Как выбрать тачку после СУБАРУ

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 14 фев 2007, 13:14

Возьми Аутбек Легаси 97 и выше.Можно у меня,а еще вариант: Скорпио 4на4,попробуй,не плюйся,я таких три тачки изгонял,супер!

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 14 фев 2007, 13:58

Scorpion писал(а):Сузуки-Самурай.

+1,хорошая "козявка",НО
в Германии цена на проходной год 5000(если за меньшие деньги брать-то кроилово наверняка приведёт к попадалову)+таможня 400+доставка 600+ТО500-1000=6500-7000 евро.
Вот такая арифметика.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 фев 2007, 14:30

в 6.5 тысяч полноприводник 2000го года будет разве что субару джасти, но в ней нет понижающей :)

хотя... УАЗ HUNTER :)

более правильного внедорожника в такие деньги не купить.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

Как выбрать

Сообщение sub » 14 фев 2007, 15:28

За 6,5 не купить нормального аутбека, разве что 97 года с проблемами. Форестер тем более. По проходимости форестер круче т.к. клиренс намного выше чем у легаси и свесы намного меньше. Видно даже по фото. Если поставить злую резину не уступит в проходимости многим джипам, про паркетников вообще молчу. Но трудно нынче купить такого даже в США. Во первых на АКПП 90% рынка, во вторых цены на относительно целые кузова 99-00 г.в. начинаются от 2500 у.е. Доставка, растаможка, ремонт, приведение в порядок, обслуживание, резина, сигнализация и т.д. набегает до 8000 у.е. Сам за таким охочусь уже месяц. Пока пролет.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать тачку после СУБАРУ

Сообщение Over » 14 фев 2007, 16:26

samy писал(а):У меня сейчас СУБАРУ Легаси, 94г/в, европейка 10 ступ. КПП, Газ-бензин. Скажу,- хорошая тачка. Проходимость, управляемость, скоростные характеристики удачное совмещение легкового АМ и внедорожника (паркетника),

Ахтунг... Так издеваться над ТАКОЙ машиной... :cry: :cry: :cry:

samy писал(а):Что посоветуете, не новяк, но с 98 по 2000 обьемом до 2,5л, я бы попробовал. Конечно полный привод, пониженная, блокировка и пятидверка.. Цена до $6,5. Кондишин не обязательно, а вот вебасто, - желательно.

:rol: :rol: :rol: Вы ищете автохлам из штатов? Откуда ценники такие? Пожалуй, Вы сами на все ответили:
samy писал(а):А может и не менять вовсе???
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 14 фев 2007, 16:27

mmx133 писал(а):ЗЫ возьмите defender 90 tDi в качестве второй машины. а в качестве первой иппонскую погремушку гольф класса:)

И всё это за бюджет 6500$ :smile: :smile: :smile:

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 14 фев 2007, 16:30

Чтоб ездила как феррари, по полям как Хаммер, брод 2-хметровый преодолевала, расход бензина 3,5л/100, комфорт как в майбахе, в багажник чтоб лодка влазила. люблю знаете ли порыбачить.
Да, и чтоб стоила как мой хундай 3500-4000.
Кто идиот? я? не скажите...вооон там парень вверху, видите? джипа хочет с вебастой годика 2000 за 6500. И никто ему ничего плохого....

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 14 фев 2007, 17:54

Никак. Только 2 машины - одна для рыбалки (полный внедорожник, может даже УАЗ :( ), вторая, не имеющая претензий на внедорожность :cool: , - для всех остальных поездок.

123
Контактная информация:

Re: Как выбрать тачку после СУБАРУ

Сообщение 123 » 14 фев 2007, 18:16

[quote="samy"]:mad: Конечно полный привод, пониженная, блокировка и пятидверка.. Цена до $6,5. [/quote]
IMHO, за такие деньги -- только НИВА. Даже пустого белого Шеви Тракера, который подходит по всем параметрам, ни в жизнь не отдал бы.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 14 фев 2007, 19:49

Японцы дороги а обслуге,а насчет американцев,-не скажите! Хоть все кто там живет и УРОДЫ ПОГОЛОВНО,даже масло не всегда меняют,зато если запчасть ставят,то сразу с нуля,но хорошая тачка стоит ДОРОГО,а вы все трошки падляпаную,потым зробим,вот тогда и попандос на лавэ!Не экономить надо за тачку по 200у.е а сразу толковую,а это минимум трешка.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 фев 2007, 20:06

монтик писал(а):Японцы дороги а обслуге,а насчет американцев,-не скажите! Хоть все кто там живет и УРОДЫ ПОГОЛОВНО,даже масло не всегда меняют,зато если запчасть ставят,то сразу с нуля,но хорошая тачка стоит ДОРОГО,а вы все трошки падляпаную,потым зробим,вот тогда и попандос на лавэ!Не экономить надо за тачку по 200у.е а сразу толковую,а это минимум трешка.

Что японцы, что немцы - цена техобстуживания примерно одинаковая. По запчастям дык тоже ценник нормальный во всех ценовых сегментах.

А вот пиндосы, между прочим, масло меняют периодически. Автопроизводители дают 5-летнюю гарантию на автомобиль, а чтобы не потерять гарантию, а потом и льготы при стаховании, масло нужно менять. И меняют, прямо на заправках. Вот только частенько без замены фильтра, но зато частенько откатав бак, заливают полный с заменой масла. По запчастям тоже казуз. Гарантия 5 лет, а больше машины там и не живут. А если и живут, то ценник на запчасти меня поразил. На Коппарте мой ступичный подщипник стоит 35$, а я тут покупал за 55.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 14 фев 2007, 22:48

samy писал(а):Ну а насчет Американок, имел дело, гавно машины. Там из них выезжают все и действительно сплошной металлолом, кто купил затем ремонт за ремонтом.

Не надо обобщать, везде есть машины и плохие, и хорошие. Я брал РАВку в Штатах, и не одну, за год 30 000 без особых проблем (заменил замок зажигания), сейчас другой человек на ней ездит и на меня ничуть не обижается, регулярно общаемся. По осени парень из Речицы предлагал за 5,5 Сузуки Витару 98 года (твой вариант), вполне возможно, что и сейчас продаёт, посмотри рекламку. После РАВки, мне она показалась бедноватой.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 фев 2007, 12:28

123, витара ни в одной комплектации ни с одним мотором на "внедорожник" не тянет, на грозу автобанов - тем более. А машина 98-го года за 5500, да еще и живая - это как сказочный дракон, все слышали, но никто не видле. Это слегка заниженная цена за машину года 95-96-го.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 фев 2007, 20:21

Я бы автору все же посоветовал вариант двух машин.

для рыбалки за 1300-1800 можно найти очень даже ухоженную НИВУ короткую трехдверку.

А на остаток в 5000 для города можно неплохой седанчик изыскать. По крайней мере я бы, будь я рыбаком, делал так.

Знаю одну компанию рыбаков-охотников, которые сначала постоянно спорили, на чьей машине в этот раз ехать (понятное дело каждый отлынять пытался). Потом прикинули цену ремонта своих машин и сбросились на УАЗ (что-то около 1000 он им обошелся). платят 50 в месяц деду в деревне, у которого в сарае это чудо стоит. До деревни на своих мерсах, а оттуда по канавам и болотам на УАЗике.

Так что советую вам еще раз подумать про вариант двух авто. Хотя вы "сами с усами")))
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!