В России изменят правила проезда дорог с круговым движением

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 апр 2017, 16:09

Привычным к общепринятому правилу "кто на кольце, тот главный" белорусам и европейцам бывает сложно адаптироваться к очередности проезда перекрестков с круговым движением в России, где преимуществоподробнее

SAD64
Поставил(а) : 1024 раза
Получил(а) : 1087 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 12 апр 2017, 00:57

что за бред я только что прочитал? На всех кругах что я проезжал и у нас и в РФ висит знак приоритета и как правило в добавок знак 7,3 на котором нарисовано кто кому главный. То, что в РФ куча колец с идиотским направлением главной дороги, из-за чего с кольца съехать целый квест о жжёной резине - это да, но чтоб кольцо было просто по умолчанию главным или не главным по какому-то там общепринятому правилу - такого я не видел ни разу. Всегда есть знаки приоритета на кольце - не вводите нас в заблуждение, уважаемая редакция.

brdm
Поставил(а) : 531 раз
Получил(а) : 419 раз
Контактная информация:

Сообщение brdm » 12 апр 2017, 04:20

ks писал(а):brdm,
зачем делать круговое движение,

перекрестки с круговым движением очень здорово облегчают жизнь
а затем рисовать таблички со схемой главной дороги?

схема главной дороги для того, чтоб был понятен приоритет
Если я въезжаю на круг со второстепенной, то проезжая по кругу должен уступать я или мне?

вы должны смотреть на знаки. Тогда все ясно.
Или на каком-то въезде уступаю я, а на каком-то мне?

именно так
Бредовая схема движения.
местные водители так не считают.
чебуреки, вы здесь лишние. Помните об этом всегда.

brdm
Контактная информация:

Сообщение brdm » 12 апр 2017, 04:29

Сходу могу назвать три места в Петербурге, где используется схема под номером 3.
Для тех кто едет прямо - проблем никаких. Для тех кто едет прямо по второстепенной, нужно уступить дважды (сначала потоку слева, потом справа). Все просто. Точно также как на обычном Х - образном перекрестке. Только для едущих по второстепенной послабление в виде "островка безопасности". И в том что не нужно сразу пересекать два потока, а всего лишь один.
Вложения
a627d2e5-1f69-4a56-b8f4-d15d8172bc67_1.jpg
a627d2e5-1f69-4a56-b8f4-d15d8172bc67_1.jpg (24.01 КБ) 6117 просмотров
a627d2e5-1f69-4a56-b8f4-d15d8172bc67_1.jpg
a627d2e5-1f69-4a56-b8f4-d15d8172bc67_1.jpg (24.01 КБ) 6117 просмотров

brdm
Контактная информация:

Сообщение brdm » 12 апр 2017, 04:31

SAD64 писал(а):что за бред я только что прочитал? На всех кругах что я проезжал и у нас и в РФ висит знак приоритета и как правило в добавок знак 7,3 на котором нарисовано кто кому главный. То, что в РФ куча колец с идиотским направлением главной дороги, из-за чего с кольца съехать целый квест о жжёной резине - это да, но чтоб кольцо было просто по умолчанию главным или не главным по какому-то там общепринятому правилу - такого я не видел ни разу. Всегда есть знаки приоритета на кольце - не вводите нас в заблуждение, уважаемая редакция.

какой такой квест? Учите ПДД, следите за знаками. Какие трудности?

brdm
Контактная информация:

