Применительно ли к случаю, когда дорогу не уступил человек сумасшедшему лётчику летящему вместо 40 , 140 ?..?
умер до пенсии - помог государству !

Instolyator
Поставил(а) : 22 раза
Получил(а) : 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 20 июл 2017, 19:54

Вот опять же:
сколько было дополнительных расследований, заседаний, решений, инстанций .....
сколько было потрачено бюджетных денег ....
сколько было затрачено времени и сил ....
....
И все ради того, чтобы вернуться к началу пути!
Кто-то будет нести ответственность за непрофессионализм?!!!

Jess.de
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 21 июл 2017, 01:43

zim-zim писал(а):
Jess.de писал(а):и вообще , для меня вывод из сих изломов практики , что выесжая на М1 со второстепенной дороги Я не обязан им уступать т.к. практически весь транспорт кроме грузового идет с превышением скоростного режима
Могут признать и без превышения скорости виновным, если не вложился в отведённые экспертами доли секунд своей реакцией! Так что тут вопросов больше чем ответов и в деле Глеба превышение не такое уж сумасшедшее как у мотоциклиста! закон, что дышло..
несовсем понял сравнение ; в этом деле он ВИДЕЛ мотоцикл , но решил что он успеет , а не успел и остался прав ! Не УСТУПИВ дорогу , из этого вывод : если по главной кто-то ПРЭ на УсЮ можно не уступать , он едет с превышением , а я типо рассчитывал что он должен ехать ровно 60 или 90 , помоему это бред , нужно выесжать когда уверен на 100% что нет помехи и точка . если с такими 'трактовками' МаЗ'ы начнут выруливать на трассы , не один человек пострадает благодаря таким деятелям , меняющим правила во блага одного человека
MB W220 S500 4matic 2004

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»