Что за напасть ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 27 авг 2008, 08:58

mmmaks писал(а):
nikavera писал(а):Не знаю, наверное не обращал внимание на данный фактор. В мозгу просто уже где то "сидит" свой диспечер, АВТОМАТИЧЕСКИ отслеживающий положение других ТС и иного на проезжей части и рядом, их скорость и направление движения. Соответственно ноги и руки так же автоматически координируют положение авто, что бы и дистанция была и тормозил не в пол а нормально. При том что езжу достаточно активно (с пререстроениями - у нас к сожалению без них никак - и т.д.) Конечно же неработающие стопы ЭТО КРАЙНЕ ПЛОХО, но как пешеходу на небе будет все равно, что он шел по переходу и был прав, так и водителю совет - "ПОСАДИТЕ" СЕБЕ В ГОЛОВУ ДИСПЕЧЕРА, что кстати и ПДД нам настоятельно рекомендуют.
Не знаете, где взять последнюю версию системы "ДЕСПЕЧЕР"? Какие системные требования под нее? Цена?

Системные требования: наличие достаточно развитого серого ОЗУ и N-го количества свободного не занятого иными "глабалнымы" вопросами пространства.
Цена: Ваши жизнь и здоровье, и жизнь и здоровье окружающих.
Где взять: сама придет и будет развиваться все более - пропорционально времени, проводимому Вами за рулем. Ежели этого не происходит, то следует задуматься а он (руль) Вам нужен????

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 авг 2008, 16:09

PhoeniX_Volvo писал(а):[ Только про незаводскую тонировку. :)

И заводскую тоже-низзя. :-x
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 27 авг 2008, 16:23

Bunder писал(а):Я так и не понял - можно или нельзя? Одни говорят одно, другие другое. У меня знакомый ездит тонированный (заводская) , так вот его ни разу ( не поверите ) :nu: не остановили. Это же не значит что тонировка не запрещена.

А у меня сосед ездит бухой, и тоже ничего.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 авг 2008, 16:29

Bunder писал(а):Я так и не понял - можно или нельзя? Одни говорят одно, другие другое. У меня знакомый ездит тонированный (заводская) , так вот его ни разу ( не поверите ) :nu: не остановили. Это же не значит что тонировка не запрещена.

По поводу тонировки:

2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);

Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.

ГЛАВА 26
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

Те, кто ввез свои тонированые авто до 1 апреля 2006 года - им можно.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 авг 2008, 17:48

Кореец писал(а):
tsm писал(а): [ Просто народ у нас занятой и многим влом ехать на малину или ещё куда-нить и тратить время на поиски лампочек. :)

неубедительно
накаждой почти заправке лампочки продают.
если бензин заливает, то и лампу купить не проблема.
а вот если солярку ворованную....тогда да, лампочку в довесок никто не предложит.

Цитата-то не из моего поста. Хотя согласен,что народ занятой.
Даже если покупать лампочку на заправке, сразу возникает проблема - а может на Малине они дешевле? А в магазинчике "Лохувпарю" на улице им. детей лейтенанта Шмидта ещё дешевле? Это же надо съездить по всем адресам, узнать цену. Вдруг там на 1000 рублей дешевле? Время на поиск нужно.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 авг 2008, 17:51

Bunder писал(а):С тонировкой все понятно, вопрос был про шторки.

Это для Вашего знакомого...про тонировку...
Вопрос изначально был "про не работающие лампочки стоп-сигналов"Изображение

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 417 раз
Получил(а) : 1524 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 28 авг 2008, 08:23

... в тему: не оправдывая разгильдяев - на заправках далеко не полный ассортимент лампочек и предохранителей.
Граната - ключ к любой двери ...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 авг 2008, 09:03

Troll, при желании счас можно купить все, что угодно...

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 417 раз
Получил(а) : 1524 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 28 авг 2008, 09:55

vasa1111 писал(а):Troll, при желании счас можно купить все, что угодно...

не в тему: Вам явно хочется попасть в тройку лидеров по написанию мессаг ...
В тему: купите вечером на заправке хотябы элементарный предохранитель, отличный от среднего размера.
В тему-2: я писАл, что никого не оправдываю, но как человек, часто сталкивающийся с вопросом типа : "Срочно нужен предохранитель-лампочка прямщас вечером!" (слова "клиентов"), могу утверждать, что слухи об ассортименте лампочек и предохранителей на заправках сильно преувеличены ...
Граната - ключ к любой двери ...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 авг 2008, 11:06

Troll писал(а): не в тему: Вам явно хочется попасть в тройку лидеров по написанию мессаг ...
Возможно, а что в этом плохого ?

В тему: купите вечером на заправке хотябы элементарный предохранитель, отличный от среднего размера.

Я на заправке покупаю только топливо, так сказать не создаю очереди... А минимальный набор лампочек, и пару предохранителей я держу у себя в машине, благо это дело стоит копейки.

что слухи об ассортименте лампочек и предохранителей на заправках сильно преувеличены ...

Согласен...