Мицубиси Галант покупать или нет

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
ovs_strannik
Контактная информация:

Мицубиси Галант покупать или нет

Сообщение ovs_strannik » 02 сен 2008, 22:03

Требуется ваша помощь, специалисты.

Предлагают Галант 1990 г.в. 1,8 бензин. Состояние внешнее - идеальное. Я за этим автосом уже полгода наблюдаю И даже катался пару раз. Идет плавно, не стучит, не брынчит. Хозяин - автомеханик/автоэлектрик. Счас строит себе дом и говорит хочет себе БУСа. (возить стройматериал). Просит за свой автос 3200. Брать или нет?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 03 сен 2008, 10:25

Обратитесь в центр гаданий "Таро".....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 03 сен 2008, 10:49

ovs_strannik, Вы для начала загнали бы авто на СТО, на диагностику, а там бы решали брать\не брать, а то "внешнее" состояние бывает обманчивым.

P.S. да и годы уже не те, что там "живого" осталось за 18 лет...
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

ovs_strannik
Контактная информация:

Сообщение ovs_strannik » 13 окт 2008, 21:26

SERG0417 писал(а):За рулём 21 год.Из них на японских авто 10. За рулём Галанта 7,5 года. Машина не прихотливая ,экономичная,ремонто пригодная,ябы сказал простая как 3 копейки.За это время наездил почти 600000 километров наГаланте.Возьмёш не пожалееш.

вот наконец то хозяин решился продать мне своего галанта. Поменять прокладку только сказал надо и всё. Сам и поменяет. На сколько это страшно?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 13 окт 2008, 21:45

ovs_strannik писал(а):
SERG0417 писал(а):За рулём 21 год.Из них на японских авто 10. За рулём Галанта 7,5 года. Машина не прихотливая ,экономичная,ремонто пригодная,ябы сказал простая как 3 копейки.За это время наездил почти 600000 километров наГаланте.Возьмёш не пожалееш.

вот наконец то хозяин решился продать мне своего галанта. Поменять прокладку только сказал надо и всё. Сам и поменяет. На сколько это страшно?

Прокладку какую: между рулём и сидением, или прокладку головки блока цилиндров??? :roll: Прокладок в машине - :o как много..

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 окт 2008, 22:42

Номальная машина. На коленке можно ремонтировать. 90-й год там кажись переходной. После 90-го пошла хромированная решетка радиатора, задняя оптика другая, бампера с губами.

Веселая машина. Я за 3 года уже 200 ткм намотал - не жалею.
Запцацки, если по нормальной фирме, то дороже немцев, но это того стоит.

Особое внимание уделить коробке (там масло надо менять каждые 40 ткм - не все знают) и задним ступичным подшипникам - там цапфа вместе с балкой, и когда дорожка под сальником подшипника ржавеет, то выкидывать приходится балку в сборе.
Последний раз редактировалось yurick 13 окт 2008, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 окт 2008, 22:44

vasa1111 писал(а):
P.S. да и годы уже не те, что там "живого" осталось за 18 лет...

Мой Галант 92-го года. И поверьте мне - живого там много. Практически вся машина.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Re: Мицубиси Галант покупать или нет

Сообщение yurick » 20 окт 2008, 22:14

denya198708 писал(а):
ovs_strannik писал(а):Требуется ваша помощь, специалисты.

Предлагают Галант 1990 г.в. 1,8 бензин. Состояние внешнее - идеальное. Я за этим автосом уже полгода наблюдаю И даже катался пару раз. Идет плавно, не стучит, не брынчит. Хозяин - автомеханик/автоэлектрик. Счас строит себе дом и говорит хочет себе БУСа. (возить стройматериал). Просит за свой автос 3200. Брать или нет?
у меня галант 1995 года сыпится невыносимо , запчасти дарогие ,я бы нерекамендовал , сам буду продавать . Брать немца

Трупов не надо покупать и будет шчасьцце.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 23 окт 2008, 15:29

А я бы брал, но не за такие денюшки.
2600-2800 самое то для такой машины, даже в суперидеальном состоянии.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 окт 2008, 16:23

Кумпяк писал(а):А я бы брал, но не за такие денюшки.

