Машина, очистка снега и... дворники

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 14 фев 2007, 21:45

Может ктонибудь подскажет где прочитать про постановление о том что водитель вокруг машины на расстоянии метра должен расчищать снег?

Весят возле подъезда бумажки...
А откуда статья взята - хез...

Интересно, очищать надо это каждый день и каждый раз на новом месте? :(

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 14 фев 2007, 22:29

Мне тоже сегодня на дворники бумагу прицепили с указанием номеров статей, но я ее выбросила. Смысл в том, что в придворовых территориях если ставишь машину, то обязан ее очищать и еще по 1 метру со всех сторон. Т.е. не столько им нужна твоя очистка, сколько то что проедет утром экскаватор и расчистит дорогу, при этом завалив твою машину, вот чтобы ты потом не жаловался на ком. службы.

Короче если можешь выезжать - выезжай, если нет - лопату в руки и без обид ;) [/quote]

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 15 фев 2007, 09:43

Сам читал когда-то сей документ в Ва-банке. Я возле своей, конечно, тоже не чищу. А вот приезжал как-то давновато брат двоюродный из России, славного города Воркута, так он рассказывал, что у них за ночь снегом во дворе машины засыпает выше крыши. По утряне ЗИЛ расчищает двор. Короче, кто не спрятался - я не виноват. Бывает бочину счешет у машины гребалкой своей, бывает так слегка заденет. Ну никогда не наглеет, чтоб вот специально вот. Поэтому там стараются зимой во дворах машины не оставлять. А, ну, естественно, за повреждения они не отвечают, т.к. тоже есть какое-то там "слушали-постановили" на этот счет.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 15 фев 2007, 10:18

В прошлом году соседу участковый самолично штраф выписал и домой принес. За неочищеную от снега машину в течении 4-х дней (31.12 - 03.01). Отмазка типа "новый год ведь, бухал я 4 дня и не ездил никуда" не прокатила.
Надо отметить, что штраф только ему выписали. У него бус, типа коммерсант, значит бабки есть. Легковые не трогали.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 фев 2007, 11:25

О! Я про дворники тоже заметку нашёл:
===============
"Тут по случаю приобрел новые классные дворники на свое авто. Конечно, слегка великоваты - слегка выходят за пределы лобового стекла, но это неважно - работают прекрасно, и, пожалуй, это единственные дворники на моем веку, работой которых я просто любуюсь" - >
Изображение

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 12:57

Своему дворнику, на замечание о чистке территории, я ответил - "с удовольствием"! Выделите мне мое и только мое место во дворе и буду чистить. ;)
И это пройдет (Соломон)