Редакторам о стране "Скакунов"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Fletch
Контактная информация:

Редакторам о стране "Скакунов"

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 15:08

Креативному:
Когда будете подавать документы на выдачу бельгийского паспорта, не занесите их случайно в посольство Нидерландов.
Выпускающему:
"Petrol is sold at the pumps for a mere 800 [Iranian] rials per liter (9 US cents)." (с) WWW

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 фев 2007, 17:16

Креативный - скреатинил, выпускающий - шумно выпустил, что здесь, что в статье про китайцев. Всё строго в соответствии с должностными инструкциями. Чувствуется квалификация и опыт.
Это даже демагогией назвать нельзя, лечится только мануальной терапией: указательным пальцем люди крутят у виска и выразительно смотрят на пациента.
А, с другой стороны, кому теперь легко? Карательную психиатрию упразднили, интеллигенция осталась без неотложной медицинской помощи.
Ничего нового под Луной.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 фев 2007, 20:17

Я вот в толк не могу взять. Почему, когда "За рулем" пишет про "Волгу" с ее достоинствами и недостатками, то это воспринимается публико нормально. Никто не кричит гневно, что аффтар жжот, скреатинил (с).
Но стоит только в газете "Автобизнес weekly" появится статье, которую не грех и почитать (по сравнению с другими изданиями) с ее достоинствами и недостатками. то в адрес журналичтов сразу начинают падать камни с надписями: казлы, сволочи, неумеки, хорошо, что хоть п%%%расами не обзываете.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 фев 2007, 00:07

yurick, вот ссылка: http://ab-daily.by/forum/viewtopic.php?t=291 можешь почитать, и сам поставь оценку, насколько гневно отзываются о журнале "ЗР" его читатели.

Я придерживаюсь мнения, что в последнее время в статьях газеты проскакивает множество ошибок. Досадных.
Но, к сожалению - "Автобизнес", газета для рекламодателей, а не для автолюбителей. А что там пишут, мистер Грегори - для рекламодателя не столь важно.
Главное, получить с тиража прибыль.
Нет, я не против абсолютно, что это главное, но я против, когда главное подменяет собой "единственное".

:eh:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 фев 2007, 00:59

Статья как статья.
Огульно хаять что-либо много ума не нужно. Я - за конструктивную критику. Кстати, сайт с форумом работает на деньги "неумелых" журналистов.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 фев 2007, 09:28

dad, я с тобой несколько не соглашусь! :)

Если уже докапываться до "недров", то журналисты не зарабатывают деньги, а наоборот, находятся в статье "расходы". ;-)

Только вот странно, но каждый человек имеет право на своё личное мнение, но по-моему, конструктивной критики уже было много на страницах форума, но, толку.

А такие, "наезды", как yurick говорит - это уже, ИМХО, следствие развития конструктивной критики. Когда она однобоко развивается. Со стороны посетителей форума, dad ;-)

Ещё раз: И М Х О .. вот. :ok:

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 фев 2007, 10:49

Ещё раз: если лично я в той области, в которой обладаю знаниями, вижу недостатки, лежащие на поверхности (недостоверность информации, непонимание сути разницы между очевидными вещами или пренебрежение ею), то уже как-то с трудом верится, что достоинства будут найдены в других областях. Другими словами, если для редактора газеты нет никакой разницы между 9 и 15 центами, то где гарантия того, что замеренный сотрудниками этой же газеты клиренс Саманда действительно составляет 19,4 сантиметров? Представляете себе разочарование креативного родственника из деревни, который застрянет на Саманде в свежей борозде на своём поле?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 фев 2007, 11:41

AudiS6 писал(а):dad, я с тобой несколько не соглашусь! :)
Если уже докапываться до "недров", то журналисты не зарабатывают деньги, а наоборот, находятся в статье "расходы". ;-)

На провокации не поддаюсь. :)

AudiS6 писал(а):Только вот странно, но каждый человек имеет право на своё личное мнение, но по-моему, конструктивной критики уже было много на страницах форума, но, толку.
...

Как говорил коллега Sparepart, дерьма можно найти и в Данко, если как следует в нем покопаться.
Одно дело указать на неточность и, если есть желание, раскритиковать в пух и прах по пунктам, а другое дело злорадствовать: уряя, любимая газета облажалась!

ЗЫ
ИМХО, статья - попытка донести до власть имущих, чтоб не трогали таможенные пошлины и не возлагали слишком большие надежды на Саманд. А остальное в ней вторично и написано для соблюдения приличий и формата автогазеты.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 15 фев 2007, 13:21

dad писал(а):ИМХО, статья - попытка донести до власть имущих, чтоб не трогали таможенные пошлины и не возлагали слишком большие надежды на Саманд.