Угу, это Вы мне расскажите. Если доведу своего до идеального состояния, то 3500 не меньше. А не будут брать - отдам отцу, он еще лет 5 на нем отъездит.

ovs_strannik
Контактная информация:

Сообщение ovs_strannik » 23 окт 2008, 23:21

yurick писал(а):
Кумпяк писал(а):А я бы брал, но не за такие денюшки.

Угу, это Вы мне расскажите. Если доведу своего до идеального состояния, то 3500 не меньше. А не будут брать - отдам отцу, он еще лет 5 на нем отъездит.

всё никак не может продать, всё думает, то ребенка отвезти ему надо, то ещё куда съездить. В нагрузку отдает ещё ГБО с балоном на 60 литров, новый бензонасос, передние фары новые, задний бампер, ещё там чего то, короче полный багажник металлолома. Резина новая. Голландская. Всесезонко, Вендштейн. Магнитола правда, старая, кассетник, но FM модулятор, думаю всё решит. Антирадар свой отдает! Даже гарантию на три месяца. Говорит, что все сам будет делать, если что поломается, но только запчасти мои. Хороший автос, да и человек он хороший! Чинит машины после работы. ХЕЗ. а, ПРАВДА сказал протекает тосол, сказал прокладку поменять надо либо под карбюратором, либо в какой то голове, что то надо сделать! Сказал что не страшно! Правда ебатни много! Может и вправду не страшно. Что скажете, СПЕЦИАЛИСТЫ?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 окт 2008, 00:59

ovs_strannik писал(а):всё никак не может продать, всё думает, то ребенка отвезти ему надо, то ещё куда съездить. В нагрузку отдает ещё ГБО с балоном на 60 литров, новый бензонасос, передние фары новые, задний бампер, ещё там чего то, короче полный багажник металлолома. Резина новая. Голландская. Всесезонко, Вендштейн. Магнитола правда, старая, кассетник, но FM модулятор, думаю всё решит. Антирадар свой отдает! Даже гарантию на три месяца. Говорит, что все сам будет делать, если что поломается, но только запчасти мои. Хороший автос, да и человек он хороший! Чинит машины после работы. ХЕЗ. а, ПРАВДА сказал протекает тосол, сказал прокладку поменять надо либо под карбюратором, либо в какой то голове, что то надо сделать! Сказал что не страшно! Правда ебатни много! Может и вправду не страшно. Что скажете, СПЕЦИАЛИСТЫ?

Я бы взял. Оптика - это хорошо. На эту машину оптику днем с огнем.
Тосол устранять надо сразу и желательно залить толковый антифриз.

Если предполагаются не сильно большие пробеги - я бы забрал.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 24 окт 2008, 09:23

yurick писал(а):
Мой Галант 92-го года. И поверьте мне - живого там много. Практически вся машина.

Это, исключение из правил, с другими Галантами, продающимися у нас - не всегда, так. :)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 окт 2008, 09:29

vasa1111 писал(а):
yurick писал(а):

Это, исключение из правил, с другими Галантами, продающимися у нас - не всегда, так. :)

Да, но ремонтировать Галанта- одно удовольствие. По карману не всегда бьет как у немчуров, но поставил и забыл, если запчасти нормальные и годовые пробеги не как у меня. А то понакупляють на немчур запчастей доллар за ведро и через пол-года меняют. Я вон не Галанте тоже через пол-года менял, но мой годовой пробег в 10 раз больше, чем у тех же немчур.

ovs_strannik
Контактная информация:

Сообщение ovs_strannik » 25 окт 2008, 00:33

Знчаит будем брать - осталось продавца уговорить