Сообщение brdm » 12 апр 2017, 04:33

примеры
Вложения
dvizhenie-po-krugu-i-glavnaya-doroga_opt.jpg
dvizhenie-po-krugu-i-glavnaya-doroga_opt.jpg (36.73 КБ) 6114 просмотров
dvizhenie-po-krugu-i-glavnaya-doroga_opt.jpg
dvizhenie-po-krugu-i-glavnaya-doroga_opt.jpg (36.73 КБ) 6114 просмотров
dorozhnye-znaki-ustupi-dorogu-napravlenie-glavnoi-0003566342-preview.jpg
dorozhnye-znaki-ustupi-dorogu-napravlenie-glavnoi-0003566342-preview.jpg (71.61 КБ) 6114 просмотров
dorozhnye-znaki-ustupi-dorogu-napravlenie-glavnoi-0003566342-preview.jpg
dorozhnye-znaki-ustupi-dorogu-napravlenie-glavnoi-0003566342-preview.jpg (71.61 КБ) 6114 просмотров
121003182818.jpg
121003182818.jpg (16.07 КБ) 6114 просмотров
121003182818.jpg
121003182818.jpg (16.07 КБ) 6114 просмотров
pyv1OsIX.jpg
pyv1OsIX.jpg (277.77 КБ) 6114 просмотров
pyv1OsIX.jpg
pyv1OsIX.jpg (277.77 КБ) 6114 просмотров

SAD64
Поставил(а) : 1024 раза
Получил(а) : 1087 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 12 апр 2017, 09:15

brdm писал(а):
SAD64 писал(а):что за бред я только что прочитал? На всех кругах что я проезжал и у нас и в РФ висит знак приоритета и как правило в добавок знак 7,3 на котором нарисовано кто кому главный. То, что в РФ куча колец с идиотским направлением главной дороги, из-за чего с кольца съехать целый квест о жжёной резине - это да, но чтоб кольцо было просто по умолчанию главным или не главным по какому-то там общепринятому правилу - такого я не видел ни разу. Всегда есть знаки приоритета на кольце - не вводите нас в заблуждение, уважаемая редакция.

я имел ввиду, что въехав на кольцо при попытке движения по нему ты получаешь помеху справа от главного въезжающего потока и можно стоять очень долго, пока в потоке образуется дырка, чтобы ты сумел выскочить с кольца.

brdm
Контактная информация:

Сообщение brdm » 12 апр 2017, 10:19

SAD64 писал(а):
brdm писал(а):

я имел ввиду, что въехав на кольцо при попытке движения по нему ты получаешь помеху справа от главного въезжающего потока и можно стоять очень долго, пока в потоке образуется дырка, чтобы ты сумел выскочить с кольца.

Просто у людей в голове стереотип, что кольцо должно быть главным. Или второстепенным. Никто ничего не должен.
Когда едешь в незнакомом месте - нужно отслеживать знаки. Это аксиома.

ks
Поставил(а) : 53 раза
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Сообщение ks » 12 апр 2017, 23:26

brdm писал(а):Просто у людей в голове стереотип, что кольцо должно быть главным. Или второстепенным. Никто ничего не должен.

Дорога должна быть простой и понятной для всех. И местных и не местных. На некоторых перекрестках с такими схемами нужно несколько раз проехать, чтобы понять кому уступать, а кому нет. К тому же все равно нужно перестраховываться и следить чтобы в тебя не въехал какой нибудь очередной не местный, который в схеме не разобрался. Не видел я в этих схемах каких-то плюсов.
иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

brdm
Контактная информация:

Сообщение brdm » 13 апр 2017, 01:05

ks писал(а):
brdm писал(а):Просто у людей в голове стереотип, что кольцо должно быть главным. Или второстепенным. Никто ничего не должен.

Дорога должна быть простой и понятной для всех. И местных и не местных. На некоторых перекрестках с такими схемами нужно несколько раз проехать, чтобы понять кому уступать, а кому нет. К тому же все равно нужно перестраховываться и следить чтобы в тебя не въехал какой нибудь очередной не местный, который в схеме не разобрался. Не видел я в этих схемах каких-то плюсов.

Я говорю про схему номер три, где главная идет прямо. Езжу ежедневно там. Таких мест в Питере не менее четырех. Поверьте, очень удобно.
А по поводу простоты считывания знаков, соглашусь. Но к сожалению чаще всего в незнакомых местах считывание проходит с трудом. Это нормально.

Larry_anlian
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Larry_anlian » 15 апр 2017, 08:52

У России свой, самобытный путь развития! Руки прочь! Преимущество на кольце - это низкопоклонство перед западом! Ну и Димон пусть укрепляется в честно приобретенных дворцах!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»