А что уже "тронули" таможенные платежи или есть помыслы?
Если не секрет,откуда дровишки?

А вообще вот так рождаются легенды,основанные на слухах и домыслах.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 15 фев 2007, 14:48

dad писал(а):...
Одно дело указать на неточность и, если есть желание, раскритиковать в пух и прах по пунктам,

А толку? Ну, критиковали и не раз - и что?
а другое дело злорадствовать: уряя, любимая газета облажалась!

А задайтесь вопросом посчитать, сколько раз всякие выпущенцы и креатинщики злорадствовали по поводу проблем страны.

...
ИМХО, статья - попытка донести до власть имущих, чтоб не трогали таможенные пошлины и не возлагали слишком большие надежды на Саманд. А остальное в ней вторично и написано для соблюдения приличий и формата автогазеты.

Пусть донесут до властьимущих (или хотя бы до читателей) рецепт всеобщего благополучия без защиты собственного производителя.
Безответственно трепать языком мы тут все горазды. Лоббировать импорт тоже много ума не надо.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 15 фев 2007, 16:44

Если что-то делаешь, то либо надо это делать хорошо, либо вообще не браться.
"он не играет на трубе" гораздо лучше чем "он плохо играет на трубе"
Это про газету.

Защищать отечественного производителя это гуд. а вот импортировать устаревшие технологии - это не очень.
Если покопаться в памяти, то Фиат-124 был лучшей машиной года 1966, а в 1967 подписан контракт на строительство ВАЗа.
Был ли Саманд или Пежо 405 лучшей машиной 2002? не припомню...
На мой взгляд в этой стране есть потенциал построить свою машину.
Взять нормального донора и на его базе построить недорогой авто несложно, тем более что талантов, которые сформируют внешний облик и интерьер покрасивше Логана хватает, я нескольких и сам знаю.
Последний раз редактировалось Кореец 15 фев 2007, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 фев 2007, 17:06

Кореец писал(а):а вот экспортировать
В смысле "импортировать"? ;)
устаревшие технологии - это не очень.

Но вот здесь, на форуме, есть люди, которые с большим удовольствием купили бы НОВЫЙ (свежевыпущенный) Мерседес-124, но только не собранный (сделанный?) в Китае. :)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 15 фев 2007, 17:37

Так и я о том же.
Мерседес, при всех его недостатках все равно был и остается лидером отрасли. Саманд - никак нет.
Сняли с производства 406-го пыжа пару лет назад- вот его бы нам сюда и пристроить к примеру. Или Вектру Б. да хоть Цивика прошлого поколения - всеж лучше Саманда.
Но я думаю, что народ голосующий кошельками не н@;%бешь. Очереди не будет.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 фев 2007, 20:39

AudiS6 писал(а):yurick, вот ссылка: http://ab-daily.by/forum/viewtopic.php?t=291 можешь почитать, и сам поставь оценку, насколько гневно отзываются о журнале "ЗР" его читатели.

:eh:

Прочитал. Оказывается, по этой ссылке высказалось два читателя "За рулем". Вы, коллега, и Sparepart. И оба мессага если и допускали наличие ошибок в периодической печати автомобильной тематики, то никак не были гневными откликами в адрес редакции "За рулем".
Так что низачот Вам, коллега.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 фев 2007, 20:49

Fletch писал(а):Ещё раз: если лично я в той области, в которой обладаю знаниями, вижу недостатки, лежащие на поверхности (недостоверность информации, непонимание сути разницы между очевидными вещами или пренебрежение ею), то уже как-то с трудом верится, что достоинства будут найдены в других областях. Другими словами, если для редактора газеты нет никакой разницы между 9 и 15 центами, то где гарантия того, что замеренный сотрудниками этой же газеты клиренс Саманда действительно составляет 19,4 сантиметров? Представляете себе разочарование креативного родственника из деревни, который застрянет на Саманде в свежей борозде на своём поле?

Ну, чтобы что-то заявлять с вопиющей точностью, нужно предлагать вопиюще точные данные. Т.е. откуда появилась цифра 9 центов и 15 центов? Источник из Интернета? А за какой марки цена, и что это за цена? Мот 9 центов - это отпускная цена завода-изготовителя, а 15 -цена литра на заправке в центре столицы?

И потом, что такого неправильного написал Креативный: ? То, что цена высокая? Или то, что в деревню такую машину не жалко?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»